Обзор 19-го тура
тур-19 (2004-11-13)
Хапоэль (БШ) - Нафтан 0:3
Ошибка менеджера Хапоеля в тактике, и весьма удачные действия игроков Нафтана привели к разгрому хозяев!!!! А ведь состав Хапоэля сильнее. Матч начался в равной борьбе и удар на 29 минуте матча Игоря Сарасека переломил ход матча. После этого гости не отдавали инициативу хозяевам, давая изредка провоить острые контратаки. На 81 минуте гости удваивают счет, а гол на 92 минуте носит издевательский характер. Отличная победа Нафтана.
Маккаби (Н) - Днепр-трансмаш 0:0
Матч проходил под диктовку Днепра. Только 3 удара в сторону ворот нанес Маккаби против 9(4) гостей. Постоянно атакуя, форварды гостей не смогли распечатать ворота хозяев.
Торпедо-Кадино - Хамрун Спартанс 0:1
Матч был вязкий, не интересный. В конце концов Спартанцы реализовали свое преимущество в силе, на 62 минуте попав в перекладину, а на 74 в сетку ворот.
Славия (М) - Пита Хоспурс 0:4
Один из самых результативных матчей тура. Пита открыла счет на 7 минуте, на 14 удвоила счет, а на 28 счет на табло был уже 0:3. После такого разгрома в первой половине первого тайма команда не перестала играть и атаковала все остальное время, но удача Пите улыбнулась еще раз только на 60 минуте. Действительно чемпионская игра Питы!
Наксар Лайонз - Слиема 2:0
Весьма принципиальный матч для Львов!!!! Уже 3 раза в этом чемпионате Наксар проигрывал Слиеме с общим счетом 9:0. Но на этот раз Пьюс Ндифи сделал игру уже за первые 25 минут, забив 2 гола на 17 и 22 минутах. Слиема смогла ответить только одним выходом один на один на 42 минуте и попаданием в штангу на 70 минуте. Обидное поражение для Слиемы, имея преимущество во всем матче.
Бальцан Юз - Хайберниан (П) 5:1
Рискованный шаг менеджера Бальцмана, доверив ворота не опытному голкиперу, оправдался. Соперник смог пробить молодого вратаря лишь 1 раз на 91 минуте, забив гол престижа, когда хозяева смогли 5 раз изменить счет в матче, нанеся при этом 6 ударов в створ ворот. Форварды Бальцмана продемонстрировали сегодня классную игру, почти 100% результативность.
Хапоэль (РГ) - Маккаби Ахи 4:5
Самый результативный матч тура и самый интересный. Гости смогли забить 2 гола на 31 и 37 минутах. После такого успеха команда успокоилась и сразу же пропустила 2 гола на 43 и 53 минутах. Маккаби ответил результативной атакой на 57 минуте, но Хапоель не устраивало такое положение дел и, захватив инициативу в свои руки, забивает гол уже на 75 минуте матча. После этого гола гости забили 2 мяча на 81 и 85 минутах. Такое ощущение, что Маккаби сегодня играли с лозунгом: «Вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим». Вот и на 93 минуте Хапоель смог забить 4 гол в ворота Маккаби, но этого было не достаточно для ничьи.
Локомотив-96 - Санта Лючия 2:0
Локомотив сегодня не показал интересной игры. Он выиграл на классе, не дав сопернику даже и шанса на гол!!!
Костя, Иртыш(Премия:I03=65|)