Готовь сани летом...

Готовь сани летом….

Седьмой сезон подошел к концу, отгремели баталии чемпионатов мира и многочисленные журналисты еще долго будут питаться материалами, который предоставил этот сезон.
В этой же статье хотелось бы заглянуть в будущее, а конкретно на молодежный чемпионат мира, который пройдет после 9 сезона. Пусть это послужит началом предвыборной кампании по руководству мной МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ.
Сразу хочу поблагодарить тренера нынешней молодежной сборной Кирилла Коваленко, за приглашение в ее состав одного из моих подопечных - Сергея Бычинского, а, главное, предоставление ему соответствующей игровой практики, он выглядел вполне достойно на фоне такой сбалансированной и сильной команды. Намеренно не хочу анализировать результаты Беларуси на ЮЧМ, думаю, желающих это сделать найдется достаточно и без меня.
Хотелось бы уже сейчас подумать вот о чем. Многие тренеры сборных перед чемпионатом столкнулись со следующей проблемой: игроки, которые должны быть в молодежных сборных по всем параметрам подошли к чемпионату не только функционально неподготовленными, но и их клубные менеджеры попустительски отнеслись к прокачиванию специальных возможностей. По моему мнению, ввиду отсутствия у молодежи достаточной силы и опыта спецвозможности приобретают огромное значение. Только игрок, который выступал на ЮЧМ может вырасти в полноценную звезду. Александр Терентьев - тому наглядный пример. На основании вышеизложенного, хочу уже сейчас опубликовать список кандидатов на следующий ЮЧМ, со своими пожеланиями к моменту начала чемпионата, т. е. по окончании 9 сезона в ФА13. Это даст возможность их тренерам вести с этими игроками тренировочный процесс, так чтобы он пригодился не только в клубе, но и в молодежной сборной. Конечно, если у тренеров есть такое желание. Я намеренно беру только тех игроков чей возраст будет строго соответствовать критерию попадания в эту сборную, трех джокеров выбирать будем позже.
А теперь к составу:


Поз.
Имя
Клуб
Сила
СВ
Примечания

ВР
Сергей Голубев
Нафтан
31
вг40ф40т40р40
Конкуренция на вратарскую позицию в основной сборной очень велика. Только ответственная работа в клубе и удачная игра в молодежной сборной позволят чего-то добиться на международной арене.

ВР
Андрей Лошанков
Торпедо-Кадино
30
вг40р40ф40
Менеджеру нужно больше уделять внимание тренировочному процессу, и придет результат.

ВР
Андрей Тумилович
Динамо(Бр)
30
т40р40ф40
Один из самых талантливых вратарей Беларуси. Думаю, у клубного менеджера с ним связано много надежд, и молодежная сборная очень бы пригодилась.

ЛЗ
Вадим Бокач
Белшина
29
о40с40вг40ф40
Не самый большой выбор игроков на эту позицию. Практически гарантированное попадание в основу сборной.

ЛЗ
Василий Глушанков
Труа
28
о40с40ф40
Будем надеяться, что легионер сможет достойно представлять Беларусь и на ЮЧМ.

ЦЗ
Кирилл Павлюченко
Динамо (Мн)
45
о40вг40ф40
Цементирующая центральная ось,гарантированное попадание в состав.

ЦЗ
Алексей Халецкий
БАТЭ
33
о40с40ф40
Игрок основного состава при любых тренерах и модераторах.

ЦЗ
Алексей Наливайко
Динамо (Бр)
29
о40вг40ф40
Такого игрока можно взять в сборную за одну фамилию. Будет душой коллектива. Но соблюдение режима превыше всего.

ПЗ
Сергей Бычинский
Нафтан
40
о60с40вг40ф40
Подтвердил свое мастерство на нынешнем чемпионате.

ПЗ
Дмитрий Ерашенок
Спортинг (Л)
30
о40с40ф40
Очень жесткая конкуренция на эту позицию, но необходимо несколько игроков, чтобы конкуренция не давала никому расслабляться.

ПЗ
Юрий Шиманский
Торпедо (Ж)
30
о40с40вг40ф40
Талантливейший футболист. Я думаю ему найдется место, но если не схватит звездняк и будет продолжать интенсивно тренироваться.

ЛП
Макcим Жовнерчик
Шахтер (Сл)
38
п40н40ф40
За эту позицию на ЮЧМ можно быть спокойным.

ЛП
Юрий Полещук
Динамо (Бр)
24
п40н40ф40
Приобретение опыта позволит обеспечить преемственность на этой сложной позиции.

ЦП
Алексей Добровольский
Динамо (Мн)
45
п40д40ф40
Столп молодежной сборной. Вокруг этого игрока будет строиться вся игра в центре поля.

ЦП
Алексей Дубина
Нафтан
33
п40у40д60ф40
Один из самых перспективных игроков. Может вырасти в настоящую звезду.

ЦП
Михаил Афанасьев
БАТЭ
32
п40о40ф40
У этого футболиста большое будущее и клубный менеджемент этому во многом способствует.

ЦП
Дмитрий Киселев
Торпедо-Кадино
31
п40ф40
Необходимо тренерское внимание.

ЦП
Сергей Вехтев
Нафтан
28
у40н40ф40д40
Может пригодиться на любой позиции в центре полузащиты.

ЦП
Юрий Нор
Торпедо-Кадино
27
п40н40ф40
Еще раз тренерское внимание.

ЦП
Павел Сидько
Белшина
28
у40п40с40ф40
Квалификация тренера должна позволить подойти к чемпионату в оптимальной форме.

ПП
Андрей Гриневич
Старт
32
у40н40с40
Есть шанс по настоящему отличиться на международной арене.

ЛФ
Андрей Горбач
БАТЭ
24
у40ф40
Очень молод и неопытен, но при определенных игровых схемах может быть полезен.

ЦФ
Павел Мазура
Альбион Роверс
40
у40п40с40ф40
Лучший бомбардир следующего ЮЧМ.

ЦФ
Дмитрий Силантьев
Динамо (Бр)
31
у40д40ф40
Есть шанс стать вторым нападающим сборной.

ЦФ
Дмитрий Турлин

Белшина
30
у40д40вг40ф40
Также есть все шансы стать вторым нападающим. Все зависит от СВ.

ЦФ
Андрей Бас
Торпедо-Кадино
28
у40д40ф40
Надеюсь, новый менеджер этой команды сможет воспитать достойного игрока.

ПФ
Сергей Шевчик
Локерен
33
у40д40вг40ф40
Этому легионеру уделяют достойное внимание в клубе. Будет очень полезен и в сборной.

Надеюсь, я Вас не утомил цифрами. Те же кто поддерживает мой подход к формированию молодежной сборной пишите: linskii@list.ru
С уважением, менеджер ВФК Нафтан,
Ленид.

Ленид, Нафтан(Премия:N12=60|)