ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, тур 4.
Краснодар ст. "Кубань" (60000 зрителей)
Удары(в створ): 3(3)-16(8)
Голы: 9’ Петер ван Воссен(0-1), 54’ Патрик Пауве (0-2 пен.)
Фейе продолжает победное шествие по Европе. И при этом не пропускает, что очень радостно для всех Голландцев. Отличная игра клуба на всех соревнованиях, только слова похвалы. Гости имели подавляющее приемущество, которое воплотили в два гола. Фейе возглавляет таблицу и ему уже ничего не помешает выйти в след. раунд.
Игрок матча: ЦФ Петер ван Воссен 7.2 (Фейе)
ПСВ-Русенборг 3-6
Эйндховен Филипс (65000 зрителей)
Удары(в створ): 7(5)-15(13)
Голы: 23’ Даг Фроде Хорнсет(0-1), 25’ Даг Фроде Хорнсет(0-2), 48’ Эйсебио(0-3), 59’ Даг Фроде Хорнсет(0-4), 66’ Рууд ван Нистельрой(1-4), 68’ Даг Фроде Хорнсет(1-5), 82’ Рууд ван Нистельрой(2-5), 88’ Эйсебио(2-6), 94’ Рууд ван Нистельрой(3-6).
К сожалению остальные голландские клубы не могут похвастаться результатом. Так ПСВ проиграл домашний матч Русенборгу и в ЛЧ ему уже ничего не светит. В этом матче разыгрался центральный полузащитник гостей Хорнсет забивший 4 гола. К 59-й минуте матче счет был уже до неприличия велик, 0-4. Отчаяные попытки хозяев хотя бы сократить отставание привели к хет-трику Нистелроя, но и Русенборг продолжал забивать. В итоге 3-6, много голов, которые не порадовали собравшихся болельщиков на Э.Филлипс.
Игрок матча: ЦП Даг Фроде Хорнсет 7.8 (Русенборг)
КА, тур 1, матч 2.
Виктория Стад Линит (80000 зрителей)
Удары(в створ): 10(7)-5(5)
Голы: 16’ Кевин ван Дессел(0-1), 32’ Иванс Бут(1-1), 84’ Винсент Агле(2-1), 87’ Винсент Агле (3-1)
По началу, казалось, Рода сможет дать бой и пройти в следующий раунд кубка. Среди всех клубов Голландии именно у нее были самые хорошие шансы. И гостям это почти удалось, они открыли счет уже на 16-й минуте. Роверс отыгрались еще в первом тайме. Затем шла равная игра, в которой удача улыбнулась хозяевам поля. За последние 6-ть минут они дважды огорчили вратаря Роды и всех Голландских болельщиков. 3-1 и по сумме двух встреч, наш клуб за бортом соревнований.
Игрок матча: ВР Алан Созье 6.7 (Роверс)
Эйндховен Эйндховен Штадион (20000 зрителей)
Удары(в створ): 9(5)-11(10)
Голы: 24’ Юрий Митирев (0-1), 60’ Тим Нелеманс(1-1), 68’ Юрий Митирев(1-2), 75’ Джозеф Немец(1-3).
По этому матчу особо говорить нечего, наш автопилот потерял все шансы на выход еще в первой игре. Да и в этом матче борьбы не получилось. При казалось бы равной игре сильнее были опять игроки Эспаньола.
Игрок матча: ЦФ Лучиано ван Каллен 6.8 (Эйндховен)
Бастия Фюрьяни (50000 зрителей)
Удары(в створ): 14(11)-5(3)
Голы: 24’ Робин Нелисс (0-1), 29’ Пьер Ив Андре (1-1), 77’ Пьер Ив Андре (2-1), 80’ Осман Сума (3-1), 85’ Франческо Бальдини (3-2 пен.), 89’ Осман Сума (4-2)
Алкмаар проиграл первый матч, но все же у него были шансы пройти в следующий круг. Но на мой взгляд, тренер гостей ошибся с тактикой на матч, причем сильно. Это не мое дело судить, но хозяева поля переигрывали Алкмаар по ходу всего матча. К сожалению поражение и от Голландии все надежды теперь только на Фейеноорд.
Игрок матча: ЛФ Осман Сума 7.7 (Бастия)