15-й тур в дивизионе 2В

 

 15-й тур:

Кова Пьедаде - Бейра Мар    0:0
Мозервелл - Партик Тисл 
   1:0
Жерминаль - Жил Висенте 
   0:1
Ливингстон - Данфермлайн 
   7:0
Мехелен - Белененсиш  3:0
Амора - Портимоненсе 0:0
Монс - Фаренсе  2:0
Лейрия - Брюссель 0:1

 Из результатов тура можно отметить довольно прогнозируемые победы Брюсселя, Мехелена и Ливингстона,а так же выездной успех Жил Висенте. Португальцы продолжают лидировать с неплохим отрывом. Им в спину дышат сразу 4 команды.

 В этом туре так же испарился 1 ноль в турнирке - Монс одержал свою первую победу. Чувствуется, что новый менеджер помог команде. Остальные команды низа турнирной таблицы разошлись между собой миром.Амора записала на свой счет уже 8-ю ничью.

 Феерия голов наблюдалась в двух матчах с участием лидеров. Но если мехелен по едлу обыграл крепкий, но все же немного уступающий ему в силе Белененсиш, то вот в дерби шотладских клубов на поле против лидера вышел очень уж подозрительный состав Данфермлайна. Вместо сильных и физически готовых игроков на поле вышли игроки с силой меньше 10 (!!!). Естественно, что превосходящий по силе в 3 раза Ливингстон сумел забить 7 голов. Интересно, что смогут показать команды в дальнейшем.

 Жил Висенте в очередной раз доказал неслучайность своего лидерства, обыграв на выезде Жерминаль. Что ж, теперь лидера ожидают матчи с аутсайдерами.

 В целом тур выдался довольно прогнозируемым и не внес почти никаких изменений в турнирку. Тем интереснее будут следующие матчи.

Таблица:

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Жил Висенте 15 12 2 1 21 6 38
2 Брюссель 15 10 3 2 23 8 33
3 Ливингстон 15 10 2 3 34 8 32
4 Мехелен 15 10 2 3 29 7 32
5 Лейрия 15 8 4 3 20 8 28
6 Жерминаль 15 7 6 2 16 7 27

Mad Max, Мехелен(Премия:M37=35|)