Коулрейн – Портадаун 3:0(3:0)
Коулрейн «Шоугрондс» 34502
Рори Хамил 21 мин.(1:0)
Фредди Монахан 31 мин.(2:0)
Джо Менса 45 мин.(3:0)
Коулрейн (M-5-3-2/баланс/длина/жёстко), РС=37.3 (С=40.2 Ф=97.2 М=95.8)
Портадаун (M-5-4-1/баланс/англия/нормально), РС=25.6 (С=26.7 Ф=99.3 М=96.3)
7 сезон:3:1, 0:0
8 сезон:1:1
Лучшие игроки матча: ПЗ Джо Менса(К) и ЦЗ Иван Дудич(П)
При условии что преимущество и в силе и опыте было на стороне «Коулрейна», и даже 100% заполнения стадиона не понадобилось для достижения перевеса в свою сторону. Но развитие игры показало, что преимуществом в поединке владели гости. Упорные и молодые футболисты «Портадауна» владели преимуществом, но никак не могли его реализовать. Зато хозяева, отдав инициативу в руки гостей и выманивая их на свою половину поле – жалили результативными атаками. Причем итоговый счет никак не отражает картину матча – 3:0 слишком жестокое и не справедливое соотношение проигрывших к победителям. А разгром начал Хамил. Нападающий получил точный пас и протащив мяч метров 20, по пути обыграв несколько соперников, поймал на противоходе голкипера гостей. Второй мяч был забит при помощи штрафного – Монахан открылся в центре штрафной и не задумываясь пробил мимо вратаря. Ну а точку поставил капитан команды – Менса. Он так хитро ударил со штрафного, что мяч ударившись о газон перед вратарем – перескочил через него и оказался в сетке. С турнирной точки зрения «Коулрейн» практически ничего не приобрел, вот если бы эти три очка достались «Портадауну» - тогда бы борьба за внизу таблицы обострилась.
Гленавон - Ньюри Таун 0:2(0:2)
Лурган «Моневью Парк» 13445
Тим Грэнт 6 мин.(0:1)
Тим Грэнт 25 мин.(0:2)(пен.)
Гленавон (4-4-2/баланс/длина/нормально), РС=24.9 (С=29.5 Ф=91.3 М=92.3)
Ньюри Таун (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прессинг-0.31), РС=31.3 (С=32.6 Ф=97.4 М=98.5)
7 сезон:0:0, 0:1
8 сезон:0:2
Лучшие игроки матча: ВР Серж ван ден Бан(Г) и ВР Стюарт Аддис(НТ)
«Гленавон» вышел на поле автосоставом – хорошенькие дела творятся в стане этого клуба, если даже руководство начинает забивать на свои обязанности. Этим подарком, как нельзя кстати, воспользовался «Ньюри Таун» - вторичном обыграв «Гленавон» в сезоне. Героем матча стал восходящая звезда клуба – Тим Грэнт. Для начала он поиздевался над всей защитой хозяев и вратарем – ловко подработав мяч и по пути к пустым воротам – успев сотворить пару головокружительных финтов. Без которых, в прочем, можно было и обойтись. Но хорошо то, что хорошо кончается – мяч оказался в воротах – и это главное. А на 25 минуте окончательно снял все вопросы – реализовав пенальти, назначенный за снос Марка Квина. Вот так – вроде бы легко и не напряжно - «Таун» одержал уже 8 победу подряд. А беспроигрышная серия клуба насчитывает уже 13 туров. Ого! «Ньюри» в этом сезоне спуртовал чуть раньше чем в прошлом – и вот он результат. «Таун» уже догнал лидера «Крузейдерс» и по праву делит с ним первое место. Вот это сюрприз так сюрприз. Так что теперь нужно сделать самое главное – удержаться на вершине. Удержится «Таун» и призовая тройка ему обеспечена, но вот какое именно место в ней? А вот «Гленавон» , поразив всех впечатляющим стартом, все больше и больше напоминает себя прошлогоднего. Команда безвольно проигрывает одну встречу за другой, а уж о победах и мечтать не стоит – первая и единственная победа была одержана в 8 туре. Если ближайшее время ничего в команде не изменится, то одну команду которая обеспечила себе понижение в классе – можно будет назвать за долго до финиша чемпионата.
Гленторан – Линфилд 0:1(0:1)
Белфаст «Овал» 39000
Кристофер Морган 19 мин.(0:1)
Гленторан (M-4-4-2/атака/комбина/жёстко/позиционное нападение-2.79), РС=41.6 (С=44.5 Ф=95.1 М=98.3)
Линфилд (M-5-2-3/защита/длина/жёстко/персональная опека-3.00), РС=30.4 (С=36.0 Ф=93.7 М=89.7)
7 сезон:4:0, 0:0
8 сезон:2:0
Лучшие игроки матча: ВР Нейл Армстронг(Г) и ВР Алан Маннус(Л)
Супер дерби ожидало нас в этом туре. «Гленторан»-«Линфилд». Игры в которых никогда нет уступок – в которых никогда нельзя заранее предсказать победителя. Вот он накал страстей. Вспоминая игру первого круга на домашнем стадионе «Линфилда» - «Виндзор Парк» - гости явно жаждали крови. Ведь «Гленторан» тогда выиграл – поэтому «Линфилд» настраивался на реванш тщательнейшим образом. Гостей не смущало то , что после этой игры им предстоит ответный поединок в КА и там нужно ликвидировать преимущество в один мяч……которое добыл «Рид» в первом поединке. «Линфилд» вышел основным составом и дал настоящий бой «Гленторану». Хозяева, полностью были уверены в том, что «Линфилд» прибережет часть основы для КА, но не тут-то было. Пока «Гленторан» приходи в себя – «Линфилд» уже вел в счете. Пат Уолл четким дальним пасов нашел в штрафной площади Моргана, который умело ушел от персональной опеки одного защитника ……и получив мяч, не дал себя заблокировать второму. Переложив мяч с левой ноги на правую – Морган точно пробил в дальний угол. После забитого мяча преимущество полностью перешло в руки хозяев. «Гленторан» создал приличное количество моментов, но чтобы реализовать их – нужно точно бить по воротам. А именно этот компонент в арсенале «Гленторана» налажен не очень хорошо. В результате большинство ударов по воротам летело в молоко, да и защита не давала спокойно дышать на подступах и в пределах штрафной площади. Как следствие – закономерный реванш и «Линфилд» сравнивается с «Глентораном» по набранным очкам. Впрочем, до призовой тройки еще далеко – если команды будут так же транжирить очки – то дележка медалей произойдет без участия «зеленых» и «синих».
Ардс – Крузейдерс 0:0(0:0)
Ньютаунардс «Бангор» 41497
Ардс (M-4-3-3/защита/длина/жёстко/персональная опека-4.01), РС=40.3 (С=43.3 Ф=94.6 М=98.4)
Крузейдерс (M-5-2-3/баланс/фланг/жёстко), РС=35.5 (С=37.9 Ф=97.8 М=95.8)
7 сезон:1:1, 2:0
8 сезон:2:0
Лучшие игроки матча: ВР Стефен Робертсон(А) и ВР Норман Апричард(К)
Центральная игра тура. Помнится , сколько шума наделала игра этих двух команд в первом круге 7 сезона. Тогда «Ардс» шел первым, «Кру» дышал ему в спину – все ждали победу от дерзкого претендента, но все закончилось всего лишь ничьей. Сейчас команды поменялись ролями. «Кру» безоговорочный лидер, а «Ардс» в спешном порядке догоняет ушедший вперед паровоз. Впрочем, если посмотреть на «Ардс» после вылета из еврокубков – его поступь уверенна и стабильна – 6 побед подряд позволили чемпиону подтянутся к группе лидеров. Для полноты ощущений – необходимо было вторично обыграть лидера. Но имея небольшое преимущество в силе и бонус в виде КГТ – «Ардс» скорее наступил на горло своей лебединой песне. Как «Крузейдерс» не забил хотя бы одного гола – уму не постижимо – но это действительно так. Чего стоит только попадание в перекладину Тимелти на 25 минуте, когда перед нападающим были оставленные голкипером ворота и , явно опоздавший на перехват, Мерфи. Но это действительно факт - Тимелти промахнулся. А сколько 100% моментов упустил Морено? Нельзя так – Ой нельзя. Явно выигрышная игра превратилась в скромную ничью. А лучшими игроками были признаны голкиперы – да и по праву. Вот кого уж точно нельзя обвинить в наличие ошибок в ходе матча. Заминкой «Кру» тут же воспользовались преследователи и теперь на троне двоевластие «Крузейдерс»-«Ньюри Таун». Может за оставшееся до 19 тура время успеем свадьбу сыграть? Шутка. «Ардс» притормозил, но не на долго – в следующем туре под колеса попадется летящий в тартарары «Ома» и тогда держитесь лидеры – «Ардс» вернулся.
Голы – 20
В среднем за игру – 2,5
Голы в 1 тайме – 12(60% от общего числа забитых мячей)
Голы во 2 тайме – 8(40% от общего числа забитых мячей)
Удары по воротам – 106
В среднем за игру – 13,25
Удары в створ ворот – 71(67% от общего числа ударов по воротам)
В среднем за игру – 8,875
В среднем за игру – 0,75
Выходы 1 на 1 – 20
В среднем за игру – 2,5
Угловые – 36
В среднем за игру – 4,5
Оффсайды – 10
В среднем за игру – 1,25
Передачи – 747
В среднем за игру – 93,375
Точные передачи – 588(79% от общего числа передач)
В среднем за игру – 73,5
Нарушения – 94
В среднем за игру – 11,75
Предупреждения – 18(19% от общего числа нарушений)
Удаления – 0
В среднем за игру – 0,875
Реализовано – 6(86% от общего числа пенальти)
Суммарная посещаемость – 250.147 чел.
В среднем на игре – 31.268
1 |
Крузейдерс |
18 |
12 |
1 |
5 |
37 |
15 |
37 |
2 |
Ньюри Таун |
18 |
11 |
4 |
3 |
26 |
11 |
37 |
3 |
Керрик Ренджерс |
18 |
11 |
3 |
4 |
28 |
12 |
36 |
4 |
Баллимена Юнайтед |
18 |
10 |
6 |
2 |
28 |
16 |
36 |
5 |
Инститьют |
18 |
10 |
4 |
4 |
26 |
19 |
34 |
6 |
Гленторан |
18 |
9 |
5 |
4 |
27 |
12 |
32 |
7 |
Линфилд |
18 |
10 |
2 |
6 |
26 |
20 |
32 |
8 |
Ардс |
18 |
9 |
4 |
5 |
17 |
14 |
31 |
9 |
Коулрейн |
18 |
7 |
5 |
6 |
25 |
22 |
26 |
10 |
Дунганнон Свифтс |
18 |
6 |
4 |
8 |
18 |
20 |
22 |
11 |
Лисбурн |
18 |
5 |
4 |
9 |
24 |
25 |
19 |
12 |
Клифтонвилль |
18 |
5 |
4 |
9 |
17 |
28 |
19 |
13 |
Ома Таун |
18 |
3 |
4 |
11 |
6 |
28 |
13 |
14 |
Портадаун |
18 |
3 |
3 |
12 |
20 |
37 |
12 |
15 |
Ларн |
18 |
2 |
3 |
13 |
7 |
26 |
9 |
16 |
Гленавон |
18 |
1 |
4 |
13 |
7 |
34 |
7 |
19 тур
Крузейдерс - Дунганнон Свифтс
Ардс - Ома Таун
Линфилд - Лисбурн
Гленторан - Керрик Ренджерс
Ньюри Таун - Инститьют
(центральная игра тура)
Гленавон - Ларн
Портадаун - Баллимена Юнайтед
Коулрейн - Клифтонвилль