Верим, надеемся, ждём...
Наши в Еврокубках.
Вот и начались еврокубковые баталии. 3 балканских команды взяли старт, Партизан в ЛЧ, а Динамо и Црвена Звезда в КА. Напишу так, что выступили не очень хорошо, а точнее 2 игры проиграли и одну выиграли. Шансы на выигрыш по сумме двух встреч есть у наших команд, потому что нет поражений типа 4-0 или 7-1, поэтому всеми силами стремимся попасть в следующий раунд ерокубков.
Ну а теперь каждый отчёт в отдельности:
Лига Чемпионов (квалификационный раунд)
Партизан (Югославия) – Русенборг (Норвегия) 1-2
70000 зрителей ожидали нечто большего, чем поражение своего любимого клуба. Но Файтер сделал всё, что с мог и упрекнуть его не в чем. Состав у Русенборга получше, причём намного, поэтому Файтеру пришлось полагаться только на свой ум.
Голы в этом матче забивали исключительно португальцы. Обе команды выбрали схему 4-4-2, Партизан как ни странно выбрал универ, а викинги англию. Начало было за норвежцами, атаки за атакой, но к счастью для Югов гола не было. Первый опасный момент был у Еремича, но он попал в штангу на 32-й минуте. Так команды и ушли на перерыв 0-0. Только начался второй тайм как в ворота Радаковича залетает мяч, гол забил Эйсебио. Затем, команды обменялись атаками и на 67-й минуте Пэпа под радостные клики белградцев забивает гол, ничья 1-1. Но после пропущенного мяча скандинавы разозлись и пошли в наступление, да не зря пошли, на 77-й минуте тот же Эйсебио выводит Русенборг вперёд 1-2. Дальше больше, норвежцы стали бить по воротам Радаковича, причём очень опасно, но опытный вратарь отражал натиск. Ещё под занавес Круифф получил красную карточку. Поражение Партизана 1-2 и югославы летят в гости к норвежцам, надеюсь эта поездка окончится победой Файтера.
Кубок Ассоциации 1/64 финала
Хартс (Шотландия) – Црвена Звезда (Югославия) 3-1
Ещё одно поражение балканского клуба, на этот раз в гостях. Вот такие схемы на игру выбрали менеджеры: Хартс 5-3-2, Црвена 4-5-1. Уже на 3-й минуте Хартс забивает гол, всё началось с того, что Спалевич теряет мяч и шотландцы зарабатывают штрафной, с которого и забивают, Гронлунд забил. Дальше футболисты югославского клуба понеслись сломя голову в атаку, после долгого натиска югославы сравнивают, Янкович забил. Затем, следует перерыв при счёте 1-1. Второй тайм начался с атак шотландцев, довольно долго они штурмовали ворота Фраги, но своего добились, гол забил Арвидссон, на 66-й минуте. Думаю, что ЦЗ такой счёт бы устроил, но не Хартса. И тут же, через 2 минуты Арвидссон забивает ещё один мяч. Затем британцы успокоились и у Янковича был ещё один шанс, но вратарь вытащил мяч. Так и завершился матч 3-1 в пользу Хартса. Перед выездом у Црвены остаются не плохие шансы на выход в 1/32, но надо побеждать с разницей в два мяча, причём счёт 4-2 явно не устроят нас. Будем надеяться на лучшее.
Кубок Ассоциации 1/64 финала
Висла (Польша) – Динамо З (Хорватия) 0-3
ВОТ! ВОТ ЭТА ПОБЕДА! БРАВО МАКСУ И ДИНАМО! Да именно он и его дружина и победили. Конечно, хорватам повезло, потому что у Вислы нет тренера, но это никак не умоляет заслуги Макса. Динамо играла по схеме 5-3-2 и длину. Уже на 16-й минуте Тейлор выводит хорватов вперёд 1-0. Потом Барталович мог забить, но штанга спасла поляков. В принципе первый тайм и завершился в атаках Динамо. Начался второй тайм, ничего хорошего нашим соперникам он не предвещал. На 69-й минуте Тейлор забивает ещё один 0-2 в пользу загребского Динамо. Собственно хорваты могли просто разорвать соперников, но не везло при завершении атак. Повезло на 88-й минуте, израильский легионер не оставляет шансов ни вратарю, ни защите и забивает последний гол. Вот так Макс не оставил не единого шанса Висле и игра дома я думаю станет тренеровкой.
Вот на такой мажорной ноте и завершаю обзор игр с участием балканских команд.
З.Ы. В следующем номере вы увидите как три балканские команды разорвут своих соперников!
Кирилл, Црвена Звезда(Премия:)