Предлагаю Вашему внимаю свою первую статью, а точнее опросник ирландских менеджеров. Так что не судите строго, если что не так. По вполне понятным причинам я отказался от комментариев. Однако маленький сюрприз я все –таки приготовил. Итак, дорогие ирландцы, ответы на 4-й вопрос о чемпионстве Корка комментирует некто Scott.
1. Оцените старт Вашей команды в 7-ом сезоне. Что получилось, а что пошло наперекосяк? Насколько старт сезона соответствует выполнению задач, поставленных Вашей командой перед началом чемпионата?
Богемиан (Алексей Давиденко) - Старт неплох. 8 побед в 9-ти матчах чемпионата, выход в 1/4-ю кубка Ирландии. Вот только в ЛЧ можно было лучше. Хоть домашнее поражение от Удинезе и не смертельно, но серьезно осложнило нам задачу выхода из группы. Многое решат два ближайших матча против лондонского Арсенала.
Брэй Уондерерз (Ре:пей) - Вполне себе неплохой старт. С моим не самым прямо скажем :) коллективом, мы пока идем очень даже неплохо. Прошли первый раунд КА, что само по себе не такое уж и большое событие, однако учитывая силу соперника, считаю, что совершили малюсенький подвиг. В чемпионате все пока тоже неплохо, лидеры не так и далеко, и поэтому за "зону КА" мы по-прежнему будем бороться. Кубок в этом году не входит в список приоритетов команды, однако еще один раунд ради пополнения финансов, я бы с довольствием прошел ;) В целом игра пока тьфу-тьфу, берем очки там где должны, и даже чуть больше :) и отдаем, там где объективно взять не в состоянии (играя дублем). Посему все пучком.
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) - Старт? Да нормальный старт. Где-то повезло , где-то сам чего-то сделал. В общем вполне стартом доволен. Правда сейчас трудности начинаются. Проблемы с составом. Ну да мы ведь все еще на пути становления. А задачи поставленные перед командой пока решаются. Вроде сильно еще не обгадились, хотя Брэй немного картину старта подпортил:)))
Корк Сити (Scott) - Нормальный старт. С аутсайдерами очков не терял, с лидерами в принципе тоже - учитывая изменения в генераторе парочка не очень удачных выездных матчей это не самое страшное, что могло случиться. Хотя с точки зрения главной задачи сезона я бы мог назвать старт неудачным. Но не назову:)) Главной проблемой Корка на сегодняшний день я бы назвал чрезвычайно низкую реализацию создаваемых в немалом количестве моментов. Хотя как показали матчи с Дублином и СПА - забивать мы можем и немало. В чём тут дело будем разбираться - может быть дело в том, что против Корка практически все команды (даже на своём поле) уходят в защиту, может быть дело в самом моём подходе к матчам...Ведь тот же Сандерленд несмотря на плотный календарь создаёт и забивает, забивает и создаёт, что вылилось в первое место после 8-ми туров. Есть простор "для подумать" в обсчем.
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - Старт конечно похуже прошлогоднего - это мягко говоря :)Но удалось выполнить основную задачу первой части чемпионата - пробиться через квалификацию в основную сетку ЛЧ (вопреки "злым шотландским языкам") и уже одержать первую лигачемпионскую победу. А так все идет своим ходом, правда были и потери в чемпионате, причем далеко незапланированные, но думаю наверстать это во второй половине :)
Монахан Юнайтед (Камо) - После 2-го тура стало страшно за судьбу команды в чемпионате, казалось что можем не выбраться на высокие места и даже не попасть в число команд которые на следующий сезон будут участвовать в ЛЧ и КА. Потом всё пошло-поехало и на сегодняшний день считаю что всё идёт для клуба нормально. Так что старт будем считать успешным.
Парквилла (Евгений) - Я был слегка ослеплен легкими победами в смешенном дивизионе и, выйдя в первый дивизион Ирландии, надеялся оказаться в десятке. Только сейчас стало ясно насколько огромна разница в классе команд, с которыми я играл в прошлом сезоне и теми, с которыми мне приходится играть сейчас. Но все-таки Парквилла не является стопроцентным аутсайдером, и я рассчитываю поиграть в Ирландии и на следующий сезон.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) - Нормально начали. Продолжаю не понимать игру своей команды. Команда продолжает не понимать чего же я от нее хочу. Жизнь продолжается.
Слайго Роверс (Bahus) - Начало сезона складывается как и планировал. Нежданная победа над Богемианом компенсировалась таким же неожиданным поражением от Дерри Сити. Можно конечно сожалеть о матче с Монаханом, но это не смертельно. А так цели те же - еврокубки, т.е. 8-9 место.
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Похоже что все стартовали, а мы остались в стартовых колодках. Ряд моих собственных ошибок не позволил взять очки в матчах, где это можно было сделать. Просто игра оказалась намного глубже, чем представлялось вначале, когда я откровенно страдал ерундой в товарищеских матчах. И сегодня уже можно откровенно сказать, что старт мы провалили.
Шелбурн (AlexSea) - Старт удался, но последующие 2 домашних матча, сбили весь настрой, и теперь особых задач на чемпионат нету, разве что попробую попасть в зону еврокубков.
2. Какие команды на Ваш взгляд можно назвать открытием чемпионата? Главным разочарованием? Поделитесь впечатлениями от выступления ирландских команд в еврокубках.
Богемиан (Алексей Давиденко) – Открытием, конечно - Голуэй. Игра, в целом, та же, но результаты ФДУЧ стал демонстрировать намного более стабильные. Дрохеда еще неплохо преобразилась. Из разочарований - наверное, Лонгфорд и Слайго. Не думал, что они окажутся так низко после первой трети чемпионата. Хотя их падения отчасти были прогнозируемы. Ну, еще не поздно всё наверстать. Еще восхищаюсь некто Перрином, менеджером Уотерфорд Юнайтед, который еще ни разу не смог победить в чемпионате, но активно участвует в околофутбольной жизни Ирландии ;)
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – По-моему разумению чемпионат развивается предельно предсказуемо, все находятся именно там где и положено. Лонгфорд подтянется после завершения (надеюсь не скорого) своего похода на ЛЧ. Наверняка потолкаются локтями (между собой) Шелбурн, Дрохеда, Килдейр, Слайго, Дерри, определив кто в середине таблицы будет ближе к звездам, а в целом... Важно наслаждаться каждым конкретным матчем, что я и делаю. Больше мысли, а результат - это цифры. Больше романтики господа :)))
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) – Открытия? Да вроде пока ничего нового не заметил. Все играют в свою силу, как позволяет состав, соперник....В еврокубках пока тьфу-тьфу все в порядке. Радуют СПА, Брэй, Монахан,Богемиан, Лонгфорд. Огорчил Корк. Я понимаю чемпионство - это хорошо, но ведь можно было проходить и чуть подальше. Хрустальной мечте это бы не помешало. Ну а Дублину просто опыта не хватило, надо было у Скотти занять, он ведь не жадный.
Корк Сити (Scott) – Чемпионат стартовал так как и должно - маловероятно было ждать суперудачного старта от участников еврокубков, которые не обладают более-менее приличным вторым составом. Его и не последовало. Остальные играют пока в свою силу - чуть лучше, чуть хуже...Пожалуй, единственной более-менее неожиданной неожиданностью стало недолгое лидерство Голуэя. Через сезон, эта команда могла бы замахнуться даже на чемпионство при условии неучастия в кубковых турнирах, однако в нынешнем сезоне команда ФДУЧа реально бороться за чемпионство врядли будет - не хватит стабильности, которую даёт крепкий дубль.
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - Открытий и разочарований я не заметил. Все пока играют в свою силу. А в еврокубках порадовали Брэй и МонЮ - уверенно и четко разобрались со своими соперниками. СПА в большей степени пока везет, а вот "Великий" и его "Клон" могли бы и заработать еще пару рейтинговых баллов для Ирландии :)
Монахан Юнайтед (Камо) – Открытие в чемпионате Ирландии - это Голуэй Юнайтед и Килдейр Каунти. Разочарование - это тот же Килдейр Каунти после временного ухода Феди, ну и Уотерфорд Юнайтед в чемпионате не может поймать свою игру - будем думать поймает уже в ближайшем туре. А вот в КА и ЛЧ Ирландия выступает просто СУПЕР, тут стоит отметить всех и даже Корк Сити и Дублин которые уже вылетели из КА. В принципе то что Ирландия сейчас в рейтинге коэффициентов стоит на 4-ом месте, это заслуга в основном одного 5-го сезона, в котором от Ирландии участвовало очень мало клубов(от 2-х до 4-х - точно не помню), и Богемиан(в большей степени) и СПА набрали тогда очень много очков. Теперь же от Ирландии в ЛЧ и КА участвует очень много команд и показать такой- же результат как и в 5-ом сезоне не удастся, но это в теории. И тем радостнее что на практике даже не самые сильные Ирландские клубы набирают в КА и ЛЧ очки и продолжают борьбу.
Парквилла (Евгений) – Я еще плохо знаю, кто на что способен, поэтому назвать открытие чемпионата не могу, а вот разочарование назову - Уотерфорд Юнайтед. Пора бы уже начинать набирать очки. Выступление Ирландских команд в Европе, на мой взгляд, пока проходит удачно. Жаль, конечно, что вылетели Дублин, уверенно выигравший первый матч, и одна из сильнейших команд страны Корк Сити, но остальные, я думаю, смогут показать всем, что ирландский чемпионат один из сильнейших.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – Следить за другими командами к сожалению не хватает времени, да уже и желания :( Недавно очень обрадовалась обнаружив Голуэй на первом месте в чемпионате, но вроде все сранивается. Будет очень жаль если Ирландия будет предсказуема.
Слайго Роверс (Bahus) – Главное открытие - это старт Голуэйя, разочарование - Парквилла, я ожидал, что клуб будет выше, но все впереди. Про еврокубки могу сказать, что Лонгфорд - молодец, Корк и Дублин – редиски (в первую очередь Корк), жалко могли бы еще насобирать очков в ирландскую копилку.
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Голуэй Юнайтед по-моему преподнес сюрприз не только соперникам, но и собственному менеджеру. А ведь это самая молодая команда чемпионата, правда и самая талантливая. А я то по глупости предрекал ей борьбу за выживание. Главное разочарование – Уотерфорд Юнайтед. Увы, но развитие событий в дивизионе 2В не оставляет нам шансов остаться в высшей лиги Ирландии. Остается надеятся, что мы сможем хлопнуть дверью. В еврокубках наши команды играют великолепно – разумеется это касается тех, кто хочет играть в этих самых еврокубках. А про тех, кто не хочет – уже все кому надо высказались в гостевой.
Шелбурн (AlexSea) – На старте удивил Голуэй, а так все как обычно. За еврокубками читаю только из гостевой.
3. Какие соперники являются для Вас самыми принципиальными в чемпионате Ирландии? С кем Вам интереснее всего играть, а с кем нет?
Богемиан (Алексей Давиденко) – Корк, конечно. Так уж исторически (иногда истерически;) сложилось. Вообще, интересно играть со всеми живыми, по-своему мыслящими менеджерами. В этом плане, например, всегда приятно сразиться с Камо или Ре:пычем. С Яной тоже люблю на пресс-конференциях комплиментами пообмениваться :)
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – Мне очень интересно играть с "зеленогорской мафией" :)) Поскольку все они является моими самыми настоящими друзьями, оттого и соперничество наше сродни самым принципиальным "дербям" :)) Собственно для этого я в свое время и пригласил их в Ирландию, посулив ПМЖ :)
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) – Играть интересно со всеми, особо приятно отбирать очки у зубров Ирландии. А принципиальными для себя считаю так называемую Зеленогорскую мафию ( Репей, морской Алекс, Вадим Лонгфордский, Шпорт это я для тех кто не знает:)))
Корк Сити (Scott) – Гы:) Вообще, самыми принципиальными матчами ещё с 3-го сезона для меня являлись матчи с китами ирландского футбола: СПА и Богемианом. Однако время идёт, изменяются и соперники: пожалуй, не тот уже настрой на СПА или Брэй...зато появились новые суперпринципиальные противостояния - к примеру Шелбурн, на который Корк, пока у руля клуба нахожусь я, всегда будет выходить с желанием забрать все долги, которые накопились ещё с 5-го сезона (тогда Шелбурн отобрал у Корка 6 очков, которых (в том числе) нам и не хватило на финише для первого места), про 6-й сезон и полуфинал кубка я вообще уже молчу - очень не люблю проигрывать из-за предрасположенности рэндома, которая в этих матчах достигла апофигея (три пенальти, гол с центра поля при полнейшем игровом преимуществе и т.д.). Ну и конечно невозможно забыть о Богемиане - эта команда является наивысшим приоритетом при любых обстоятельствах. В каком бы ни был состоянии Корк, если есть хоть малейший шанс отобрать очки у "столичных" мы вцепимся в эту возможность зубами и когтями - хватка бультерьера покажется детским лепетом по сравнению с нашей самоотдачей и настроем на эти матчи. Кстати, с гордостью могу сказать, что Корк является единственной командой в Ирландии, которая имеет положительный баланс встреч с Богемианом: 4 победы при трёх поражениях (во всех этих проигранных матчах Богемиан имел преимущество в 15-20 баллов РС. Кстати, в выигранных Корком тоже;)), и одной ничьей. Ещё можно добавить что, как правило, матчи Богемиан-Корк становятся самыми красивыми матчами сезона: вспомните хотя бы уже полулегендарную выездную игру Корка 4-го сезона, в которой мы проиграли 3-4, выигрывая 3-2 за 15 минут до конца матча...вспомните разницу в РС в том матче;)) Ну а про кубковый матч 6-го сезона напоминать я думаю не нужно?:) Самый знаменитый "камбэк" в истории Корка как никак. В общем, говорить о противостоянии Корк Сити-Богемиан можно бесконечно - это тема для отдельной статьи:)
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - Принципиальные - это громко сказано :) Всегда рад может быть чуть в большей степени сразиться с "зеленогорской мафией" :) Но и с другими доставляет не меньшее удовольствие "попинаться" :)
Монахан Юнайтед (Камо) – Принципиальные матчи с теми клубами в которых сильны менеджеры(выделять не буду), с ними и играть интереснее. Есть и такое понятие как удобный и неудобный соперник. К удобным отнесу Шелбурн, Шэмрок, Дерри Сити, к неудобным из не сильных клубов Голуэй Юнайтед и Слайго Роверс.
Парквилла (Евгений) – Сейчас у меня такая ситуация, что любой клуб, находящийся в нижней части таблицы, мой принципиальный соперник.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – Естественно интересно играть с тем кого давно знаешь.
Слайго Роверс (Bahus) – Принципиальным соперником пожалуй Скотт (Корк Сити, кто не знает), а играть интересно со всеми, даже с автосоставом:).
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Играть интересно со всеми. Каждая команда имеет свою изюминку. Принципиальными соперниками возможно станут те, с кем придется бороться за выживание. При условии, что нам удастся отыграть очковое отставание.
Шелбурн (AlexSea) –Я думаю, что каждый соперник принципиален, и каждая игра по-своему трудна и интересна.
4. Корк Сити - чемпион 7-го сезона! Реально ли это? В чем сила Скотта?
Богемиан (Алексей Давиденко) – Не реально! У отстойного Богемиана в 9-м туре на своем стадионе не выиграл - о каком чемпионстве может быть речь? :) (ты бы это до матча 9-го тура сказал, умник дублянской, или апосля Удинезы и Жука. ПозорникJ)
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – Откуда я знаю? Пока, положа руку на сердце, я не видел ни одной чемпионской игры в исполнении Скотта в нынешнем сезоне.(Ой, ну как же…а-а-а-а – это мы ж ещё с брэюшкой не игрывали баталий чемпионатных;)) Помнится как то Дэви говорил о том, что у менеджеров, обладающих командами с высокой РС притупляется чувство "драйва" от игры: ставка все больше делается на "итак затопчем".(Брехня 8) Примечание: смотрите Сандерленд) Причем это ни в коем случае ни камень в сторону "монстров", они проявили отличные менеджерские качества создав свои "тим гэлэкси".(Ну дык…) Дело в том, что все меньше в таких командах "футбола", а все больше "администраторства".(Шо вы говорите…J) У каждого свой путь. Вот мне нравиться моя команда тем, что каждая игра это своего рода "финал", проходных матчей нет. Когда то раньше вы слышали от Скотта: "Заявку составлял за 15 минут до отправки?" Я нет, то-то и оно. (ГыJ Я тоже первый раз такое видю)
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) – А почему бы и нет. Корк назывался еще перед чемпионатом одним из главных претендентов на титул. И пока свою линию гнет твердо из Кубка Ассоциаций уже вылетел, кубок Ирландии на очереди:)) Сила Скотта в его двойном Т в нике, убери одну и мы не узнаем прежнего уравношенного, трезвомыслящего, молчаливого Ирландца :)) (ФДУЧ, а ты знаешь, что будет, если в слове «фдуч» сделать 4-ре ошибки?;))
Корк Сити (Scott) – Гы на вас ещё раз:) Этот вопрос явно писался не для меня, но я всё же попробую ответить... Что касается чемпионства Корка в 7-м сезоне то таки да - это реально. Единственным клубом, который может помешать является Богемиан и именно в очном и заочном противостоянии с этим клубом и решится судьба золота. Очень сильно сомневаюсь что кто-то ещё сможет бросить "выклык" Богемиану и выдержать его темп набора очков. Вы спросите чем же Корк выделяется из общей массы? Выделяется одним из лучших дублей (который незначительно уступает только дублю СПА и Богемиана), выделяется мощным КГТ, выделяется самым мощным нападением в Ирландии, выделяется настроем, отсутствием еврозанятости...наконец выделяется потому что это МОЙ клуб:) Ну а вторая часть вопроса это чересчур личное - наша сила в плавках:)) Может быть я быстрее других ориентируюсь в тонкостях каждого нового генератора - кстати поначалу во многом интуитивно, поскольку трезвый расчёт приходит только после нескольких удачных матчей в которых удаётся воплотить задуманное. А может просто мне дико везёт вот уже 5-й сезон:) Кстати, должен заметить, что мои успехи весьма относительны, если измерять их в титулах и кубках. Всё же мой конёк - это игра со слабыми клубами против монстров и за 5 сезонов в коллекции клубов которыми я рулил скопился уже не один десяток "оскальпированных" монстров - очень было бы интересно снова взять какой-нибудь слабый клуб и...как в старые добрые времена прогреметь на весь ФАшный мир:) (Ну ты Scott, блин даёшь…JJ)
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - "В чем сила?" "В плавках!" (с) Если бы он поменьше говорил, что станет чемпионом, я бы меньше в этом сомневался. А теперь, когда он поднял планку столь высоко, каждый менеджер другого клуба пытается побольнее его ущипнуть :) Но стоит отметить, что менеджер силен, команда сильна - практически все составляющие успеха есть. Осталось уговорить рэндом :)) (Так если бы не говорил было бы неинтересно;)) А так у ирландских менеджеров второго планаJ появилась цель в их нелёгкой ФАшной жизни. Пользуйтесь! Пока я добрый…;))
Монахан Юнайтед (Камо) – Сила Scotta в его таланте=100, здоровье у него тоже=100, возраст<100, в общем мужчина в расцвете сил с серьёзным отношением к Игре, кому как не ему привести свой клуб к чемпионству. (Э-э-э-э…возраст у меня <25 – не надо тутJ. И здоровье совсем не такое. А остальное…короче, Камо, ты не думай, что теперь прям всё время у Корка выигрывать будешьJ)
Парквилла (Евгений) – Сейчас трудно сказать, кто станет чемпионом, примерно равные шансы есть у нескольких команд. В чем сила Скотта? Лучше на этот вопрос пусть ответят те кто играют с ним уже не один сезон. (Ну, допустим, я с ним играю уже не первый сезон 8) Но он как был загадкой так ею и остаётся;))
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – В его убедительности :) (Яна, ты золотцеJ)
Слайго Роверс (Bahus) – Чемпионство Корка реально, а почему бы и нет, Скотт забил на еврокубки, думаю забъет и на кубок, и сосредоточится на чемпионате, в отличие от Деви (главного конкурента). (Бахус, а я и бъю по мере сил…Уоррен только, вредина, не понимает политики партииJ)
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Если бы Скотт выиграл чемпионат, а потом сказал что был в этом уверен с самого начала – это было бы не то. Скотт заранее открыто ставит перед собой цель и делает все для ее достижения. Не имея возможности, быть лично знакомым с менеджером Корка, предположу, что он из тех людей, которые, играя на бильярде, заранее объявляют какой шар и в какую лузу будут играть. А таких любит Фортуна! (Проблема в том, что у нас рулит не Фортуна, а РэндомJ. Вот если бы мне товарисча Чанго да Люнга впридачу…и ещё полсандерленда…J)
Шелбурн (AlexSea) – Есть сомнения на этот счет, как говорится поживем увидим. (Прочь сомненья, прочь!;) AlexSea, второй раз подряд шары на шару не бываетJ)
5. Достаточно ли в печати освещается ход чемпионата Ирландии. Какие статьи были бы для Вас интересны?
Богемиан (Алексей Давиденко) – Недостаточно, но и то неплохо. Интересны были межсезонные статьи Ре:пея об ирландцах, Камыч всегда оригинально мыслит, пусть и не часто пишет, новости от ФДУЧа читаем-с опять же :) Жалко Бахус перестал обзоры стряпать, да от Скотти в этом сезоне еще ни одной фундаментальной статьи не дождались. А так ничё, жить мона.
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – Нет, но что это изменит? :) Пристыдить что ли "непишущих"? Или "а ну ка давайте всем миром"? Вряд ли. Спасибо уже тому, что ФДУЧ делает новости, Дэви и Бахус (вот только хватит уже сборных :) за то, что по мере возможности "оборзевают" чемпионат. Ну и Камо за "креатив" :)
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) – Конечно нет. Желательно, чтобы обзорчиков было побольше, превьюшек там различных, опросничков. Но увы все мы люди довольно занятые, так что вам студентам и карты в руки. Интересны как всегда статьи от Скотта, Деви Репыча и Бахуса. Почаще бы радовали. Я думаю таких аналитиков не в каждой лиге встретишь.
Корк Сити (Scott) – Буду нескромен относительно - наиболее мне импонируют статьи Деви и собственные редкие опусы. Хотя случаются весьма удачные статьи и у других ирландских авторов - не оскудела ещё земля кельтская:)) А писать нужно почаще - как правило газетная жизнь замирает к середине сезона...может взять на вооружение опыт голландцев? Или писать статьи вчетвером - регулярно писать в одиночку это конечно напряжно чересчур.
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - Лучшими статьями об Ирландии были статьи, которые писал Ре:пей в межсезонье, имхо, а также "Сказка..." Камо, но это дело было явно по накурке, одназначна :)...Хочется нормального доброго юморного чтива, можно не всегда о ФА и футболе :)
Монахан Юнайтед (Камо) – Ой недостаточно. Хотим больше, больше продукции и посодержательней. И обзоры хотим и превью и шушеру-мушеру какую-нибудь. Но кому писать? - понятно что все мы люди занятые и времени на статьи у многих не хватает. И поэтому отдельное Спасибо тем кто умудряется выделить время на написание статей.
Парквилла (Евгений) – Чем больше будет статей, тем лучше, любые интересно почитать.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – Приятные ощущения остались от статьи Камо.
Слайго Роверс (Bahus) – Нет не достаточно, хотя что-либо написать иногда нет времени, соответственно и читать тоже.
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Всем кто пишет – большое спасибо! Не пропускаю ни одной публикации или новостей по нашему чемпионату. Самые интересные статьи, в которых не просто говориться о том, что происходило на поле, а какие именно действия менеджера привели к тем или иным последствиям на поле. И в этом плане ирландские обозреватели – одни из лучших в ФА.
Шелбурн (AlexSea) – Devi и Scott всегда приятно радуют своими опусами, иногда выдает "пену" Камо.
6. Оцените свой интерес к Игре по 10-бальной шкале, сколько времени вам удается уделять ФА, и согласны ли вы с тем, что существующая плотность реального календаря не всегда дает менеджеру возможность полностью реализовывать себя в Игре? Сколько в среднем матчей тура Вам удается просматривать?
Богемиан (Алексей Давиденко) – Больной для меня вопрос :) Свой интерес я бы охарактеризовал как высокий (баллов на 8). Хоть и староват уже для таких интенсивных нагрузок, а всё одно прёть. Жопа вместо солнца - и вперед! По теме плотности календаря я уже не раз подробно излагал свои мысли на ирландской гостевой, поэтому сейчас лучше послушаю мнения других. На счет просмотра матчей, то стабильно смотрю только свой. Другие могу посмотреть или если очень интересно, или если обзор пишу. Только с игрой, чаще чем раз в 4 дня, на обзоры меня не хватает.
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – Перед сезоном однозначно 10 баллов, сейчас где то 5. Но не думаю, что это как то связано с плотностью календаря, скорее с переездом в стАлицу. Ну да ладно. Уходить не собираюсь (как некоторые). Очень хочется посмотреть как Голуэй выиграет ЛЧ :) Плотность календаря меня не пугает, плохо только, что в календаре есть матчи выпадающие на праздники, когда "интернет на работе" заставляет отправлять сразу 2 заявки, не учитывая возможности получения травм игроками.
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) –11 баллов!!! Времени удается уделять не так много как хотелось бы. Нет на просмотр ,анализ, матчей время находится (между лентами за кружечкой чая с сигареткой), а вот на статьи и все такое не всегда, но на это есть свои субъективные причины : у нас игры и тренировки в реальном чемпионате города по мини-футболу проходят в одни и те же дни, что и матчи в ФА-13 и времени иногда не хватает. Но постараюсь работу спецкорра не бросать. Комтурнир уж очень хочется провести:))) А матчи чемпионата Ирландии просматриваю все.
Корк Сити (Scott) – 10 баллов. Иначе я бы просто не играл. А время и календарь...скажем так: я недоволен плотностью виртуального календаря. Что же касается реального, то лично меня всё устраивает - всё равно к важным и тяжёлым матчам я готовлюсь довольно тщательно. просто нужно определить заранее какие же матчи являются важнейшими - матчи чемпионата, кубка, еврокубка. Что касается просмотра матчей, то я занимаюсь этим эпизодично: на старте сезона просматриваю наиболее удачливых коллег/конкурентов с целью определить интересные фишки нового гены. Ну а по ходу сезона мне вполне хватает и собственных выводов и наблюдений - вполне достаточно просматривать несколько ключевых матчей будущего соперника в которых он выкладывался на полную для составления о нём общей картины. Ну а частности подготовки - это уже мой секрет;)
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - ФА - это игра :) А интерес около 7-8 баллов, если по 10 балльной шкале:) Стараюсь быть в курсе всех последних событий. Календарь, в связи с участием в ЛЧ, очень насыщенный - 4 матча в неделю и уже начинаю по-маленьку "наедаться" ;) Смотрю немногие видео отчеты матчей. Чаще когда готовлюсь к какому-нибудь сопернику, могу скачать пару-тройку последних игр, чтобы посмотреть, но не всегда.
Монахан Юнайтед (Камо) – Интерес- 10 баллов. В голове мысли о ФА держатся часто, а вот перед компьютером времени в обрез. Плотность календаря меня пугает, но что делать, нужно подстраиваться. А матчей в основном я смотрю свой и будущего соперника, ну и матч в котором мне счёт показался неожиданным, да и то не всегда весь матч, а только расстановку игроков на поле.
Парквилла (Евгений) – Мой интерес к Фа-13 где-то 8-9 баллов. В общей сложности в неделю уделяю игре 1-2 часа (с заглядыванием на форум и гостевую Ирландии). А вообще я очень ленивый и в видео формате просматриваю только матч своей команды, ну и перед тем как отправлять состав просматриваю последние матчи соперника в текстовом формате.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – Повторюсь. К сожалению, с конца прошлого сезона интерес к игре заметно снизился.
Слайго Роверс (Bahus) – Наверно 8 баллов, если бы не 20-30 минут в день считал бы больше. Про плотность ничего плохого не могу сказать, это вопросы к Деви, Скотту и Вадиму.
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – 10 баллов. Времени уделяю достаточно. Во всяком случае, отправляю состав, только когда полностью уверен, что сделал все что мог. График матчей при этом считаю оптимальным, хотя тем, кто участвует еще и в еврокубках приходится потяжелее. Матчи смотрю, пока не приходит осознание того, что я не понимаю, что происходит на поле и теряю нить игры. Часто пересматриваю ужу проигранные матчи в тщетных попытках понять, что сделал не так. Ну а по-настоящему интересной игру делает наличие в ней живых людей. А точнее их помощь.
Шелбурн (AlexSea) – 9.99. Сейчас приболел ребенок, поэтому к компу добраться сложно, а так вообще пытаюсь все игры просмотреть, да и календарь в принципе нормальный.
7. Краткий комментарий по новому генератору. Что хорошо, а что нуждается в улучшении?
Богемиан (Алексей Давиденко) – Пока сложно сказать. Согласен с одним из авторитетнейших менеджеров английского чемпионата - Voron\'ом из Эвертона, что Гена стал более чувствительным к установкам, и одним небольшим изменением в схеме можно сильно изменить рисунок игры. В принципе, это хорошо, только требует больше усилий в анализировании. В целом, мне кажется, что нынешний Гена сделал неплохой шаг вперед по сравнению со своим "предшественником" 6-го сезона - заиграли фланги, умнее стали действовать в атаке защитники, появились задатки непрямолинейности в перемещениях игроков и комбинациях. А в общем, наша игра - это полный рандом, какой-то частью которого мы учимся управлять. Иногда даже получается :)
Брэй Уондерерз (Ре:пей) – Да нормальный генератор. Меня другое беспокоит - каждый новый сезон мы играем на ДРУГОМ генераторе, АБСОЛЮТНО ДРУГОМ. В итоге понятие опыт менеджера нивелируется практически до нуля. В итоге полсезона ищешь оптимальную игру, полсезона исправляешь результаты этого поиска :)) А побеждает все равно сила :))) Вот это беда. Почему доработав фланг, мы потеряли очень удачно проработанную комбину? Как то это неправильно, но возможно обусловлено технологией, а тут я увы - профан.
Голуэй Юнайтед (ALEXANDR V) – Без комментариев.
Корк Сити (Scott) – А чёрт его маму знает. Нынешний генератор полностью и абсолютно отличается от прошлых - то что прекрасно работало на прошлых не работает сейчас и наоборот. Для примера достаточно привести захиревшую "комбину" и расцвётшие новыми красками "центр" и "фланг". Я над этим не задумываюсь - просто вижу изменения и пользуюсь ими в своих корыстных целях:)Хотя по-моему с "комбиной поступили слишком круто - она стала исключительно требовательной к схеме, чуть что не так и вместо "комбины" начинается "универ". всё же так быть не должно поскольку данный стиль становится практически бесполезным и опасным. А играть парой-тройкой "надёжных" стилей это...скучно:)
Лонгфорд Таун (Вадим Журов) - А фиг его знает, как он играет...это серьезно. Понял одно, не надо проецировать ФА-футбол на реальный футбол и наоборот, вот и все :) Еще есть теория одного ирландского менеджера (не буду говорить кого), которую я в данный момент пытаюсь опробовать :) Может быть позже поделюсь результатами :)
Монахан Юнайтед (Камо) – А ничего так, меня такой генератор вполне устраивает, есть конечно некоторые глюки (поле закончилось и игрок остановился, причём надолго и без цели), но они были и в предыдущих версиях генератора, а значит их просто не могут устранить и под них нужно просто подстраиваться.
Парквилла (Евгений) – Генератор как генератор. Мне трудно что-то сказать, потому что на предыдущем я провел совсем не много игр и сравнить чем лучше, а чем хуже новый не могу.
Сент Патрикс Атлетик (Яна) – Да нечего уже улучшать :) "Лучшее враг хорошему"
Слайго Роверс (Bahus) – Хорошо, то, что даже проигрывая в силе результата не известен, а плохо в генераторе..., пока могу сказать, что игра вратарей, иногда сильные киперы пропускают все, что летит в створ, а слабые наоборот все это отражают.
Уотерфорд Юнайтед (Перрин) – Комментировать мне нечего так как я не знаю как все выглядело в прошлом сезоне. Одно могу сказать точно ФА13 – это намного интересней, чем играть против компьютера.
Шелбурн (AlexSea) – Гена пока не совсем понятен, но мы для того и играем чтобы в этом разобраться, каждый, методом проб и ошибок найдет правильные расстановки и тактики на любую команду, если захочет :)))))
По доброй традиции, прошу рецензента деньги за статью поделить по-братски между Ирландцами, которые не поленились ответить на вопросы. От себя лично хочу поблагодарить Алексея Давиденко (Богемиан) за помощь при подготовке вопросов, Скотта (Корк Сити) за комментарии и Камо (Монахан Юнайтед) за техническую поддержку. Ну и всех Ирландцев – за терпение. Удачи!!!
Perrin, Уотерфорд Юнайтед.