Атлетико Минейро-Гремио 2-1 Минейро Говернадор Мадалрес Пинто (40000 зрителей)
Атлетико Минейро (M-4-6-0/защита/комбина/жёстко/нет установки-0.00), РС=33.4 (С=36.9 Ф=92.7 М=97.7)
Гремио (M-3-5-2/баланс/комбина/жёстко/контратака-0.00), РС=32.4 (С=36.2 Ф=95.3 М=94.5)
Голы: 10 мин Силва (1-0), 35 мин Силва ( 2-0 пен), 77 мин Мендес (2-1)
У хозяев начались проблемы в атакующей линии, у гостей же, атака – одна из слабейших ( пока) в Конмеболе. Именно поэтому Гремио решил, что 3 защей вполне хватит для контроля в своей половине поля, и отправил в атаку 2 форвардов, насытив середину поля своими полузащитниками.
Но 5 игроков середины поля явно не хватило для того, чтобы переиграть 6 игроков АМ… Да и в защите у хозяев было 4 довольно не слабых оборонца. Гремио же всё пытается найти идеальную игровую схему для своих игроков, вот и сегодня мы увидели на поле по 2 крайних хава… Не знаю, стоит ли при таком построении играть комбину… Может лучше фланг? Итог – проигранная середина поля и , как следствие, победа хозяев. Хотя, победа хозяев – всё таки больше результат рендомности генератора и хорошей игры Бонана J
Либертад-Пеньяроль 1-2 Асунсьон Альфредо Строинсер (45741 зрителей)
Либертад (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-0.00), РС=33.7 (С=36.3 Ф=98.1 М=94.8)
Пеньяроль (M-3-3-4/защита/длина/нормально/нет установки-0.00), РС=28.6 (С=34.1 Ф=94.2 М=89.7)
Голы: 10 мин Мориниго (1-0), 12 мин Гарсиа (1-1), 65 мин Гарсиа (1-2 п)
В этой игре фаворитом был Либертад. Хозяева были по-крепче физически и морально, да и просто сильнее. Пеньяроль, тоже прекрасно понимая это, решил обыграть противника тактически – уже на 3 минуте он проводит ряд замен и усиливает свой левый фланг. Но всё равно, счёт открывают хозева. Гости же, продолжают играть в свою игру и уже через 2 минуты – счёт снова ничейный. Либертад начинает давить гостей, но максимум, чего им удаётся добиться – это перекладина на 43 минуте. Второй тайм так же начинается с атак хозяев, но на высоте кипер гостей – Ферро, на его счету 7 сейвов! Стоит отметить точность стрельбы футболистов Либертада – 10 ударов, 8 в створ и 2 штанги! Поразительная кучность! J Выдержав натиск хозяев, гости проводят несколько опасных контратак, одна из которых приводит к пенальти и Гарсиа делает дубль в этом матче. Либертад мог спасти игру, но на 90 минуте Бенитас попадает в штангу.
Коринтианс-Палмейрас 7-2 Сан-Пауло Пакаэмбу (60000 зрителей)
Коринтианс (M-4-5-1/атака/длина/жёстко/персональная опека-1.88), РС=34.9 (С=35.4 Ф=99.1 М=99.3)
Палмейрас (4-3-3/атака/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=27.8 (С=31.4 Ф=98.5 М=90.1)
Голы: Центурион (5), Брандо(1), Перейра(1), Додо (2)
Самый зрелищный и результативный матч тура. Обе команды решили показать яркий, атакующий футбол ( чиста Бразильский! J ). Только у Кори проблемы с форвардами, поэтому его построение можно было бы назвать чуть более защитным ;), а гости же кинули в атаку целых 3 форвардов. Начало было весьма интересным – команды в своих первых же атаках обменялись ударами по штангам J, затем случилась 13 минута и Перейра открывает счёт. Дальше включается Центурион и дважды поражает ворота гостей. К чести Палмейраса, при счёте 3-0 они не сдались и продолжили играть, а на 37 минуте Додо забивает первый гол Палмейраса. На что через 5 минут Брандо, перешедший в Кори из Фла, делает счёт 4-1.Гости начали второй тайм своей атакой и , к сожалению, она закончилась только штангой… После чего до 84 минуты на поле резвился Центурион – он ещё 3 раза поразил ворота гостей и один раз пробил в штангу. Наверное после этого Кори решило, что игра сделана и как-то расслабилось. А гости, воспользовались этим спадом активности и на 85 минуте Додо делает дубль. В конце игры Рока до Насименту мог забить и 3 гол Палмейраса, но так же пробил в штангу.
Сан Пауло-Сантос 1-0 Сан-Паулу Морамби (40000 зрителей)
Сан Пауло (M-4-4-2/баланс/комбина/жёстко/аритмия-1.00), РС=31.3 (С=33.1 Ф=97.1 М=97.5)
Сантос (M-4-4-2/баланс/длина/максимальн/персональная опека-5.00), РС=33.6 (С=43.2 Ф=81.4 М=95.2)
Голы: 42 мин Клемент
К сожалению, Сантос проводит самый сложный сезон по насыщенности игр. Именно это обстоятельство довело состояние физы флагмана Бразилии до просто чудовищного состояния. Сан Пауло же просто великолепно настроилось на эту игру, подошла к матчу в оптимальном сочетании силы, физы и морали. Защите удалось как-то нейтрализовать Пепе, а 4 нанесённые им удара в створ ворот взял на себя кипер хозяев Сени, сила которого в этом матче совсем немного не дотянула до 50. Загнанная физа не позволила Сантосу продемонстрировать то, на что он способен. А на 42 минуте Миранда пропускает решающий гол от Луиса Клемента. Очень важная победа Сан Пауло, выведшая его на 7 место чемпионата.
Форталеза-Байя 1-3 Форталеза Алсидес Сантос (25000 зрителей)
Форталеза (M-4-4-2/баланс/комбина/жёстко/нет установки-0.00), РС=32.7 (С=38.0 Ф=90.5 М=95.5)
Байя (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/нет установки-0.00), РС=30.6 (С=32.8 Ф=98.1 М=95.2)
Голы: 7 мин Кассели (0-1), 9 мин Нильсон (0-2), 30 мин Эрандир (1-2 ш), 54 Кампос ( 1-3 ш).
После передачи клуба в руки Мигеля стиль игры Форты заметно изменился… Может быть Бестику просто чудовищно везло?! Вот и в этой игре Форталеза была мощнее по силе, но Байя превосходила хозяев по физе. Наверное именно это обстоятельство привело к 2 быстрым голам гостей. Счет к 9 минуте уже был 0-2. К тому же на 24 минуте Кампос пробил в перекладину. Закон футбола суров – не забиваешь ты, забивают тебе. Что и подтвердило на 30 минуте Эрандир, сделав счёт 1-2 точным ударом со штрафного. Но тут же хозяева остаются в 10, на 37 минуте Колиньо получает 2 ЖК. В середине поля становится чуть просторнее и гости проводят ещё несколько опасных атак и устанавливают окончательный счёт – 1-3. Потом команды просто доигрывали матч.
Флуминенсе-Белла Виста 1-0 Рио-де-Жанейро Ларанхейрос (19574 зрителей)
Флуминенсе (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.00), РС=36.5 (С=42.2 Ф=95.6 М=90.7)
Белла Виста (M-5-4-1/баланс/комбина/жёстко/нет установки-0.00), РС=27.0 (С=31.3 Ф=93.2 М=92.9)
Голы: 52 мин Чикиньо
Знал бы менеджер Висты, что монстр Флу не вышлет состав на эту игру, уверен, схема игры была бы другой и , возможно, счёт на табло по окончанию игры не выглядел бы так оптимистично для хозяев газона… Но, увы… Теперь остаётся надеятся на то, что это была всего-лишь случайность и менеджер СБОРНОЙ Бразилии найдёт в себе силы вернуться в большой футбол.
Крузейро-Атлетико Параненсе 1-4 Минеирао Говернадор (35000 зрителей)
Крузейро (M-5-4-1/защита/центр/нормально/нет установки-0.00), РС=28.9 (С=35.7 Ф=89.8 М=91.1)
Атлетико Параненсе (M-4-5-1/баланс/комбина/максимальн/прессинг-3.95), РС=41.0 (С=41.8 Ф=99.5 М=98.7)
Голы: Исханов(3), Смирнов(1), Маурино (1).
Атлетики решили провести дни славянской культуры в Минейро. Именно поэтому честь забития голов в ворота хозяев была предоставлена представителям славянской диаспоры Куритибы. Хетт-трик Ихсанова и гол Смирнова решили исход встречи. Ихсанов мог бы сделать и покер, но тут сильные возражения были продемонстрированы кипером хозяев Тиаго, на 88 минуте взявшим второй пенальти. Хозяева смогли забить гол престижа на 84 минуте, отличился Маурино.
А вообще, в АП твориться что-то не хорошее… Дагоберто получил травму на предыдущей тренировке и пропускал игру, думал, что к важной встрече 26 тура он будет в основе, ан нет – повторная травма на тренировке… Так же до 68 поломался только выздоровевший Фабиньо… Хотя с парней были сняты ВСЕ СВ, качалась только физа + по 10 000 было заброшено так же на физу… Ко всему прочему у Дагоберто резко упало здоровье, аж до 96! L Кошмар! А впереди игры с самыми сильными противниками!
Васко да Гама-Фламенго 0-4 Рио де Жанейро Армения (70000 зрителей)
Васко да Гама (M-6-3-1/баланс/длина/жёстко/какиначо-1.00), РС=30.9 (С=33.9 Ф=93.5 М=97.7)
Фламенго (M-5-2-3/атака/комбина/нормально/прессинг-5.00), РС=39.1 (С=39.7 Ф=99.5 М=98.8)
Голы: 12 мин Андрезиньо(0-1), 36 мин Андрезиньо(0-2), 49 мин Гусев (0-3), 76 мин Леонардо (0-4)
На стадионе Армения выше всяких похвал отстоял на воротах Фламенго Карагезян. J Правда, по его воротам хозяева смогли ударить только на 69 минуте и это была единственная атака хозяев. Весь матч прошёл под давлением гостей и результат – 0-4 является заслугой кипера хозяев, Хелтона Арруды.
Что мы имеем после тура. Снова местами поменялись Сантос и Байя – вот уж кто играет в догонялки весь сезон! ;) Флуминенсе играл автосоставом – это очень сильно настораживает. Лидер снова крупно победил. У меня снова травмировались 2 нападающих… В общем, нормальная футбольная атмосфера J Спасибо за внимание.