"Север" на старте

В этом сезоне кроме действительных северян: датчан и шведов в чемпионат Севера попали поляки и клубы из Люксембурга. Нам, «полякам», не привыкать к морозам, т.к. уже играли на Севере, а вот люксембургцы померзнут основательно в гостях у «соседей».

 

В этом сезоне на Севере собрались молодые команды, а значит и менеджеры. Из сторожил можно выделить Гётеборг, который в ФА13 аж со второго сезона!!! С третьего играют – Легия, Полония, Полар. Свой третий сезон начнет Мальме. Остальные же 11 клубов еще молоды и питают надежды на высокие награды. Также мы видим, что 7 клубов зарегистрированы только в это межсезонье, т.е. у них еще «не в шубу рукав».

 

Глянем на рейтинг клубов! Только три клуба имеют рейтинг выше 2000: Легия, Полония, Висла. Новички, как известно, имеют 2000, но это ими еще не заслужено, а вот из игравших уже мы видим Полар с рейтингом 1967, Мальме – 1941 и т.д. В общем, рейтинг на Севере не ахти какой. Очень приятно видеть поляков в первых рядах (первые четыре места в данной номинации за нами).

 

По средней силе команды: далеко от всех ушли Полония и Легия (у них по 36). Третье место держат датский Брондбю и шведская Малме (у них по 29). Самая бессильная команда – Авенир из Люксембурга с 17,6 баллами. Здесь преимущество двух клубов Польши очевидно, но именно им играть в международных кубках!

 

Ввиду того, что только два клуба будут задействованы на международной арене, можно предположить, что 11-13 игроками в чемпионате можно вполне обойтись. Итак, по силе 11 игроков клубы расположились в таком порядке: Легия (42), Полония(40), Брондбю(36), Мальме(35), Полар(34)… 

 

Кто же реально может претендовать на золото Севера 6-го сезона?

 

  1. Полония – команда-боец. В каждом турнире этот клуб желает достичь максимального результата, поэтому часто сил на всё не хватает. В этом сезоне поляки стартуют в ЛЧ, которая, как известно, отнимает много сил! В данном случае может сказаться нехватка нападающих. Кто будет забивать? «Томаш Москаль» - ответят мне. Да, Томаш – человек-команда. Он способен сделать результат. Москаль: лучший бомбардир Балкан 5-го сезона, участник двух ЧМ в составе сб.Польши, обладатель четырех спецух и наконец просто отличный мужик. Думаю, во многом от его функционального состояния будет зависеть успех Полонии в сезоне.
  2. Легия – моя команда. Для чемпионата Севера состав у клуба приличный и первое место по плечу, но приоритет будет отдан Кубку Ассоциации, т.к. там обитает истинная «Слава» и деньги! (На данный момент клуб еженедельно тратит свыше миллиона ФАшек). Слабым местом в команде видится нападение. Толковых нападающих, способных решать задачи – двое. На последнем трансфере была реальная возможность купить 35-сильного ЦФ, но невнимательность привела к покупке ЛП.

Может случиться так, что эти два клуба рано вылетят из международных кубков, и тогда титул чемпиона будут оспаривать они.

 

  1. Мальме – суровый викинг. Самый сильный шведский клуб. Приличный талант и молодость игроков позволят расти клубу в течение сезона. Сильны фланги - талант 70 и 39 сил. Менеджер у клуба активный, а значит опасен. Если руководство сделает приоритет на чемпионате и выиграет у Полонии с Легией, то чемпионство обеспечено!
  2. Брондбю – сильный состав. Но неожиданно маленький рейтинг! Видимо менялось руководство, либо были еще какие-то катаклизмы в клубе. Если в этом сезоне все будет стабильно, то на призовое место можно рассчитывать.
  3. Висла – дерзкий новичок. В прошлом сезоне поляки хорошо показали себя на Балканах и заняли 5 место. Имеет отличного нападающего Даниела Дубицкого. Может рассчитывать на призовое место.

А если честно, то ничего не известно наверняка. И в этом весь футбол! Слишком много факторов влияет на победу клуба в каждом матче и их нельзя учесть в данной статье.

 

Frud, Легия