Come è la vita, Serie B?

Добро пожаловать в Итальянскую Серию Б! Вас ждет 2й тур! 8-))))
Этот тур подарил нам на одного автосоставщика меньше. Больше удалений, но меньше ЖК, а так же никаких сюрпризов: в лидерах, заведомо сильная Парма.

Матчем тура выбран яркий на голы матч между Палермо и Лечче. По сути, два менеджера, которые исповедуют острый, бескомпромиссный футбол.

Повысилась активность менеджеров, которые пришли к нам из Серии А, но их холодность, каким-то удивительным способом, генирируемая из гостевой той самой Серии А, держит их на отдалении от всего, что происходит внутри чемпионата. Просто складывается некое впечатление, что этим сеньйорам и донам, ровным счетом все по правому борту – они уже давно были в Серии А, а потому можно в «Бе» и не напрягаться... все своим чередом настигнет своего Дон Кихота и Санчо Панса укажет незряче на далёкую мельницу... 8=)) А мы споем потом: «Арривидерчи Рома... Арривидерчи Рома... Бувай здорова! Бувай здорова! Арри..ии...» 8=)))


Триестина - Ливорно    1:2
-- травма:  нет
-- КК: 1 (Л., -- две ЖК одного игрока)
-- ЖК: 5 (3Т / 2Л)
-- установки: жест. - жест.
-- автосостав:
-- голы: Т.: 1 -- с игры, и таки красивый гол -- головой, после контратаки и навеса на основного ЦФ. //  Л.: 1й и 2й -- стандарты, убойные штрафные после ошибки игроков Т., сперва ЦЗ а потом и ЦП;
-- заметки: Более часто появляющийся в пресс-зале менеджер Л., все же, смог поймать своего зайчика, и несколько поправить положение по пустышке в первом туре, где он заявил: "Надо было играть всё-таки товы. Тактику до конца не продумал, вот и результат." Часто менеджеры ФА ищут причину в несыгранности или погодных условиях, а то и в барах, которые окружают, и очень часто, приграничные спортивной базе места, но тут мы видим объективную оценку своих собственных действий! Человек думает и принимает конкретные действия, даже, когда в кубке страны был повержен мертвый Эмполи (счет 0:4 в гостях), все же об этом говорится, как о чем-то настолько очевидном, что чувствуется -- вот он! Вот он -- лидер Серии Б! Никто иной так не сможет противостоять Парме! Кто как не он: "Другого результата я и не ожидал. Наша цель на эту игру была - как можно больше ударить по воротам соперника, дать волю нашим форвардам, что они и продемонстрировали." ... в общем, всех камней вам, на вашем пути, а рэндому мы переведем на более понятный язык ваши восклицания.. ;=)) По сути, то сколько бы не дулась команда Л., а все голы в этой игре пока забиты со стандартов, в то время как гол пропускается одинаковый, как, к примеру, от Аталанты в первом туре, так и во 2ом, комбинация одинаковая: распасовка -- навес -- голова -- гол. Что-то надо делать в защите, имхо.

Интер (М) - Парма    1:4
-- травма: --
-- КК: --
-- ЖК: 2 (все П.)
-- установки: жест. - жест.
-- автосостав: нет
-- голы: И.: 1-- с игры, таки гол заигранный в сетку ворот П. после нескончаемых передач игроками И. // П.: 1й -- ошибка воротника -- слабый вынос мяча, что принесло гол; 2й и 3й мячи -- как зеркало –и результат исключительной испуганности защитных рядов, поскольку оба защитника И. силой 30 и 31 просто в обводке с 60й по 62ю минут привезли 2 гола, ну а 4й гол был формальностью -- головой, после розыгрыша штраыного и быстрой расспосовки.
-- заметки: Менеджер П., являющийся на прессконференции с явно сдержанной миной на лице, хотя внутри очевидно тлеет огонек по 10 голам в 3х то играх. Показатель скорее достойный очень сильного коллектива в когорте слабачков, если бы ни одно но: 3 из этих 10 влетели в ворота не самой слабой команды Венеции, которая в прошлом сезоне скушала полностью с потрохами всю тогдашнюю Серию Б и не только. В общем, объективно на пути у Пармы врядл икто толком то и встанет в виде преграды. Я побоюсь называть команды, которые бы это могли сделать, все дело в том, что многим не только "слабо", но и еще объективно рановато рубаться с такими аллегаторами, как Парма. Гораздо дешевле... и физически и по ФМ расходам дать ей (Парме) потерзаться с вашим дублем, чем косить и свою и их основу. Есть только одна маленькая проблемка, это Модена. И проблемка не в том, что там я менеджер и мне так сильно чешется в том самом месте повставлять палки в колеса лидеру... дело втом, что, как ни крути, а на игру в 4ом туре в М. выйдет основа, поскольку там кроме основы лишь один еще помощник писателя, ЦП Маури, которому талант позволяет как раз правильно зажигать свечку, когда я сажусь писать свои обзоры... 8-)) Так что, быть борьбе с Пармой в 4ом туре! Хочется этого или нет. Даже включительно с самим менеджером П., Гилдором. -- Придется! ;=)

В отношении И. хочется сказать, что жадность погубила не только РСМ и его компатриота ЛЗ2, но и многих других, потому билетики стоит под кассовый аппарат не прятать, а зажимать, тогда их можно продать хоть в пол цены, а все уже выгодно! ;=))

ЗЫ:: написал уже это все, а потом таки пришлось взглянуть в ростер И., мдя... "братья апачи..." ежили вы с таким же упорством продолжите доить Кристияношку Виери, то быть ему Козленушком Виери, но никак ни грозой Серии Б! Вот уж кто расхлябал команду, так это не я -- это сюда. В следующем туре, чисто теоретически даже уже -- победы для И.будет лишь 10% против 90%!!! А дальше -- без отдыха, будет даже хуже. ИМХО, конечно же. Право, вы не одиноки, сударь... однако, у Акая то хоть спонсор есть! ;=)))

Аталанта - Бари    0:0
-- травма: 1 (А, 60%)
-- КК: 1 (Б)
-- ЖК: 2 (все Б.)
-- установки: жест. - жест.
-- автосостав: нет
-- голы: нет, тут вообще матч был скучнее, чем вся 6я сонатта Шопена... 8-))
-- заметки: Б. прекрассно справляется с недостачей СВ у своего основного киппера. Стоит отметить, что команда во многом напоминает своей техникой игры норвежский Хам-Кам прошлого сезона: усиленный отбор и удержание счета, в случае игр с более сильными соперниками. Команда успела трижды отметиться ниченым результатом "1:1" и это в играх против Аталанты и Кьево! Примечательно, что сам менеджер команды не имеет никаких предубеждений перед авторитетами, что свидетельствует из его редких заявлений прессе: "Да и у второго состава "Кьево" выигрывать можно и нужно!!!"

Однако, не все так сладко, хоть по началу легкий мед в Серии Б достается лишь косолапой Парме, потому, на мой взгляд, менеджеру Б. стоит обратить внимание на своего киппера. Безусловно, это не самый страдающий, в данный момент рубеж, но как раз СВ баллы игроки этого амплуа набирают быстрее всех. Вообще, тренерская работа, даже с наличевствующими 20 т -баллами несколько вызывает удивление. Право, каждому ежику -- свои сушки. Без дисквалифицированного ЛЗ Дуду, кстати единственного в составе, кто мог бы играть на этой позиции, Б. придется не лего в следующих двух играх, одна из которых гостевой матч с Моденой. Стоит так же напомнить, что Дуду является самым сильным игроком защитной линии у Б., представляем игрока: ЛЗ Дуду 28/50/36/36 стоит: 1.7мио.

Характерно, что команда, созданая по воле рэндомной шкалы неопытности менеджера Б., г-на А. Волкова, прямо отображает самую сильную свою сторону: все три забитые гола, были таковыми в исполнении центральных полунападающих. Причем, сила и умения основной звезды состава, аргентинского происхождения ЦП Диего 30/57/40/40 +СВ: у40п40ф40 меркнут перед голым голеадорским чутьем ЦП Да Сильвы 24/45/28/28, который, как истребитель "номер ноль" уже вторую игру подряд лепит гол в ворота более превосходящего по силе и опытности соперника. За сим, стоит подитожить, что от этого соства, вместо показываемой стабильности, стоило бы ждать чего то другого, но как заверяет нас сам менеджер: "... если учесть количество нереализованных моментов, то можно было ожидать и большего..." На мой же взгляд, основным, уже нереализованным моментом, является выбор игроков при распределении СВ балов, а так же само насыщение этих баллов на душу ростера. Хотя, каждый мишка сосет свою лапу по-своемому, не буду мешать, советовать, да уж поздно... как бы, что-либо менять, желаю лишь разобраться с процессом тренировок. А также, жду в гости. 8-)

Рассплывшись прямо так по теме о Б., как то ушла из виду, не самая слабая А., но только вот в чем проблема: А., после напряжений в Кубке Италии теперь вынуждена пожинать плоды постоянно устающего основного состава. От чего и голов не было, от чего и мораль не велика. В общем, ситуация  вечного новичка, или клуба с одним лишь боеспособным составом -- это про вас, а так же и про Лечче и про многих других представителей Серии Б, даже Палермо... стоит лишь предположить в какой точке настанет криза. ИМХО -- или отдых в 4ом туре--причем всем из основы, или крышка, как минимум до 7го тура, поскольку после 5го еще придется играть вторую кубковую встречу.

Кальяри - Перуджа    1:1
-- травма: --
-- КК: нет
-- ЖК: нет
-- установки: жест. - жест.
-- автосостав: нет
-- голы: К.: 1 -- удивительная метушня игроков К., которые, начав с ПП, вышедшего на замену, он теряет мяч, потом попыткой отобрать круглыка в исполнении ЦП -- чему финалом стал пенальти. // П.: 1 --  с иры, все начал воротник -- расспасовка -- навес--гол головой;
-- заметки:ой...это все надо разбирать, так как в Перудже проснулся гений творчевства у ее менеджера на почве сохнущего на тамошней ботве главного тренера... и крайне, скажу вам, крайне неудачное использование тех самых КГТ.. ну да не к месту будет упомянуты, но все же: читайте полные правила -- в них есть – есть зело многия ответув.. 8-))) А на мой, скромный, и неопытный взгляд, контратаку можно было не использовать, достаточно просто применить хамяковское оружие "норвежских грызунов"-- какиначчо и все. Дерзаем!
А, К. хвалю за самоотвагу и поздравляю с 1м очком. Могло бы быть и больше! Осталось лишь правильно отдавать честь рэндому! Чисто по пионерски! 8-)) Ну и потом, это вторая пара команд ,которая получат статус "самых чистых"—ни одной ЖК!!! при этом оба соперника ишрали "жест."!!

Модена - Пьяченца    2:2
-- травма: --
-- КК: --
-- ЖК: 1 (М)
-- установки: норм. - норм.
-- автосостав: нет
-- голы: П.: 1й -- штрафной удар -- на убой. 2й -- пенальти; // М.: 1й с игры -- солировал нападающий--стеночка -- проход--гол; 2й с игры, -- ошибка защитника П., быстрый пас -- выход 1 на 1 -- гол.
-- заметки: Описание голов выше. Синхронизация этих моментов, однако, не очевидна... право, следует сказать, что М. отскочила. Не будь в составе П. вольноопределяющегося автосостава -- не видать нам этой ничьей. На воротах П. стоял голкипер силою всего на 2 пенкта выше силы героя этого матча ЦФ Марко Кинцеля, а именно 22,3. А вот последний, он успел как и напортачить, так и помахать голубым платочком с фронта: парень хватанул ЖК -- команда пенальти, а потом, он же, в блестящем стиле разделал защитника и положил голешник, которого его родная М.Боруссия ждала еще с прошлого сезона... право, стоит отметить, там в него верили больше, чем в Италии, но вера подправлена, подкормлена и ждем-с... ждем-с... "то ли еще будет ой, ёй, ёй..!" 8-))

Палермо - Лечче    3:3 -- Матч тура!
-- травма: 1 (Л., 35%)
-- КК: 1 (П)
-- ЖК: 3 (1П / 2Л)
-- установки: норм. - м.жест.
-- автосостав: нет
-- голы: П.: 1й с игры, -- перехват паса -- быстрая расспасовка -- гол; 2й со стандарта: штрафной удар -- голова -- гол; 3й с игры, после ощибки на мелком фоле нападающего Л. -- штрафной удар--быстрый пас на выхо -- гол. // Л.: 1й -- пенальти; 2й с игры, после плотной борьбы в центре поля -- проход на чистом мастерстве нападающего Л.; 3й гол с игры-- потрясающая многоходовка, как по букварю, в исполнении игроков Л. -- супер!
-- заметки: Уже только сам понос мячей обязывает написать об этой игре. А два 100% правильно назначенных, но нереализованных пенальти со стороны П.!!! Рука не поднимается, но фееричность происходившего на поле, требует того, чтобы выделить этот матч в основные. Уже второй раз подряд Л. фигурирует в призерах на игру тура! Однако, прежде процитирую слова, написанные ранее г-ном Немцем, менеджером, ненавистного многим заядлым болельщикам ДК, московского Спартака, а по совместительству, дописывающим за крохи в местную газету, вот что он написал к матчу 1/16 Кубка России между командами Арсенал (Т) и Торпедо (М), который закончился со счетом 4 - 2:

"...подобные матчи содержат в себе интригу, и куда интереснее для зрителей. Правда, сколько пачек валидола за матч съедает менеджер, который, ожидая защитной тактики от соперника, ставит атаку, а потом обнаруживает, что сплошной обороны ожидал не только он, история, как правило, умалчивает. Тем не менее, такой открытый футбол – зрелище, безусловно, рискованное."
Источник: http://express.fa13.ru/art.php?id=1230&order=14

Сам же матч, изобиловавший множевством эмоций, прежде всего, поскольку даже менеджеры после него, проводя свои пресконференции не дали пиву долго пениться и высказали все, что они думали, к примеру, менеджер Палермо, исповедующий суто атакующий футбол, на вопрос публики о звезде прошлого туро, ЦФ А ди Наполи, резюмировал: "Ди Наполи же меня разачаровал. Сильно. Нападающий такого уровня не имеет права так безответственно подходить к пробитию одиннадцатиметрового. Будет наказан ссылкой по ленинским местам."
Слезам же менеджера Л. нет предела... безусловно, тактика, выбранная им в этой игре, намой взгляд былане самой удачной, но вероятно фактор игры максимально жестко в отборе смог нивелировать классность исполнителей, потому фраза: "Не реализовали Кучу моментов я даже и непомню Сколько раз Один на один выходили по очереди ДИАРА и Ларсон, а на последней минуте нереализовавший два 100% момента Хорват Вугринец..." звучит, несколько, слабовато, поскольку по всем показателям Л. переиграл П. и только слепой рэндом не увидит в этой игре превосходства гостившей стороны.

Что же, отчетная игра чемпионата с Л., и очередная травма игрока команды, при условии, что более слабый противник играл от "норм."... может быть, косвенно, Л. в такой способ платит за выбор тактики "м.жест", покольку объективного объяснения, помимо целования пяток рендома, в такой ситуации не находится. Итого, в составе Л. один конкретно мертвый игрок и два на легком тренировочном графике. А светит это, и так не самой сильной, защите Л. проблемами, поскольку потерянный ЦП Тонето был вторым по силе в команде, а не полностью восстановившийся ЦЗ Абруццесе первым в этой линии. Поскольку следующая игра команды в гостях у Кальяри, то в данной паре прогнозируемый победитель, на мой взгляд больше хозяин поля, чем гость. Все же, игра на максимальных оборотах требует жертв.

В отношении П., которое немножко пожадничало на ценах на билеты, и тем самым лишило и так, немногочисленных фанатов команды, счатья лицезреть сие болезненное действо... ничья для П. как раз "равносильна проиграшу", (цитируя менеджера Л., CSPR-a), поскольку на эту игру, опять таки, как и в предыдущих двух играх, были брошены все теже 11... и теперь за сыгранность в 8 баллов придется платить потерей физы основным поставщиклм пасов ЦП Ди Донато. Если сюда добавить дисквалификацию основного защитника команды ЦЗ Лукарелли, то и выходит, что в свете предстоящего матча в домашних стенах против Перуджи, П. ничего не светит. И будь я менеджером этой команды, я бы поставил полностью весь 2й состав играть и набираться столь ограниченного опыта. Стоит отметить, что отдых ой как пригодится, если команда намерена проходить в кубкойвой игре в гостях прошлогодний Лацио!

Сампдория - Эмполи    1:0
-- травма: --
-- КК: нет
-- ЖК: нет
-- установки: норм. - норм.
-- автосостав: Эмполи
-- голы: С.: 1 с игры, -- суматоха в штрафной, с подкатами, после чего гол.
-- заметки: С. вернулась в этом туре на поле в составе со своим менеджером, однако, ему явно не достает словотворчести, а потому на его молчание мы тоже промолчим. Понаблюдаем за его играми и тактикой. В этот раз, несколько чувствуется плагиат на первый матч Эмполи в домашних стенах против Модены, но все, что не прямая копия, все же правильно, а главное приносит свой результат. Желаю успехов! Параллельно, хочу пожелать пройти в 1/8 Кубка Италии, это поможет подправить инфраструктуру клуба. Может быть получится дать имя своему "новому игроку" будет вообще супер! А еще, это первая чистая игра в Серии Б. Потому обе команды получаю статус самых чистых, соответствующих "Фейр Плей". Эмполи, по сути, ждет своего менеджера. Уж скоро, я думаю.

Комо - Салернитана    2:0
-- травма: нет
-- КК: 1 (К) -- нарушение правил без травм
-- ЖК: 3 (все К)
-- установки: жест. - жест.
-- автосостав: нет
-- голы: К.: 1й -- с игры, штрафной -- выход один на один -- воротник -- отскок -- пас -- гол; 2й -- пенальти: после ошибки защитника С. в обводке, его коллега, спасая ситауцию завалил в штрафной игрока К.
-- заметки: Как, однако, повезло К., что еще не умерло в С. желание атаковать, даже, если атака -- это равносильно смерти... поскольку с такой не самой лучшей тактикой, я бы скзал, тактикой крика последнего сперматозоида-комотозника, поскольку в составе все что и есть из защиты -- оно было в этот раз на поле... от того и повезло К., что пртивник позволил с этим роддомом выйти на поле и победить. Чтобы добавить вот... а, да! Жалаю вас в таком виде в 7ом туре! Жду в гости! ;=))) и да, до-буквенно процитирую менеджера С.: "комо.., [вы] достьйны победы!"... 8-)) по такому поводу, следует писать Кьмо... от слова комь... ком того самого цвета, вы дстьйны побьеды!...;=))))))


За сим. Ваш,
Булонец

PS. Сводная статистика: на
www.fa13.ru в разделе «Новости».

bulonec, Модена