вратари Азии

Вратари Азии

Надо сказать, что в этой области азия очень консервативна - вратари меняются редко. Но ротация кадров есть - в основном дублеры. По оценке игры статистика выглядит просто смешно: только 4 основных вратаря могут сказать, что играли хорошо. Два из них Галатасараевские Бородин и Мандрыкин, а два - Озтурк из Антальи и Сато из Йокогамы. Остальные основные вратари держатся около 6, в основном даже чуть меньше. Эта статистика выглядит смешно, если посмотреть на зарплату вратарей. Так, в Токио Ючи Дой и в Бешикташе Мюре обходятся в 80 еженедельно - очень высокая зарплата, хотя по игре - середнячки. Надо отметить, что с талантом у вратарей все в порядке - большинство вратарей имеют талант 60-70.

С другой стороны, есть дублеры, которые при зарплате 3-5 имеют оценку по 6.3. Пример - Ротайчак из К816 или Корукуглу из Денизлиспора (6.7!)

Все эти игры со статистикой вглядят несколько странно, если не помнить, что дублерам может просто повезти - отстоял хорошо один матч - и получил бешеную среднюю оценку. Кроме того, не надо забывать, как помогает вратарю команда. Например, Галатасарай очень редко позволяет расстреливать свои ворота в упор, а на дальних ударах рейтинг легко заработать. Что касается Ючи Доя, то тут вообще смешно. У него СВ, как у середнячка и поэтому Токио регулярно пропускает то, что могла бы и не пропускать - забито потрясающе много ударов издали. Кроме того, игра вратаря зависит от готовности играть. Бывает так, что сильный вратарь деморализован, несыгран и устал (у меня как раз в начале сезона так было) и эффект от его силы серьезно снижается: градации в силе могу составить 30-40%.

Посмотрим, насколько закрыта калитка у команд Азии.

Галатасарай

Бородин 31-78-50  СВ: В28Ф25Р45Т45

Мандрыкин 21-74- 42  СВ:В42Р60Т44

налицо смена поколений - сильный старичок Бородин и молодой, уже сильный и хорошо прокачаный Мандрыкин. Пожалуй, самый сильный состав киперов. У Бородина есть некоторые уязвимые места , у его напарника их практически нет. И статистика это красноречиво подтверждает. Вывод: без проблем и надежно.

Токио

Ючи Дой 28-70-54 СВ: В40Р40Т40

Грибанов 18-41-14 СВ:В33Р25

Таиши Эндо 21-52-28 СВ:р38

Вратарей много, толку мало. Обратите внимание, что Ючи Дой практически больше не прокачивается и в силу солидных, но не больших СВ не слишком надежен. Что касается запасных - то тут равноценной замены нет и не будет. Есть молодые, но у них и СВ мало, и таланта явно маловато. У Токио грядут проблемы через 2 сезона с калиткой. Однако, сейчас я бы сказал, что калитка прикрыта надежно, но не больше. Остаются проблемы: Дальние удары, замена. Замена проблемна, т.к. Ючи Дой уже получил 2 горчичника!

Антальяспор

Атакан Озтурк 29-60-49 СВ Ф27В56Р60Т40

Интересная ситуация. Вратарь хорош и по СВ и по силе, однако вообще нет дублеров и его возраст подходит к критическому. Через 2 сезона Анталью ждут проблемы. Вывод:все ОК, но большие проблемы с заменой.

аданаспор

Сахин 28-48-37 СВ В26Р48Т39

Кукуктака 30-36-20

Ворота защищены слабо. Если Сахин еще как-то за счет СВ и силы держится, то замена просто слаба. Нужен хороший талантливый и молодой вратарь. Вывод: вратарь нормальный, но не больше. Замены практически нет.

Бешикташ

Мюре 28-70-54 СВ В46Р64Т22

Кордоба 24-40-32 СВ В38Р40Т21

Здесь калитка послабее, чем в Галатасарае, но тоже надежна. Замена тоже есть, правда исключительно дублер. Слабость - техника вратарей. Время от времени они неожиданно подводят.

Денизлиспор

Сахин 18-40-16 СВ В21Р29Т21

Зегерс 31-43-26 СВ В40Р48Т33

Проблемы серьезные. Нет явного лидера. Оба вратаря слабы, а значит, плохо играют на выходе. Зегерса качать смысла мало - староват.Правда у Зегерса прокачана ВГ, но это помогает не очень. Вывод: дыра и надолго.

Истамбулспор

Берхам Зулалоглу 21-70-31 СВ р42

Вратарь великолепный был бы, но прокачан слабо. Поэтому сейчас ненадежен. Но перспективы радужные. Вывод: слабовато, но можно долго улучшать.

Йокогама

Еномото 31-50-34 СВ С22ВГ27Р50Т40

Сато 24-50-35 СВ В22Р52Т40

Есть нормальный старичок, который выйдет пока неплохой заметой. А молодой Сато выглядит не плохо, хотя слабовато прокачан и не очень талантлив. Вывод: калитка более-менее надежна, хотя для необходимого уровня слабовата.

К816

Лам 26-60-37 СВ В25-Р51 т26

Ротайчак 19-40-17 СВ Р40Т22

Более - менее надежный основной вратарь и кое-какая замена, показавшая себя надежной. Слабости: мало СВ, отсюда надежности не хватает. Вывод: среднего уровня защищенность, но проблемы на выходе и дальних ударах.

Касима

Согахата 18-70-21 СВ В25Р40Т29

Вратарь очень перспективный, но сейчас откровенно слаб. Не хватает ни силы, ни СВ, замена есть чисто номинальная. Вывод:зарастающая дыра.

Коджаелиспор

Озер 24-57-33 СВ В28Р49Т48

Корукуглу 24-34-24

Озер перспективен и неплохо прокачан.Его слабость - выходы из ворот, угловые. Замена есть, но слабая и аномально удачливая. Вывод: Защита приличная, но некоторая слабость на выходах вратаря.

Малатьяспор

Милошевски 22-65-29 СВ В21Р41Т27

Основной вратарь перспективен, но пока еще недокачан и слабоват. Замена чисто номинальна. Слабости - надежность и выходы. Вывод: зарастающая дырочка.

Ризеспор

Инан 24-57-36 СВ В21Р51Т38

Йигетеллер 31-37-20 ВС Р27

Инан хорошо прокачан, слаб на выходах и перспективен. Замена пожалуй, только номинальна. Вывод: броня крепка, но на выходах слабость пока есть.

Самсунг

Ли Вун Джа 24-70-31 СВ  Р40

Замена номинальна. Основа - перспективна и сильна, но СВ мало. Вывод: надежности не хватает во всех элементах обороны.

Трабзонспор

Стак 22-49-31 СВ В40р52т26

Юриахли 23-50-26 СВ В21р23

Основной вратарь неплохо прокачан и молод, замена более-менее держаться может. Особых слабостей нет, но силы Стаку будет всегда нехватать. Вывод: Без особых слабостей среднего уровня защита.

Фенербахче

Димирель 17-69-19 СВ В23 Р23 т35

Ричбер  29-60-46 СВ В25 Р46 т55

Весьма надежный основной вратарь и молодая перспективная замена. Слабости - на выходах. Вывод: надежная основа и перспектива есть, но слабовато при угловых.

итог обзора: очень хорошая оборона редка, в основном средний уровень вратарей.  Молодых  звезд немного и нет ни одного хорошо прокачаного. Супер вратарей нет вообще.

У большинства команд слабовато у вратарей при угловых и выходах 1-1.

 

yehat, К816(Премия:800=65|)