15 тур
Борисфен - Олком
Газовик-Скала - Спартак (См)
Оболонь - Нефтяник
Спартак (ИФ) - Шахтёр (Д)
Сталь - Нива
Металлург (З) - Волынь
Десна - Ворскла-Нефтегаз
Таврия - Буковина
1 Шахтёр (Д) 36
2 Сталь 36
3 Нива 28
4 Спартак (См) 23
5 Оболонь 23
6 Спартак (ИФ) 22
7 Таврия 19
8 Ворскла-Нефтегаз 19
9 Металлург (З) 18
10 Олком 16
11 Буковина 14
12 Десна 13
13 Волынь 13
14 Газовик-Скала 12
15 Нефтяник 9
16 Борисфен 8
Борисфен - Олком
Открывает обзор предстоящего тура матч с участием записного аутсайдера Украины-2. Сразу скажем о потери гостей, в поршлом матче Анненков немного переусердствовал за что получил 2 тура отдыха, чем немного подвёл команду. В Олкоме тоже не всё гладко, удин из частей кулака атаки гостей пропускает этот тур по той же причине, что и Анненков. Многим может показаться, что интриги в этом матче нет, а я вам скажу обратное. Ведь у Украины всего два дива и кто знает, появись ещё пару клубов, которые начнут борьбу в 3 диве, будет уже гараздо интересней бороться снизу. Так что командам надо побеждать и становиться на ноги. Конечно реальный Борисфен мне больше нравится, но и здесь буду за него болеть.
Газовик-Скала - Спартак (См)
Газовик продолжает считаться очень перспективным и амбициозным, но также продолжает свою борьбу в середине таблицы ближе к двери "выход", очень жаль, ведь видно, что Власа вкладывает многое в эту команду, а в вышку пока никак, пожелаем удачи и может быть именно с этого тура, Скала выдаст серию побед, которые выведут команду повыше (фантазии). Спартачи явно поймали игру в этом сезоне и занимают 4 место, конечно конкуренция за 5-ку безумная, но при всём при этом Спартак продолжает показывать очень достойную игру. Некоторые игроки не смогут принять участие в этом матче и коснулась эта проблема оба клуба, но существенно на ход игры отсутствие их не повлияет.
Оболонь - Нефтяник
Магазины Киева за несколько дней до матча подготовились к приезду гостей из Ахтырки. Да, много мы узнали об ахтырских фанах в этом сезоне, то подрежут кого-то, то фаер запустят в витрину. Витрины фаны Нефтяника уже победили во многих городах, жаль команда не следует примеру болельщиков, я конечно имею ввиду не битьё всего, что можно разбить, а результатов, как не крути, ао фанах пишут больше чем о команде, а команда по прежнему занимает место в подвале турнирной таблицы. Оболонь же абсолютно полярная Нефтяника в этом вопросе, фаны очень мирные, им бы пивка для рывка и рыбку, и порядок, можно болеть за любимчиков, которые занимают достойное 5 место и борятся с целым рядом клубов за право сразиться с представителями вышки. Шансов будет не так много в переходняках, но ещё много воды утечёт и вполне возможно, что клубы Украины-2 очень активно проведут окно дозаявок. О проблемах гостей говорить много не надо, но отсутствие Коробкина скажется на созидательной игре в середине поля. Азарченко подвёвший гостей, тоже не сможет принять участия в матче.
Спартак (ИФ) - Шахтёр (Д)
За то, что Спартак отберёт очки у Шахтёра команде было обещено вагон гальки из Днепродзержинска, один из центральных матчей тура. Ещё один тест на прочность донецкой команды и будем надеяться реальный вылет команды из кубка Украины никак не скажется на настрое виртуальных футболистов. Наверное о настрое команд говорить излишне, хозяева ведут борьбу за 5 строчку, которая напомню позволяет битьсяза право подняться повыше, Шахтёр сейчас тоже не в самом хорошем турнирном положении, нет конечно 1 или 2 место в конце сезона не так уж и важно, но до конца ещё долго, поэтому расслабляться и терять очки никто не намерен, не смотря на не саоме лучшее физическое состояне линии атаки. Обе команды подошли без потерь, да о каких потерях можно говорить в стане хозяев, когда у них скамейки хватит не то что на двухсторонку, ещё и болельщиков из игроков организовать можно.
Сталь - Нива
Второй центральный матч тура, очень тяжело выделить какой же из матчей лидеров центральней, наверное всё же этот, т.к. соперник у Стали находится прям под лидерами, конечно исходя из таблицы. И мне кажется, что Нива ой как не противпоменяться скем-то из лидеров местами, а может даже и с обоими сразу, но это точно не после 15 тура произойдёт. Много новостей поступало из Днепродзержинска после 14 тура, были слухи о переходе самого перспективного игрока Стали, точно не уточняется, но известно, что интересовался Сытником российский клуб. Далее был небольшой скандал связаный с пресс-конференцией при участии опального менеджера Десны. У Стали оба Цз нахоядтсяпод угрозой пропуска матчей, но в этом матче никто на это смотреть не будет. Перестали забивать так как это делали в начале сезона нападающие хозяев, но это скорей всего временное явление. У Нивы также все лидеры в строю и готовы к бою. Безусловно очень интересный матч и я даже не знаю, какой матч буду смотреть первым, этот или свой. )) Что можно сказать о моральном духе команд. В прошлом туре Сталь снова расписала мировую, которую уже в этом сезоне, наверное это Полиграф на ничьи заколдовал Сталь. Вот так сказал о Стали, такое чувство, будто ничья в прошлом туре была просто трагедией, если вы такподумали, то спешу вас огорчить,трагедией было поражение Нивы в домашних стенах от Буковины, вот где надо огорчаться. Игра рассудит. Очень всем советую посмотреть.
Металлург (З) - Волынь
Когда-то Металлург боялись не только в этом диве, но помнится мне был упущен момент, когда надо было перестраивать команду и вот теперь запорожский клуб занимает место, явно забронированое не для него, очень жалко клуб. Волынь тоже была очень перспективной и амбициозной, но как и Газовик, всё ещё здесь, хотя менеджеры этих клубов изанимаются командами, но чего-то не хватает, чего пока неизвестно, а может и известно, но об этом история умалчивает. С точки зрения таблицы матч мало что принесётклубам в случае победы, единственное, что Металлург может всё ещё надеется зацепиться за даже не паро, а тепловоз ))) коорый тихой поступью удаляется от славного города Запорожье.
Десна - Ворскла-Нефтегаз
Десна явно не в лучшем расположении духа встречает гостей из Полтавы, которых пора бы уже и переименовать в просо Ворсклу, ну да ладно. Ворскле совсем немного и можно будет рукой достать Спартам(См) и поэтому явно более мотивирована команда перед отчётным туром. Это мой первый обзор после очень длинного перерыва в Украине-2 и меня удивляет то обстоятельство, что команды стали играть гараздо мягче, снова нет потерь связаных с карточками, что такое, как так, а раньше помнится молодые и дерзкие команды, такие как Верес, Волынь и Газовик просто заводили на борьбу всех и карточек, как мне кажется было гараздо больше. Ну да ладно.
Таврия - Буковина
Кривой Рог форева )) Тёма, этот матч я просто не могу обьективно представить, т.к. просто буду болеть за крымчан, мало того, что нравятся мне в реале, так ещё и Тёма менеджер. Удачи тебе и береги Храмцова. Простите отвлёкся. В Крыму снова день большого футбола, на этот раз в южную столицу пожаловал клуб из Черновцов, который в предверии матча потерял наверное самого важного человека, а именно коуча, на игру в Симферополе команду будет выводить опытнейший специалист Шкуркин, пока с приставкой и.о. Таврия явно считается фаворитом, но если бы она выигрывала все матчи где считалась фаворитом, то наверное если бы не делелила верхушку с командами из промышленных городов, то точно была бы где-то очень и очень рядом. Дергачёв пропустит этот матч, его заменит на левом фланге обороны скорей всего ещё не опытный, но перспективный игрок (для У-2) Голобородько, а возможно Шкуркин поставит и новобранца команды Игорёк Новых ))).
Даст Бог и мы представим всех менеджеров по ходу чемпа, начнём конечно с моего товарища и по совместительству менеджера Стали. Забегая вперёд, если получится, то возьмём интервьюи у опального менеджера Десны, получившего в узких кругах прозвище Кварцяный )).
И так Валер, привет. Задам буквально пару вопросов, которые волнуют не только меня но и читателей нашей газеты, т.е. проверяющих и Павлухи.
-Валер, вот тебе досталась команда, которую словно старый дом, надо разобрать аккуратненько, оставить пару тройку стен и возвести почти всё с самого начала. Готов к такому? И какие пути выхода команды в элиту Украины видишь.
-(Валера)
Да, готов. Почему так уверенно говорю? Ответ прост, не был бы уверен в своих силах, не взялся бы руководить таким клубом. Строить всегда тяжело, особенно, если хочешь построить что то особенное, изысканое, которое отличалось бы от других. Мне нравится создавать и строить, нравится организовывать дело, реанимировать вроде бы уже отработанный материал.Какие пути? Выход есть из любой ситуации. Конечно, самый главный путь, это омоложение состава. Это самый болезненый путь, но очень полезный.Который произведет к спаду в игре команды,но это будет временное явление, как говорится "красота требует жертв". А будет перспективная молодежь, которая будет рости, то будут результаты не только в элите Украины, но и на европейской арене.-Достижения достижениями, а вот поговорим о негативных моментах этого сезона. Сильно переживал вылет из Кубка? всё же тяжело вылетать после таких схваток, вот уверен выиграй ты там и многое пошло бы по другому сценарию.
-(Валера)
Да, можно сказать очень переживал. Но, судьба так распорядилась что мне пришлось в первом же туре Кубка играть с действующим чемпионом.Готовился дать бой и считаю что я его дал.И забей Бакум гол с пенальти на выезде, кто его знает как бы все пошло дальше.А так, очень радует что я не проиграл Полиграфу.Считаю это маленьким достижением.Ну, а пройти дальше очень хотелось.-Задам вопрос немного не косающийся непосредственно стадиона и команды. Недавно начал свою работу сайт посвящённый Украинскому чемпионату в ФА13. Как ты его оцениваешь?
-(Валера)
Сайт довольно таки и не плохой.Мне понравился.Главное, что бы он развивался.И пользуясь случаем хочу сказать что ведется упорная работа над созданием сайта Криворожских менеджеров.Так что, ожидайте скоро приятных сюрпризов.-Не могу просто не спросить, тыменя знаешь, что за словом в карман не полезу, поэтому спрошу. На поршлой пресс-конференции возникло небольшое недопонимание между тобой и менеджером Десны, видно было, что он немного вышел из себя, как думаешь в чём причина? Может в зале журналисты достали или просо так получилось?
-(Валера)Я считаю что это были просто эмоции.Все мы,кто то больше, кто то меньше,эмоциональны.Я думаю, что так получилось.Ну,вырвалось у человека.Никто не хочет проигрывать, тем более с пенальти:)
- Ну наверное последний вопросик, какие плюсы и минусы видишь, как в Украине-2 в частности, так и в ФА в целом?
-(ВалераХороший вопрос:) из минусов в Украине-2: хотелось бы побольше конкуренции.Уверен, что со временем это явление пропадет.Из плюсов:Интересно играть, так как каждый матч может принести непредсказуемый результат.А про ФА в целом скажу так. Молодцы те, кто трудится над работой этого сайта,большая вам благодарность, очень интересно играть.Хочу пожелать только роста и никаких падений вниз.Спасибо за внимание.