Фаренсе - Ризеспор 0:0 (10000)
Фаренсе (4-3-3/баланс/фланг/жёстко/нет установки-5.00), РС=19.2 (С=21.9 Ф=96.1 М=92.0)
Ризеспор (4-4-2/атака/комбина/нормально/аритмия-0.00), РС=24.2 (С=29.1 Ф=89.5 М=92.9)
Голы: -
Хозяева играли в три форварда. Свой вклад внес главный тренер.
Ризеспор, после тяжелой кубковой игры, дал отдохнуть ряду ключевых игроков, в том числе Виктории и Теттэ. На скамейке остался дисквалифицированный Демираи.
Не смотря на разницу в турнирном положении команд - игра получилась равной. И та и другая команда имели реальные возможности, что бы открыть счет, но обоим чего-то не хватало для завершения своих комбинаций.
Для Фаренсе это уже седьмая ничья в чемпионате, пятая - нулевая, из которых три в последних играх. Однако на этот раз - "почетная", с лидером дивизиона.
Ризеспор теряет важные два очка, обостряя борьбу в группе лидеров до предела.
Атлетико (Л) - Маккаби (ПТ) 0:2 (46452)
Атлетико (Л) (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/нет установки-0.00), РС=20.1 (С=26.2 Ф=84.0 М=91.3)
Маккаби (ПТ) (M-3-4-3/баланс/длина/нормально/прямое давление-0.00), РС=21.6 (С=26.4 Ф=88.2 М=94.1)
Голы: 39мин. Рефуа (0:1), 73мин Ансомбо (0:2)
Атлетико (Л) продолжает испытывать проблемы с составом. До сих пор не восстановился Варао, необходимый отдых получил Харри и Гайо. Из трех привычных ранних замен, была проведена только одна.
Маккаби (ПТ) оставил отдыхать Ганона, Магомадова и Асулин.
Даже с полуослабленным составом, гости имели преимущество в игре. Хозяева отличались только своей жесткостью - после второго пропущенного мяча, уже в конце самой игры, эта жесткость обернулась тремя желтыми карточками.
В итоге игры ситуация с составом в Атлетико (Л) только усугубилась - на две игры дисквалифицированы сразу три игрока - Домингуш, Карвальо и недавно восстановившийся после травмы Мескита. С учетом не важной формы Харри и Варао, в команде остаются 12 полно сильных игроков, из которых два - вратари. (ПК: Сказывается то, что на трансфере ни кого не купил. Видимо теперь некоторое время придется побыть в аутсайдерах.)
Эта победа оставила свой неприятный отпечаток и на команде Маккаби (ПТ) - необходимы минимум 4 недели для минимального восстановления получившего травму Фарьенте. Не в лучшем состоянии Цофин и Рефуа. Если первого еще есть кем заменить, то с состоянием форвардов могут статься проблемы - еще две таких игры и трех форвардов в основе можно и не насчитать. (ПК: Результата мы добились, но слишком большой кровью! Получил тяжелую травму Фарьенте, много уставших игроков, а нам ведь еще предстоит как минимум сыграть два матча в кубке!)
Жувентуд - Тараз 0:1 (12083)
Жувентуд (4-4-2/баланс/длина/нормально/аритмия-0.00), РС=25.4 (С=29.4 Ф=92.3 М=93.8)
Тараз (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=23.6 (С=27.0 Ф=92.0 М=96.1)
Голы: 26мин. с пенальти Ким (0:1)
На этот раз из ЦП Жувентуд выставил играть Хуго и Эмануеля. На скамейке остался Манци.
Тараз позволил отдохнуть и Муфтахову (ВР), и Сало, Мурзину, Миронову, Анарметову и Матенсу.
У хозяев был реальный шанс обыграть ослабленный состав гостей. И по игре все складывалось в пользу Жувентуд - и больший процент владения мячом, и 5 угловых, 6 выходов один на один, но второй вратарь Тараза - Михайлов, отстоял игру лучше всяких похвал. Гости использовали чуть ли не единственно реальный шанс открыть счет - на 26 минуте был назначен пенальти, который четко реализовал Ким.
Игра явно не в актив Жувентуд. Возможно, именно Манци и не хватило хозяевам в игре.
Тараз сохраняет третью строчку таблицы, в одной победе от лидера.
Хуракан - Салгейруш 5:2 (10000)
Хуракан (M-4-3-3/атака/длина/жёстко/нет установки-0.00), РС=31.2 (С=32.5 Ф=98.2 М=98.0)
Салгейруш (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-0.00), РС=20.5 (С=24.7 Ф=91.9 М=90.9)
Голы: 7мин. Пенья (1:0), 17мин Фабио (1:1), 27мин. Пенья (2:1), 64мин. Хесус (3:1), 68мин. с пенальти Фабио (3:2), 70мин. Пенья (4:2), 90мин. Пенья (5:2)
Хуракан продолжает новшества с составом.
Салгейруш получил нового менеджера! А на игру не вышли практически все ключевые фигуры: Нельсон, Лоран, Андре, Тонинью, Дельсон. Так же отбывает дисквалификацию Феррейра.
Самая упорная игра - 7 голов и 13 нарушений (3 желтых карточки). Хозяева первыми открыли счет в начале игры, но уже через 10 минут гости отыгрались. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. После перерыва Хесус увеличил отрыв, который с пенальти сократил тот же Фабио. Однако Пенья явно нашел в этой игре себя и еще дважды гостей начинать с центра поля.
Хуракан одерживает вторую подряд домашнюю победу со счетом 5:2. (ПК: Хорошая игра! Спасибо соперникам за то, что смогли нам подарить такой упорный матч, который не позволил игрокам расслабиться до последней минуты. Ну и конечно огромная благодарность игрокам! Немного огорчил невнятной игрой Мантилья, да вторые желтые карточки у Ващука и Алонсо. Однака все это ерунда в свете игры Луиса! Вот ради такой игры я его и приграшал в команду! Это было великолепно! 4-е забитых красавца! И он выходит на вторую строчку бомбардиров! Это стоит отметить ;))
Салгейруш играл не свойственную команде игру. (ПК: Ну чтож, видимо принял команду в абсолютно разобранном состоянии. Будем думать и работать на перспективу)
Ланус - Бейтар 1:0 (11500)
Ланус (M-4-3-3/баланс/комбина/нормально/контратака-1.88), РС=26.6 (С=30.2 Ф=91.5 М=96.5)
Бейтар (M-4-4-2/атака/длина/жёстко/прессинг-0.00), РС=17.8 (С=20.3 Ф=95.1 М=92.4)
Голы: 10мин. Каррарио (1:0)
Ланус вышел явно вторым составом, оставив на скамейке своих новых легионеров. Кроме них не вышел Фаббьяни и дисквалифицированный Диас. Но чувствовалось присутствие главного тренера.
Если не считать дисквалифицированного Зоара, то Бейтар играл основой.
Хозяева явно имели преимущество. Однако гости тоже смотрелись достойно. Возможно их вдохновляла победа, одержанная в предыдущем турнире. Однако повторить успех они не смогли - в начале первого тайма хозяева открыли счет. Но это стал единственный мяч, побывавший в воротах.
Ланус поднимается на пятое место!
Бейтар проигрывает 10-ю игру в чемпионате.
Веррия - Ашдод 1:4 (28669)
Веррия (4-3-3/баланс/фланг/нормально/нет установки-0.00), РС=28.9 (С=31.7 Ф=92.5 М=98.6)
Ашдод (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-0.00), РС=23.4 (С=29.5 Ф=89.7 М=89.6)
Голы: 4мин. Фадида (0:1), 40мин. Пападзикос (1:1), 43мин. Фадида (1:2), 76мин. Авраам (1:3), 88мин. с пенальти Фадида (1:4)
Веррия позволила отдохнуть Заркадасу, выставив в воротах Пшеничникова, а так же на скамейке остались Валдир, Лазаридис, Хатзопулос.
Ашдод, в принципе, играл основой.
Единственное, чем удалось завладеть хозяевам - это позиционным преимуществом. Гости были намного острее и результативнее. Если первый мяч хозяева смогли отыграть, то на последующие три пропущенных мяча у них не нашлось достойного ответа.
После трех побед, Веррия терпит обидное поражение. Не малая "заслуга" в этом нового вратаря команды. Кроме этого за перебор желтых карточек две игры пропустит Танос. (ПК: Неожиданное поражение, я крайне разочарован в Пшеничникове, но, надеюсь, это была случайность или просто парень не успел освоиться в команде. Беру на себя и часть вины - ошибся в тактике и не угадал состав Ашдода с чем его и поздравляем.)
Ашдод наоборот, после ряда крупных поражений доказывает, что сам умеет не плохо забивать.
Сараево - Атырау 2:1 (30363)
Сараево (M-4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-0.00), РС=25.5 (С=32.5 Ф=87.4 М=90.0)
Атырау (M-3-4-3/атака/универ/нормально/персональная опека-1.00), РС=22.7 (С=26.1 Ф=92.6 М=93.8)
Голы: 26мин. Гуртуев (0:1), 61мин. Махмутович (1:1), 84мин. Пехич (2:1)
Сараево выставило боевой состав.
Атырау играло в три защитника без Анисима. Кроме этого не вышел на поле Агабаев.
Обоюдоострая игра. Хозяева сумели первыми открыть счет. Однако во втором тайме гости не только сравняли счет, но и вышли вперед! И в обоих комбинациях участвовал Пехич. У хозяев была возможность хотя бы отыграться, но Гуртуев попадает в перекладину.
Сараево восполняет неудачу в кубке.
После смены менеджера. Атырау терпит второе поражение с одинаковым счетом. Не помогает пока и главный тренер. (ПК: Да, хорошая у меня команда. Вратарь получил 2 удара в створ и 2 банки пропустил. Великолепно. И это основной вратарь. Защита пропускает 2 выхода один на один. Очень хорошо. Нападение из 8 ударов забивает 1 гол. Гуртуев опять по штангам собачит. Играть некем. Третье поражение подряд в 3 играх. Радует только, что больше двух за матч пока не пропускаем. Атаковать с такой командой пустое дело, будем менять тактику. Надеемся на предстоящие домашние игры.)
Централ Эспаньол - Гианнина 0:1 (43525)
Централ Эспаньол (M-4-3-3/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=21.8 (С=28.1 Ф=88.5 М=88.5)
Гианнина (M-5-3-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=21.7 (С=28.6 Ф=84.1 М=89.7)
Голы: 29мин. Муф (0:1)
Централ Эспаньол продолжает оставаться самым сыгранным клубом, но это не помогает ему в игре.
Гианнина, можно сказать, играла основой.
В первом тайме Муф изрядно потрепал нервы хозяев, забив всего один гол. Во втором тайме игра поуспокоилась и пришла к своему логическому завершению.
Централ Эспаньол получает очередной проигрыш и в дополнение - дисквалификацию Диаса.
Гианнина поднимается на одну строчку вверх, занимая 14-у позицию.
Символические сборные:
"Лучшие"
ВР Иони Рубин 6.8 (Ашдод)
ЛЗ Хавьер Альмирон 6.4 (Ланус)
ЦП Смайо Махмутович 6.9 (Сараево)
ЦП Ангой Ансомбо 6.9 (Маккаби (ПТ))
ЛФ Антонис Пападзикос 6.8 (Веррия)
ЦФ Зденко Муф 6.8 (Гианнина)
ЦФ Сильвио Каррарио 6.8 (Ланус)
ЦФ Ариэль Хесус 7.2 (Хуракан)
ЦФ Луис Варгас Пенья 7.5 (Хуракан)
ЦФ Ханан Фадида 7.2 (Ашдод)
ЦФ Дуду Авраам 6.8 (Ашдод)
Средняя оценка сборной - 6.91
"Худшие"
ВР Юрий Пшеничников 4.8 (Веррия)
ЛЗ Ясмин Милак 5.8 (Сараево)
ЦЗ Хосе Домингуш 5.6 (Атлетико (Л))
ЦЗ Стергиос Танос 5.7 (Веррия)
ПЗ Амир Алькариф 5.6 (Ашдод)
ПП Офер Талькер 5.7 (Бейтар)
ЦФ Анжей Кубика 5.5 (Бейтар)
ЦФ Альдо Диас 5.7 (Централ Эспаньол)
ЦФ Мигель Силва 5.7 (Атлетико (Л))
ЦФ Мескита 5.7 (Атлетико (Л))
ЦФ Димос Симбеферис 5.6 (Веррия)
Средняя оценка сборной - 5.58