ТАКТИКА И ЖИЗНЬ (Старт - Боде-Глимт)
Очень хочется излить свои мысли после моей последней игры.
Я не претендую на 100% верность моих доводов и не нарываюсь на скандал, но это переходит все границы нормальной игры!
Пол чемпионата я играл тактику фланг и более чем успешно, но с недавнего времени эта тактика превратилась просто в отбой защиты на форвардов и, проиграв несколько игр, я от нее отказался. Теперь к последней моей игре с клубом Старт!!!
Вот тактики и расстановки наших команд в этой встрече:
Старт (M-3-4-3/баланс/комбинация/максимально/нет установки-0.00), РС=34.4 (С=36.1 Ф=97.2 М=98.0)
Боде-Глимт (M-5-3-2/атака/Англия/нормально/персональная опека-2.65), РС=31.6 (С=35.1 Ф=94.7 М=95.0)
А также списки наших составов:
Старт |
Боде-Глимт |
ВР (47.2) Даг Торе Фредериксен |
ВР (40.6) Тор Эгил Хорн |
ЛЗ (39.6) Карстен Бирк |
ЛЗ (27.3) Карим Эсседири |
ЦЗ (33.4) Вилли Бурк |
ЦЗ (36.1) Като Эндрю Хансен |
ЦЗ (28.4) Эванс Ниабаро |
ЦЗ (31.0) Кристофер Паулсен |
ЦФ (35.4) Торе Андре Далум |
ЦЗ (26.2) Томас Брейвик |
ЛП (28.8) Кен Морганс |
ПЗ (28.6) Фредрик Кьелнер |
ЛП (44.5) Эдвин де Грааф к |
ЛП (28.6) Анри Ханссен |
ЦП (23.0) Коло Туре |
ЦП (34.9) Кристиан Берг к |
ПФ (35.7) Киммо Таурианен |
ПП (19.1) Мика Пелтона |
ЦФ (26.7) Мортен Кнутсен |
ЦФ (35.9) Ралф Эрик Думендал |
ЦП (35.3) Фредрик Стремстад |
ЦФ (39.7) Вегарт Саннес |
А вот теперь начнем анализировать и сам матч:
Начнем с установки «Персональная опека»
Персональная опека - три лидера команды соперника (играющие на позициях нападающих и полузащитников) потеряют КУ*4%(силы).
Итого мы имеем потерю в силе нападающих соперника в 2,65*4=10.6%
Итог не считая замены на пятой минуте ЦФ (35.4) Торе Андре Далум оставшиеся нападающие имеют силу в ЦФ (26.7) Мортен Кнутсен (23.87) и ПФ (35.7) Киммо Таурианен (31.92).
Идем далее и смотрим на моих защитников:
Все они обладают отбором выше 30 и двое ВГ 40 и 30 соответственно, далее включая крайних защитников их всего 5-ть, против двух нападающих соперника :о)
Просмотрев не один матч в котором команды играли персональную опеку выясняем, что соперник забивает только во втором тайме или в конце первого, но никогда не в самом начале встречи!!!
Теперь к моей тактике:
Головастый защитник был один с ВГ 31 :о)
А по ударам этого и не скажешь
Теперь будем искать ответы, почему же ничего не получилось?
Может, я перестал улавливать нить игры? Или чем безбашковей тактика, тем лучше?
Делаешь все правильно, рассматриваешь все возможные варианты, выбираешь самый оптимальный и все равно сливаешь, думаю это не многим понравится:о)
Как резюме могу сказать только одно:
Тактики и установки должны четко соответствовать своим названиям и описаниям в правилах, а пока этого не будет все игры с примерно равным соперником превратятся в лотерею, а это не принесет дивидентов и не прибавит настроения менеджерам серьезно подходящим к игре своего клуба.
Я также знаю каким будет большинство доводов оппонентов:о)
1. Тебе просто не повезло и такое бывает
2. Старт был сильнее и ничего тут не поделаешь
3. А стоит ли вообще затрагивать эту тему, играй и сопи в платочек (умнее будешь)
Как я сказал в самом начале, мое мнение не претендует на оригинальность, но терпеть подобное молча не намерен.
Всем удачи и играйте в футбол.