COPPA ITALIA 1e giornata d’1/32
(Название стырено у Булонца, плагиат так сказать)
Стартовал кубок Италии. Команды из 2 дива лечили младших собратьев или наоборот. Открыть кубок было доверено четырём командам: Аталанте, Лацио, Сиене и Фермане. Из 4 менеджеров только руководитель Лацио рубился в кубке Италии, для остальных это была новая страница в их биографии. Менеджер Ферманы её так и не открыл, очередной автосостав. Казалось бы, судьба матча была решена до его начала, но всё оказалось не совсем так.
Фермана – Лацио 0:1
Фермана (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=15.0 (С=18.6 Ф=89.4 М=90.5)
Лацио (M-4-4-2/баланс/фланг/пассивно/персональная опека-0.11), РС=24.3 (С=30.6 Ф=88.4 М=89.9)
Схема у гостей была модифицирована, но мало чем отличалась от стандартной. В итоге было много борьбы и мало дела. В первом тайме Лацио за счёт превосходства в силе удавалось создавать моменты, а во втором игроки выглядели слишком вяло. Судьбу матча решил пенальти на 20мин и родной стадион Ферманы, который отказывается помогать клубу. В первом туре ворота приняли мяч после удара в перекладину, и Фермана упустила победу. В этом матче всё произошло с точностью до наоборот. На последних минутах ЦФ хозяев попадает в перекладину, и мяч отлетает в поле. Жестоко.
А об интересности матча для зрителей можно судить по тому, кто стал лучшим игроком матча.
Ситуация в этой паре уже решена. Дома Лацио точно не упустит победу и будет играть в следующем круге
Игрок матча ПЗ Анатолий Ссылка – 6.4
Сиена – Аталанта 0:0
Сиена (M-3-5-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-0.00), РС=25.6 (С=31.5 Ф=89.2 М=91.1)
Аталанта (M-5-3-2/баланс/центр/нормально/персональная опека-0.00), РС=29.1 (С=36.3 Ф=89.2 М=90.2)
Приезд Аталанты в город почему-то не вызвал ажиотажа и собрать полный стадион не удалось. Видимо поддержки болельщиков и не хватило. Гости были прижаты к своей штрафной на протяжении всего первого тайма. Zolton сетовал что у него продали ЦФ, а не ВР. Не знаю, сколько смог бы забить форвард, но вратарь спасал команду реально. Хозяева не смогли забить с таких позиций, что просто нет слов.
Во втором тайме ситуация изменилась. Дело стало доходить до реальных угроз воротам Сиены, но так и не дошло.
Игра оставила больше вопросов, чем ответов. На домашней арене у Аталанты будет уже значительное превосходство в силе и Сиене понадобиться чудо, что бы пробить вратаря с силой под 60. придётся снова обращаться к бороде старика Хоттабыча, в прошлом сезоне это помогало неоднократно.
Игрок матча ВР Давиде Пинато – 6.6
Кубок Италии начался без больших сюрпризов и открытий. Ответные матчи будут явно результативнее. Явно команды второго дива на домашней арене построят игру в более атакующем стиле. Фермана к тому времени может оказаться среди свободных и Лацио сможет оторваться по полной. Аталанта имея такого вратаря, может вообще не обращать внимание нападение Сиены.