Со страниц сайта ВФК Рома. 28 тур серии А

Однако какой невероятной силой продолжает оставаться Удинезе. Даже в беспилотном состоянии игроки черно-белых набирают огромное количество баллов в личном зачете, и даже более того, участвуют в определении чемпиона Италии. Вот и в этом туре Верон и компания возможно лишили Наполи шансов на скудетто.
Верон и Белабед сбрасывают Наполи на вторую строчку. Еще в прошлом туре стало очевидно, что обладатель скудетто определится по результатам встреч неаполитанцев и падуанцев с Удинезе. У Наполи козырем служили трибуны родного Сан-Паулу, Читте должен помочь недюжинный КГТ. Но как видно всего этого мало, если пытаться сыграть с удинцами в открытый футбол. С первых минут игроки на Сан-Паулу не беспокоились об обороне собственных ворот и в итоге закончили матч с великолепными атакующими показателями. 28 ударов и 8 голов на двоих. Исход встречи решило прекрасное индивидуальное мастерство Хуана Верона. Если два гола со стандарта - это наполовину великолепные действия Белабеда, то в остальных эпизодах аргентинец дейстовал самостоятельно. Его не смогли остановить ни Кулеманс, ни Бакетти. Особенно неприятно, что одного из основных защитников суадры адзурры Верон проходил раз за разом, даже несмотря на то, что против него действовали максимально жестко. Неаполитанцы в атаке использовали свои традицонные продольные передачи на своих суперфорвардов. Правда в этой конкретной игре у них что-то не заладилось. Один Юшка умудрился не сделать ни одного гола из своих 7 ударов, Adv наверняка пожалел, что не выпустил с первых минут Рашевского. Сергей, пробыв на поле всего треть часа, первым же ударом забил свой 26 гол в чемпионате. Однако ни одного очка Наполи с этого не получил. Тем временем Читтаделла легко и непринужденно переиграла Лацио. Особо не надрываясь, Гиварш и Скарпа пополнили свой бомбардирский счет, а главное копилку клуба. Впереди соперник куда как посильнее - Торино.
К борьбе за третью путевку в ЛЧ присоединяется Фиорентина. Практически все команды верхнего эшелона потеряли очки в этом туре. И если поражение Венеции от Милана было достаточно ожидаемо, то крах Реджины, особенно с таким треском оказался полной неожиданностью. Дефицит центральных защитников заставил Дмитрия полностью перекроить свои оборонительные редуты. Дошло до того, что на правом краю обороны калабрийцев играл номинальный хав Морабито. Несмотря на все эти проблемы хозяева смотрелись неплохо и в два раза превзошли соперника по ударам. Но гости явно привезли из родной Катаньи тамошнего Хоттабыча. Переодетый во вратарскую форму, бородатый старикан отбил все удары хозяев. Но этого мало! Бородатое чудило так заколдовало ворота Таиби, что буквально каждый мяч, летевший в створ ворот возможного кипера молодежки Италии, попадал точнехонько в сетку. Эта победа четвертая подряд у Катаньи. Похоже слоны окончательно обосновались в серии А на след. сезон. Не желает выпадать из высшего общества и Милан. Победа россонери над Венецией дает картбланш Шевченко, осталось только обыграть Кьево в следующем туре. Ослики посопротивлялись немного во Флоренции, но таки дали Гомешу увеличить свой бомбардирский счет до трех десятков. Теперь фиалки имеют возможность в последний момент запрыгнуть на третье место - место в ЛЧ. Для этого необходимо, чтобы основные конкуренты потеряли очки. Фиорентина вполне может этому поспособствовать, ведь оставшиеся два матча как раз с Венецией и Ромой.
Ювентус пытается зацепиться за серию А. Ничья в Болонье вывела домашний клуб из опасной зоны. Красно-синие могут спокойно доигрывать чемпионат. Это как ни странно может помочь Кьево, т.к. веронцам в последнем туре играть именно с Болоньей, которая вполне может выставлять в оставшихся матчах молодежь. Тогда вполне может получиться, что после 30 тура на 11-14 местах могут оказаться сразу 4 клуба: Катанья, Кьево, Ювентус и Верона. В этом случае из серии А вылетят Ювентус - по причине малого числа побед, и скорее всего Катанья - из-за плохой разницы забитых-пропущенных мячей.

TauRus, Рома