По мотивах газет и их гостевых.
Ночной Позор
(Худо-женственная кинокартина)
Сценарий
Персонажи:
Бабушка - поставщик сдобных булочек, главный идеолог партии восклицателей. Великий Пророк правоверных знакопрепинателей
Болтон - несостоявшийся учитель русского языка СШ № 8 им. Бонч-Бруевича г. Прямого Уха
Канатик - известный мастер копипейста, решивший разнообразить свое копипейстное творчество повторяющимися знаками препинания.
Егорек - Начинающий журналист-интервьюер. Слепой, живет в подземке. Любит прокричать на собеседников. Некоторым это ненравится и они кричат в ответ.
Рулонец (он же Рулька) - председатель прямоушского пэн-клуба. Любитель булочек.
Био - человек из Матрицы. Постоянно просит денег. Немец.
Вступление
Кухня в доме Болтона. На стенах висят красные флаги с тремя золотыми восклицательными знаками на них - вид а-ля Третий Рейх. Бабушка печет булочки, щедро посыпая их шоколадными знаками восклицания, вопросительными знаками и точками с запятыми. Освещение в кухне слабое и мерцающее, бабушка внимательно прислушивается к каждому шороху. Вытаскивая очередную порцию булочек бабушка довольно потирает руки. Окна завешены светонепроницаемыми шторами. Обстановка полного подполья. Саундтрек - Моби - Extreme Ways. По экрану быстро проносится тень в очках, в которой с трудом узнается Рулонец. После появления тени пропадает несколько булочек.
Серия 1
Время - на грани поздного вечера и ранней ночи. Комната Болтона. Послеурочные занятия по русскому языку с отьявленными двоешниками, коими являются Фанатик и Игорек. Тема - знаки препинания. Саундтрек - Ленни Кравитц - Circus.
Болтон: Возрадуйтесь, спудеи!!! ПисАть вам будет проще. Пророк на кухне правила во сне увидел. Забросьте вы грамматики свои подальше, пророк писать меня научит верно, а я уж вам всё расскажу как надо.
Канатик: Какие правила, учитель? С журналов я деру ведь всё - мне пофик. Хотел я просто два-три слова в начало и конец мазни своей добавить, дабы Рулонец хитрый ни о чем не догадался.
Егорек: Учитель, чё ты гонишь? Ведь отродясь писАть я не умею. ФайнРидер за меня все пишет, а папа мне журналы покупает. И нафик нада эта писанина, ведь можно все с журнала передрать. Скажи, Канатик?
Канатик активно кивает головой в подтверждение.
Болтон решительно прекращает акты публичного неповиновения, отобрав у Канатика и Егорька журналы "Футбол-Хоккей".
Болтон: Молчите, смерды. Я ведь здесь учитель. (Журналы летят в камин - Канатик и Егорек бросаются за ними - но засунуть руки в огонь не решаются).
Канатик: Старый козёл, мне пофик всё. Журналы отсканировал давно я. Понесся я в камин лишь за компанию - из солидарности с товарищем по цеху. Да сканер только у него и есть, а он, дурак, вручную всё печатал.
В этот момет входит бабушка. Саундтрек- FrouFrou - Holding Out For a Hero. Знающим взглядом оценивает присутствующих. Грязно ругается про себя - героя среди присутствующих незаметно. Саундтрек умолкает. В руках у нее поднос с булочками. По экрану быстро проносится тень в очках, в которой с трудом узнается Рулонец. После появления тени пропадает несколько булочек.
Бабушка: Внучёк, вот булочек тебе я сдобных принесла. Поешь и дай ученикам своим каллорий поднабраться - смотри худющие какие, ироды. (Про себя: жри, жри скотина толстая, побольше, я знаков восклицания зашила внутрь немало, писАть научишься ты сразу верно, и малолеток этих тоже так научишь. А я в раю за это девстенниц троих полУчу, и оторвусь уже конкретно - ведь я всю жизнь о женщинах мечтала). Саундтрек Anastasia - Paid My Dues.
Болтон, Егорек и Канатик набрасываются на булочки, и жадно жрут их. Время от времени слышны смАчные отрыжки. Во время пожирания булочек пару раз проносится тень Рулонца. Она успевает умыкнуть самые вкусные булочки.
Рекламная Пауза
Появляется Био в зеленой футболке со знаком Фольксвагена на груди и вытянутой рукой. На руку одета бейсбольная ловушка, чтобы за раз ухватить побольше денег. Био предлагает всем следовать за белым кроликом. Белый кролик подбегает к Био и бросает в ловушку 10 тысяч Фа-баксов чеком на предьявителя. На запах денег прибегает Рулонец. (Саундтрек - Aerosmith - I Don\'t Want To Miss A Thing. )Не увидев булочек ( тут саундтрек меняется на Jenifer Lopez- Ain\'t it Funny) и заподозрив неладное Рулонец убегает.
( To be continued завтра...)