Лето по Варягски или Экватор по футбольному .

Нигде в правилах ФА13 не написано по какой системе проходит у нас сезон , осень-весна или весна-осень . Не долго мучаясь я выбрал Российский вариант – так что сейчас в империи ФА13 ЛЕТО J

 

В начале сезона никто из Норвегов не удосужился написать превью в началу 7 сезона . поэтому оценить успехи команд на основании каких то предпосылок не удастся , посмотрим на мое субъективное видение .

 

Итак поехали :

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

1

Русенборг

15

11

2

2

35

13

35

Несмотря на потерю титула чемпиона в 6 сезоне Русенборг под предводительством Леона из Норильска по прежнему самая сильная команда Норвегии … и 7 по рейтингу в Ассоциации. Так сказать Русенборг не сдает позиций флагмана закончив групповой этап ЛЧ на 1 месте в группе !  Удачи в плей-офф и не попадай больше на брата  ! Что имеем в чемпионате и кубке страны . В кубке в ¼ финала Русенборгу выпал жребий играть с Боде-Глимтом который был разгромлен в первой игре на выезде 1-6 … вероятность попадания в полуфинал 100% . В чемпионате всего два поражения Мельде в 6 и Стремсгодсета в 14 туре и две ничьи от Чемпиона 6 сезона Мосса и … 0-0 от Хогесунда в 15 туре !!! Но эта ничья простительна после волевой победы 4-2 над Сарагосой в ЛЧ . Отрыв от 2 места всего 3 очка , интрига чемпионства не потеряна и можно пожелать Леону выиграть ЛЧ – да ну этот чемпионат Норвегии J дай и другим примерить лавры чемпиона страны !

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

2

Мосс

15

10

2

3

35

16

32

Чемпион 6 сезона Норвегии под предводительством Leif из Остина США . 25 в рейтинге Ассоциации Моссу не удалось пройти групповой этап ЛЧ , не хватило самой малости но как говориться победы наполовину не бывает . Почему так получилось не нам решать и сказать то на самом деле нечего группа у Мосса была достойная Мосс проиграл всего 2 раза и только 1 ничья не позволила ему продолжить борьбу . В кубке страны Мосс в ¼ финала легко разделался с Килом 0-6 обеспечив как и Русенборг 100% выход в полуфинал . В чемпионате 3 поражения от Викинга Одда и Хогесунда ( Снова Хогесунд господа !!! ) и 2 ничьих с Русенборгом и Люном … что в принципе достойно играя на 3 фронта . Мосс по прежнему главный претендент на Чемпионство 7 сезона , но впереди еще 15 туров господа – никаких авансов !

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

3

Одд Гренланд

15

10

2

3

38

20

32

Одд на 3 месте , вот здесь настоящая сенсация ! SDF из Краснодара показал отличную волю к победе , может немного помог вылет из кубка в 1/8 финала от Стремсгодсета , но скорее всего это успешная игра менеджера . Всего 3 поражения от Русенборга Сандефьорда и … внимание Хогесунда ( все три 1 места проиграли этому клубу с 10 места! ) и 2 ничьих  от Боде-Глимта и Брюне … Великолепная победа над Стремсгодсетом ( испорченная автосоставом ) Моссом и  Викингом … Не узнаю будет ли Одд в призерах в этом сезоне но титул бронзового летнего призера у него в кармане J

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

4

Люн

15

8

4

3

30

14

28

Люн под управлением Serg- ом из Самары на своем месте , прыгнуть выше не хватило 4 очков , что вполне преодолимый барьер. В КА Люн в 1/64 только по пенальти проиграл Полонию которая на голову сильнее Норвежский клуб – обидно было всей Норвегии . В ¼ финала кубка Люн выиграл в гостях Лиллестрем 1-3 что практически дает отличный шанс на полуфинал кубка в котором могут оказать еще 3 сильнейшие команды Норвегии . В чемпионате 4 ничьих с Стремсгодсетом Тромсо Моссом и Стабеком  и 3 поражения от Русенборга Одда и … ну вы поняли – Хогесунда J J J Теперь проиграть Хогесунду наверное даже почетно все таки команда в 1 круге сделала 4 первых места и до кучи обидела Брюне с 15 места  , очень даже фантастический результат J

Скорее всего Люн будет прогрессировать и ниже 4 места вряд ли упадет – хотя игра с Хогесундом во втором круге покажет J

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

5

Стремсгодсет

15

8

4

3

35

23

28

Бронзовый призер 6 сезона – скажем сразу – Хогесунд он победил J Еж из Самары был полон призрачных надежд в 7 сезоне , перед сезоном были куплены веники для второго состава ( потом с большим наваром их удалось сплавить ) Жеребьевка КА 1/64 финала давала надежду на благополучное начало победного шествия по Европе ( на начало сезона рейтинг был в первом полтинники по Ассоциации + средняя сила 16 больше 40 ) . Ре:пей управлявший противником по КА Брей Уондерерз  отмечал силу оппонента . Первая игра в Ирландии была проиграна с достойным счетом 3-2 причем счет не удалось удержать на последних минутах .. а вот дома 0-0 при великолепной тактики Ре:пея , который поставил опеку сильнейших флангов Стремсгодсета играющего ИМЕННО ФЛАНГ ! Ре:пей , ну откуда ты узнал ??? Деви или сам  ?

Годсет вылетел из КА и находился в апатии 13 туров , получив в 12 туре пощечину от Одда 2-4 дома менеджеру вроде удалось собраться и начать выигрывать поднявшись с 9 места до 5 – до чемпионского титула 7 очков и 15 туров есть смысл побороться . В ¼ кубка в гостях с минимальным преимуществом 0-1 был повержен Викинг , так что дома нужно все равно рыть землю … вдобавок в команде обнаружилась нехватка состава из-за травм ведущих игроков Фло и Доккена. Если кризис в руководстве все таки кончился можно ожидать хороших результатов и в чемпионате и в кубке страны ( финал 6 сезона 6-2 … есть желание взять реванш у Русенборга J )

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

6

Мёльде

15

8

1

6

28

19

25

Команда под временным замещение и по игре видно, что это второй клуб у Hovoc–а из Норильска  после Лиона. В 6 сезоне именно рывок Мельде в КА принес Норвегии 4 места в КА 7 сезона, пожертвовав результатом в Чемпионате. В этом сезоне он был явным фаворитом ( нет игр в Европе ) и все пророчили ему чемпионство … но 1 круг показывает что команда играет дай бог на 50% своих возможностей . В 1/16 кубка был пропущен Викинг ослабленный перестройкой команды . Не в упрек Hovoc–у … но Norton–у надо было отдать команду в другой город как сделал Leif. Просьба за эту критику на гостевой камнями не кидать .

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

7

Викинг

15

7

2

6

26

22

23

Вечно плачущий КОТ из Краснодара успешно качает свою молодежь J тем более есть возможность играть в кубке страны – домашнее поражение 0-1 еще не дает Стремсгодсету возможности кричать что все уже позади . К слову молодежь у Викинга идет чисто вторым составом а набирать сыгранность и за счет этого поднимать силу команды КОТ умеет .

 

Место

Команда

Игр

Побед

Ничьи

Пораж

Заб.м

Проп.м

Очки

8

Боде-Глимт

15

7

2

6

19

21

23

Вячеслав Москва – есть и столица в нашей компании J Боде-Глимт из категории сильных серядничков победил все команды стоящие ниже его в турнирной таблицы – как говориться взяты все свои очки что позволяет комфортно себя чувствовать в далеке от пропасти вылета. Пожелаем Вячеслав успехов на наших футбольных полях !

 

На вторую часть турнирной таблицы просто не хватило сил , из критичного можно отметить падение Брюне на 15 место , 11 место Старта , приход нового менеджера в Хам-Кам что позволяет провести границу успешно играющих команд между 9 и 10 месте . Кандидатов на вылет во 2 дивизион однозначно пока 7 , 6 вакансий  если во втором диве 2А Норвежцы возьмут все первые 6 мест J ну и Хогесунд под руководством Станислава из Твери– получает ТИТУЛ ГРОЗЫ АВТОРИТЕТОВ !!! Есть еще одна номинация – хочется отметить скаута Тромсо который откапал  несколько суперталантов для этой команды – только вот почему 20-90 стал венгром ? L

 

 

 

Hedgehog, Стремсгодсет(Премия:Stt=90|)