16 тур

16 тур

Олком - Нефтяник
Борисфен - Оболонь
Спартак (См) - Шахтёр (Д)
Газовик-Скала - Спартак (ИФ)
Нива - Ворскла-Нефтегаз
Сталь - Десна
Волынь - Буковина
Металлург (З) - Таврия

 

1 Шахтёр (Д) 39

2 Сталь 39

3 Нива 28

4 Спартак (См) 26

5 Оболонь 26

6 Спартак (ИФ) 22

7 Таврия 22

8 Металлург (З) 21

9 Ворскла-Нефтегаз 20

10 Олком 16

11 Десна 14

12 Буковина 14

13 Волынь 13

14 Газовик-Скала 12

15 Борисфен 11

16 Нефтяник 9

 

Олком - Нефтяник

Здравствуйте, начинаем обзор прдстоящих матчей, не самым интересным поединком, в котром встречаются 10 и 16 команды дива. Не так редко подобные поединки преврощаются в скучное перекатывание мяча, ещё раз повторюсь, что когда нет интриги внизу, то турнир сильно теряет, надо регить укр клубы для создания Украины-3. Что касательно этого матча, то Олком будет биться не за место повыше, а за призовые, которые дают за победу и конечно же за рейтинг. Нефтяник, скорей всего, просто будет отстаивать честь клуба, да и ехать на выезд не за очками не интересно.

 

Борисфен - Оболонь

Борисфену попался более тяжёлый соперника в спаринге, чем может воспользоваться Нафтяник для выхода с самого дна турнирной таблицы. Как мне кажется, фаворит, да наверное и победитель в этом матче заранее известен, но это футбол и здесь всё интригующе и интересно до самого конца, брать очки абсолютно во всех матчах невозможно. Болеем за сенсацию.

 

Спартак (См) - Шахтёр (Д)

Центральный матч тура. Шахтёр снова встречается с одним из претендентов, пока получается так, что команды догоняющие нет, чтобы притормозить двух лидеров, наоборот только усугубляют своё положение, отпуская 2 команды в отрыв, который мало кто сможет сократить или вообще снизить к нулю очков. Это было раньше, как будет в этом матче трудно сказать, не самый сильный Спартак идёт в отличном темпе и вполне расчитывает отобрать очки у шахты, чем порадует как себя, так и земляков. Шансы на победу спартачей увеличивает отсутствие основного Цз Сатрустегу, который за безобразное поведение в пролом матче отдыхает два тура к ряду. Спартак же от таких проблем избавлен и команда готовится в боевом настроение, все сильнейшие в строю.

Газовик-Скала - Спартак (ИФ)

На этот раз Скала принимает снова Спартак, но уже гараздо более западный. Матч важен для обеих команд, спартачи входят в группу преследования и им как и всем командамиз этой группы, очень нужны очки, но как и все остаьлные команды, никто не давал гарнатии, что они их наберут. Правда Газовик уж очень сильно ослаблен тем фактром, что у многих игроков уж больно слабая физа и следовательно они не могут на 100% выложиться в этом туре. Власе надо начинать давать ряду игроков отдых, чтобы восстановить физу.

 

Нива - Ворскла-Нефтегаз

Нива, на лицо улыбка лезет. Сейчас соберусь. Нива, которая после поражения от Стали по словам менеджера в прессе сократила отстование до минимума )) (как после поражения расстояние сократилось, ну да ладно) попытается реабилитироваться в домашнем матче против очень сильного, но занимающего не своё место клуба. Ниве конечно победа понужнее будет, потому что мало того, что отрыв от Стали минимальный, так ещё и сзади ребята тоже не против получить бронзу в конце чемпионата и получить послабее соперника в стыках. Вот что нравится, так это эта конкуренция вверху, внизу бы ещё такую же организовать.

 

Сталь - Десна

А вот он )) недавно произошёл многим известный случай, случай когда "Кварцяный" менеджер Десны немного не сдержлася и после поражения от Стали назвал игроков лохами, а команду отстоем, что будет сейчас, когда десна получит +10% к силе Стали дома, интересно будет посмотреть, не знаю, как Десна, а Сталь мотивирована просто наилучшим образом. Об этом матче много писать не надо и так всё ясно. Одни хотят отомстить за оскарбление, другие доказать, что поражение было случайным.

 

Волынь - Буковина

Бой соседей по турнирной таблице, всего 1 очко разделяет команды. Обаклуба не борятся за выход, оба не пали сильно низко. Буковина получила нового менеджера, который в прошлом туре, чуть было не приподнёс сенсацию.

Металлург (З) - Таврия

Таврия пообещала глубоко наказать своих противников из Запорожья, судя по результатам Таврии в этом сезоне и травме основного ПП, сделать это будет не так уж и тяжело, но мыболеем за Таврию и верим в команду. И Металлург и Таврия ещё могут зацепиться за 5-ку вверху, это не просто матч, а бой за 6 очков, естественно поражение очень сильно отбросит проигравшую команду. Мотивации более чем достаточно, очень интересно, ктоже сможет настроить ребят на борьбу и переиграет тактически соперника, многие говорят, что команду надо строить здесь, а потом в вышку, но никто этого не замечает и сломя голову летит вверх, чтобы упасть вниз, этой фразой я прорекламировал интервью одного из менеджеров, которые вы увидите в самом конце статьи.

 

Как и обещал, знакомлю Вас с менеджерами Украины 2. На этот раз пообщался с моим давним знакомым, с которым не всегда были идеальные отношения, но сейчас всё хорошо и я уважаю этого специалиста.

- Ты наверное, а даже не наверное, а точно, самый опытный менеджер Украины - 2 и не смотря на это команда ещё никогда не чувствовала вкус игр на высшем уровне, как считаешь в чём причины?

Власа.Надо терпеть время.Раньше команда была нормальной,но отстойной.Мне не интересен обычную традиции наших лиг:когда команда заняла 1 место и попала в вышку и затем обратно в Д2.Это закономерность.Я строил крепкую команду для вышки через 3-5 сезона.

- судя по твоей команде, у тебя наверное самый амбициозный клуб, много талантливой молодёжи, хороший стадион, ты пытаешься построить супер-клуб в Украине?

Власа.Газовик-Скала -скорее суперклуб для молодежи:-)У нас отличные персоналы.

- Кого бы ты отметил с приставкой + и - в этом сезоне в Украине -2 или Украине?

Власа.в лиге-2 нет плюсов,кроме Нефтяника и Газовика.Здесь много минусов.Некоторые манагеры неправильно построят команду.Нефтяник и Газовик-будущие крепкие команды для вышки.

- Столько лет в Фа, не охладел?

Власа.5 сезонов.Не охладел да.

Chezarino, Чкаловец-1936(Премия:936=50|G05=10|)