Разгромы на экваторе (15-ый тур)

15ый тур стал самым результативный тур в полутаросезонной истории Гамбринус лиги. Из 8ми матчей лишь 2 закончились с футбольными счетами , а остальным наверное и хоккеисты могли бы позавидовать .

Слован - Виктория 6:1 (4:0) (50000)
Слован  (M-3-5-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-3.46), РС=36.9 (С=37.5 Ф=99.8 М=98.5)
Виктория  (4-4-2/баланс/комбина/жёстко/нет установки-0.00), РС=30.1 (С=32.2 Ф=99.0 М=94.5)

Обе команды подошли к игре в практически оптимальных составах и в прекрасной функциональной готовности . Казалось бы ничто не должно предвещать гостям такого страшного разгрома , если бы не одно НО . ИМХО,  играя комбину на генераторе 7го сезона стандартной схемой нельзя выиграть даже имея 7 баллов РС преимущества , а тут Викторию еще и отставала от хозяев по этому показателю. Как результат подавляющее территориальное преимущество хозяев плюс не очень удачный день кипера гостей и все закончилось большим праздником для Либерецких болельщиков.


Баник - Сигма 5:1 (2:1) (50000)
Баник  (M-5-3-2/баланс/комбина/нормально/прессинг-0.21), РС=32.6 (С=35.3 Ф=97.1 М=95.0)
Сигма  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-0.31), РС=31.7 (С=37.3 Ф=91.1 М=93.6)

Недавний лидер чемпионата Сигма сметала всех на своем пути за счет быстрой и искрометной игры , но борьба на два фронта с короткой скамейкой запасных привела команду в функциональную  яму на фоне которой проигрывается матч за матчем и если предыдущие были проиграны в упорнейшей борьбе, то в Остраве бывший лидер получил показательную порку. И ИМХО он сам в этом виноват , увидев , что на игру семенофф выбрал тактику фланг , я заглянул в его ростер и что же я там увидел? А  вот что - у Сигмы всего ДВА крайних полузащитника, сыгравшие пратически все матчи чемпионата и кубка . Естественно без дублеров их физическое состояние нaходится в состоянии полного нестояния и несмотря на это их тренер не нашел ничего лучшего как выбрать тактику фланг . Ну за это и получил по полной от как всегда отлично подготовившего свою команду Салладора.

Градец Кралове - Хмель 0:2 (0:1) (10000)
Градец Кралове  (4-4-2/баланс/центр/нормально/контратака-0.62), РС=32.9 (С=37.6 Ф=95.0 М=92.5)
Хмель  (M-4-4-2/защита/длина/жёстко/нет установки-0.21), РС=32.2 (С=34.5 Ф=97.3 М=95.8)

Новый менеджер ГК пока осматривается в лиге, не рискуя идти на собственные эксперименты с растановкой и использует лишь стандартные схемы . 
Посмотрев игру , честно говоря я затрудняюсь однозначно сказать что повлияло на то , что при защите Хмеляне 16(!) раз пробили по воротам Свободы ии при длине имели 59% (!) контроля мяча против тактики центр.
То ли это действительно ущербность стандартной установки , то ли ошибочно выбранный ГК центр при никакой физе ведущего  ЦЗ , но мне кажется , что и рендом здесь слехгка вмешался и видимо все эти факторы вместе привели к абсолютно бесшансовому поражению хозяев, единсвенным светлым пятном для которых явилось отражение пенальти Свободой в самом конце игры.

Млада - Славия (Пр) 0:1 (0:0) (16228)
Млада  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-0.00), РС=26.9 (С=31.8 Ф=96.2 М=88.2)
Славия (Пр)  (M-5-4-1/баланс/комбина/нормально/прямое давление-2.43), РС=32.3 (С=33.2 Ф=97.8 М=99.5)

Единственный матч тура , который закончился с разницей в один мяч , но и в нем с моей точки зрения произошло одно интересное событие - я конечно не просматриваю все матчи Славии , но из тех туров , которые я видел , если не ошибаюсь это ПЕРВЫЙ матч сыгранный пражанами не универом . Отход от консееватизма позволил Александру показать очень симпатичную комбинационную игру венцом которой стал замечательный командный гол после многоходовой перепасовки .
Ну а у Млады все без перемен - очередной надцатый авосостав и уверенная поступь во 2ую лигу продолжается.

Брно - Теплице 7:2 (3:1) (48463)
Брно  (M-4-4-2/атака/комбина/нормально/нет установки-0.21), РС=36.3 (С=40.2 Ф=93.3 М=97.5)
Теплице  (M-4-5-1/защита/англия/нормально/персональная опека-0.11), РС=23.8 (С=25.9 Ф=98.9 М=93.1)

Для начало посмотрим ростер Теплице и увидем там двух  молоденьких и пока слабеньких центофорвардов в стадии роста , ни у одного из них я не нашел хотябы одного балла СВ ВГ и становится крайне неясно как Вова собирался забивать голы , играя англию? Или не собирался и все надежды были на 0:0 ?
Если так , то этим надеждам не суждено было сбыться , благодаря отлично подготвившемуся к матчу Вайту  . Играть комбину на генераторе 7го сезона ох как нелегко , да и еще физа у Брно не фонтан , но честь и хвала Вайту он классно освоил этот стиль 91% точных передач дорогого стоит ! Ну и конечно рэндом слегка помог - почти все влетало в ворота и в результате классная победа.

Богемианс - Чешке Будеевице 7:1 (4:0) (50000)
Богемианс  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прямое давление-0.31), РС=34.3 (С=37.6 Ф=94.7 М=96.4)
Чешке Будеевице  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-0.00), РС=26.8 (С=30.3 Ф=93.1 М=95.1)

Кубковое протовостояние двух клубов продолжилось и в чемпионате . У Боге схожие с Сигмой проблемы с короткой скамейкой и физой , но на счастье хозяев  им в этом туре достался автосостав еще более разбитого соперника , да и форварды пражан в этом году лоботрясничают реже , чем раньше и как результат покер Алексеева , дубль Зубека и гол Беднара  , привели к очередному рекорду результативности хозяев . Голы забивались на лябой вкус и цвет . Надеюсь что после разгрома автосостава никто не впадет в ненужную эйфорию.

Марила - Спарта 4:1 (1:0) (24289)
Марила  (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-3.71), РС=37.8 (С=38.3 Ф=99.0 М=99.5)
Спарта  (M-5-4-1/атака/англия/нормально/прямое давление-3.77), РС=29.4 (С=31.9 Ф=94.5 М=96.0)

Нда.... Если так пойдет и атосоставный клуб станет чемпионом, то  Гамбринус станет посмешищем всей ассоциации .
В прошлом туре я обьяснил разгромное поражение своих кенгурят  от Марилы короткой скамейкой и необходимости подготовки к кубку и наверное был прав , НО...
Олег может обьяснить своое поражение игрой на трех фронтах и тоже будет прав наверное , НО...
Описывать победу машины на человеческой мыслью не хочется , можете взглянуть на видео , если кому то этоинтересно.

Яблонец - Тескома Злин 0:3 (0:2) (75879)
Яблонец  (M-5-4-1/атака/длина/нормально/прессинг-0.00), РС=30.4 (С=34.0 Ф=96.6 М=92.8)
Тескома Злин  (M-4-5-1/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.11), РС=32.0 (С=34.0 Ф=97.5 М=96.6)

Алегарх вновь играл в один ведомый только его мысли футбол , чем не применул воспользоваться Даггер для улучшения своего нелегкого  положения в борьбе за место под солнцем Гамбринуса на дне турнирной таблицы. Полное территориальное преимущество Тескомы закончилось уверенной победой.
Яблонцы потеряли изза травмы своего ведущего крайнего хавбека Маллира , но все равно находятся в прекрасном функциональном состоянии и обеспечив себе выход в селед раунд кубка (что бесусловно заслуга менеджера), думаю начнут многих обыгрывать во втором туре , если конечно Ермак в тактическом плане возьмется за ум.

Ну вот и все на сегодня , такой вот в кабачке Гамбринус вышел  голевой экватор.

Ян, Богемианс(Премия:B16=75|)