Англия кто есть кто ... "середняки"
Теперь продолжим с группой твёрдых середнячков. К ним я условно отнесу такие команды как Лидс, Уотфорд и Манчестер Юнайтед. Но сразу стоит оговориться, что если первые две команды Лидс и Уотфорд явные представители середняков, то вот Манчестер стоит отнести ближе к «тёмным лошадкам» так как Алик Зекутов был отстранён от игры на год и сейчас совсем непонятно в какую колею он попадёт .. может он отстал от поезда, а может и нет. Ну начнём по проядку ..
Лидс.
Менеджер Эдик-10 – Смоленск (Россия)
Рейтинг 2134
Ср.сила 11 35
Ср. сила 16 33,25
Кол-во игроков 22
СВ на игрока 23,64
КГТ нет
Спортбаза есть
Спортшкола нет
Тренер:
вратарей есть
защитников есть
полузащитников есть
нападающих есть
по физподготовке есть
Психолог есть
Доктор 1
Скаут 5
Стадион 60 000
Финансы 3 665 000
Лидс команда довольно ровная как и те которые мы рассматривали в предыдущем разделе. Без явных лидеров и звёзд в составе, но довольно много перспективной молодёжи. Есть кому в раме стоять .. причём есть как основной нормальный кипер, так и достойный сменщик на будущее. Из линий хромает пожалуй что полузащита и то это в перспективе, а пока и там есть кому сыграть. В нападении будут звездить Кьюэлл и Смит. Короче команде думаю не стоит расслабляться, но и слишком уж бояться за свою судьбу тоже не приходится. Выше середины таблицы забраться будет сложно, да и вылететь тоже. Стадион нормальный. Надо просто стараться сыграть как можно лучше в кубке и раскачивать молодых, а параллельно находить новых или покупать и избавляться от балласта стариков. Ну и конечно прикупить игроков в полузащиту молодых и перспективных или выменять.
Уотфорд.
Менеджер Борода – Тюмень (Россия)
Рейтинг 2212
Ср.сила 11 33,73
Ср. сила 16 32,75
Кол-во игроков 17
СВ на игрока 29,24
КГТ 7
Спортбаза есть
Спортшкола есть
Тренер:
вратарей есть
защитников есть
полузащитников есть
нападающих есть
по физподготовке есть
Психолог есть
Доктор 4
Скаут 7
Стадион 80 000
Финансы 11 088 000
Уотфорд ... Уотфорд ... ну что сказать. Эта команда просто в злобнейшем стиле вынесла меня в прошлом году из кубка Англии. Как сейчас помню эти матчи. При равной игре на выезде мы умудрились усилиями своего кипера который отстоял кажется на 3 или даже ниже пропустить 5 мячей!!! Забив только 2, причём кипер Уотфорда получил очень высокую отценку за тот матч, но это были ещё цветочки! В ответном матче моя команда просто смяла соперника, который только отбивался. Мы нанесли, кажется, почти 3 десятка ударов по воротам из которых где-то пара десятков прошла в створ, но что творил, в общем-то не сильный кипер, словами не передать. В результате только 1-0 и «будьте любезны» (с) (Маслак) Такой вот краткий экскурс в недалёкую историю.
Теперь по команде. Уотфорд не молодая команда и не очень то и талантливая, но шаги которые были предприняты в это межсезонье довольно прогрессивные. Сейчас в составе всего 17 игроков, хороший скаут, школа и немалая куча денег, а это говорит о том, что на этот сезон задача насобирать довольно талантливых игроков. Курс на омоложение одним словом. Состав не сильный, но почему я отнёс команду к середнякам, так это потому что при относительной НЕ гибкости в тактиках Борода довольно опытен и вряд ли доведёт дело до вылета.
Манчестер Юнайтед
Менеджер Алик Зекутов – Гродно (Беларусь)
Рейтинг 2137
Ср.сила 11 37,09
Ср. сила 16 35,62
Кол-во игроков 25
СВ на игрока 32,92
КГТ 10
Спортбаза есть
Спортшкола нет
Тренер:
вратарей есть
защитников есть
полузащитников есть
нападающих есть
по физподготовке есть
Психолог есть
Доктор 1
Скаут 5
Стадион 60 000
Финансы 7 400 000
Манчестер, как я уже сказал, самый сильный из группы середняков и только непонятки с управление командой побудили меня опустить команду в середняки. В составе есть даже сборник Дэвид Норрис. Самые сильные линии нападение и рама, что, на мой взгляд, основное в нашей игре. А ещё есть КГТистый тренер! Есть только одно упущение. Зачем в команде 25 человек и скаут 5 я не понимаю. Настолько распространённая ошибка, что даже удивляешь почему она повторяется из раза в раз. То ли у команд бабок некуда девать, то ли ещё что. Да и вообще мне кажется расточительная роскошь держать в команде 25 человек. 20-22 человека мне кажется более оптимальным. А вообще-то мне выпало играть с этой командой в первом раунде кубка что и хорошо и плохо. Хорошо что сразу, плохо что с такой сильной. Задачи на сезон у клуба думаю будут продвинуться в кубке и завоевать место в КА, хотя я бы посоветовал забить на кубок и постараться удачно выступить в КА. Вы спросите а что же я ... ? А я как-нито попробую в 2-х кубках поиграть. У меня скамейка поменьше, но вдруг получится?
Вроде середняков рассмотрели ... в продолжении ждите фаворитов и «тёмных лошадок».
Продолжение следует ...
Dimka, Ливерпуль