Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги. Моя команда, второй раз под моим управлением, смогла пробиться в 1/4 кубка Англии, что не может меня не радовать. И вот я решил черкнуть статейку, в которой постараюсь предоставить свою точку зрения на то, какие четыре команды пройдут дальше. Итак, приступим:
1.Линкольн Сити – Саутгемптон
Обе команды, по тем или иным причинам, вылетевшие из высшего дивизиона, но, тем не менее, очень сильные, с рядом хороших игроков на различных позициях.
Рассмотрим сначала Линкольн Сити. У Линкольна, если рассматривать отдельные позиции, очень сильный левый фланг, я бы даже сказал слишком сильный, начиная с защитника, плавно переходя к Яну Гамильтону, который с недавних пор стал играть за сборную Англии, и, заканчивая двумя левыми форвардами, причем Томаш Соколовски занимает первое место в списке бомбардиров второго дивизиона. Также есть не плохие центральные защитники и вполне нормальный вратарь, который в чемпионате пропустил всего 5! мячей. Если рассматривать в целом, то команда очень даже не плохая, в хорошем физическом состоянии и с хорошим моральным настроем. На своем пути Линкольн разделался сначала с Ньюкаслом, ну это понятно, команда довольно таки слабая, но сейчас правда усилилась неплохим ЦЗ, а потом с грозным Кристал Пэласом, причем игроки умудрились забить четыре мяча на выезде. И вот теперь его ожидает Саутгемптон.
Теперь о Саутгемптоне, ну что можно сказать, команда молодая, талантливая, но не очень опытная. Я больше чем уверен, что ее вылет во второй дивизион не более чем досадное недоразумение (хотя я был тому виной), и надолго она во втором дивизионе не задержится. Особо хотелось бы отметить их сильный центр полузащиты, да и защиты тоже. И уж конечно я не могу не упомянуть о Джоне Пелу, игроке сборной Швеции. Вот он точно может забить, если дать ему шанс, ведь кто сможет его остановить, только Пол Смит, и то если сможет его догнатьJ. А вот с жеребьевкой Сауту явно не везет, сначала был Дерби Каунти из вышки, с ним пришлось немного повозиться, но без особых проблем, а потом был наш неуступчивый Манчестер Сити, тут как говориться пришлось отбегать по полной. Я бы даже сказал, что драка была не на жизнь, а на смерть. Первый матч закончился со счетом 0:0, и основное время второго тоже 0:0, а вот в дополнительное время, судья помог Саутгемптону, назначив пенальти, как результат 0:1 и выход в 1/4 кубка. Вот такая дорога к 1/4 у Саутгемптона.
Сказать можно одно, обе игры будут сложными и интересными, результат решится в одной из игр, в какой сказать не берусь, поживем, увидим. Но лично я поставил бы на Линкольн Сити, не зря же команда лидирует в нашем чемпионате.
2. Ливерпуль – Лестер
Это полная противоположность предыдущему матчу. Встречается одна из сильнейших команд высшего дивизиона, и моя команда середнячок, которая дальше 1/4 кубка никогда не проходила.
Начнем с Ливерпуля, команда просто супер, и с просто феноменальный прошлый сезон, любой иззавидуется, а ведь только вернулась из второго дивизиона, неизвестно как туда вылетевшая. Про самый сильнейший состав я говорить не буду, что тут скажешь, если во всем нашем мире Fa13, состоящем из 944 команд, по средней силе Ливерпуль на третьем месте! Да и лучший бомбардир Англии тоже живет в Ливерпуле, его имя Эль-Хаджи Диуф, он из далекой страны Сенегал. Но в этом сезоне команду преследует какой-то злой рок, то травма, то внезапная ничья, или еще хуже поражение, короче не везет, и с этим нужно бороться. Так же Ливерпуль помимо чемпионата и кубка участвует в лиге Чемпионов, при чем очень удачно, после четырех матчей не потерял не одного очка, молодец. Кто же попался нашему чемпиону на своем пути, в 1/8 был Престон, разорванный просто на кускиJ с общим счетом 17:0!!! А вот дальше был Вест Хэм, причем в первом матче он не сумел воспользоваться слабым местом Ливерпуля, у Ливера тогда в воротах стоял слабый вратарь, и проиграл со счетом 3:2. Вторая игра закончилась вничью, и даже тут Ливерпуль сделал подарок Вест Хэму, играя автосоставом, но футбольный бог был явно не на их стороне. Особых проблем с составом у Дмитрия нет, единственный за кого можно поволноваться это вратарь, но я думаю, все обойдется.
Теперь поговорим немного о моей команде. Как я уже говорил ранее, под моим управлением мы уже второй раз выходим в 1/4 кубка, и второй раз подряд нам круто не везет с жеребьевкой, в прошлый раз был Сандерленд, а вот теперь Ливерпуль, ну как это можно назвать а?L Достоинства моей команды всем хорошо известны, это Флауэрс и Гилкрист, которые действительно являются гордостью моей командыJ. Но не следует забывать, что уже подросли Мустафа Иззет и Мэтт Эллиот, Билли Маккинлей и Джеймс Скоукрофт, который находится на втором месте в списке бомбардиров Англии-2. Вообщем вполне симпатичная команда получается, с сильной защитой, и средней линией полузащиты. А вот с кем же мы встречались до этого. Сначала был Ноттингем Форест, который даже заставил меня понервничать после первого матча, но в ответной встречи мы их просто-напросто переиграли с самым крупным для нас счетом. А вот дальше был Лидс, с которым мы сначала играли дома, и после победы 2:0, нам необходимо было не пропускать в ответной встрече, что мы и сделали, играя от защиты. Лидс обещал устроить бой, но его я так и не увидел. Короче мы не будем сдаваться, постараемся подготовить команду к матчу и достойно сыграть!
Я буду реалистомJ. В наших двух встречах победителем будет Ливерпуль, в этом я уверен на 99%, но шанс есть, иначе было бы не интересно вообще играть. Надежда умирает последней!!!
3. Халл Сити – Эвертон
Обе команды из высшего дивизиона, обе держатся в середине таблицы, обе участвовали в еврокубках, но уже вылетели от туда. Теперь Халл Сити и Эвертон сосредоточили свое внимание на том, что осталось, то есть на чемпионате и кубке.
Рассмотрим сначала Халл Сити. Команде вполне по силам выиграть кубок, если не будет травм, конечно, потому что для этого у нее есть все. Есть сильный и спецушный вратарь Пол Масселвайт, что не мало важно. Есть мощные центральные защитники, есть хорошие центральные полузащитники, и старичок Педро на острие атаки, а рядом с ним, набирающийся опыта Шериф, из загадочной страны ТогоJ. Но слабое место, по моему мнению, все-таки есть, это правый фланг. Там играет еще зеленый Нир Хадад, а в защите Бен Морли, опытный игрок, но силенка маловата. Так что тигры, скорее всего, будут играть через центр, он то у них что надо! На своем пути к 1/4 Халл Сити разделался с такими командами, как Болтон и Миллуолл. Причем если в первом случае могло быть оказано сопротивление, так как у Болтона есть Пол Веткрофт, который умеет забивать. То во втором, ни каких сомнений, что победителями будут тигры, не возникло, хотя не хочу обидеть Миллуолл, шансы у него все-таки были, потому что наш дядя Гена бывает порой непредсказуем, но чуда не произошло. Пугает только одно, разница забитых и пропущенных 14:0. Надеюсь Эвертон распечатает ворота Масселвайта в кубке!
Теперь об Эвертоне. В отличие от Халл Сити довольно скромная команда. Здесь нет сильного вратаря, но я считаю, что у Эвертона очень хорошая защита, в полузащите есть небольшие проблемы на левом фланге, да и в нападение тоже, но все равно команда хорошая. Дорогие друзья не будем забывать с кем пришлось разделаться на своем пути сюда Эвертону, если кто не знает это лондонский Арсенал, и одному богу известно как Эвертон, смог выиграть. После поражения в первой игре на выезде со счетом 2:0, Арсенал явно хотел себя реабилитировать перед болельщиками в домашней игре. Поэтому и был самый боевой состав, и играл Арсенал в атаку, но что самое удивительное победил опять Эвертон с минимальным счетом 1:0. Эвертон, так же как и Халл Сити мало пропустил в кубке, если говорить точнее, то всего один мяч, а забил 14, не хуже Халл Сити. В конце хотелось бы подчеркнуть и сказать спасибо Selle за победу над Арсеналом!!!
Как мы видим команды довольно-таки одинаковые, и поэтому игры будут вдвойне интересными. Но как бы мне не был симпатичен Эвертон, Халл Сити все-таки победит, я думаю. А знаете почему, да потому что у тигров есть Масселвайт, он то все и сделает.
4. Хартлпул Юнайтед - Манчестер Юнайтед
И, наконец, последний матч в нашем списке, но не последний по интересу и накалу страстей, в этом я уверен. Почему? Да все потому, что обе команды имея не самые сильные составы, очень удачно стартовали в чемпионате.
Начнем с Хартлпул Юнайтед, команда очень интересная, для меня уж точноJ, и я считаю, я мог бы многому научиться у Сергея. Ведь Хартлпул, это команда без звезд в своем составе, и таких там даже нет, но команда идет на втором месте, и всего лишь на одно очко отстает от первого. Можно только отметить одного очень хорошего игрока команды, это левый форвард Нино, но он сейчас травмирован, не без моего участияJ, за что я искренне извиняюсь. Вообщем команда Хартлпул Юнайтед оставляет хорошее впечатление. Команда так же не чего не пропускала в кубке, что тоже довольно таки странно при их вратаре. Но как говорится: “есть одно ноJ” В 1/16 Хартлпулу Юнайтеду попался не самый слабый Блэкберн, который после первого же матча сообщил, что кубок для него не главное. А главное для Блэкберна, это попадание в пятерку сильнейших Англи-2, что он с успехом пока и выполняетJ. В 1/8 был мощный Уотфорд, который тоже как я понимаю, в то время участвовал еще в еврокубках, и тоже забил на кубок, а Хартлпул естественно этим воспользовался. Короче дорога в 1/4 была слишком легкой для Сергея, как же дело будет дальше. Поживем, увидим!
Теперь посмотрим со стороны на Манчестер Юнайтед. Команда не в пример Хартлпулу очень сильная, с большим количеством сильных игроков. Чего только стоит один Дэнни Веббер. Есть и сильный форвард, и сильный вратарь. Вообщем все у команды хорошо, недаром она на второй месте в Англии, а недавно была и на первом! Так же хотелось отметить обалденную везучесть при жеребьевке кубкаJ. Команда с завидным постоянством попадает на команды из второго дивизиона. Сначала был слабенький Вулверхемптон, который был порван как котенок. Потом попался Форест Грин, новичок в Англии-2, он играл, опустив рукава, и даже не рыпнулся, а ведь мог! Как мы видим и здесь, особых проблем с выходом в 1/4 не было. Да и дальше особо проблем не будет. Еще можно отметить, что у команды нет травм, и она находится в хорошем физическом состояние.
Теперь о моем прогнозе, обе команды с хорошими шансами на проход дальше, но Манчестер из вышки и я отдаю этому должное. Он выйдет победителем после этих двух встреч, если конечно не решит, что чемпионат важнееJ
Итак, мы рассмотрели все матчи поочериди, и что же у нас получилось. Пройдут:
Линкольн Сити, Ливерпуль, Халл Сити и Манчестер Юнайтед. Но я повторяю, что это только мое мнение, а правильное оно или нет, мы скоро узнаем дорогие друзья. Заранее извиняюсь, если кто-то подумает, что я хотел обидеть его команду, это не так. Всем спасибо, и до встречи на футбольных полях.