Хотел на сайт клуба написать заметку, но решил и сюда поместить, дабы знала наша общественность, некоторые подробности балканского футбола.
Старт сезона дан. Легия впервые хорошо стартовала за год существования в ФА13. Прошлые два сезона мы плохо начинали, но заканчивали хорошо. Как бы это не стало традицией, при которой хороший старт означает плохую концовку чемпионата. Однако, как мы все знаем, футбол непредсказуем, поэтому не будем загадывать так далеко, а посмотрим, что имеем.
Имеем мы три победы и одну ничью, НО победа одна стоит всех. Эта победа над греческим Панатинаикосом. Также никто еще не травмирован, тьфу-тьфу-тьфу (в прошлых сезонах по два игрока основы травмировались после первого тура, что приносило большие неудобства).
В четвертом туре Легия поедет в гости к сопернику, с которым бок о бок играет третий сезон. Собственно в гости-то ехать недалеко, фактически на трамвае можно доехать. Как вы понимаете, будет дерби!!! Да, Полония в этом сезоне является фаворитом нашего чемпионата, доказав это 11-ю забитыми голами в ворота соперников. Есть некоторые проблемы в составе наших земляков, о которых я умолчу (чтобы не раскрыть свои задумки:), собственно, у кого нет. В смысле проблем. Зато Полония наняла нынче главного тренера, у которого диплом пятой степени. Вот чего я действительно боюсь, так это его влияния. И, конечно же, стоит бояться Томаша Москаля. Он сейчас в отличной форме, не в пример моему Радославу.
Дерби подразумевает жесткое единоборство, несгибаемость и упертость в борьбе. Думаю, в нашем случае это будет присутствовать, так как дерби уже имеет некоторую историю. Общий счет 3-1 в пользу Легии (ура-ура-ура!!), счет же следующий 13-4, также в нашу пользу. Что ж задел есть, можно и проиграть (шутка). Желание выиграть у нынешней Полонии сравни желанию выйти в 1/8 ЛЧ. Поэтому в этом матче никого не пожалею… и ничего. Скажу по секрету, N-ая сумма уже направлена на подкуп судей, благо сумма имеется в казне.
В случае победы Полонии в данном матче, спасти ее от чемпионства (не сочтите за гордыню) может только Кубок ассоциации и кубок лиги. Менеджер поляков любит увлекаться такими турнирами. Пожелаем ему удачи в оных!!!
На этом всё, пойду дам индивидуальные задания своей дружине.