1тур чемпионата Японии

Первый тур чемпионата Японии

 

     В выходные стартует первый чемпионат Японии. Я постараюсь представить первый тур. Что нас ждет? Куча новичков этого и прошлого сезонов, пара-тройка сильных ( по меркам Японии) команд. Все новички в основном поделились на два лагеря. Первый - это «наркоманы», которые «вкололи» в команду старых сильный игрунов и жаждут начать побеждать, ну, или не сильно проигрывать в этом сезоне. Правда, через сезон придется повторять дозу. И второй – это люди, у которых впереди много времени, которые ценят талант и мечтают о лиге чемпионов. Правда, через несколько лет.

 

 

 

Урава - Оита Тринита

 

     В первом матче встречаются претенденты на … ,наверное, на все трофеи в новой лиге

Японии. Прежде всего, это относится к Ураве. Сильный и сбалансированный состав, что еще нужно, чтобы «порвать» всех японцев ?  Единственное, что смущает, это количество игроков в ростере, но до кубка и матчей сборной еще есть время, т.е. трансфер.

Оита преобразилась после последнего трансфера и из середняков передвинулась к группе лидеров. Очень опасные фланги, сильный вратарь и … нападение, на общем фоне команды, слабовато.  Центральный матч тура, ажиотаж и победа хозяев 2-1.

 

Токио - Сони Сендай

 

     Судя по продаже основного вратаря (странно, но не мое дело), Токио будет бороться за золотую середину таблицы, может чуть выше, но только чуть-чуть. Желаю, чтобы смена поколений прошла быстро и безболезненно. Возвращайся наверх, говорят, ты там уже бывал.

     Сони - новичок, который пренебрег трансфером по понятным только ему причинам, и счастливый обладатель КГТ. Не буду спрашивать зачем, только пожелаю удачи. Сони должен бороться за ту же середину таблицы. Опыт победит 3-0.

 

 

Гамба Осака - Теспа Кусатсу

 

     Встреча двух “наркоманов” 10 и 11 сезонов. У Гамбы успешный прошлый сезон, накопленный опыт, нормальный состав (сплав опыта и таланта), грамотный менеджер (спасибо не надо, это только мое мнение). Но в этом сезоне не было “инъекции”, и это настораживает.

     Теспой руководит мой друг, ему и слово:

 

Может получиться вполне занятный матч...Теспа, с горячим энтузиазмом скупавшая “стариков-разбойников”, попытается слепить свой первый ком блином. Гамба - боец с опытом и достаточно неплохо упакованными линиями игроков, в родных стенах вряд ли захочет отдать победу в стартовом матче футболистам из курортного городка.

Если серьезно, то по игрокам все выглядит достаточно равновесно, пожалуй, что вратарь у Гамбы будет посерьезней, чем Ватару из Кусацу, ну а в общем очень даже занятно будет понаблюдать битву опыта против горячего стремления  новичка к победе... Ничья 1-1.

 

 

 

 

 

 

Нагоя Грампус - Кавасаки Фронтейл

 

 

     Ура, у Нагои появился менеджер!!! Произошло историческое событие, Нагоя провела первый матч не автосоставом. Результат не важен, главное начать!!! Сделав хорошие, или даже отличные покупки на трансфере, почему-то денег на инфраструктуру не оставил. Этот сезон будет намного успешнее для Нагои, чем прошлый, и это не потому, что хуже некуда, а в надежде на менеджера.

Кавасаки с уходом от туда Странника стала для меня загадкой, вся надежда на Сантуша, как и в прошлом сезоне. Гости вырвут победу 0-1.

 

 

Касима - Джубило Ивата

 

     Еще один явный претендент на все. Касима немного слабее Уравы, но все равно внушает уважение. Покупка “нападалы” с ударом 80, и  в играх против нее все начинают задумываться, как играть против такого нападения. Интересно, Странник будет играть с четырьмя нападающими?

Джубило пока без менеджера. Подберите неплохую команду, люди добрые, а?

Победа Касимы 3-0.

 

 

Ависпа Фукуока - Йокогама Маринос

 

     Встреча главных “филологов” и блюстителей чистоты перевода японских слов, а может быть и иероглифов. Главные и большущие любители реального японского футбола и всего японского. Благодаря вам, я узнал много новых японских городов, имен, фамилий, и главное, научился правильно их произносить!!!

Про Ависпу можно сказать, что отличная команда, начинаем бояться сезона через два.

Йокогама, по моему мнению, в прошлом сезоне была посильнее, но даже в нынешнем состоянии ее следует опасаться. Гонка за талантами не прошла мимо.

Йокогама выиграет 0-5.

 

 

ЮКК - Омия Ардия

 

     В ЮКК еще один мой друг, да и про себя не могу писать. Stiven жги :

 

Безусловно, шансы Омии Ардии на победу более предпочтительные. Гости превосходят хозяев по силе во всех линиях, да и менеджер опытнее. Команды встречались в межсезонье, и Омия Ардия победила со счетом 1-0, забив решающий гол с пенальти. С другой стороны, ЮКК в том матче выстроила 100-процентно оборонительную схему, не помышляя о положительном исходе. Однако, после этого ЮКК достаточно удачно укрепилась на обоих трансферах, обновив все линии и  приобретя на втором трансфере сильного форварда.  Все это оставляет для ЮКК надежду на положительный исход матча. Но и Омия Ардия также не сидела сложа руки... В конечном итоге, борьба сведется к захвату центра и нейтрализации форвардов. Возможно решающие голы будут забиты со стандартов. Прогноз: 1 - 1.

 

 

 

 

 

Санфречче – Хонда

 

     Преимущество Санфречче в данном матче должно быть. Наличие сильного голкипера, и преимущество по СВ, особенно в нападении, плюс превосходство в силе во всех линиях, должно принести хозяевам первые три очка.

Обоим менеджерам терпения и еще раз терпения, преклоняюсь перед вашей волей. Потенциал огромен, будет все: и лига чемпионов и трофеи, жаль, что многие не доживут.  Прогноз: 1-0.

 

 

PS  Все ИМХО, не обижайтесь, на поле не бейте по ногам!!!

 

Омия Ардия (Кир)

ЮКК (Stiven)

Теспа Кусатцу (Владислав)

Кир, Омия Ардия(Премия:O23=20|U10=15|T36=15|)