Обзор 19 тура чемпионата 3С

 

Состоялись матчи очередного 19 тура.

 

Авеллино        5  :  2     Нитра

 

 

 Матч как и ожидалось прошёл в интересной борьбе. Лидер одержал очередную победу в чемпионате переиграв на своём стадионе шедшую третьей Нитру. Счёт был открыт на 17 минуте после подачи углового, Тирвелл первым оказался у мяча и головой переправил его в ворота.

  Но Авеллино имел хороший момент для того что бы открыть счёт ещё раньше, на 12 минуте, когда Скикчитано обыграв вратаря пробил в перекладину.

  На 28 минуте и снова после подачи углового Скикчитано Авеллино удвоил счёт, мяч на счету Скарпато.

  Буквально через пять минут хозяева доводят счёт до крупного, это Скикчитано к двум своим голевым передачам, добавил результативный удар воспользовавшись передачей Тирвелла со штрафного.

  В конце первого и начале второго таймов произошли события которые могли коренным образом повлиять на ход данного противостояния. Судья к радости поклонников Нитры трижды указывал на одиннадцатиметровую отметку.

  А началось всё на 41минуте, когда Диего Палермо ценой жёлтой карточки остановил в своей штрафной Бохновича недозволенным приёмом. Но Мартин Бабик пробил в перекладину, от которой мяч отлетел в поле.

  На 3 добавленной к первому тайму минуте судья вновь поставил мяч на точку, это Риккардо Родомонти нарушил правила против Яна Штаера. Со второй попытки Бабик был точен.

   На 58 минуте вновь единоборство Родомонти на этот раз с Бохновичем привело к назначению третьего пенальти в ворота лидера дивизиона 3С. Бабик второй раз в этом матче реализовал одиннадцатиметровый удар.

   После этого Авеллина перехватила инициативу и довела матч до победы  причём до крупной. На 65 минуте  судья в четвёртый раз указал на точку, только теперь эта точка была в штрафной Нитры и Скарпато чётко реализовал предоставившийся ему момент.

   А на 85 минуте и снова после стандартного положения Авеллина забила свой пятый гол в этом поединке. После углового поданного Даниеле Чинелли, Фабио Визоне наносит разящий удар с которым был бессилен справится Стефан Сенечки.

  Ещё хотелось бы отметить пять жёлтых карточек полученных игроками Авеллино, в то время как их соперник не получил ни одного горчишника.

 

 

 

 Дженоа      1   :    0     Асколи

 

 

  Матч двух лидеров прошёл как  и подобает в таких случаях в равной борьбе. И как итог , результат матча решил один гол, который удалось забить хозяевам. После великолепной комбинации Дженоа, Лукас Роберто Римольди реализует выход один на один.

  Асколи имел шанс спасти матч, но Роберто Колаконе на 94 минуте матча выйдя один на один с Барассо, проиграл дуэль вратарю и тут же судья дал финальный свисток.

 

 

 

  Ливорно         3    :  0     Виктория (КЭ)    

 

Матч одного из лидеров с аутсайдером завершился так как и прогнозировали многие специалисты, но только по счёту. А на самом деле матч если и не был равным, то Ливорно имело минимальное пренимущество, а вот счёт можно сказать не соответствовал ходу игры , так как хозяева забили всё то что имели в этом матче.

  Счёт открыл на 26 минуте Константин Зырянов, реализовав подачу Юрия Удича с углового.

  На 32 минуте Йорг Бётель нарушил правило не далеко от своей штрафной и Константин Зырянов забивает свой второй мяч в этом матче.

  На 44 минуте Ливорно доводит счёт до крупного. Эммануэль Теттэ сыграв в стенку с Юрием Удичем наносит хлёстский удар по воротам и Даниэль Хоушка был бессилен спасти свою команду.

   Виктория имела в этом матче пару опасных моментов, но голевыми их назвать можно с большой натяжкой.

 

 

 

 

  Юве Стабия      0   :    1      Брест

 

 

  Очень интересный получился матч. Юве Стабия вырвался из низов турнирной таблицы выиграв три матча кряду. И в этом матче они наверняка рассчитывали на победу, но и Брест приехал в Италия скорее всего за победой, так как ведёт отчаянную борьбу за место в тройке призёров. И ставя высокие цели команда не должна обращать с кем и где она проводит свои матчи. Надо думать и жить только идеей о победе. И свою заявку на победу в этом матче Брест подтвердил уже на 3 минуте матча. Комбинацию начатую Оливье Орьяком хорошим ударом  завершил Натаниэль Лампти.

   Далее матч проходил  с небольшим преимуществом Бреста, но ни одному из соперников не удалось реализовать те моменты которые были созданы.

  После этой победы Брест поднялся на четвёртое место в таблице.

 

 

 

 

    Мессина      1   :    1     Фермана

 

 

 

 

  В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. Мессине что бы не отстать от группы лидеров в родных пенатах надо было обыгрывать шедшую следом Ферману. Но эта задача не под силу хозяевам и более того именно Фермана открыла счёт в этом интересном противостоянии.

  На второй добавленной к первому тайму минуте, Андреа Стаффолани после подачи углового Джино Де Анжелисом удачно пробил по воротам не оставил ни одного шанса Димитриосу Элеферопулосу.

  Мессина имела шанс отыгратся на 61 минуте. Серджио Камполо  навесил мяч в штрафную и Сильвестри пробил головой казалось наверняка, но мяч ударившись о перекладину отлетел в поле.

  А когда матч уже катился к своему завершению Мессине удалось уйти от поражения. На 81 минуте комбинация с участием всё тех же Камполо и Сильвестри завершилась точным ударом последнего.

  Матч так и докатился до ничейной гавани и надо признать, что результат по игре.

 

 

 

 

Падерборн-07   2 : 0   Вэстра Фролунда

 

 

  В этом противостоянии на поле вышли команды не на что в этом сезоне не претендующие и поэтому игра получилась интересной, так как над соперниками не висела ответственность за результат. А решилась судьба матча в течении 12 минут в середине первого тайма.

  На 19 минуте Ник Бармби благодаря исключительно своим индивидуальным качествам и своему дриблингу открыл счёт в этом матче и Падеборн-07 вышел вперёд.

  На 31 минуте Евгений Плотников далеко выбил мяч в поле и Рене Мюллер получив мяч после передачи своего вратаря ворвался в штрафную и обыграв голкипера послал второй мяч в ворота Вэстры Фролунды.

  Так со счётом  2:0 и завершился этот матч.

 

 

 

 

 

      

Ландскруна     1  :  0     Гонвед

 

 

Этот матч был интересен прежде всего в плане борьбы за то что бы не оказатся на последнем месте в турнирной таблице. И Ландскруна забив единственный гол на 4 добавленной минуте, похоже решила задачу нынешнего сезона, неоказатся на последнем месте в турнирной таблице. А единственный гол в этом матче забил Менс Соренссон, головой замкнув передачу Йонни Лундберга.

  У Гонведа просто не осталось времени на то что бы хотя бы сравнять счёт. И это в матчах с участием Гонведа повторяется переодически, какой то злой рок преследует венгров мешая им наконец то одержать первую победу в чемпионате.

 

 

 

 

 

  Павлос Меласс     0  :  0     Саарбрюкен

 

 

 

 

  Саарбрюкен по праву более классной команды владел преимуществом на протяжении всего матча, но так и не сумел реализовать те шансы которые создавал и в итоге единственная безголевая ничья в этом туре, что говорит о непредсказуемости чемпионата и о том что нас ждёт интереснейшая борьба на всех этажах турнирной таблицы до самого последнего тура.

 

Tommazi, Мессина(Премия:M54=55|)