ЧТО НАМ ОСТАЛОСЬ?
Из данной статьи (часть вторая – к сожалению, целиком опубликовать не удалось) Вы можете воспользоваться удобной таблицей, составленной из оставшихся игр команд высшего дивизиона первенства России. Особенно интересно узнать об оставшемся пути конкурентов (а они есть у каждой команды). Плюс «+» - обозначает поединок на своём поле, минус означает выездной матч. Своеобразная шпаргалка для менеджеров России.
|
23 тур |
24 тур |
25 тур |
26 тур |
27 тур |
28 тур |
29 тур |
30 тур |
Рубин 26 о. |
- Анжи |
+ Лада |
- Локо |
+ Жемч. |
- Спартак |
+ Зенит |
+ Динамо |
- Ротор |
РСМ 21 о. |
+ Зенит |
- Спартак |
- Металл. |
+ Ротор |
+ Лада |
- Анжи |
- Амкар |
+ Жемч. |
Амкар 21 о. |
- КрСов |
+ Луч |
- Жемч. |
+ Локо |
- Краснод. |
+ Факел |
+ РСМ |
- Металл. |
Факел 20 о. |
- Динамо |
+ Металл. |
+ Спартак |
- Краснод. |
+ Локо |
- Амкар |
- Анжи |
+ Луч |
Металл. 20 о. |
+ Краснод. |
- Факел |
+ РСМ |
- Динамо |
+ КрСов |
- Луч |
- Жемч. |
+ Амкар |
Зенит 19 о. |
- РСМ |
+ Ротор |
+ Краснод. |
- Спартак |
+ Жемч. |
- Рубин |
- КрСов |
+ Лада |
Анжи 18 о. |
+ Рубин |
- Жемч. |
+ Луч |
- Лада |
- Ротор |
+ РСМ |
+ Факел |
- Спартак |
Необходимо также учесть, что между 24 и 25 турами играет свой последний отборочный матч наша сборная и не только наша (лидеры отдельных команд потеряют физу), также между 26 и 27 турами состоится финал Кубка России с участием РСМ и Зенита, ну и доблестный Краснодар 2000 продолжает сражаться в Кубке Ассоциации (играет перед 23 туром (уже сыграл), между 25 и 26 турами и, будем надеяться, после 28 и 29 туров.
Из команд первой восьмёрки наиболее «лёгкий» график игр имеет Жемчужина, остальные находятся в примерно равной ситуации по отношению друг к другу.
Из команд второй восьмёрки просто смертельный график у Зенита, тяжёлый у Рубина, Амкара и Анжи, но Рубин имеет некий запас прочности.
Не подсчитывая возможные потенциально набранные очки – похоже определилась пятёрка неудачников чемпионата (это последние 5 команд в представленной таблице). Но, в отличие от прошлого сезона, аутсайдеры идут наравне друг с другом и борьба за зону переходных игр будет нешуточной. В этой группе команд определяющими могут стать следующие игры (игры за 6 очков): 24 тур Факел – Металлург; 28 тур Амкар – Факел; 29 тур Анжи – Факел; 30 тур Металлург – Амкар. Три раза в этих дерби будет участвовать Факел, по 2 раза Металлург и Амкар.
В группе лидеров идут два сражения: за медали и за попадание в зону Кубка Ассоциации.
Здесь уже в 23 туре три важнейших поединка: на полях Ротора, Лады и Луча. В 25 туре привлекает внимание матч Крылья –Лада, в 26 Луч – Крылья, в 28 Лада – Ротор и Жемчужина – Спартак, а в 29 Луч – Спартак. Конечно, в 23 туре мы ждём матч Ротор – Спартак. Как видим, наиболее сложные игры остались у Спартака.
Если попробовать подсчитать очки, которые могут набрать команды с учётом оставшихся игр (несмотря на всю условность такого подсчёта), то картина может быть такова по завершении сезона:
1 |
Ротор |
64 |
2 |
Лада |
60 |
3 |
Крылья |
56 |
4 |
Спартак |
56 |
5 |
Луч |
52 |
6 |
Жемчужина |
50 |
7 |
Краснодар |
48 |
8 |
Локомотив |
45 |
9 |
Динамо |
44 |
10 |
Рубин |
38 |
11 |
РСМ |
37 |
12 |
Амкар |
30 |
13 |
Факел |
30 |
14 |
Анжи |
26 |
15 |
Металлург |
26 |
16 |
Зенит |
26 |
Извините, кому не угодил – всё это условно. Поэтому, пользуйтесь таблицей оставшихся игр и добивайтесь большего, чем есть в предполагаемой итоговой турнирной таблице первенства. Я Вам искренне этого желаю.