Товы от 3 сентября

Карлсруэ - Модена 3:0
21,000 следила за матчем с трибун.
И в который раз трибуны наблюдали перепасовку мяча. Правда Карлсруэ в этом матче была на 3 ГОЛовы выше Модены.
Все основные события произошли в первом тайме - МакЛин (1) и Граф (2) поразили ворота Модены, у которой не было голов, но была жёлтая карточка, заработанная Босняком.
Итог - Замечательная игра нападающих Карлсруэ напрочь порвала оборону Модены.

Бавария - Альбион Роверс 2:3
Довольно интересный матч наблюдали 20,000 человек - странно.
Бавария перед матчем выглядела более собранней своего противника и ничто не предвещало беду.
Весь первый тайм инициатива была за немцами... инициатива вылилась всего лишь в один гол Швайнштайгера на 29 минуте. Роверы же прорывались к воротам противника всего 2 раза... первый прорыв на 11 минуте закончился откровенным ударом мимо ворот. Но второй прорыв на 44 минуте, завершившийся прострельным ударом Лоренцини, позволил уйти на перерыв со счётом 1:1.
На второй тайм Роверы вышли с гордо поднятой головой - их глаза так и говорили, что, если уж не победа, то ничейный счёт им сохранить удастся.
Но не смотря на гол Ференса, позволивший немцам выйти вперёд, поражение напрашивалось само собой... сначала горчичник Заммера, затем удар по перекладине в лице Санта Круза.
Дафф и Лоренцини поставили две заключительные точки в данном матче и вывели свой клуб к победе.
Итог - Самоуверенная игра немцев в этот раз подвела... противник казался размазнёй, непонятно как сравнявшей счёт. Во втором тайме Альбион Роверс сыграл намного лучше Баварии, что и позволило ему победить.

Береза - Боруссия (М) 0:1
30,000 зрителей - интересно, отчего зависит приток посетителей? Если на игру грандов вообще никто не ходит, а на игры аутсайдеров как правило валит самая большая толпа.
Береза отсиживалась в тени, а Боруссия атаковала... причём гол на 8 минуте в лице Вильде остался единственным забитым мячём в матче. Были и жёлтые карточки.
Итог - Скучный матч.

Галатасарай - Вольфсбург 1:4
16,000 - нда...
Вольфсбург был подобен Баварии, но в отличии от неё не облажался и разгромил турков. Играли довольно жёстко.
На 6 минуте Кюбаэур получает жёлтую карточку рядом со своей штрафной. Хэйманн еле-еле поймал мяч, который уже почти пересёк линию ворот. Фанаты Вольфсбурга вздыхают с облегчением.
На 23 минуте немцы опять фолят, а именно Бугай. Был бы гол, да у Слесарчука ноги кривые... опять штрафной мимо ворот пробил.
Но уже спустя 3 минуты "немец" Роше наконец-таки распечатывает ворота Мандрыкина.
Опять инициатива за Вольфсбургом, а именно Бабу срубает турка... очередной горчичник. Уста выполнил штрафной прямо в штрафную площадку противника... турки глупо толпились и ждали пока мяч прилетит. Пинали его там в своей толпе, пинали, и не понять как мяч наткнулся на корявую ногу Слесарчука и залетел в сетку ворот Вольфсбурга.
В общем-то и всё... во втором тайме немцы взяли полное превосходство над происходящим и ещё 3 раза поразили ворота турков: Рише, Бабу, Рише.
Счёт мог стать и 5:1, но Домингини со штрафного угодил в перекладину...
Была ещё одна жёлтая карточка у Вейзера...
Итог - Вольфсбург показал как надо играть в футбол. Сам фолил, сам забивал, а турки лишь беспомощно бегали по полю. Так вот - знай наших!

Теннис Боруссия - Мальорка 1:3
А тут по делу - на матч этих команд собралось 9,000 человек, видно более приятного занятия товарищи найти не сумели...
В очередной раз защита откровенно продувает нормальной тактике. Немцы изредка атаковали противника, видно чего-то не очень хорошее они приняли накануне матча, опять поди сир_йога чем-то своих игроков спаивал.
Мальорка забила по ходу матча 3 мяча - Энтонга (1) и Джуниор (2).
Боруссии удалось отличиться лишь горчичником Раша, да голом Фюсса под завязку матча, когда мальорцы уже раслабились и стали просто так пинать мячик, ожидая окончания матча.
Итог - Хе, а чего вы ждали от игры аутсайдеров?

Фейеноорд - Фрайбург 3:0
Превосходство голландцев было неоспоримо, именно поэтому на матч пришло лишь 19,000 болельщиков.
Обе команды играли в защите - хит сезона, однако!
В то время как Фейерноорд забил три гола: Копелли, Нкунку и Пауве... причём со штрафных! Фрайбург заработал 3 горчичника: Штурба, Байрамович и Варао.
Итог - Фрайбург испытывает в деле своих новых игроков, чтож... похвально.

Алания - Майнц 0:1
На матч пришло 42,000 зрителей... я действительно ничего не понимаю. На игры безногих опять пришла куча народу. Толи болельщикам нравится смотреть игру не первоклассных игроков, а откровенную лабуду заделанную под футбол!?!?
Тренеры постарались обеспечить нам зрелищный футбол, но Майнц выбрал более атакующий стиль игры, что и позволило ему выиграть. Игроки банально добегали до ворот, мазали... и повтор. Такой неорганизованной игры я ещё не видел.
На 74 минуте Ауэр успешно реализовал пенальти.
Итог - Господа, болельщики, не смешите старого больного японского комментатора, я сам-то данный матч смотрел только в обязаловку, а вы ведь деньги платите за просмотр! Мой вам совет - купите лучше мебель в кредит.

Ганновер-96 - Динамо (Бр) 2:2
9,000 зрителей - без комментариев.
После прошлого матча, этот я воспринимаю как подарок. Тут хоть попереживать пришлось. Защита против атаки на этот раз принесла ничью.
Уже на 2 минуте брестовец Пикта получает горчичник.
И уже через 4 минуты с углового Ганновер выходит вперёд благодаря Стенделу.
На 17 минуте фолит брестовец Рамирес... ещё один горчичник.
Но уже через 3 минуты Ковальчук сравнивает счёт. Динамо ликует.
На 36 минуте горчичник зарабатывает немец Линке... штрафной - Гудзикевич выводит Динамо вперёд.
И т.д....
На 67 минуте Кастелнуово сравнял счёт.
Итог - Весьма весёлый матч, комментировать который надо по ходу, а не давая краткий обзор. К сожалению таковым временем я не располагаю.

Нюрнберг - Ален 2:0
42,000 - диагноз "игра безногих".
В превосходстве Нюрнберга я не сомневался, но что-то он опять плохо сыграл. Самое удивительное, что голы были забиты во время первой и самой последней атаки: на 15 минуте - Тодорович, на 93 - Вилла.
Итог - Смотрел в быстрой перемотке, вам смотреть не советую.

Шальке-04 - Меппен 5:1
Нда, 39,000!
Опять немцы разминаются, похоже, что представители Германии-2 пытаются максимально больше узнать о своих противниках по дивизиону.
В данном матче Меппен решил задавить Шальке с первых минут матча и Рихтер забил гол... а дальше, шальке только так распечатывал ворота самоуверенного собрат: Фриц, Агали, Фриц, Хутахеан, Фриц...
Итог - Вполне ожидаемый результат. Меппен - один из слабейших клубов ФА13.

Байер (Л) - Крузейро 2:1
17,000 зрителей!
НЕК - Дуисбург 2:2
10,000 зрителей!
Оставлю без комментариев. Что-то нехорошо мне на душе стало.

(с) http://www.livejournal.com/community/bundesliga_fa13

Тошио Ивашика, Мюнхен-1860(Премия:M18=70|)