Закончился первый чемпионат Польши, можно подвести итого сезона.
В начале сезона команде было поставлено много задач.
- Продержаться в Кубке Польши как можно дольше.
- Войти в шестерку Чемпионата Польши.
- Расстроить стадион до 50 000 или 60 000 тыс.
- Улучшить инфраструктуру.
- Докупить в команду сильных играков
В Начале сезона клуб купил форварда Фабио Баццани (ITA), полузащитника Александра Кавецкого (RUS) и двух центральных защитников Сезар Медина (ARG) и Олег Волотек (UKR).
Покупка оказалась отличной. Фабио Баццани – который занял в Польском чемпионате 9 место среди бомбардиров (17 голов)и 9 место по оценке за матч, играл без спадов, довольно хорошо на протяжении всего чемпионата. Несколько матчей просто вытянул на своих плечах. Остальные тоже показывали отличную игру в своей зоне. Старт чемпионата не удался, только с пятого тура пошла беспроигрышная серия и длилась до 10 тура, потом пошел разнобой. Перебор красных и желтых карточек сказался на играх с сильными клубами. Команда даже побывала на 2 месте Чемпионата, но после быстро слетела в низ. К концу чемпионата команда смогла подняться на 8 место.
В Кубке Польши команда показала себя отлично, и можно было пройти дальше, но игра с Полар была не самой лучшей. В ответной игре команде надо было забить гол, но результат 1:0, и мы оказались вне Кубка.
Стадион получилось расстроить только на 45 000тыс., зато у клуба есть своя спортбаза.
Задача на сезон считаю не совсем выполненной, в нескольких пунктах не хватило совсем немного. Задачи на следующий сезон будут решаться перед стартом.