Мы спрашивали-вы отвечали

Итак, прошла первая часть нашего чемпионата! Я задал вопросы менеджерам наших чешских клубов, с целью узнать их мнение о нашем чемпионате, о перспективах и о планах на будущее.
1.Как оцените выступление своей команды?
Sallador(Банник): Хуже не бывает. Полностью провалил начало чемпионата.
Множество неудачных игр против автосоставов. Атака вообще нулевая, да и защита не железобетон. Оценка самому себе крепкая "двойка"
WayT (БРНО): В первом круге команда по множеству прочин, среди которых и некоторое безалаберство тренера, и несколько плохая физическая кондиция и просто невезение в игре и с дисквалификацией, показала не очень хорошие результаты, - по-крайней мере для команды, занявшей 5-е место в предыдущем сезоне. С другой стороны, наконец-то команда побеждает раз за разом, неудовлетворяясь ничейными результатами, ведь именно это не позволило войти в еврокубковую зону, при всего 5 поражениях. С другой стороны уже в первом круге у Брно 4 поражения. Что ж будем стараться выступить во 2-м круге по-крайней мере не хуже.
Ян (Богемианс): То, что мы показали в первом круге чемпионата назвать выступлением это громко сказано. Так просто серенько себе мячик пинали , под ногами у других мешались (((Короче пока мы своей игры в этом сезоне не нашли. Хотелось бы сказать пока не нашли, но оптимизм угасает - пробую , мечусь , а результатов нет. Но будем пытаться бороться .
DAGGER (Злин): Честно говоря, сам не ожидал такой прыти от своей команды. Перед началом сезона даже в самых радужных снах не ожидал очутиться после первого круга на втором месте. Конечно, без везения тоже не обошлось, но все равно такой результат скорей закономерность. Просто многие вещи стали получаться. Плюс молодежь окрепла и стала выдавать резльтат. Ну и я как менеджер вырос:)
Ермак (Яблонец): Сыграли на 70% от возможного.
Franky (Слован): Что касается чемпионата, то мне кажется , что мы могли бы быть повыше, очень много очков мы растеряли в играх с командами из нижней части, так например последние 2 ничьи с Теплице и Градец. Эти неудачи я объясняю, малым количеством квалифицированных форвардов (всего один) и играми в кубке, ради которых приходилось жертвовать чемпионатом. В тоже время мы продолжаем вести борьбу за кубок, что не может не радовать!
KroniC (Хмель): Хорошее. Не ожидал, что команда играть так, как играет сейчас.
Undertaker (Сигма): Конечно, пока я и не нахожусь в тройке лидеров, но 5-е место тоже неплохо для новичка. А, в общем, команда играет хорошо.
Александр Толубко (Славия Пр): моя команда практически весь первый круг чемпионата играла вторым составом, из-за участия в лиге чемпионов, результат на лицо, конечно я им не доволен, зато молодежь потихоньку прокачиваю.
Коновалов Павел (Спарта): Я считаю, что моя команда великолепно начала сезон и сейчас находиться на пике своей формы
2 Кто, по-вашему, фавориты в борьбе за чемпионство?
Sallador(Банник): Спарта. Пражане создали огромный очковый запас, растерять
который команде такого высокого класса может помешать лишь
какой-нибудь форс-мажор, но им пока и не пахнет.
WayT (БРНО): Безусловно, фаворитом является Спарта. Но футбол - занятная штука. Поэтому я не удивлюсь, если к концу чемпионата появится интрига в борьбе за первое место. За 2-е и 3-е места навреное не стоит и говорить, что битва будет нешуточная.
Ян (Богемианс): Не фавориты, а фаворит один единственный - Спарта.
DAGGER (Злин): Безусловно, Спарта. Хотя очень уж хочется интриги:) Может ещё Яблонец мобилизуется и свалит с олимпа спартанцев? ;) Нынешний отрыв не столь велик, за второй круг всякое может случиться. Однако объективно именно Спарта - претендент №1!
Ермак (Яблонец): Спарта.
Franky (Слован): Бесспорно это Спарта, она долго шла к этому чемпионству и заслужила его, Паша продолжил дела Олега и я думаю они оба хорошенько напьются после 30 тура.
Что может помешать Спарте? Именно что, а не кто, так это всего 2 нападающих и если начнутся травмы, то всё может быть!
KroniC (Хмель): Здесь фаворит. Безусловно это Спарта. При чем заслуг Паши здесь
мало... С таким составом по силе без проблем можно занять первую
строчку, если не перемудрить конечно. Думаю Паша справится с такой
задачкой. Больше пертендентов на чемпионство нет! Одноначно! :)
Undertaker (Сигма): Безусловно, Спарта. Но Сигма тоже имеет неплохие шансы. Судя по игре, Яблонец тоже имеет весьма весомые шансы на чемпионство.
Александр Толубко (Славия Пр): главный фаворит это безусловно Спарта, самая сильная команда в Чехии, я думаю она станет чемпионом в этом сезоне. Фаворит 2 Яблонец, который тоже реально может побороться за чемпионство
Коновалов Павел (Спарта): Не буду лукавить и скажу, что за чемпионство борьбы нету, так как вряд ли, что моя команда отдаст такое преимущество, которое сейчас составляет 7 очков от ближайшего преследователя.
3 Кто поведёт борьбу за выживание?
Sallador(Банник): Надеюсь не я. Всё-таки Виктория и Градец послабее моих
гавриков будут, а три команды вылетят вряд ли.
WayT (БРНО): Баник, Виктория и Слован. Градец Кралове и Теплице наверняка покинут высший дивизион, что в общем будет логичным - здесь не место покинутым и неразвитым клубам.
Ян (Богемианс): Никто не поведет - Градец Кралове никому не позволит отобрать у нее последнее место .
DAGGER (Злин): 3. Слава Богу, в этом сезоне больше слежу за верхней частью таблицы, а не за нижней, как в былые годы. Поэтому четкий комментарий дать сложно. Безусловно, вылетает Гралец Кралове. Клуб так и не обрел постоянного менеджера, расстался с лидерами и угодил в беспросветную физиологическую яму. Впереди только вылет. Кто составит компанию, сложно сказать. Пожалуй, неуверенно выглядит Теплице, но не факт, что это команда вылетит.
Ермак (Яблонец): Читайте прогноз в новостях.
Franky (Слован): Градец и Виктория, впрочем кажется мне что только одна команда вылетит-Градец.
KroniC (Хмель): Думаю, вылетят, держась за руки Градец Кралове и Виктория. Как мне
кажеться Баник все-таки без проблем оградит себя от 15 и 16 мест. Желаю ему в этом успеха!
Undertaker (Сигма): Градец Краслове, Виктория, Теплице.
Александр Толубко (Славия Пр): Я не думаю, что многое изменится во втором круге, наверно те же команды что сейчас в низу турнирной таблицы и будут бороться за выживание(Градец Кралове, Виктория, Теплице))
Коновалов Павел (Спарта): Здесь как мне кажется точно уже вылетит Градец Кралове и наверно моя бывшая Виктория. Другие кандидаты на выбывание с горем пополам выбираются со дна таблицы.
4 Открытие первого круга ( команда)?
Sallador(Банник): . Тескома Злин. Я знал, что Даггер будет зажигать в этом сезоне, но не подозревал что настолько. Мощные фланги+сыгранность в совокупности с грамотной тактикой менеджера - залог успеха провинциального клуба.
WayT (БРНО): Здесь я могу только поздравить Даггера. При всех моей личной неприязни к стилю игры тренера и выбору средств достижений целей, надо отдать должное команде, которая с последних мест в прошлом сезоне, занимает после первого круга 2 место.
Ян (Богемианс): Тескома Злин . Мне всегда нравилась эта команда и ее менеджер и я рад за Даггера , что он выстрелил!
DAGGER (Злин): Лично меня удивил Хмель. Правда уже немолодая команда начала сдавать ближе к концу круга. И еще неизвестно, что с ней приключится во втором. Однако рывок впечатляет. Все остальные участники лидерской гонки, кроме Тескомы, уже
давно обосновались в этой группе, поэтому резалтами не удивляют.
Ермак (Яблонец): Тескома Злин по результату, а по игре я от них этого ожидал - хорошо, что это произошло в первом круге.
Franky (Слован): Тескома и Хмель, впрочем у Хмеля явный кризис и он сдаёт. Да ещё Опава.
KroniC (Хмель): Здесь нескромно заявлю - Хмель! Проиграв первый матч действующему
чемпиону, команда совершила великолепную выигрышную серию! 10
побед подряд позволили идти нога в ногу с единственным претендентом на
золотые медали Спартой. И в эту 10-матчевую серию вошла и победа
над Спартой! И моя команда пока единственная, которая смогла
одержать верх над пражанами в чемпионате! Безусловно - это большая
заслуга команды! Так что открытие - Хмель!!! Даже не смотря на
провальное выступление в конце круга... Все в курсе о 4-х
поражениях подряд...
Undertaker (Сигма): Хмель. Выиграть 10 туров подряд (да еще и у Спарты!) с таким составом!!!! Я отдаю ему должное!
Александр Толубко (Славия Пр): Для меня настоящим открытием стала Тескома-Злин, не ожидал от нее таких результатов. И не плохо смотрится в высшем дивизионе Опава, хотя ее нельзя назвать открытием, от нее и ожидались такие результаты.
Коновалов Павел (Спарта): Меня очень удивило выступление Тескомы и игра Хмеля.
5 Разочарование первого круга (команда)?
Sallador(Банник): Из-за природной скромности назову Викторию. То что сейчас происходит с одним из самых "талантливых" чешских клубов удручает. Если клуб не получит грамотного менеджера, то сборная потеряет в будущем целую плеяду классных мастеров.
WayT (БРНО): Здесь тоже у меня нет сомнений - это Баник. Насколько уверенно команда шла к первому месту в прошлом сезоне, настолько же отвратительно выступает в нынешнем. Разумеется, можно предположить, что все силы брошены на кубок, поэтому искренне желаю успеха Банику в финальных играх кубка. В любом случае, я думаю, что команда останется в высшем дивизионе.
Ян (Богемианс): Моя коанда , точнее мое тренерство самое для меня большое разочарование.
DAGGER (Злин): Баник. Вроде клуб не понес ощутимых потерь в межсезонье, а все равно игра у серебряного призера не складывается. Может, синдром второгодника? Посмотрите: Яблонец после чемпионского сезона оказался на 10-м месте, Славия и Баник после триумфа тоже скатились ниже некуда... Хотя, я надеюсь, что все еще у Салладора образуется. Главное - не впадать в отчаяние.
Ермак (Яблонец): Чешке Будеевице и Марила, а про Викторию промолчу.
Franky (Слован):Если судить по прошлому сезону то Банник, Марила и Славия, но у них это временно, а вот Градец находится в таком месте откуда выбраться очень тяжело.
KroniC (Хмель): Разочарованием для меня является Баник. Вице-чемпион, как мне
кажется, должен был с самого начала чемпионата забраться в
верхнюю часть таблицы и держаться там до конца сезона. Но, к моему
удивлению, ничего подобного не произошло.
Undertaker (Сигма): Баник.
Александр Толубко (Славия Пр): Баник, Марила, Виктория
Коновалов Павел (Спарта): Баник, блестящая команда с блестящим тренером плетётся внизу турнирной таблицы
6 Кто является фаворитом в борьбе за кубок?
Sallador(Банник): Надеюсь я. А если серьёзно, то не знаю. Шансы на победу
есть у всех: конечно у Спарты их чуть больше, у Виктории чуть меньше... Но в целом думаю, получится очень интересный турнир.
WayT (БРНО): Вот здесь я затрудняюсь ответить. Все команды в принципе достойны успеха. Несколько больше шансов отдаю Яблонцу и Спарте. Наверное даже хорошо, что они встретились в четверть-финале, потому что очень не хотелось иметь предсказуемый финал. Ну а также удачи желаю Хмелю, который, в общем, в тяжелой борьбе с Брно вышел в следующий плэй-офф.
Ян (Богемианс): Победитель четвертьфинальной пары Спарта-Яблонец
DAGGER (Злин): Все та же Спарта. Однако здесь все уже не так просто. Очень хочет подержать кубок в руках менеджер Яблонца Александр Ермак, желает расквитаться за неудачный сезон Салладор, наконец, вполне по силам завоевать трофей Яну со
своим Богемиансом. Здесь все возможно. Марила уже чуть было не сотворила чудо, так что не факт, что именно Спарта доберется до финала.
Ермак (Яблонец): Победитель пары Яблонец-Спарта.
Franky (Слован):Мне кажется , что Яблонец, ибо Спарта сосредоточится на чемпионате и пожертвует пешкой (читай кубком) ради победы.
KroniC (Хмель): Опять же Спарта. Тут и думать нечего! У этого клуба задача на
сезон - дубль! Что и будет достигнуто без проблем, если не
произойдет чуда! Была возможность у Марилы подарить Чехии
интереснейшую борьбу за кубок, но увы... Так что опять претендент
один единственный - Спарта!
Undertaker (Сигма): Спарта, Хмель, Тескома Злин.
Александр Толубко (Славия Пр): Яблонец и Спарта, тот кто победит в этой паре скорей всего выиграет и кубок, врядли кто-то другой сможет это сделать
Коновалов Павел (Спарта): Так как две сильные команды Яблонец и Спарта встретились в ¼ финале, так, что кто пройдет дальше тот и выиграет трофей
7. Как вы оцениваете выступление чешских команд в еврокубках?
Sallador(Банник): Баник 3- в гостях могло быть лучше, а дома подвезло
Яблонец 3 дома супер, в гостях - кошмар!
Славия Пр. 4 за Реджину готов простить всё!
WayT (БРНО): К сожалению, я мало слежу за перипетиями выступлений наших команд, поэтому что-ли сказать будет сложно. Я лишь пожелаю удачи нашим парням!
Ян (Богемианс): Славия - выход в группу ЛЧ из квалификации с сероватым и вениковатым составом считаю прекрасным результатом . Молодец Алекс!
Яблонец - безобразно, не понимаю зачем каждый сезон выходить в европу , чтобы затем безвольно сливать .Баник - выше головы не прыгнул .
DAGGER (Злин): Яблонец - no comments ;)Про второй матч лучше спросить самого Алегарха. Банику просто не хватило опыта - первый блин комом. А вот Славия порадовала уже хотя бы тем, что вышла в групповой этап.
Ермак (Яблонец): Нормальное, если не считать того, что на нервах я решил забить на КА.
Franky (Слован): Очень радует что наконец то мы попали в групповой этап, а если там ещё и пару очков наберём то вообще супер. Пока это наш потолок.
KroniC (Хмель): Честно скажу, за ними особо не слежу. Знаю, что Славия в 3-х играх
группового этапа ЛЧ не смогла забить ни одного гола и с нулем в
графе очки идет на последнем месте в своей группе. Но считаю, что
достижением является уже то, что эта команда пробилась в групповой
этап. А для побед на поздних стадиях ЛЧ для чешских клубов еще не
пришло время. Оно придет наверно.. . когда-нибудь...
Undertaker (Сигма): Хреново┘
Александр Толубко (Славия Пр): Обидно, хотелось бы лучше, но я думаю у нас все впереди, наш чемпионат развивается, через несколько сезонов мы сможем успешно играть в еврокубках.
Коновалов Павел (Спарта): Не слежу за евро-кубками.
8 Как оцениваете выступление сборной?
Sallador(Банник): Ермак пока справляется со своей задачей. Дежурная победа
над Фарерами, ничья в Палермо с итальянцами - по-моему всё отлично!
WayT (БРНО): Весьма и весьма достойное! Ничья в игре с Италией - это достойный самой лучшей похвалы тренеру Александру Ермаку результат. Он подтвердил заслуженность нашего выбора.
Ян (Богемианс): Отлично! Насколько безалаберно и безвольно Яблонец под руководством алегарха играет в Европе , настолько ответственно и серьезно алегарх управляет сборной .
Я был одним из инициаторов избрания Сани и пока нисколько не сожалею , видя сколько времени он уделяет сборной , что и показали 2 удачно проведенных стартовых матча сборной . Надеюсь так будет и дальше.
DAGGER (Злин): А вот здесь самый оригинальный менеджер Чехии не проявил своего пофигизма. И слава Богу. Ермак взял свои очки с Фарерами, а против итальянцев блеснул тонким пониманием тактики и сумел обобрать бедных макаронников.
Ермак (Яблонец): Удовлетворительно, учитывая некоторые проблемы с составом.
Franky (Слован):Замечательно, ничья с Италией это хорошо, очень хорошо. Но советую Ермаку не зарываться.
KroniC (Хмель): Сложно оценивать выступления главной команды страны по двум
матчам. Но если уж оценивать - то очень неплохо! Ничья с
Итальянцами меня порадовала.
Undertaker (Сигма): Молодцы! Так держать! Будем рвать всех дальше!
Александр Толубко (Славия Пр): Пока что рано их оценивать, отборочный турнир только начался, но начинаем мы не плохо. Надеюсь, так будет и дальше. Удачи Александру Ермаку!
Коновалов Павел (Спарта): Не слежу за игами сборной.
9 Самая грубая команда лиги?
Sallador(Банник): . Марила. Они мне Кису сломали. Остальные клубы пока не
досаждали.
WayT (БРНО): Сугубо субъективное мнение (по игре с Брно) - Тескома Злин. Очень грубо и жёстко играет команда. Это команда, для которой все средства хороши для достижения цели.
Ян (Богемианс): По статистике безусловно Яблонец , но по моим визуальным и субьективным наблюдениям игр, самые грубые команды Хмель и Сигма . Менеджеры этих двух команд ИМХО играют по принципу " сами не играем и другим не дадим "- сплошная тактика мелкого и грязного фола . Понимаю , что невозможно специально кого то сломать в полуофлайновой игре , но впечатления по игре почему то именно такие
DAGGER (Злин): Догадываюсь, что менеджер Брно назвал бы Тескому Злин. Но это его сугубо личное мнение, а, на мой взгляд, в этом сезоне Злин таковым уже не является. Да, в прошлом сезоне у многих трещали кости от грубых подкатов моей защиты, но в этом сезоне эти хлопцы - сама вежливость. А так пока сложно выделить действительно грубую команду. В этом плане все на одном уровне.
Ермак (Яблонец): Меня это не коснулось.
Franky (Слован): Я надеюсь, что нет команд, которые умышлено играют грубо, наверное самые грубые это те, кто чаще всего играет мж.
KroniC (Хмель): Без понятия... :-\\
Undertaker (Сигма): Опава - сука!
Александр Толубко (Славия Пр):
Коновалов Павел (Спарта): Незнаю мне кажется все команды играют одинаково, а считать красные и жёлтые карточки это глупо.
10 Какие планы на 2 круг?
Sallador(Банник): Выбраться примерно на 10 место. Попасть в финал кубка.
Порадоваться за своего скаута... а что ещё от жизни надо?
WayT (БРНО): Конечно, постараться выступить не хуже, а то и лучше, чем в 1-м круге. Соотвественно достичь еврокубковой зоны к концу чемпионата. Если не за 2-е, то за 3-е место будем бороться. Хотя в этом сезоне больше уделяю внимание стратегическим вопросам, нежели тактическим. Уопр на развитие инфраструктуры и улучшения качества состава команды.
Ян (Богемианс): Начать наконец играть в футбол , а не мучаться .
DAGGER (Злин): Вообще-то перед началом сезона задача была - подняться выше прошлогоднего места, т.е. войти в восьмерку. Этот сезон я рассчитывал целиком посвятить инфраструктуре. Но, как видно, за первый круг планы резко поменялись, поэтому задача - побороться за медали, а еще лучше - зацепиться за еврокубки.
Ермак (Яблонец): Зависит от кубка. Если вылечу, то Дробны придется взять на себя ответственность за результат. А ниже второго места занимать стыдно.
Franky (Слован):Прежде всего пройти в финал кубка! Я думаю моя команда имеет запас в очках и в игровом потенциале, чтобы не бороться в конце за выживание.
KroniC (Хмель): Конкретных планов нет! А вообще - постараться забраться повыше в
чемпионате и выступить достойно в кубке. Все...
Undertaker (Сигма): Завоевать второе место и никого к нему не подпускать! Хотя х.. знает что там будет.
Александр Толубко (Славия Пр): Также буду прокачивать молодежь, хочу убрать всех старичков в команде и оставить одну молодежь. Через сезона 2-3 должна получится хорошая команда!
Коновалов Павел (Спарта): Выиграть больше матчей чем в перовом.
11 Какие позиции требуют усиления?
Sallador(Банник): Нужен ЦФ, молодые ЦЗ и ЦП.
WayT (БРНО): В принципе сейчас все позиции более-менее хороши, но некоторые (ЛЗ, ПЗ, например) занимают лишь по-одному игроку. Посему - надо думать о приобретениях на эти позиции. Кроме того, подходит время замены ветеранов.
Ян (Богемианс): Крайние форварды
DAGGER (Злин): Как ни странно, особых усилений не требуется. ЦЗ и ПЗ к концу сезона подрастут и будут полноценными игроками основы. Не помешал бы квалифицырованный нападающий, но Вит Вртелка показывает в этом сезоне такую прыть, что даже заморские бомбардиры уже не нужны:)Ну, и еще в связи с плохим здоровьем Хлавновски хорошо бы заиметь классного ЦП. Но пока усиливаться не намерен. Только к следующему сезону.
Ермак (Яблонец): Усиливаться не буду (кроме обмена). А так надо усилить ЛП, ПЗ, ВР, но тас СВ-шные игроки - готовы тянуть.
Franky (Слован):Прежде всего нужны нападающие, да плюс ко всему состав надо омолаживать, ох наверное придётся кредит брать. Уж очень много позиций требуется для усиления.
KroniC (Хмель): Требут усиления все фланговые позиции! Только вот возможности ведь
ограничены... Так что пока с этим все не так как хотелось бы!
Будем думать...
Undertaker (Сигма): Защита (слабые говнюки) и нападение.
Александр Толубко (Славия Пр): Планирую купить молодого ЦФ в первую очередь. Также нужны ЦП, ЛП, может быть и ВР.
Коновалов Павел (Спарта): Нападение
12 Что стоит развить в инфаструкткуре клуба?
Sallador(Банник): До 40000 увеличить стадион.
WayT (БРНО): Будем увеливать сё больше размер стадиона. Неплохо было бы спортбазу усовершенствовать. Ну и тренеров поискать квалифицированнее.
Ян (Богемианс): Базу , так как замедлился рост силы у игроков
DAGGER (Злин): Главное, что отстроен хороший стадион на 39000. Пока смысла его увеличивать его нет, поэтому планирую построить базу второго уровня и пригласить пару тренеров.
Ермак (Яблонец): Ничего, а то банкротом стану.)))
Franky (Слован):Скорее всего буду развивать стадион ещё тысячи на 3, а так все деньги пущу на усиление состава.
KroniC (Хмель): Естественно нао строить спортбазу! Опять же все упираеться в
финансовый вопрос. Либо строить спортбауз, либо усилисть парочку
позиций. Так что и здесь будем думать...
Undertaker (Сигма): Спортбаза 2-го уровня. Расширение стадиона до 30000. Усиление тренерского штаба.
Александр Толубко (Славия Пр): Нужно постепенно расширять стадион, нанять более квалифицированного скаута, возможно и главного тренера получше.

Удачи всем во втором круге! А самое главное удачи нашей сборной!!!

Коновалов Павел (Спарта): Незнаю, что подразумевается под словом инфаструкткура но я думаю, что найму тренера по физ-подготовке и наверное всё.








Итак вот мнения самых активных людей Чешского чемпионата, о том, что творится у нас в лиге, хочется сказать слова благодарности всем тем кто принял участие в опросе, видно, что их волнует судьба своих детищ, и стоит высказать сожаление в относительности менеджеров тех клубов, которые проигнорировали данное мероприятие.

Franky, Слован(Премия:S14=50|)