Вестерло - Беверен 2:0 (38888)
Вестерло (M-4-3-3/атака/длина/максимальн/позиционное нападение-3.89), РС=42.9 (С=46.3 Ф=97.6 М=95.1)
Беверен (M-5-4-1/баланс/комбина/жёстко/контратака-0.71), РС=35.7 (С=40.6 Ф=94.5 М=93.9)
Перед ответным матчем повыше шансы были у гостей. Но вот удаление Гнери Туре уже на второй минуте матча спутало все карты Беверену. Даже герой первого матча Андрей Демкин не смог ничего изменить. Беверен в меньшинстве сумел нанести только 1 удар в створ ворот. А вот Ведран Пелич сумел сделать дубль, чем перевел матч в дополнительное время. А там уже Филип Декерс, который провел просто блестящий матч, не смог показать свое мастерство. Блестнул скучавший весь матч Тосин Досумну, отразив три удара. Теперь Вестерло предстоит сразиться с клубом Стандард.
Мехелен - Хойсден-Цольдер 2:3 (35754)
Мехелен (M-4-3-3/баланс/длина/максимальн/контратака-0.21), РС=35.1 (С=37.2 Ф=96.3 М=97.9)
Хойсден-Цольдер (M-4-4-2/баланс/комбина/максимальн/персональная опека-0.81), РС=33.4 (С=37.5 Ф=93.7 М=94.0)
Не сумел пройти в полуфинал представитель второго дивизиона Мехелен. И второй матч завершился победой Хойсден-Цольдера, причем с тем же счетом 2:3. Но в этот раз события развивались по-другому. Гостей очень усилил оправившийся от травмы Андерс Нильсен. Именно он и вывел хозяев вперед. Но уже к концу первого тайма Мехелен вышел вперед. Сначала Кристос Моукас, а потом и Дмитрий Вязьмикин оставили автографы в воротах гостей. Эхх, если б матч так и закончился. Но вот второй тайм прошел уже в другом русле. Нильсен и Берсняк забили 2 гола, и Хойсден выходит в полуфинал, где его ждет Лувьер. А вот Мехелену остаеться бороться за выход в вышку.
Сент-Труйден - Лувьер 0:0 (35000)
Сент-Труйден (M-4-4-2/баланс/длина/пассивно/каттеначо-1.00), РС=25.2 (С=27.2 Ф=96.8 М=95.0)
Лувьер (M-4-4-2/баланс/центр/нормально/прессинг-4.86), РС=45.2 (С=47.6 Ф=97.4 М=97.5)
Все было решено в первом матче, выигранном Лувьером 3:1. С одним из лидеров Джупилер Лиги шутки плохи, и Сент-Труйден все-таки решил не сильно напрягаться в последнем матче в кубке. Но удалось команде сыграть вничью ! Героем стал вратарь Александрос Деллиос, сумевший обуздать супер-форвардов Лувьера. Все 8-мь ударов в створ ворот стали его добычей. Полевые игроки Трюйдена не очень-то и напрягались, однако гости ничего поделать не смогли. Итог по двум матчам так и остался 3:1, что вывело Лувьер на свидание с Хойсден-Цольдером.
Локерен - Стандард 1:1 (41373)
Локерен (M-3-4-3/баланс/центр/жёстко/персональная опека-4.71), РС=47.4 (С=50.6 Ф=95.2 М=98.5)
Стандард (M-4-5-1/баланс/комбина/жёстко/персональная опека-3.83), РС=32.0 (С=34.7 Ф=94.8 М=97.7)
Интересное противостояние клубов завершилось вничью. Локерен имел мало шансов после 0:3 в первом матче, но Ру решил попытать удачу. Выстроив атакующие порядки, хозяева были готовы заставить Эктора Карини поработать в полную силу. И это действительно случилось. Футболисты Локерена нанесли 8-мь ударов в створ ворот, однако точным был лишь 1. Гол забил Карим Абдул Силла, лучший в составе хозяев в этом матче. А вот гости свой шанс не упустили, и египтянин Мохаммед Эль Ямани отквитал 1 мяч. Больше счет не менялся, хотя возможности для этого были. В итоге - выход Стандарта в полуфинал Кубка Бельгии. Следующим соперником гостей станет Вестерло.