О футболе - Ренат Нугаев

    Начну с того, что в новом седьмом сезоне FA13  я открываю цикл статей под названием “О футболе -  Ренат Нугаев ”. В этих статьях я буду рассказывать вам о самых важных футбольных темах. Мои статьи будут выходить раз в неделю.

Сегодня темой моего репортажа станет дисквалификация Егора Титова игрока Московского Спартаки и Сборной России по футболу.

     Вечером, 23 февраля на официальном сайте УЕФА, появилась информация о том, что полузащитник Сборной России Егор Титов дисквалифицирован на 12 месяцев за применение допинга обнаруженного после матча Россия - Уэльс. Препарат, который якобы был обнаружен в крови футболиста, носит название – Броманат. Напомню, что Егор не вышел на поле в первом отборочном матче Чемпионата Европы 2004, а в ответном на поле провёл 59 минут. Срок дисквалификации продлится до 21 января 2005 года, а это означает, что Титов пропустит чемпионат Европы Португалии. Также дисквалификация распространится на кубок УЕФА и как минимум первый круг Чемпионата России. Вы спросите, почему только первый? Всё потому что 12 месяцев слишком большой срок и его просто обязаны урезать, так как за подобные ситуации обычно дают не больше полу года.

    Сейчас в Чемпионате России перерыв и все игроки команд бес сомнений применяют те или иные препараты исходя из этого, можно сделать вывод, что причиной отказа от пробы “B” стало именно это.

      Что же теперь делать, и кто виноват? На мой взгляд, виноваты все, включая РФС во главе с президентом Колосковым, Руководство Спартака и Сборной России. Все мы знаем, что Егор провёл не самый удачный сезон множество травм, лечение и как следствие потеря формы. Может это, и стало причиной того, что Титов воспользовался так называемой “Аптекой”. Говорить об этом можно бесконечно, ясно одно, что Россия получила жестокую пощечину.

 

Renat, Бейра Мар(Премия:)