Представление клубов перед первым туром.
Здравствуй дорогой читатель. В этой статье речь пойдёт, конечно же, о сербском футболе. Вот уже 12 числа стартует первый чемпионат Сербии и Черногории, как долго мы ждали этого момента и вот скоро он случится!
Наверное, последние три дня перед первым туром самые долгожданные и можно даже сказать, что очень нервные. Кто-то по десять раз пересылает состав, кто-то до сих пор не может решится на определённую тактику, а вот я решил перед первым туром написать статейку, о наших командах. Надеюсь, у меня это получится не плохо, по крайне мере не мне это решать.
Итак, начну я по силе 11 игроков.
Црвена Звезда (Кирилл)
Собственно моя команда и является одним из претендентов на золото. К тому же в межсезонье укрепил защитные порядки, появился норвежец Халс 22-60-30, а ушли два молодых и ещё зелёных ЦЗ Савич 21-60-21 и ЦЗ Витакич 20-60-20. Обменом я остался доволен, также как и менеджер Сандефьорда, с которым я и поменялся (ему отдельный респект).
Состав выглядит боеспособно, 22 игрока, с которыми можно и завоевать золото. В команде есть как сильные игроки (Пьянович, Перович), так и молодые и талантливые (Консейсао, Халс, Младенович и конечно Спалевич). В принципе всё не так плохо, но финансы вечная моя проблема… Нет денег, всё уходит на зарплаты вечножирующим игрокам, но я доволен тем, что имею хороший состав, а остальное само собой сложится. Да и скаут не плох с 9. Но вернусь к составу, пробел есть не большой, а именно в центре полузащиты. Там конечно лидер Еремич, но вот второй игрок Хэйс не внушает доверия, я бы даже сказал, что ещё совсем юный Младенович с силой 30 играет лучше бразильца. Но в играх чемпионата это не сильно скажется, а вот в КА очень даже скажется.
Как всегда большие надежды возлагаю на Пьяновича 30-70-57, которого в межсезонье так и не смог поменять, однако если сравнит прошлый сезон, то лидером атак моей команды был полу веник Гуднасон 27-40-35 он забил, не много, ни мало 29 мячей, а для такого уровня игрока этот показатель не так уж плох. Меньше всего, боюсь за защиту, потому что Миркович 26-45-40 и Перович 26-85-51 играют просто великолепно, а на запасе россиянин Лазарев 24-54-33 может сыграть не хуже Мирковича.
В чемпионате главный конкурент Партизан, выглядит по составу по хуже, но уверен, даст бой мне за золото и кубок.
Сила по 11 игрокам: 43,18
Партизан (Fighter)
Чёрно-белые в межсезонье укрепились молодым норвежцем (ЦФ Брюнельдсен 18-57-17) и ЦП Лусиано 32-50-35, но наверное приобретение норвежца, Файтера больше радует. По составу можно сказать, что Партизан переживает момент когда молодые игроки ещё не успели набраться силы, а старые уже сдают свои позиции, да и Коля сам избавляется от старых, но ещё сильных футболистов. Зато я вот редко наблюдал, когда в Партизане не было денег, вот и сейчас 8 лямов надёжно лежат в сейфе клуба. Что будет делать с ними Файтер одному ему и известно. Да и в инфраструктуре Партизан гораздо развитее Црвены Звезды, у чёрно-белых и спортшкола есть и КГТ в два раза круче + доктор с 5.
В этом сезоне Партизан к победе будут тянуть ВР Радакович 31-64-49 и ЦФ Лазович 25-54-42. Самая так сказать фишка Партизана это его ЦП, а именно Кантона с талантом 82 и силой 32, а для 22 летнего парня это не очень плохо, кроме Кантоны играет 24-летний Надь с талантом 87 и силой 37. Как то не по себе становится, когда видишь, что Коля собрал такую классную линию полузащиты. Самая главная проблема Партизана на сегодняшний день является защита. Расович с силой 36 и талантом 40, вряд ли можно назвать хорошим игрокам, а дик ван Бурик ещё молод, хотя для своего возраста (18) иметь силу 23 очень даже хорошо. Получается что всего 2 ЦЗ! А это я думаю мало… По краям тоже не густо, правый защитный фланг держит поляк Жаса 23-50-26, но он единственный ПЗ. У ЛЗ играет Шишкин 26-45-38, всё таки не плохой игрок и я думаю что за ЛЗ Файтер меньше всего волнуется, к тому же там играет молодой Братич 21-68-22, он то в будущем и займёт место в основе команды.
Состав у команды молодой и ещё не совсем боеспособный, как хотелось бы, но тем не менее, за золото Партизан будет бороться, а вот завоюет он его или нет решать не мне.
Сила по 11 игрокам: 37,36
Железник (Эдик)
Если бы мы играли в какой-нибудь солянке, то я бы сказал, что Железник будет бороться за место не выше третьего, но так как это чемпионат Сербии и Черногории, то Железник является одним из фаворитов на медали.
Как ни странно, но в межсезонье Эд не потратил своих 4 миллионов и видимо хочет накопить больше денег. Обменов тоже не проводил.
По составу Железник не плох, конечно по слабее и Партизана и Црвены Звезды, но благодаря талантливому менеджеру Эду, Железник может надеяться на кубок или медали и я считаю это вполне реально.
Значит, что можно отметить в составе клуба, ну во-первых это ЦФ Слович 19-70-25, будущая звезда сербского футбола, однако наверное только этим игроком и можно отметить нападение, все остальные ЦФ, ПФ и ЛФ либо слишком слабы, стары или мало талантливы, хотя ЛФ Терёхин 31-50-37 может много наколотить мячей. Полузащита не сильна, можно выделить ЦП Лакичевича 22-45-35, все остальные игроки уже слишком старые. Защита смотрится вроде по приличнее, чем предыдущие амплуа. Хотя нет талантливого игруна, очень нравится мне ЛЗ Перишич 25-50-40, но он единственный игрок в составе у которого сила за 40. Вратари так сказать конёк Железника, пока в рамке стоит Карбахал 27-42-36, но скоро его заменит Прекич 21-60-25.
По инфраструктуре могу сказать следующее: в принципе есть всё и спортбаза, все тренера, скаут, но всё на самом низком уровне. Однако 4 ляма есть в копилке, а значит мы будем ждать новых построек, может даже и покупок. Кстати забыл сказать, что стадион 36 тысяч, а это я думаю для среднего клуба не так уж и плохо.
Сила по 11 игрокам: 34,73
ОФК (нет менеджера)
Да как не печально, но в команде нет менеджера. Хотя я с полной уверенностью могу заявить, что если б в команде был менеджер, то ОФК поборолся за медали, но менеджера нет, а значит при авто составах тяжелее будет выиграть. Надеюсь менеджер появится.
По составу команда не слаба, молодой игрок правда один, ЦФ Леонардо 24-60-35, правда нельзя сказать, что все остальные игроки стары, нет они среднего возраста, просто при хорошем менеджменте, команду можно омолодить, но сами знаете, что ОФК без хозяина. Единственный игрок у которого сила за 40 это ВР Стеванович 27-60-42, в каждом амплуа есть свой так сказать лидер, например в защите таковым является Гайца 26-50-38, а полузащите Станчич 27-50-39. Так то всё не плохо, но вот крайние защитники и полузащитники не талантливы и старее, чем игроки других позиций. По инфраструктуре могу сказать, что хотя бы есть спортбаза, а это уже хорошо + все тренера кроме КГТ и скаут, но главный + это 5 лямов на счету клуба. Но вот стадион, к сожалению всего 6 тысяч, а это очень мало. В общем, клуб не слаб, но без тренера…
Сила по 11 игрокам: 34,55
Обилич (Солёный)
Наверное Солёный будет стремится попасть в призы или завоевать кубок, по крайне мере ему это реально, потому что и команда не слабая для чемпионата Сербии и Черногории, да и Солёный самый опытный менеджер в нашем чемпионате.
В межсезонье клуб никак не укрепился, по одной лишь причине, что денег в команде всего 400 тысяч. Обменов также не происходило, может это даже и к лучшему…
Состав очень ровный нет нигде пробелов, есть парочка молодых игроков и считаю, что Солёный ведёт Обилич по верному направлении. Самый дорогой игрок состава это ЦФ Ранкович 23-60-29, он то и может наклепать много мячей в этом сезоне, в помощь ему дан Филипович 25-54-32. По инфраструктуре Обилич смотрится не плохо, но вот отсутствие спортбазы, может сказаться, хотя в составе нет старых игроков и пока можно и без базы жить. Могу отметить скаута с 4 и стадион вмещающий 27 тысяч зрителей. Я просто уверен, что Обилич сможет бороться за призы Сербии, а там кто его знает может и в евротурниры не долго попасть.
Сила по 11 игрокам: 34
Войводина (Максим)
От кого-то я на форуме слышал, что за Войводину наконец-то кто взялся и видимо Максим действительно может стать спасителем этого сербского клуба. Безусловно Войводина за призы не сможет бороться, хотя кто его знает может Макс супер одарённый менеджер))) Состав глаз не сильно радует, но есть парочку не плохих игрунов, например ВР Тодич 32-70-49 или ЦФ Джованович 30-60-40, также ЛП Поледица 26-50-37. А вот что меня действительно удивило, так это то, что Макс успел отметится на трансферном рынке! Был куплен молодой турок ЦЗ Аксу 17-47-15. Также был построен стадион, теперь вмещаемость стала 21 тысяча. А так у Войводины из штаба есть только скаут с 1, но и то приятно. Денег осталось не много 200 тысяч, но по крайне мере первый кирпичики в большой фундамент заложены и появилась надежда на светлое будущее этого клуба.
Сила по 11 игрокам: 33,36
Могрен (Messir)
Вот клуб новичок. Это самый сильный среди новичков. Можно сказать, что Могрен не плохо укрепился на трансфере. Были куплены: ЛЗ Уилкинс 26-47-32, ВР Илгнер 32-49-34, ЦЗ Аллави 23-49-26, ПЗ Шиашашвили 31-45-33. Изначально Мессир создал среднюю команду, туда вошли игроки чей возраст от 21 и до 24 и молодой 19-летний ЦП с талантом 90! Можно сказать, что клуб был создан весьма не плохо, только я бы на месте Мессира не торопился покупать столько игроков (я б улучшил стадион), но я не на месте Мессира, а значит не мне решать. Кстати о инфраструктуре, стадион 16 тысяч, есть скаут с 1 и психолог с тренером по физподготовке, вот так Мессир потратил свои 7 лямов, осталось только 6 тысяч. Но зато укрепил состав и теперь можно смело идти в бой не боясь никого.
Сила по 11 игрокам: 27,91
Рад (Виктор)
Виктор пошёл по пути Мессира и также купил много игроков, вот я представляю их вашему вниманию: ВР Рикардо 30-40-31, ЦЗ Ларго 32-50-34, ЦП Моен 22-49-22 и ЦФ Беверидж 29-41-34. Не думаю что эти игроки будущее клуба, но на ранней стадии развития должны помочь. Виктор тоже решил создавать игроков чей возраст от 21 и до 24, но вот что-то не вижу самородка молодого и талантливого. Инфраструктура довольно развита, стадион 13 тысяч (а пока много и не надо), все тренера и скаут с 5! И ещё осталось 200 тысяч. Думаю, что Виктор сделал правильный выбор в пользу скаута. Клуб также может рассчитывать как на место в пятёрке, так и на финал, полуфинал кубка. Думаю, эти цели вполне реальны.
Сила по 11 игрокам: 26,64
Раднички (Edu)
Как ни странно, но Эду вообще не потратил ни единого доллара из своих 7 лямов, очень даже странно. Может Эду просто не успел ко дню построек, а может что-то придумал, по крайне мере на этот вопрос нам может ответить только сам менеджер. Состав ровный, футболистам от 21 и до 24, хочется отметить ЦФ Станкович с талантом 100! Вообще Эду раздал таланты всем по разному к примеру ЛЗ, ЛП и ПЗ очень сильно обделил и дал по 40 всего, а так в основном от 50 и до 60 (кроме Станковича). Я бы на месте Эду лучше б Станковичу дал талант 80, а крайним защам по 50, но опять же это моё личное мнение. Просто на ранней стадии не будет иметь много значения 80 или 100, а скажется это только через сезонов 5! А вот 40 или 50 скажется уже во втором сезоне…
Инфрастуктура соответственно не развита, так как деньги не истратил Эду.
Думаю, что и этому клубу можно бороться за место в пятёрке, точнее это по силу Радничкам.
Сила по 11 игрокам: 26,55
Зета (Swede)
Вот считаю лично я, то что Swede более правильно распорядился деньгами, чем Виктор и Мессир. Просто Swede покупал молодых игроков, правда не слишком талантливых. Ну начну по порядку: ВР Ирайсос 23-45-24, ЦЗ Фабрисиу 22-45-22 и ЦФ Усайн 21-46-18. Эти игроки скорее будут выходить на замену в Зете. А вообще Шведе создал игроков возрастом от 19 и до 23, из молодых игрунов могу отметить ЦЗ Матович 19-65-18. А так у всех остальных игроков талант от 60. Дыр в составе вроде нет, а значит уже хорошо. Инфрастуктура развита, стадион 17 тысяч, все тренера и скаут с 4. Да и ещё 300 тысяч осталось! В принципе Зете вряд ли удастся бороться за место в пятёрке, хотя кто его знает…
Сила по 11 игрокам: 23,45
Сартид (Энди)
Энди не отмечался на трансферном рынке, но зато отстроил 21 тысячник! Очень не понятно почему менеджер не купил скаута, но зато есть все тренера и психолог. Осталось 420 тысяч фашных долларов, но и это нормально. Как же создал Энди команду? А также как и три предыдущих менеджера, игрокам от 21 и до 24, в команде нет ярко выраженного самородка. Также нет игроков на позициях ПЗ, ЛП, точнее они есть, но только веники. Талант Энди раздал от 60 и до 70. Думаю что отсутствие ЛП и ПЗ очень плохо скажется на результатах команды, хотя и без них выигрывали ЛЧ. Команда может наделать много шума в кубке, но сомневаюсь, что в чемпе, что то хорошее получится, скорее будет прокачка игроков.
Сила по 11 игрокам: 22,36
Земун (Олег Шумков)
Олег на трансфере купил двух игроков, а именно ЛЗ Бархуан 30-40-30 и ЛП Калюжны 32-50-30. Считаю что Олег зря потратил на них деньги ну во первых возьмём ЛЗ, там же уже создан отличный игрок Глоговач с талантом 65, ЛП ещё ладно куда не шло, всё таки там нет достойных играть. А во вторых они только зарплату сожрут и толку от них не много, лучше надо было покупать ЛП с талантом 45-50 и молодого, может денег потратил бы чуть-чуть больше, но зато будет нормальный игрок. А так команда создана не плохо игроки от 16 и до 22 лет, считаю, что здесь Олег сделал правильный выбор. В инфраструктуре есть 6 тысячник, психолог с тренером по физподготовке и 6 лямов, которые надёжно хранятся в банке клуба, вот только когда и куда их будет тратить Олег ему только и известно… Не думаю, что с таким составом можно бороться за что-то высокое, но зато в будущем команда станет очень сильной.
Сила по 11 игрокам: 21,09
Сутьеска (Петруха)
Вот Петруха не стал тратить деньги на трансфере и отстроил 20 тысячник + купил всех тренеров, опять же я не пойму, почему менеджеры так не хотят брать скаута, даже с уровнем 1?! Может скаут и в лучшем случае приведёт игрока талантом 40-45, но не думаю, что на такой ранней стадии развития команды вы побрезгуете таким игруном. Так, значит в копилке клуба почти миллион, которые, я думаю, в скором будущем Петруха потратит на трансфере. Состав тоже создан не плохо, игрокам от 19 и до 23. Таланты у всех не маленькие от 55 и до 80. Дыры в составе тоже есть, ЛЗ, ПЗ и ПП только обеспечены вениками. Ну а так считаю, что вряд ли Сутьеска на что-то претендует в этом сезоне, но опять же видно великое светлое будущее…
Сила по 11 игрокам: 21,09
Рудар (Andy/L)
Странно но Рудар не потратил денег ни на игроков, ни на инфраструктуру. Либо менеджер не успел ко дню построек и трансферов, либо просто пока не захотел тратить деньги. Состав создан не плохо, у всех игроков талант 80 и 70, но на всех крайних позициях нет нормальных игроков! Игрокам от 21 и до 23 лет. В принципе с таким составом никто не рассчитывает на успех в чемпе или кубке, но будущее у клуба должно быть великим.
Сила по 11 игрокам: 21,09
Чукарички (Rico)
Один из самых молодых клубов в Сербии и Черногории. Опять мне не понятно зачем надо было покупать двух не нужных игроков, хотя если они закрывают открытые позиции, то ещё куда не шло. Так вот эти приобретения: ВР Кристиансен 30-40-29 и ПП Гицис 30-40-29. Возраст не веников не превышает 20 лет и тем самым можно подумать, что Чукарички не скоро будут бороться за высокие места, однако сезона через 3-4 настанет время, когда игроки Чукарички заиграют по настоящему. Кстати стадион Рико построил с 20 тысячами мест и купил всех тренеров, и опять же не вижу скаута!
Сила по 11 игрокам: 20
Хайдук (Сергей Костин)
Один из самых молодых клубов ассоциации. Игрокам от 16 и до 19 лет. Талант от 60 и до 70. Конечно, это моё мнение и может оно ошибочное, но я считаю, что Сергей своими 7 миллионами распорядился неудачно. Я так и не понял зачем за 2 ляма покупать ПЗ Мангиона 25-40-34?! Конечно игрок то не плохой, но зачем он нужен Хайдука, когда у всех футболистов сила не превышает 20??? Я думаю, что Мангион не сильно усилит клуб. Я бы на месте Сергея уж тогда купил за 2 ляма 50 талантливого игрока! Но остальные деньги был построен 16 тысячник и приглашено пару тренеров. Клуб может заиграть не раньше, чем сезона через 3, так как клуб сильно молодой, кстати если б я создавал новый клуб, то я создал бы именно как у Сергея!
Сила по 11 игрокам: 17,27
Кирилл, Црвена Звезда(Премия:CrZ=150|)