5 тур. Проба пера. Линкольн.

 

Прошедший тур стал знаменательным для Линкольна, давно ль команда, не имевшая после 4 туров ни одного очка в активе, плелась в хвосте Премьер-лиги, а ее руководство уже искало плюсы выступления во втором дивизионе, психологически готовило игроков и себя к вылету.

 А нынче - блестящая победа на чужом поле над одним из лидеров английского футбола и уже 3 очка в активе и 13 место в чемпионате. Пишу и ужасаюсь, дожили, гордимся  13 местом, хотя в этом числе есть особая магия. :) Что ж, попытаюсь эту, по большому счету, случайную, а потому и неожиданную победу, выдать за свой тактический гений. Попытаюсь ли?

Сила выходящих на поле игроков составляла 21 против РС-38 молотобойцев, наша атака против защиты и контратаки с КГТ=110. Первое впечатление можно выразить одним кратким словом – joпа, но теплилась надежда, на наше пассивно против жестко Веста. Уж по опыту моих игр против более сильных клубов со стандартов нам забивают очень много. Но мой опыт, это мой опыт у других он может быть иным. Смотрю и любуюсь на своих ребят, выбегают на поле словно арабские скакуны, застоявшиеся в стойлах – общая физа была 94, а у нападал 100! Перевожу взгляд с Веста  на его игроков и у меня совершенно другие ассоциации – Плантатор и негры, тут же вспомнилась Хижина Старины Тома и тяжелая жизнь «черных братьев». Иначе говоря средняя физа 87,  у иных после матча она подсела до 69!

 

Свисток арбитра и надеждой жду пеналя в ворота хозяев и.. О  чудо! Предвестник еще больших чудес.:) Сбивают в штрафной уже на 8 минуте моего 18-летнего пацаненка… Пенальти! Мама родная, ГОЛ! 0:1

Молотобойцы в шоке.

17 минута Корнелли, тот самый 18-летний пацаненок обводит кипера и второй мяч в воротах! Вест Хэм «поплыл».0:2

32 минута, тот же Корнелли вновь в штрафной обводит вратаря и ГОЛ! 0:3

Игра сделана? Редкие фаны Линкольна на Алтон Парке скандируют имя своего Героя. Да-а, этот малыш определенно зачат меди-хлорианами:)) Все парень, отдыхай, 2 гола эту уже слишком много. Выходит Соколовский.

Вест Хэм сломлен, убит, разрушен, мораль хозяев уже ни к черту.

Но на поле Давор Шукер, человек-монстр, человек-гора!

39, 44 минуты Шукер, а затем Де Карвальо делают свою работу.

С тяжелым чувством идем на перерыв. 2:3

Неужели все напрасно, эти титанические усилия в первом тайме и мы упустим победу, и может даже… Растет обида на себя и на соперника. Бимсон – толкает речь! За родину, понимаешь, за нашу малую, за Линкольн, за нашего менеджера, что, понимаешь, с красными глазами сидит у монитора и ждет от нас победы, За Сталина , За Черчиля…и все в подобном духе.

Мы на «взводе» и второй тайм.

Бимсон, Герой второго тайма! 59 минута, финты, пас, скорость, финты, пас, удар и ГОЛ! 2:4

Давим на психику, нас не возможно остановить, идет навал, Нарушение, сбили Баттерсби! Пеналь! Бимсон хладнокровен. ГОЛ! 71 минута. 2:5

Финальный свисок.

Я счастлив! Пиво за счет клуба!

Уежаем. Весту удачи в чампе и кубках, побед в чампе!

Приезд в Линкольн, на вокзале скаут, встречает. Рот до ушей!

Что нашел?- спрашиваю.

 Нашел – отвечает.

 Кого же?

 ЦП.

М-м, сколько?

17 лет.

Да не то! Таланту скоко?

 84! - сияет как солнышко.

 Молоток! – отвечаю, и  вновь вспоминаю Алтон Парк и победу над молотобойцами.

Подходит Корнелли, вижу счастлив. «Ну что, зажглась твоя звездочка? Доволен? Ради таких побед и играем, ради них и живем!»

Отдохнули, покутили!

Что в Англии, что в Мире? Хотя что нам мир.

Брэдфорд – Престон, по нулям. Так-так, Гуд, вери Гуд!

Кристал Пэлас – Астон Вилла 2:0. На другое трудно было б надеяться. Гуд!

Ливерпуль - Мидлсбро 2:2 Очень хорошо!

Манчестер Юнайтед – Арсенал 3:1 Не знаю хорошо ли нам, плохо ли.

Ходят слухи, что менеджер арсов собрался в отставку, разочаровала отстойная игра одного кипера и отличная от отстойной другого. Ну бывает. А недавно ль нам было плохо и над Линкольном шли дожди. Дожди это мягко сказано, ливнями, смыло западную трибуну во время последнего домашнего матча вместе с болельщиками Ливерпуля. Так что фанов МЮ мы уже и не ждем… Но нынче солнце!

Сандерленд – Эвертон 3:1 Ждал иного, но на нас никак не отражаться.

Саутгемптон – Лидс 2:1 Логично, и нам хорошо!

Уотфорд – Болтон 1:3 На Линкольне никак не отразиться, но стоит разобраться, что б понять чем черепаха, лучше быстрой лани, хотя физа шмелей, на быструю лань ну ни как не тянула, скорее ленивый бегемот и быстрая черепаха :))

 

Ждем 6 тура, продолжаем строить суперклуб. Эх будет ли еще подобный счастливый для нас день или утро, ночь! Может 6 тур? :))

 

Будут ли отзывы?

http://www.guestbook.ru/book.php?action=show&user=England13&language=Russian

 

Алекс Иванов, Линкольн Сити(Премия:)