Обзор (4-й тур)

Какой бы то он не получился скомканный, но обзор должен быть. Хотя ввел такую вещь как «Центральный матч», о нем написано в самом конце. Не судите строго, постарался написать как-то по другому, надо искать свой стиль :))))))))

 

 

Рубин 2:0 Амур

Рубин  (M-3-4-3/атака/комбина/нормально/позиционное нападение-0.42), РС=36.9
Амур
  (M-6-3-1/защита/длина/нормально/каттеначо-0.42), РС=25.4

Зрители: 11 603

Рубин чуть не попался на туже удочку что и в матче с Черноморцем неделю ранее. Уж очень вяло сейчас выглядят центральные защитники у Рубина. Вот и на этот раз оказался бы Сидельников по удачливее и Амур мог бы как минимум взять в Казане очко. Но как не старался форвард Амура, у него нечего не вышло. Рубин же сначала в первом тайме стараниями Ражо открыл счет, а уже во втором Гончаров закрепил успех, 2:0.

 

Динамо (В) 1:0 Черноморец (Н)

Динамо (В)  (4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-2.04), РС=37.5
Черноморец (Н)  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.62), РС=31.9

Зрители: 40 000

Черноморцу в этот вечер пришлось играть без своего менеджера. Но даже не смотря на это команда выглядела совсем не плохо. Моряки сразу захватили территориальное преимущество. И сразу создали два опасных момента, могли отличиться Доллингер и Сербек. Динамо ответило пару выпадами и в одном из них Вебер дальним ударом послал мяч в сетку ворот гостей, чей вратарь даже не успел среагировать. Второй тайм прошел так же с небольшим преимуществом Черноморца. Чем они собственно и пользовались, воплощая их в моменты. Но в этот вечер Гудвин как всегда был на высоте. Морякам так и не удалось его пробить. Итог встречи 1:0. Надо сказать матч получился обильным на травмы. Сразу три игрока Черноморца получили тяжелые травмы.

 

Металлург (Кр) 2:2 Торпедо (М)

Металлург (Кр)  (M-4-3-3/баланс/центр/жёстко/прессинг-2.72), РС=34.3
Торпедо (М)
  (M-3-4-3/защита/фланг/нормально/персональная опека-1.79), РС=32.0

Зрители: 40 000

Матч получился со всех сторон интересный. Интересно было наблюдать за двумя разными командами по стилю. Торпедо – играло широка использовала часто фланги, старалось играть по всей ширине поля. Металлург – сконцентрировал свои силы в центре, играл в мелкий и средний пас, нагружая своих нападающий по полной. С самого начала матче Металлург смотрелся куда активней Торпедо, это и привило к тому что хозяева открыли счет. Во втором тайме Торпедо заиграло и очередной прорыв по флангу закончился тем что судья назначает пенальти в ворота Металлурга, 1:1. Игра пошла словно на качелях. Теперь начал отвечать Металлург, накатывая на ворота черно-белых. Те и не выдержали и пропусти :) 2:1. Но судьба в этом матче решила еще раз крутануть события, на этот раз опять в сторону Торпедо. Под конец матча москвичи добились все же своего и сравняли счет снова, 2:2. Очередное противостояние этих соперников закончилось боевой ничьей.

 

Камаз 1:1 Динамо (Бн)

Камаз  (M-4-4-2/атака/длина/нормально/аритмия-0.42), РС=30.3
Динамо (Бн)  (M-4-5-1/баланс/центр/жёстко/нет установки-0.71), РС=23.6

Зрители: 32 000

Совершенно равные шансы имели обе команды на успех в этой встрече. Так оно и вышло. Обе команды решили не отсиживаться в обороне и предложили друг другу совершенно открытую игру на встречных курсах. Весь первый тайм игра переходило то к одним то моментально к другим воротам, можно сказать жарко было на каждом участке поля. Удача улыбнулась Камазу, команда вышла вперед. Во втором тайме хозяева начали подбирать инициативу под себя. И казалась Камаз сможет довести игру до нужного результата. Но… на 90-й минуте Карсанов все перечеркнул, его удар оказался точным, 1:1. К разочарованию болельщиков Камаза, матч так и завершился. Но счет в общем то по игре.

 

Динамо (Ст) 0:2 Сокол

Динамо (Ст)  (M-5-4-1/баланс/длина/нормально/контратака-2.50), РС=31.9
Сокол  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-0.81), РС=28.5

Зрители: 31 000

Игра получилось очень вязкой. Хоть Сокол атаковал чаще и острее и пытался что то создать, постоянно упирался в оборонительные ряды динамовцев. Динамо же пыталась контратаковать, но дело редко доходило до ударов. Матч как бы и завершился в ничью если бы не два удара Федькова в самом конце встречи. Сокол победил 2:0, хотя и не совсем заслежено.

 

Кубань 0:1 Арсенал (Т)

Кубань  (M-3-4-3/атака/англия/жёстко/прессинг-0.81), РС=24.4
Арсенал (Т)
  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/аритмия-1.18), РС=28.1

Зрители: 35 000

На после матчевой пресс-конференции менеджер Кубани был немногословен. А собственно и говорить то было не о чем. Команда которая проигрывала столько матчей подряд, да еще не забивающая, но показывающая хоть какую то слаженную игру, на этот раз не показала и ее. Весь матч для Кубани был один сплошной кошмар. Игра в пас уже вообще разладилась, игроки друг друга совсем перестали понимать. Арсенал в то время делал свое дело. Надо сказать забили гости гол в ворота Кубани один в один схожий с тем что и Сокол провел в 3-м туре в ворота желтых 0:1. А после пропущенного мяча кубанцы совсем поплыли. Арсенал по ходу матча имел еще пару моментов чтобы отличится. Но он и так довел матч до победы.

 

Томь 0:0 Шинник

Томь  (M-4-4-2/защита/фланг/нормально/каттеначо-1.45), РС=28.8
Шинник 
 (M-4-3-3/баланс/длина/жёстко/прямое давление-1.27), РС=38.3

Зрители: 41 023

Шинник в этом матче выступал явным фаворитом. Только как начался матч совсем не Шинник пошел вперед. Я долго ждал когда же этот первый порыв хозяев спадет и все станет как подобает. Но я так и не дождался… :))) до самого конца матча. Томь удивила, так удивила и игрой и халатным отношению . Столько моментов запороли форварды Томи. А если бы это был динамовский Хазов, то счет явно стал бы неприличным и разгромным. Но это все же были форварды Томи :). Шиннику явно фартило и он смог унести ноги из Томска. Итог 0:0.

 

Динамо (М) 2:2 Луч

Динамо (М)  (5-3-2/баланс/комбина/жёстко/персональная опека-4.01), РС=37.3
Луч  
(M-4-4-2/баланс/комбина/жёстко/персональная опека-2.04), РС=41.4

Зрители: 41 917

ЦЕНТРАЛЬНЙ МАТЧ ТУРА:

Стадион Петровский, за час до игры. Я решил подъехать на стадион по раньше, чтобы осмотреться и понаблюдать за ситуацией перед матчем. Машину решил не брать, фанаты нынче злые у нас стали. Возле стадиона сразу бросились в глаза три автобуса. Из окон торчали перепуганные лица, то и дело отпуская слова в сторону собирающегося ОМОНа возле них. – Понятно. Владивосток приехал. Долго на это действо смотреть не стал и прошел к кассам. Ажиотажа особого нет, если не считать тех кто уже все скупил и перепродает около этих самых касс :) Ладно, ловить тут нечего… А тем временем болельщиков из Владивостока уже провели на стадион. Решил пронаблюдать. Какой-то толстый  дядька в пагонах долго пытается что-то объяснить про пиво и шашки. Но видимо болельщикам было на него …. Они в ответ стали петь и накрикивать что-то про Луч и его светлое будущее. Постепенно трибуны начали заполняться. Обстановка становила все более футбольная на стадионе. И вот вышли команды. Стало заметно как многие люди на стадионе стали куда-то показывать пальцем. Понятно… все показывали на человека идущего вместе с запасными Динамо к тренерской скамейки – это был Kuryan. Многие стали обсуждать надолго ли он и каким образом вообще он появился в Динамо. Но не смотря на это болельщикам конечно хотелось знать какие цели перед клубом поставило новое руководство. Это был экзамен Kuryan-а и на этот раз уже в родных стенах, перед своими болельщиками.

Матч начался с атак Луча. Гости начали прощупывать слабые места соперника. Как всегда более чем активен был Гигу. Он заметно стал обострять игру на своем правом фланге. Первая 10-ть минут остались за Лучом. Постепенно Динамо стало приходить в себя и провело очень острую контратаку, момент упустил Херрлих. А затем последовало удаление в рядах Владивостока, поле за грубую игру покинул Берендеев. И только игра стала выравниваться, как Скароне замыкает головой навесную передачу Бола со штрафного, 0:1. И на стадионе теперь слышно только желтый сектор! Динамо сразу отвечает атакой и Гибней после опасного удара Хазова переводит мяч на угловой. В атакующем порыве динамовцы забыли о собственных воротах и им снова ценой нарушения пришлось останавливать Луч. И снова штрафной, и снова подача Бола. Но на этот раз мячом в штрафной отлично распорядился Понцо, 0:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Не знаю что говорил Kuryan своим игрокам в перерыве, но это подействовало. Лоусон и Амоа повели за собой Динамо вперед. Теперь возле своей штрафной вынужден были нарушать правила Луч. В их действиях началась читаться нервозность. И Динамо до довило. После аута Лоусон играет в стеночку с Кинетом и врывается на ударную позицию в штрафную, такие удары е берутся, 1:2. И тут же стадион заливается криком трибун, зажигается шашками и покрывается белой пеленой. После продолжительной паузы игра возобновилась. Динамо сразу же обрушило на луч второй вал атак. Все попытки гостей переломить ход игры прерывались защитниками москвичей. И нервы начали здавать у одного из лидеров дальневосточников. Понцо сначала получается за грубость, за тем за второю карточку покидает поле. Луч остается в десятерном. Желто-синий сектор начинает выкрикивать реплики по поводу половой жизни судьи… Динамо же почувствовав простор в середине поля теперь беспрепятственно, раз за разом подходило к штрафной Луча. Матч подходил к концу. Уже пошло добавленное время и казалась что Луч устоит. Стадион завелся… последние минуты наверное сосед не слышал соседа. Болельщики ревом пытались гнать Динамо вперед. И…. 94-я мина… Хазов подхватывает мяч в середине поля и отрывается от защитника, втаскивает мяч в штрафную, еще раз обыгрывает Пономарева и укладывает ударом от штанги мяч в сетку, 2:2!!!!!

 

Что было после этого я умолчу. Вы же не хотите чтобы я описывал ночную пьянку болельщиков Динамо. Можно говорить что судья оказался через чур лоялен к хозяевам, но счет на табло. Команды так скажем разошлись мирно. Но что же ждет нас во Владивостоке!? Остается только ждать…

Reset, Черноморец (Н)(Премия:Q03=75|)