Итак, пока слоноведы ощупывают каждый отросток и прыщ на теле у слонов, пытаясь не попасться под ногу или (что гораздо хуже) под корму этих жывотных славного города Бобруйск, предлагаю отметиться самым маститым макакам.
Зря вы думаете, что макаки сидят, сбившись в кучку и мелко трясясь, и ожидают, когда их вызовут на экзекуцию. Отнюдь. Та самая эволюция, которая так ухайдакала слонов, дала невиданные результаты в естественном (а также совсем неестественном) отборе у этих симпатичных зверьков. Известны поразительные результаты мутаций приматов (не примитивов). У всех на памяти произошедший некоторое время назад случай, когда одна из макак превратилась в жука (!) и улетела нахрен. Только гул крыльев еще долго раздавался где-то над ухом.
Известно ли уважаемым слоноведам, например, что один из самых быстрорастущих слонов - Модена - не только был раньше гамадрилом, но им и остался? Беспощадная природа превратила наросты на его седалище в некое подобие хобота, что смогло обмануть слонов, но не нас - его сородичей. Пользуясь мимикрией, он хватает самых маленьких слонов с огромной быстротой и обкусывает лишние части тела, превращая в макак (кто тут спрашивал, как мы размножаемся?)
А как вам такая новость, что некоторые слоны сбежали из слоновьего стада и с удовольствием трутся среди обезьян? Некоторые настолько адаптировались, что научились при помощи хобота прыгать по лианам, а бивнями колют кокосы. Я сейчас про Норфен Спирит.
Выдам военную тайну: штаб макакских сил находится здесь: http://game.kuban.ru/fa13/index.php . У слонов с непривычки может скукожиться хобот, но это так и задумано. Зато макаки чувствуют себя вольготно. Орангутарии всех стран, соединяйтесь!
И напоследок –
Гимн макак
Макак! Вставай! Слоны идут!
Своих детенышей готовь!
Их у тебя 16 штук.
Пускай прольётся чья-то кровь!
Пусть грозные они на вид,
Пусть звездочки на тушах их
От трупов родичей твоих
Пусть обезьянник победит!
Идут и бивнями трясут
И душу вытрясти грозят…
Пускай они слюну утрут -
Макаки нынче победят!
И позже, вечером, слоны
Промолвят, глядя в небеса:
«Смотри-ка, слон! Вместо Луны
Взошла макакская звезда!»
Рабочая группа ХА-13