Состоялись первые 2 тура Юношеского Чемпионата Мира. И решил я слегка обозреть некоторые матчи группы Е в которой играют любимые моему сердцу Ирландцы.
Начну обзор со следующего матча:
Португалия-Ирландия 0:0
Португалия 4-4-2 баланс-комбина-жестко-прессинг
Ирландия 5-3-2 баланс-комбина-жестко-прессинг
Перед матчем мне думалось, что Ирландцы с трудом, но все-таки выиграют. Однако случилось то что случилось. Португальцы в тактических расстановках ничем не удивили, сыграв банально и прозаично в надежде только на своих джокеров. Перед менеджером Ирландии Scotty стояло 2 задачи нейтрализовать ЦФ Паулетту (РС=45.51) и пробить Луиса Корреа (РС=51.12). С первой задачей Скотт справился. По идее у Паулетты не было шансов забить – защита сыграла надежно, а если где и сплоховала то выручал Бурк. А вот пробить Корреа не удалось, хотя моменты вроде и возникали, благодаря удачно выбранной тактике и расстановке. Сделав, небольшой уклон в сторону ЛП Маркея был образован атакующий треугольник. В основании, которого находились Маркей и О Брайен а на вершине Уоррен. Который проникал в штрафную напрягая Португальцев, но вратарь свел на нет все усилия. В итоге ничья, которая оставила большие вопросы.
Испания-Норвегия 3-0
Испания 4-3-3 баланс-комбина-жестко-прессинг
Норвегия 4-4-2 баланс-англия-жестко-персональная опека
Матч прошел с подавляющим преимуществом хозяев. Игру, по сути, сделали Тристан и Эррера получив, за игру 7.65 и 7.28 соответственно. Первый сделал хет-трик и к 50 минуте снял все вопросы о победителе, а голкипер нейтрализовал атаку Норвегов.
Турция обыграла Нигерию 3-2. Вот так закончился 1 тур.
2 тур
Испания-Ирландия 3-0
Испания 4-3-3 баланс-комбина-жестко-прессинг
Ирландия 5-4-1 баланс-комбина-жестко-каккиначо
В этом матче преимущество в РС Испанцев сыграло решающую роль. Не сумев, ничего противопоставить Ирландская сборная была практически размазана по газону катком по имени Тристан, который забил 2 мяча. Хозяева не балуя тактическими изысками одержали свою 2 крупную победу и как мне думается далее ни состав ни тактику менять не собираются действуя по принципу от добра добра не ищут.
У гостей отмечу еще и Киди который заработал 2 пенальти.
Турция-Португалия 0-3
Туркам не удалось сдержать Паулетту который забил 2 мяча А в целом Португальцы переиграли турков вчистую перепинав их в 2 раза. 6 (4) ударов у Янычар и 12(11) у Европейских Бразильцев.
Норвегия-Нигерия 2-1
Норвеги одержали победу, которая оставляет им шансы на борьбу.
Положение команд после2 туров
Место |
Команда |
М |
В |
Н |
П |
ГЗ |
ГП |
О |
1 |
Испания-Ю |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
6 |
2 |
Португалия-Ю |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4 |
3 |
Турция-Ю |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
4 |
Норвегия-Ю |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
3 |
5 |
Ирландия-Ю |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
6 |
Нигерия-Ю |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
0 |
Как видим первое место и пропуск в четвертьфинал практически в руках у хозяев, а вот борьба за 2 место предстоит нешуточная и 3 тур может стать определяющим.