France Football #1(13): Review 6-го и preview 7-го

                 Здравствуйте, граждане ФА13!

 Прежде всего, хочу сказать, что наше издание поменяло название, теперь, как и в реальной жизни, мы называемся France Football. Но это, естественно, не тема сегодняшней публикации.

Так вот, ближе к делу. Не так давно, через пару дней после окончания сезона, менеджерам обоих французских чемпионатов была разослана небольшая анкета, в которой задавались различные вопросы по поводу прошедшего и грядущего сезонов. Так вот, до вчерашнего дня, который был объявлен конечной датой получения письма, к нам регулярно приходили анкеты, в общей сумме составившие 17 бланков, результат чуть больший чем в прошедшем сезоне, хотя и всего на два экземпляра. Все анкеты размещались на сайте http://beauvais-fa.nm.ru, но поскольку его посещает гораздо меньше народу, чем газету, я решил также разместить ответы менеджеров также и здесь. С ними вам и предлагается ознакомиться.

 

Какими были цели вашего клуба на сезон и насколько они реализовались?

Игорь (Сошо): Попадание в 5-ку сильнейших. Цель была реализована на 70%. А также целью было омоложение состава и прокачка молодёжи. Эта цель реализовалась на 100%.

Ниорт (Зарипов Тимур Шамилевич): Честно говоря, целью был выход в первый див (_:-)_ ), а насколько эта цель реализовалась - судите сами.

Бьюваис (Вадим Викторович): Вообще, запланировано было место в середине второй восьмерки турнирной таблицы. Но, по ходу сезона, я понял, что клуб может намного больше. В связи с этим появилась цель занять 5-е место. Если считать по первоначальной цели, она реализовались на 200%. По последней же можно говорить только как об исполненной на 0%.

Монако (Денис Карасев): Моей целью было омолодить состав, с чем я справился, а задача выхода в Д1 была второстепенной, так что, я считаю, что цели на сезон реализовались полностью.

Осер (Алексей Федичкин): В начале сезона перед моей командой ставилась вполне реальная цель - попадание в 5-ку лучших команд Франции. Задачей максимум - было попадание в Лигу Чемпионов. Нам удалось даже перевыполнить намеченные цели. Причем нам не пришлось тратиться на суперзвезд, что позволило получить положительные и финансовые показатели.

Ренн (Максим): Цели не было, т.к. я к вам присоединился во второй половине чемпионата.

Лорьен (Данил): Цель была занять место в первой восьмёрке. Ни насколько.

Олимпик (Андрей Гарбар): Минимальные пожелания перед 6-м сезоном были занять в чемпионате место в 5-ке, в кубке Франции пройти два раунда, в ЛЧ одержать хотя бы две победы в групповом турнире. Максимальные - побольше всего выиграть. После жерерьёвки ЛЧ в группах.. Фейеноорд, Краснодар-2000, Корк Сити.. первый матч с Фейеноордом в гостях, как раз в чемпионате набрали ход, прошли в Кубке Ланс, и было принято тяжёлое решение ехать в Голландию не самым сильным составом.. 0:8.. но эта передышка хорошо отразилась на последующих играх команды, хотя уверенности не добавила. Потом борьба на всех фронтах.. вышли из группы.. Барселона.. очень хотелось пройти, очень.. во втором матче была применена авантюрная атакующая схема, которую потом не единожды в чемпионате Франции опровергали, но в том матче она дала результат.. В Кубке - Осер.. в ЛЧ - Богемиан.. в чемпионате матчи с Бордо, Лионом, Лансом с каждым по два матча.. просто нещадный календарь.. сказалось на чемпионате, здесь было много потерь, вызванных усталостью игроков.. травмы.. второй матч с Богемианом, где случилась обидная ошибка при составлении заявки на матч.. 0:5.. проигрыш в Финале Кубка Франции Лиону.. Итог - удалось отыграть все матчи без автосоставов, оптимального варианта игры так и не нашли, так что можно сказать о творческом неуспехе. Результаты - в общем хорошо, в частности - много слабых матчей.

Бордо (Антон Матухнов): Сохранить место в тройке сильнейших и выиграть Кубок Франции. К сожалению, ни одна из этих задач не была выполнена.

Лион (Александр Коселовский): Главная цель была победа в ЛЧ, и ради нее я был готов пожертвовать национальным кубком и чемпионатом, но хорошо что это не понадобилось. И я выиграл все 3 трофея, что раньше никому не удавалось.

Ле Ман (Pomoleyko Anton): На этот сезон руководством клуба ставилась задача закончить сезон в середине таблицы (10-11 место) и подготовить команду для решения более серьёзных задач в будущем. Так как клуб закончил выступление в чемпе на 14 месте, то его следует признать не очень удачным, хотя те клубы, которые выше нас в таблице, пока объективно сильнее. Насчёт второй части, то тут тоже не всё гладко: в силе подросли совсем немного, да и спецух могли набрать побольше - так что в следующем сезоне мы тоже очевидно будем в аутсайдерах.

Нанси (Сергей Лопаткин): Цель была одна - закрепиться в высшем дивизионе. Хоть и со скрипом - но мы это сделали.

Нант (Денис Багаев): Цель была - войти в 8-ку лучших клубов Франции .

Результат превзошел все ожидания - мы стали пятыми .

Тулуза (Вито): Цели моего клуба на 6-й сезон были таковы:

- в первую очередь посмотреть, что представляют собой игроки моей команды

- во - вторых нанять весь тренерский персонал

- расширить стадион

- и наконец, занять место в середине таблицы.

Все цели были достигнуты по ходу сезона.

Седан (Макс): Главная задача была - не вылететь из вышки. С этой задачей мы справились, но еще и попали в КА. Думаю, что все согласятся, что для нас лучше и не могло быть.

Монпелье (rusLAN): Удержаться в высшем диве и немного омолодить состав. С первым не получилось. Со вторым - отчасти.

Валера (Страсбург): Цели на сезон была как можно с меньшими финансовыми затратами попасть в высший дивизион. Это цель была на 100% выполнена. Так же цели на этот сезон были максимальная прокачка молодёжи и увеличения стадиона на 15-20 тысяч. С чем клуб тоже справился затратив на это 8 с половиной миллионов.

 

Что положительного/отрицательного для вашего клуба произошло в этом сезоне?

Игорь (Сошо): Положительное:

Мой клуб пополнился очень неплохими игроками, которых привёл скаут, была неплохо прокачана молодёжь, мы заняли место выше, чем в прошлом сезоне, а также во время проведения игр мы расширяли стадион, которых теперь насчитывает уже 60000 мест!

Отрицательное:

Мы остались во втором диве :)

Ниорт (Зарипов Тимур Шамилевич): Приобрёл достачно опыта для управления своим детищем, затем команда неплохо прибавила в силе. Огорчило положение нашей команды в турнирной таблице.

Бьюваис (Вадим Викторович): Из положительного:

Сыграли намного лучше, чем предполагалось. Скаут привел замечательного талантливого игрока. Совершили на трансфере удачную сделку. Сыграли с Мартигом оба матча вничью :). Понял к чему ведет самоуверенность.

Отрицательное:

Ощутил к чему ведет самоуверенность. Не удалось удержаться на пятом месте.

Монако (Денис Карасев): Положительного построили спортбазу и спортшколу, отрицательного не вижу.

Осер (Алексей Федичкин): Положительным было отсутствие серьезных травм у лидеров клуба, отличный результат и высокий уровень командной игры. Наоборот, я недоволен тем, как сработала наша спортшкола в минувшем сезоне, и также тем, что мне не досталось место у руля какой-нибудь сборной команды на чемпионате мира.

Ренн (Максим): Положительное: познакомился с составом. Отрицательное: как многие могли предположить вылет во второй дивизион, но не вылет из кубка. Меня поразила, отрицательно, организация переходных матчей. а именно дисквалификация К. Циге и Ф. Пушкаш на ТРИ матча (30 тур, 1 и 2 переходные игры) хотя првила гласят

"4.17 Дисквалификация

После получения красной карточки или 3-х жёлтых игрок автоматически дисквалифицируется на 2 игры. Дисквалификация вступает в силу со следующего матча команды независимо от турнира, в игре которого заработана дисквалификация, и турнира, в рамках которого будет сыграна следующая игра."

Наилучший и наихудший, по вашему мнению, матчи вашей команды в сезоне? Лучший матч Победа над Нантом в кубке 0-3, худший матч поражение от Бордо в 30 туре 2-3

Лорьен (Данил): Положительного мало, а отрицательного слишком много, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Олимпик (Андрей Гарбар): С точки зрения селекционной работы - в обменах в клуб пришли

ЦФ Петер ван Хойдонк 25 55 47 у60 вг40 (Бенфика),

ЛП Кристиан Урибе 24 45 40 н40 д40 (Бенфика),

ЦЗ Мозес Сишон 23 55 44 о40 с33 вг44 (Динамо Ст),

ВР Манасех Ишиаку 18 63 32 р40 т33 (Лувьер),

ЛЗ Зепп Пионтек 19 43 30 о31 (Лувьер),

то есть было проявлено стремление усилить команду в ущерб перспективности для борьбы на нескольких направлениях. На трасфере удалось купить

ПП Томас Олиас 22 43 37 п57 (Лас-Пальмас, 2810-3012)

ЦЗ Эдди Капрон 21 45 25 о37 (Стандарт, 1276-1456)

ЦП Ли Вэй Фенг 19 44 20 (Торпедо М, 1200-1234)

Олиаса купили хорошо, а с Капроном и Вэй Фенгом не угадали, хотели купить только одно из двух, чтобы заполнить пустоту в перспективных игроках, но одновременно с трансферным аукционом скаут привёл ЛП Дельфим 17 80 17

В спортшколе заказали молодую смену в линии нападения

ЦФ Карим Даху 17 50 18

Во время обмена Манасеха Ишиаку не удалось купить компенсирующих игроков у Лувьера, пришлось весь сезон брать по максимальной цене игроков из бельгийского клуба, чтобы компенсировать ущерб. Вобщем ошибок избежать не удалось, но выводы сделаны. Поучительный получился сезон.

Бордо (Антон Матухнов): Главная неудача сезона это не попадание на следующий сезон в ЛЧ, но этот факт является и положительным, так как спустил меня с небес на землю и дал неоценимый опыт, который, я надеюсь, пригодится уже в этом году.

Лион (Александр Коселовский): Глядя на результаты будет странным если я скажу что произошло что-нибудь отрицательное, все в этом сезоне мне удалось, разве что скаут гад, ну и ладно, мне не привыкать.

Ле Ман (Pomoleyko Anton): + Появился нормальный стадион, заметно прибавила молодёжь: Раду, Бараджи, Молефе (уже основной игрок ЮАР), Пьерелад. Также прибавил в опыте менеджер клуба то бишь я. К тому же мы смогли таки обойти Генгам (это было особо принципиально так как в обзоре нашего матча Генгам - Ле Ман 4:4 было написано, что мне типа офигенно повезло, задело, тем более противник отыгрался только в конце матча).

- Частые травмы Раду и Пьерелада из-за чего мы недобрали баллы силы и спецух.

Нанси (Сергей Лопаткин): Отрицательное - провал в первом круге, хотя не совсем по моей вине, а просто так сложились обстоятельства - поехал отдыхать на юг, причем ехал с полной уверенностью, что там есть интернет-кафе - друг ездил туда месяцем ранее и рассказал об этом кафе. Но оказалось, что свои программы там ставить нельзя :((. Автосостав за эти две недели сильно убил физу лидеров и пришлось в итоге долго и трудно ее восстанавливать. Положительное - приобретение ЦФ Корнела Гафтона - с его приходом очень сильно повысилась эффективность нападения.

Нант (Денис Багаев): Положительный момент - прошли в 1/8 финала кубка Франции , что дало дополнительный балл опыта и силы молодым игрокам .

Отрицательный момент - короткая скамейка клуба , которая не дала сыграть еще лучше .

Тулуза (Вито): Из положительного могу выделить, то, что команда в первом своем сезоне заняла 6-ое место. Были побеждены 4-ре лидера Франции 2: Труа, Страсбург, Мартиг, Монако. Не плохо проявил себя скаут, приведя в команду 3 игроков. Из отрицательного, плохое распределение таланта игрокам, при регистрации команды.

Седан (Макс): Положительное все написанно вверху! А отрицательное - плохая концовка сезона.

Монпелье (rusLAN): Отрицательные моменты - плохая игра, очень много проигранных матчей, низкая результативность, не нашел молодого талантливого вартаря.

Положительное - набрал опыта как сам, так и мои подопечные, найдено несколько молодых игроков.

Валера (Страсбург): Положительное тот факт что мы сумели попасть в вышку и увеличили стадион до 70 тысяч. Отрицательное многочисленые травмы и уходшения здоровья молодых талантов.

 

Наилучший и наихудший, по вашему мнению, матчи вашей команды в сезоне?
Игорь (Сошо): Наилучшим, несомненно, был матч с Бьюваисом, где мы, играя на выезде, выиграли 0:5! А вот наихудший матч мне назвать сложно... был матч с Аяччо дома, где мы проиграли 0:6, но в нём мы играли очень даже неплохо, несмотря на счёт, поэтому назвать этот матч наихудшим я не решусь. В общем я затрудняюсь ответить на этот вопрос...

Ниорт (Зарипов Тимур Шамилевич): Наихудший - Матч с Мартигом - слили дома 0:13 (огромная просьба в этом месте не смеяться), лучших несколько: игра со Страсбургом - 4:4 и с Лорьеном (на выезде 0:3).

Бьюваис (Вадим Викторович): Наилучший... наилучших у меня два: Бьюваис - Ниорт 7:0 в 27-ом туре и Мартиг - Бьюваис 2:2 в 29-ом. Наихудшим матчем я назову матч 20-го тура Бьюваис - Сошо 0:5.

Монако (Денис Карасев): Лучший, несомненно, победа против Мартинга на выезде 5-0

Худший - это ответный переходной матч против Метца, проигрыш 0-3

Осер (Алексей Федичкин): Выделю победу 6:0 в гостях над "Лансом" во втором круге, после чего мы обошли эту команду в борьбе за место в Лиге Чемпионов. А в качесте худшего матча - первый матч 1/4 финала Кубка против "Олимпика", который мы проиграли со счетом 0:5.

Ренн (Максим): НАНТ Менеджер смог поднять свой клуб снизу вверх по турнирной таблице.

Лорьен (Данил): Наилучших матчей у меня два: Лорьен 1-0 ПСЖ и Монако 0-2 Лорьен. Отрицательных тоже два и оба с Ле Маном.

Олимпик (Андрей Гарбар): Наихудшими были матчи - ответный с Богемианом и с автосоставом Сент-Этьена. Понравились боевые ничьи в ЛЧ и в чемпионате, особенно запомнился домашний матч с Осером в Кубке Франции.

Бордо (Антон Матухнов): Свои лучший матч Бордо провел в этом сезоне с Олимпиком в чемпионате (6:4), хоть на тот момент Андрей еще играл в ЛЧ и не мог выпускать сильнейших игроков. Худшие, это те где мы потеряли очки необходимые для борьбы за третье место. Особенно дома в играх с Нантом, Шатору и Лиллем. Но есть и катастрофические игры, 28 тур с Осером (0:3) и конфуз года в игре ЛЧ с Динамо Мн, когда играл автосостав (считаю только из-за этой игры Бордо не вышло из группы).

Лион (Александр Коселовский): Худший несомненно это проигрышь Русену со счетом 4:0, не верил я что пройду в итоге его. Ну а лучшими были наверное 2 матча, ответный с Русеном, ну и финал ЛЧ, где Сарагосе не было дано ни единого шанса.

Ле Ман (Pomoleyko Anton): Наихудший выбрать сложно, так как выбор у меня чрезвычайно богат, но всё же назову гостевой матч с Амьеном (1:1), с таким соперником надо было брать 3 очка и пожалуй с Ниортом (0:4). Оба матча со значительно более сильным Лорьеном безусловно лучшие в сезоне.

Нанси (Сергей Лопаткин): Наихудщий матч - 27 тур на выезде с Бастией, когда молодой вратарь Оливье Сорин в течении первых 20 минут пропустил 5 мячей, после чего был заменен (в итоге 7:1). С лучшим матчем трудно определиться - их было несколько: домашния ничья с Осером в 14 туре (3:3), победа в гостях над Метцем в 18 туре (3:7 - это самая крупная победа со всю историю клуба), ну и домашня победа над Олимпиком в 28 туре (6:2). Очень неплохими получились переходные игры, особенно если учесть что 5 игроков основы в них не участвовали (причем отсутствовали трое из четырех защитников). Но эти матчи нельзя назвать лучшими - если бы не ошибка менеджера Мартига, то скорее всего мы бы проиграли.

Нант (Денис Багаев): Наилучший матч - гостевая игра против Лиона , которую мы выиграли 3:4

Наихудший матч - домашняя игра против Ланса , которую мы проиграли 1:7

Тулуза (Вито): Лучший матч моя команда провела против Мартига на выезде, в котором победила 6-4.

Худший, это поражение от Труа 8-1

Седан (Макс): Наверно, самый лучший матч - победа в гостях над Олимпиком 3:1. Но надо отметить победу над лучшим клубом Лионом 1:0.

Наихудший - это кубковый матч против Бордо(проиграли 9:1).

Худший, это поражение от Труа 8-1

Монпелье (rusLAN): Наихудший - матч с Седаном на выезде, в котором игра моего клуба не выдерживала никакой критики. Лучший - думаю игра на выезде с Ренном, игра команды мне понравилась, да и результат был положительным.

Валера (Страсбург): Наилучший матч это против Труа в гостях где мы выиграли 3-2.

Наихудший матч вторая кубковая игра против Лиона где мы уступили 10-0.

 

Наиболее понравившийся вам в плане игры и менеджмента клуб? И чем понравившийся?

Игорь (Сошо): Вы, наверно, удивитесь, но мне очень симпатична команда Амьен. Если бы я создавал команду, то она была бы чем-то похожа на Амьен. В плане игры, конечно, она ничем себя не проявила, да и в плане менеджмента тоже, но подбор игроков мне нравится. Жаль, что вратаря у них нет хорошего :(

Ниорт (Зарипов Тимур Шамилевич): Очень понравился Страсбург, клуб с не самыми сильными и талантливыми игроками сумел добиться для себя очень неплохого результата (правда, высокое качество игры Страсбурга в первом диве весьма сомнительно).

Бьюваис (Вадим Викторович): Понравились многие клубы, но наиболее выделившимся в плане игры для меня является Страсбург. Клуб приглянулся умением Валеры обыгрывать почти всех своих соперников на тактике, а не на силе.

Монако (Денис Карасев): В плане менеджмента это Труа, клуб отлично развит и скоро сиганет грандом

А в плане игры Страсбург, отлично играл под руководством Валеры.

Осер (Алексей Федичкин): Конечно, лучшим в плане менеджмента и результата является "Лион". В плане игры, судя по результату, тоже он. Но я бы отметил также "Нант" и "Нанси", которые умудрялись добывать очки, имея довольно средненький состав.

Ренн (Максим): Расскажите о целях и задачах клуба на следующий сезон? Дойти до 1/8 кубка.

Лорьен (Данил): Страсбург. Мне нравится умение Валеры переигрывать соперника в тактике.

Олимпик (Андрей Гарбар): В плане игры понравились Лион, Осер, Ланс, Бордо, НАНТ))), Бастия, ПСЖ, Седан, Шатору, Нанси, Монпелье, каждый по своему. В плане управления практически не слежу за клубами. Хорошо обстоят дела у Лиона..))) Бордо, Осера, Труа, остальные подтягиваются по немножку.

Бордо (Антон Матухнов): Нельзя не выделить Лион, который смог взять сразу три вершины. Теперь этот успех можно только повторить. Понравились Нант и Седан, доказавшие, что и не сильные команды могут подняться достаточно высоко.

Лион (Александр Коселовский): Мне вот напротяжении последних сезонов привлекает ПСЖ, со слабым составом, он довольно-таки уверено выступает. В этом сезоне даже в КА попал, где надеюсь он постарается пройти пару раундов :-)

А также нравиться менеджмент Труа, он собрал неплохую по талантам команду, и в приниципе возможно скоро станет лидером французского футбола :-)

Ле Ман (Pomoleyko Anton): Признаюсь за менеджментом клубов я слабо следил, но судя по ростеру у Труа это дело поставлено лучше всего. Это в перспективе реальный претендент на место в ЛЧ. А в плане игры Валера из Страсбура вне конкуренции, надо его в репетиторы взять. Только, что ему в вышке делать всё равно будет среди аутсайдеров, а может и ваще вылетит тьфу-тьфу. Среди новичков лучшим также безальтернативно признаётся менеджер Канн, хотя бы за победу над сильным Ренном в переходниках.

Нанси (Сергей Лопаткин): Честно говоря очень мало следил за успехами других клубов. Могу назвать Нант (Денис Багаев) ну и обладатель трех титулов этого сезона Лион (Александр Коселовский).

Нант (Денис Багаев): В плане игры - Осер во втором круге (удачное сочетание тактики и таланта игроков).

В плане менеджмента - Лион (кого хочет - того покупает на трансфере).

Тулуза (Вито): Хочу выделить Страсбург, с не самым сильным составом показывал потрясающие результаты.

Седан (Макс): Лион показывал супер игру на протяжении всего сезона! Осер тоже играл фантастически. НУ и конечно, Нант!

Монпелье (rusLAN): Нант. Имея слабый состав менеджер сумел оказать достойное сопротивление грандам и не редко отбирал у сильнейших клубов очки. Ну и, конечно, Лион :) Заслуживает самых хвалебных слов и Осер - завидная стабильность.

Валера (Страсбург): В плане игры мне понравился Вито менеджер Тулузы, который сумел своим не силным составом (15 место в лиге, и без СВ) обыграть всех четырёх лидеров нашего дивизиона. В плане менеджмента Алексей из Труа который создал такой клуб который и без особоо управления (в плане игры) будет выигрывать что угодно.

 

 

Расскажите о целях и задачах клуба на следующий сезон?

Игорь (Сошо): Цель на следующий сезон - это попадание в 2-ку или, в крайнем случае, в 5-ку сильнейших. Не удивляйтесь :)! Это вполне возможно... в межсезонье к нам должны прийти два очень неплохих форварда - это ПФ Ди Канио (сила 44) и ЦФ Монтуори (сила 37) (с первым пока на 100% нет договорённости) + ещё было решено оставить нашего ветерана ЛФ Пажиса (сила 45). С таким нападением вполне реально добиться самых высоких целей!

Ниорт (Зарипов Тимур Шамилевич): Очень хотелось бы войти в пятёрку лучших (это задача максимум), задача минимум - войти в первую десятку... Время покажет

Бьюваис (Вадим Викторович): Мы собираемся занять место в пятерке и, возможно, выйти в высший дивизион. Подольше продержаться в Кубке. Обыграть во всех матчах Сошо :) и еще парочку клубов. Ну и кое-что в инфраструктуре, что периодически будет освещаться/освещается на сайте.

Монако (Денис Карасев): Цель закончить формирование клуба и добиться выхода в Д1.

Осер (Алексей Федичкин): Главная цель - приобретение молодых игроков и прокачка их опыта в матчах Лиги Чемпионов. В плане результата никаких целей ставиться не будет, хотя было бы прекрасно снова попасть в Лигу Чемпионов.

Ренн (Максим): Дойти до 1/8 кубка.

Лорьен (Данил): Цель одна: максимальное омоложение состава и никакой турнирной мотивации.

Олимпик (Андрей Гарбар): Будем стараться вернуться в ЛЧ, в кубках два раунда хорошо было бы пройти. Селекционная работа будет скорее всего направлена на пополнение команды игроками с талантом 55-65. Возможно будет отчислен скаут, хотя не уверен, что в этом сезоне. Постараемся через трансфер усилить линию нападения. На ближайшем - продадим Вей Фенга и Капрона, обменяем Дельфима на ЛФ Пётра Троховского 17 59 17 у47 (Карвина).

Бордо (Антон Матухнов): Главное, получать удовольствие от игры. Загадывать об успехах не хотелось бы, но очень хочется выступить как можно успешнее на всех фронтах и вернуться в ЛЧ:) Что касается строительства клуба, то тут все силы будут брошены на некоторое омоложение и поиски второго Ласланда.

Лион (Александр Коселовский): Ну, на клубном уровне я добился всего, теперь моя главная цель победа на ЧМ, надеюсь меня переизберут во Франции, и я смогу ее привести к победе.

Ле Ман (Pomoleyko Anton): Задача клуба Ле Ман таже, что стояла в первом сезоне, хотя я от вышки не отказываюсь:) Построю спортбазу, найму нормального скаута и доктора, может тысяч на 5 расширю стадион из игроков купил бы нормального центрального защитника. В чемпе собираюсь наконец обыграть Бьюваис, ну и какой-нибудь клуб типа Мартига или Монако, а то в этом чемпе я крупно влетел всем командам из первой пятёрки. В следующем сезоне первое место наверняка займёт Ренн, а в остальном полный туман, так что с нетерпением жду нового сезона.

Нанси (Сергей Лопаткин): Ну тут однозначно - задача минимум остаться в вышке, задача максимум выйти в КА.

Нант (Денис Багаев): Цели клуба на следующий сезон :

1) достойно представить Францию в КА (обязательно пройти первый этап еврокубка);

2) попасть в зону КА в чемпионате Франции (занять место не ниже 8-го).

Тулуза (Вито): Хотелось по возможности усилить состав команды. Пройти в Кубке Франции как можно дальше и занять место в чемпионате не ниже 10-го.

Седан (Макс): Ставятся три задачи:

1. Остаться в вышке,

2. Пройти в Кубке в 1/8,

3. Хотя бы пройти 1 тур в КА.

Монпелье (rusLAN): Развитие инфраструктуры - увеличение стадиона до 60000, дальнейшее омоложение состава, изучение тонкостей тактической расстановки игроков на поле. Задач выхода в высшую лигу стоять не будет - не готовы еще.

Валера (Страсбург): Цель на следущий сезон это остаться в высшем дивизионе, а вот сложнейшая математическая задача это войти в КА.

 

Вместо заключения

ПРОШУ ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА ДАННУЮ СТАТЬЮ РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ МЕНЕДЖЕРАМИ, УЧАВСТВОВАВШИМИ В ДАННОМ ОПРОСЕ. СПАСИБО.

http://beauvais-fa.nm.ru

Вадим, Бьюваис(Премия:)