у дупла біля Роттердаму, тур первый

Вот и стартовали ком. турниры а вместе с ними и некий "у дупла біля Роттердаму". Лично я не понимаю ни слова в названии, и исходя из этого предлагаю всем участникам напряч вообрадение и придумать перевод :)

Так вот. В первый день было сыграно 5 матчей. И если бы вратарь Кальяри не употреблял допинг, или ответственные по соблюдению Fair Play, брали у игроков анализ крови до и после матча, то турнирная таблица разделилась бы ровно надвое: 5 команд с 3-мя очками, и 5 ни с чем. Но видимо эти самые ответственные уехали на море загорать и глазеть на девчонок в бикини, и пришлось таблице разделиться на 3 части.

Витесс - Аталанта 1:2
Силы команд были примерно равны, но если у Витесса замечался баланс в силе игроков, то у Аталанты наоборот, были «мутанты» а были и откровенные дыры. Обе команды не постеснялись сыграть жёстко, не смотря на то, что игра товарищеская.
С самого начала игры, дыры в составе Аталанты дали о себе знать, и Витесс уверенно контролируя игру, добился преимущества. Но как я упомянул раньше, помимо дыр у Аталанты были и «мутанты» по сравнению с дырами. Эти мутанты и организовали 2 гола.
В заключение скажу, что как уверенно Витесс начал игру, так уверенно он и сдулся через пол часа. Остальные 60 минут принадлежали игрокам Аталанты.

Уотфорд - Комо 2:0
Ну тут всё было ясно и до начала матча. Уотфорд был лучше итальянцев во всех линиях, включая тренерскую зону.
После сильного старта англичан, которые закатили 2 гола всего за 19 минут, шла равная игра до конца первого тайма. Во втором тайме Комо отметился лишь заменами, так как игроки Уотфорда полностью парализовали бессильных макаронников. И если бы не перекладины, дважды спасавшая Комо от пропуска гола, счёт мог бы стать разгромным.

Кальяри - Апполон Каламарьяс 0:0
Против лома нет приёма если нет другого лома. А у греков, меня любимого, не оказалось форварда сумевшего пробить монстра в воротах Кальяри. Толи нажравшись допинга, толи, вспомнив обещания подружки которые исполнятся в случае не пропуска, Армандо Пантанелли встал бетонной стеной в воротах итальянцев. А ведь не зря говорят, что вратарь это пол команды. В данном случае я бы сказал, что все 2/3.
По силе команды были почти равны, но не по игре. ЦЗ греков полностью связал ноги лучшему нападающему команды из Италии, а другие оказались неспособными даже нанести удар по воротам.
В итоге, сумасшедший матч, сумасшедший вратарь, и совсем не подходящий счёт.

Лечче - Фортуна 1:3
Опять же, силы равны, поэтому исход матча должны были решить генератор + хитрость тренеров. Тренер Фортуна + сама Фортуна (а как же без неё), оказались хитрее. В общем, игра походила на выше описанный матч, только 4 мяча всё-таки залетели в ворота. Причём все в первом тайме. 0:2, 1:2, 1:3. Во втором тайме шефствовали вратари.
Эти 3 гола позволяют Фортуне побыть на первом месте в турнирной таблице как минимум до следующего тура.

Верона - Камаз 0:1
Судьба свела двух основных кандидатов на первое место уже в первом туре.
Камаз не пришлось долго заводить, и уже на первых минутах вратарю итальянцев (да-да! Опять итальянцы. 4-е по счёту) пришлось показать свои умения.
Перерыв только усилил автомобилистов, и через 10 минут они добыли единственный гол в этой игре. Остаток игры прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом игроков Камаз
а, но распечатать ворота соперника никому так и не удалось.

ПЫ. СЫ. : всё написанное выше моё личное мнение, которое я никому не навязываю, и вы вправе с ним не соглашаться. Также никого не хотел обидеть.

Миша, Апполон Каламарьяс(Премия:A41=80|)