Что готовит бразильская кухня? (прогноз 23 тура)

Ну, раз пошла искра, напишу-ка я еще одну статью, посвященную предстоящему туру в Бразилии.
Тем более что и выбор блюд на предстоящем пиршестве довольно неплохой.

Итак, на первое у нас парочка "проходных" матчей:



------------------------------------------------------------------
Атлетико Минейро - Жувентуд

Минейро сейчас на подъеме, Жувентуду в этом чемпионате рассчитывать не на что, а их победу над Гремио все-таки следует расценить скорее как случайность, так что все в руках Лешего. И даже дисквалификации двух защитников вряд ли смогут помешать Минейро победить.
Хотя этот факт может спровоцировать гостей на более смелую игру в атаке.
Прогнозирую слегка упорную борьбу и победу Минейро 3:1


------------------------------------------------------------------
Васко Да Гама - Атлетико Параненсе

Здесь на самом деле интрига присутствует:
Васка последний матч провела очень уверенно, Параненсе, наоборот, после впечатляющей серии игр, испытывает спад, да еще и испытывает заметную проблему в обороне и на левом фланге в виде трех дисквалифицированных игроков. Тогда как менеджер Васки, похоже, научился выигрывать, да и в составе команды в принципе есть и более-менее крепкий вратарь, и более-менее сильный форвард,
так что шанс у хозяев есть, тем более что они - хозяева!

мой прогноз - 1:2 (был бы 2:2, если б у гостей не был менеджером Владлайт :)) ).
------------------------------------------------------------------


На второе у нас комбинированное блюдо.
1. Гарнир:

-----------------------------------------------------------------

Флуминенсе - Палмейрас

Козыри Флуминенсе в этом сезоне - МЖ, длинная скамейка, молодая и агрессивная молодежь (извините за тафтологию), ну и несколько страшных слов в составе, таких как Кафу, Клебер, Пеле, Ромарио.

Палмейрас же откровенно слаб, а единственный игрок, который мне запомнился проблемами, которые он создавал соперникам, -
китаец Ли Те, - дисквалифицирован.
Так что, на мой взгляд, в этой паре все ясно, и единственное почему это блюдо не попало в раздел "жидкого", то бишь "первого" -
это места, занимаемые командами - они весьма близко друг от друга.

прогноз - 3:0
------------------------------------------------------------------

Гремио - Витория С

В активе Гремио - хозяйский бонус, победа сборной, в которую вызывались два игрока хозяев, хорошая форма команды, на днях, завершившей постройку второго этажа спортбазы, в целом успешная игра в нынешнем сезоне, если не считать проваленного начала второго круга, ну и, наконец, победа над Палмейрасом в прошлом туре, которая,надеюсь, прервала серию неудач и вернула мораль футболистов в нормальное состояние (а Тинга и Диас еще и получили бонус от сборной).
В пассиве - дисквалификация одного из наиболее полезных игроков атаки Мачедо, который нередко служил команде палочкой-выручалочкой,
ну и пока недостаточно высокий уровень игры капитана Джаунилдо, который, подобно Лоськову в Локомотиве, никак не наберет нужную форму после травмы, хотя физически уже полностью восстановился.

Витория же откровенно слабее, но у нее в активе есть тактически грамотный менеджер, хорошее физическое состояние игроков, несколько крепких футболистов, составляющих костяк в отсутствие явных лидеров ... ну, пожалуй, и все.

Так что преимущество явно за Гремио.
А вот во что выльется это преимущество на поле - посмотрим.

Мой прогноз будет отличаться от обычного прогноза на подобные матчи, который дает Флу, и будет не 0:999, а 2:0.
-----------------------------------------------------------------

а теперь - немного мяса :)

-----------------------------------------------------------------

Сан Паулу - Крузейро

Ну во-первых, поздравляю менеджера Сан Паулу с новичком, хотя тут скаут скорее поиздевался над хозяином ...
Во-вторых, оценю физическое состояние игроков Сан Пауло на "отлично", а моральное на "хорошо", несмотря на поражение в предыдущем туре от Бангу.
В третьих, дисквалифицирован Соуза, что я считаю серьезной потерей для хозяев. С другой стороны здоровы все три форварда, что есть "плюс".
У Крузейро же ситуация похожая, а отсутствие у хозяев Соузы приравнивается к полному отсутствию игроков подобного уровня в центре поля у гостей. Мораль же у игроков просто запредельная :)
Чуть послабее атака, так что матч будет равным, упорным, а решающее преимущество может оказать хозяйский бонус, но думаю, что за счет морально-волевых качеств этот бонус гостям удастся компенсировать.

Прогноз - 1:1
-------------------------------------------------------------------

Форталеза - Бангу

Ну тут как раз все более-менее ясно, а "мясной" характер блюда определяет скорее места и имидж команд, нежели интрига матча.
Форталеза, вынужденная бороться на двух фронтах, имеет нулевую сыгранность, довольно средненький состав, к тому же в этом туре они будут вынуждены поберечь своих лидеров, ведь на носу битва при Байе, а полуфинал Кубка бывает не каждый день ...
Так что Бангу, обладающий крепким составом, сумасшедшей сыгранностью и моралью не должен испытать особых проблем в этом матче. А учитывая, что после памятной осечки с Гремио в игре Бангу наконец-то появилось тактической разнообразие, поймать гостей на тактике вряд ли удастся.

Так что мой прогноз - 0:2 (все-таки у Форталезы защитники и вратарь не лохи, так что вряд ли позволят себе забить много мячей, хотя изначально хотелось поставить 0:4)
-------------------------------------------------------------------

А теперь - компот ... ой, то есть десерт!!!
Короче, оба :)
------------------------------------------------------------------

Байя - Сантос.

Итак, Байя:

а) нулевая сыгранность (Кубок, господа, Кубок ...)
б) матч кубка во вторник
в) дисквалификация единственного ПЗ

вот они те минусы, которые могут и обязаны использовать гости.
Понятно, что в этом сезоне Сантос занят прокачкой молодежи в отсутствие турнирных перспектив, однако матч с Байей - это матч принципа и вряд ли Сантос "отпустит" Байю.
Тем более, что и физа и мораль у Сантоса на хорошем уровне, да и сыгранность более-менее.

Так что прогнозирую интересный матч и более-менее уверенную победу Сантоса 0:2
------------------------------------------------------------------

Фламенго - Коринтианс

Чем интересен этот матч.
Ну во-первых, оба клуба относятся к грандам Бразилии, несмотря на места в середине таблицы.
Во-вторых, им обоим предстоит во вторник играть в Кубке.
В третьих, в Кубке играть они будут ... друг с другом!
Этот, последний фактор, определяет бескомпромиссность матча.
Тем более что Фламенго обладает довольно ровным составом и даже дублеры способны выступить достойно, а у Коринтианса довольно короткая скамейка, так что выбирать особо не из кого, так что выйдут все сильнейшие (разве что Рикардинью e1 может поберечь и тот выйдет не на весь матч).

Плюсы Фламенго - ровный состав, позволяющий выставить "дублеров", и сыграть в жесткий футбол, осознание того, что Коринтианс тоже играет в Кубке, имеет короткую скамейку и "никуда не денется",
хозяйский бонус.

К минусам стоит отнести не слишком высокую мораль, нулевую сыгранность, и, видимо, несколько более слабый состав дублеров, которые наверняка выйдут на поле.

Коринтианс же в очень сложном положении: кроме основы на поле выпускать некого, играть жестко - значит потерять физу к матчу Кубка с тем же Фламенго, у которого лидеры-то наверняка будут отдыхать. Плюс мораль не запредельная, хотя и получше, чем у Фламенго. Впрочем, победа в этом матче позволит ее еще больше поднять, что станет залогом победы в Кубке.
Поэтому предполагаю, что e1 будет играть на победу, да и команда у него более сыгранная.

Мой прогноз - 2:3
-----------------------------------------------------------------

Вот и все, желаю всем приятного аппетита!

Хамаль, Гремио(Премия:Gre=75|)