Чемпионат Мира. Отборочный турнир. Группа N.

          Второй тур.

     Фареры - Сейшелы   2:2 (1:2)

Сэмюэль Баттин - 5 мин.(штр) , Хенни Скорини - 8мин. , Сэмюэль Баттин - 31мин. , Джулиан Йонссон - 69мин.(пен)

Фареры(4-4-2/баланс/длина/жестко/аритмия) РС-29.5

Сейшелы(5-4-1/баланс/центр/жестко/персоналка) РС-35.1

Обе команды свои первые матчи проиграли. Посему поражение во втором матче подряд перечеркивало надежду какой либо из команд на успешное выступление в отборочном турнире Сейшелы к этому матчу подготовились более лучше чем к предыдущей игре. Физа у игроков Роверса была на уровне. Фареры по прогнозам не тянут на лидеров группы и лучшее их место четвертое. Однако сами фарерцы думают по другому. Что и доказали отняв у Сейшел победу.

По игре. Начало довольно резвое. Не успели команды произвести тактические замены в начале встречи, как Сейшелы вышли вперед. Со штрафного цель поразил лучший по РС среди полевых игроков Сэмюэль Баттин. А ведь он в этом сезоне выступает за сам Реал в сильнейшем испанском чемпионате. И неплохо. Эйфория продолжалось недолго. Уже через три минуты счет стал равный. При подачи углового защитники Сейшел оставили одного Скорини. Тот спокойно принял мяч и хладнокровно переиграл Созье. 1:1. Счет равный и по игре.  До 30 минуты команды обменялись парой ударов. А затем Баттина сбивают в штрафной - пенальти. Сам пострадавший подошел к точке - удар.  Вратарь фарерцев в кошачем прыжке перевел мяч на угловой. Баттин исправился сразу же. С углового головой неотразимо пробил все-таки Торгарда. 1:2 . Первый тайм так и закончился. Не знаю какие слова нашел тренер фарерцев в перерыве. Может быть они все приняли допинг. Сейчас естественно не докажешь,но бегали они весь второй тайм как заведенные. Атаки накатывались на ворота Созье одна за одной. И на 69 минуте Скорини был сбит. Судья назначил ответный пенальти. Йонссон в отличии от Баттина свое дело сделал сразу. Такие удары не берутся. 2:2. С таким усердием фарерцы могли и выиграть этот матч. Нехватило времени, да и защита сейшел не дала больше возможностей. Закономерная ничья в пользу Фарерцев. Сейшелы осложнили себе путь на чемпионат. Теперь надо обыгрывать желательно и дома и в гостях Гану. Лучшие в командах пенальтисты - Йонссон (6.5) и Баттин (6.8)

 

Бразилия - Гана 3:1(1:1)

Гана чуть было не сотворила сенсацию. Первыми открыв счет ганцы держались молодцом до 72 минуты. Превосходство бразильцев в РС на 20 пунктов решило исход встречи. Неунывающий Сонни Андерсон забил третий гол на добавленной минуте. 

Бразилцы впереди понятно. Неожиданное последнее место Сейшел. Но все еще впереди.

Бразилия - 6                                                                                                                          

Гана - 3

Фареры - 1

Сейшелы - 1   

Овинов В., Роверс