Х идет по следу

Х идет по следу.

Постоянные читатели нашей газеты помнят, конечно, статью корреспондента Х (правильно читать – Икс) “Пойманы бабушки-нарушительницы”. Напомним вкратце: во время рейда, проводимого доблестными сотрудниками N-ского отделения милиции М-ского района в подмосковном Раменском после домашнего матча местного футбольного клуба Сатурн-REN TV была задержена группа старушек, вовсю торговавших семечками с символикой вышеупомянутого клуба. Естественно, без какого бы то ни было разрешения со стороны руководства Сатурна. Ловкие бабули были задержаны и препровождены в соответствующие места для разбирательства. Клуб оценил свой ущерб от деятельности этих, с позволения сказать, ветеранок труда как, цитируем: “Недополученную прибыль в размере 2000 фабаксов”. Справедливость, казалось, восторжествовала, когда старушки судом, на котором председательствовал известный в городе судья Z, были осуждены на исправительные работы в пользу клуба Сатурн вплоть до “погашения суммы причиненного ущерба” (засолка огурцов). Клуб, на всякий случай, сменил цвет формы, для, цитируем, - “борьбы с возможными оптовыми поставками семечек из южных регионов России с уже отпечатанной на них символикой в рамках общегосударственной программы “О борьбе с контрафактными продуктами питания, грызения и выпивания””. Казалось бы, справедливость восторжествовала, нечистые на руку торговки получили по заслугам, пострадавший от их деятельности Сатурн обеспечен солеными огурцами на два сезона вперед, а в деле можно ставить точку? Если бы!

Наш ведущий корреспондент, небезызвестный Х, движимый чувством ответственности за сданный в печать материал, решил проверить, как выполняется решение суда и что сделано в клубе для пресечения возможных дальнейших нарушений интересов акционеров. И выяснились интересные факты. И не просто интересные – мы не побоимся назвать их откровенно – шокирующие. Во-первых – на суде бедных старушек защищал один из ведущих адвокатов Москвы – скандально известный размером своих гонораров господин Y. Напомним – еще месяц назад за M фабаксов он доказал в суде невиновность известного афериста К, в течении года обманывавшего население нашей Родины обещаниями “Найти Р в W”, и набрвшего под свой проект с доверчивых Россиян Q миллионов фабаксов. И Y оправдал старушек на втором, закрытом для публики судебном заседании, положив в карман очередные S тысяч. Откуда у простых тружениц подсолнуха такие деньги? Бабушки отправились по домам (хочется верить – няньчить внуков, но это вряд ли), а закупленные клубом Сатурн загодя свежие огурцы вместо того, чтобы через некоторое время, руками пристыженных нарушительниц, превратиться в соленые – к настоящему времени превратились, лишенные элементарного внимания, в гнилые и по бросовым ценам были проданы в Детский Дом №ххх имени U. Дальше – больше. Этих свежих (равно как и тех, гнилых) огурцов никто в клубе, оказывается, в глаза не видел! Они существуют (а теперь уже существовали) только на бумаге! А ведь на их покупку была потрачена все доплата от обмена клубом своего ЦЗ L на голландца D – 750000 фабаксов. Все попытки получить разъяснения по данному вопросу от финансового директора Сатурна, господина B, наталкиваются пока на жесткое секретарское “Нет его! Ну сколько Вам можно говорить? Не знаю, когда будет!”.

Сам владелец Сатурна, уважаемый Сержант находится сейчас, как Вы знаете, в служебной командировке на Багамах, и не может лично контролировать свой клуб. Кто же пользуется удобным моментом ради бессовестного набивания своих фа-карманов? Х идет по следу! И он с него не собьется, – будьте уверены. Следите за нашими публикациями!

Сержант, Сатурн-REN TV(Премия:)