Маастрихт - Валга 1-1(1-0) (по пенальти 4:5)
Маастрихт (M-5-4-1/защита/длина/нормально/персональная опека-1.45), РС=31.0
Валга (M-4-4-2/атака/англия/жёстко/прямое давление-4.01), РС=42.3
Валга явно превосходила соперника и видимо его недооценила, решив сыграть в атаку, что собственно, и ожидали от нее! Преимущество эстонцев было большим, но хромала реализация, они все-таки смогли отыграться, мяч на 57-ой минуте забил ветеран и лидер команды Антонов, сказался класс команды и она, смогла победить в серии пенальти...
Вапрус - Колон 2-1(1-1)
Вапрус (M-4-4-2/атака/комбина/жёстко/прямое давление-5.37), РС=31.3
Колон (M-2-6-2/баланс/длина/максимальн/персональная опека-3.33), РС=34.2
Вапрус решил, видимо смять противника, о чем свидетельствует тактика команды, который, как будто предчувствуя это решил перекрыть сопернику развитие атаки, насытив центр.
Эстонцы сначала прекрасно выполняли установку и смогли смять Аргентинцев в начале, забив быстрый гол уже на 12-ой минуте, смог отличиться будущий герой матча ЛП Казаков, забывший красивым ударом с 30-ти метров!
В дальнейшем матч приобрел грубый характер(8 желтых карточек) и номинальные гости смогли переломить ход матча и вроде бы уйти от поражения на 4-ой добавленной минуте. Но видимо Колон отдал на это все силы и все-таки не смог дотерпеть до футбольной лотереи, пропустив мяч за 4 минуты до конца дополнительного времени, отличился нападающий Хенрикссон продемонстрировавший отличный дриблинг, после розыгрыша штрафного.
Захватывающий матч!!! : )
Генчлербирлиге - Курессааре 0-2(0-1)
Генчлербирлиге (4-4-2/атака/комбина/нормально/позиционное нападение-0.91), РС=27.5
Курессааре (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-1.71), РС=37.0
Скучноватый матч, в котором явно уступающие нашем «курам» в мастерстве Турки, не смогли оказать достойного сопративления и получив по мячу в каждом тайме, отправились в раздевалку под крики расстрстроеного тренера разбирать игру и получать по заслугам.
Единственным украшением матча стал гол звезды Эстонского футбола и капитана команды ЦФ Тармо Неемело забитый им на 34-ой минуте после отличной многоходовой комбинации.
Марко - Таммека 0-1(0-0)
Марко (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/прямое давление-0.00), РС=25.9
Таммека (M-3-3-4/атака/центр/нормально/аритмия-0.00), РС=20.1
Новичок Эстонского футбола недавно созданный и ищущий свою игру клуб Таммека из Тарту принимал очень слабую команду по меркам нашего чемпионата но, к сожалению, не смог оказать ей достойного сопротивления. Счет 0-1 явно не отражает происходившего на поле за что Тартусцы должны быть благодарны вратарю команды, единственному игроку команды проведшему матч на достойном уровне.
Пожелаем удачи молодой команде и поможем ее тренеру!