ИРЛАНДИЯ - ТУРЦИЯ

ИРЛАНДИЯ - ТУРЦИЯ

(Три с половиной дня со сборной Турции)

 

 

Игроки сборной Турции съехались на сбор в Ирландии только в понедельник после очередных матчей чемпионатов, да ещё и после трёх часового перелёта… …прилетели  вечером, а игра уже через 3 дня. Вся команда просто вымотана. Агрессор решает дать передышку команде на денёк и назначает тренировку только на утро в среду. Все расползаются по номерам.

 

Среда начинается с очень лёгкой разминки, да пары пробежек вместе с тренером, который постоянно старается расслабить игроков морально, рассказывая о делах далёких от футбола (типа, «была у меня одна из…»). Активно тренеру помогает в этом четвёрка из Фенербахче (который выполнил все задачи на сезон и играет в своё удовольствие). Рюшту, Акель, Караса и Гюльдюрен не обременённые какими-либо задачами чувствуют себя раскованно, дурачатся и веселят остальных, разряжая обстановку, т.к. они , по сравнению с командой, настроены на 100 %. Так незатейливо под пристальным вниманием ирландских шпионов и корреспондентов проходит чуть больше часа и Агрессор уводит команду с площадки. После обеда команда собирается для тактических занятий. После двух часов тренер парой шуток отправляет игроков отдыхать до следующего утра.

 

Утро четверга начинается так же лёгкой тренировкой до обеда. Покушав йогуртов всяких, игроки держаться вместе, обсуждают свои клубы; только Рюшту, как и полагается киперу, держится на расстоянии от всех, настраиваясь на игру. Рядом с ним только более опытный Озтурк, к великому сожалению травмированный.

 

20-00 (по местному). Команды выходят на поле и тут ирландцев ждёт очередной сюрприз Агрессора, который радует своими нестандартными действиями (я сам не ожидал). С первых минут на поле 6 защитников и болельщики Турции, да и Ирландии понимают, что игра будет в одни ворота…хм-хм-хм.

 

На первые 10 минут хозяева запирают гостей у своей штрафной, не давая ни шанса на контратаку и наносят 3 опасных удара. Туркам приходится только фолить и Караса зарабатывает горчичник уже на 4-ой минуте.

 

Отсидевшись почти 20 минут и освоившись, турки организуют контратаку, но жёсткие ирландцы сразу валят Акеля на газон, который, не дожидаясь свистка, делает длинную передачу на капитана. Серкан отлично прикрывает мяч от двух защитников и подойдя к штрафной пробивает в дальний угол… Стадион взрывается от радости гостей и недоумения хозяев. 0-1.

 

Пока команда поздравляет Серкана, тренер выпускает на поле героя первого матча Кинали, вместо Гювензика. Обескураженные ирландцы жалуются арбитру на Серкана за затяжку времени и сразу их атаки переходят на навал. Спустя всего минуту Сангур ошибается в центре и Келли одним рывком почти входит в штрафную, но на его пути встаёт Караса, подставляя корпус, и арбитр фиксирует штрафной. Маннион на силу пробивает,  рикошет о стенку и Рюшту не у дел … 1-1.        

 

Оставшееся время тайма идёт жёсткая борьба с переменным успехом в которой преуспели ирландцы, заработав горчичник. Команды скрываются в «подвал»…

 

Хорошо, что никто не подслушивал, там столько матюгов было…огогоJJJ в обеих раздевалках. Пятнадцать минут пролетели как мгновение и Муни с Серканом выводят команды на поле…

 

Турки пытаются сразу забрать инициативу в свои руки, даже получается пара плотных ударов, но хозяева выпускают свежего Робертса и доминируют по всему полю до 60-ой минуты.

 

На 62 минуте теперь Рюшту отличается отличным пасом на Серкана, который отыгрывает на Кинали. Последний, развернувшись, отдаёт на Акмана, получившего кучу критики в свой адрес после игры с Германией. Айхан Акман играет на опережение и ворвавшись в штрафную сразу пробивает в ближний угол… (тишина гробовая) …Г-О-О-О-Л!!! 1-2. Турки всей командой с запасными у своего фанатского сектора пытаются перекричать обезумевших от счастья фанов, орущих в один голос «WELLCOME TO HELL» (наверное забыли, что не дома). Жаль, что тренеру нельзя выходить за пределы технической зоныJ. Арбитру еле удаётся вернуть игроков на свою половину.

 

Ирландцы сразу производят замену, выходит Каскарино. Агрессор в ответку выпускает Санмеза вместо скисшего Дауды, у которого совсем всё перестало получаться. Гости прижимаются к своим воротам и стараются играть от обороны. Тут же Акман зарабатывает жёлтую.

 

На 73-ей минуте Акель ошибается и преследует Робертса, прижимая его к углу штрафной. Караса, чтобы подстраховать товарища по клубу, подкрадывается туда же и Робертс пробрасывая мяч сам натыкается на бедро Карасы... ...смотрим повтор... и ... Робертс совершил нырок!, да-а, арбитр ошибается, но все упросы Серкана заканчиваются ничем, скорее устным предупреждением, «полосатый» неумолим…пенальти! Все футболисты сб. Турции молча ненавидят арбитра, а вся Турция прокляла его Аллахом вслух. Келли подходит к мячу, разбегается…удар…и Рюшту угадывает, да мало того, фиксирует мяч намертво. Стадион взвыл…ы-ы-ыJ!

 

Ирландцы просто убиты и начинают грубить, жёлтую получает МакКарвилл. Игра хозяев переходит на навал, но гости грамотно отрабатывают в защите, совсем не тяготея к атакам. И арбитр, не мудрствуя лукаво, даёт финальный свисток по истечению 1-ой компенсированной минуты!!!

 

…Ну вот и всё, отмучались, Турки летят домой физически опустошёнными, но морально готовыми порвать любого…

 

 

З.Ы.

 

Поздравляю всех турков, особенно Агрессора!!!

 

До встречи на матче Турции с Мексикой (устроим им «WELLCOME TO HELL»)… …всегда на играх сборной Exlhexen. Z

 

 

exlhexen, Фенербахче