Прошло мало или много 2 тура, но уже можно сделать небольшие прогнозы и подвести итоги в номинации “Лучший бомбардир СиЧ-
Бомбардиры Сербии и Черногории-3
|
Первые 5 позиций в нашем списке оккупировали иностранцы. Ну это было и прогнозируемо. Во первых они более сильны и опытны на данный момент. А во вторых пока наши игроки малы и неопытны им приходиться иногда большую часть матча сидеть на лавке и щелкать семечки.
Итак два лидера нашего зачета Сонни Андерсон и Гари Кенеди играют в лидерах нашего чемпионата на данный момент(соответственно на 1 и 3 позиции в чемпионате).Ну и по силе они одни из лучших в СиЧ-3. Они забивали в каждом матче и приносили своим командам драгоценный очки в начале чемпионата, и если они продолжат свою “традицию” то к концу чемпионата могут наколотить более 30 мячей.
Вслед за ними расположились грек Димитриос Орфанос и еще один представитель солнечной Бразилии Пауло Эмилио. Они немного слабее своих визави из Нового Пазара и Радничек (П) но они тоже еще заявят о себе. Вот взять пример Пауло Эмилио, в первом туре он отметился всего одним голом, а уже в матче кубка он наколотил в ворота
Единство (БП) аж 3 гола и переместился на первое место по сумме всего забитых голов за этот сезон в СиЧ-3. А Димитриос Орфанос принес победу своей команде в первом туре волевую победу все над тем же Единство (БП), но в последнем туре он за 95 минут игры так и не смог распечатать ворота Мирослава Семана(который вошел в символическую сборную 2-го тура).
На 5 месте идет Мануэл Фиестрас Канабал из Раднички (К). Он забила свои “дежурные” голы в 2-х из 2-х матчей. Во 2-ом туре тренер решил поберечь его на более важные игры и потому он не был на поле(Хотя игра на мой взгляд и так была важна с точки зрения борьбы за 1-ю строчку в СиЧ-3).
6-ю и 7-ю строчку оккупировали два представителя клуба Мачва. Молодой талант Милан Цвийич и “веник” Филип Пейович. Сыграв по одному матчу забили по одному голу, довольно-таки неплохо. Нужно больше доверять молодежи и она себя быстрее раскроет. Поэтому будем ждать, вестей, что Милан Цвийич порвал еще одну сетку на каком-нибудь стадионе.
Даниэль Стефули именно он после 2-х туров не из нападающих разместился выше всех. Представитель Хорватии показал хороший дриблинг и мог принести своей команде ничейку в 1-ом туре. Ну, что же пожелаем ему посоревноваться с нападающими в этой номинации, а залог у него для это есть.
Радойко Маджгаль и Саво Колунджич может быть еще одни конкуренты на попадание в будущем в сборную Сербии и Черногории. Но на мой взгляд из этой пары лучшими показателями в конце сезона может порадовать Саво Колунджич, все же он поталантливее и побольше умеет чем его визави из Единство (БП).
Горец из далекой Грузии Заза Медоев расположился на 11 месте. Тренер всецело доверяет ему, и он отыграл все матчи своей команды как в чемпионате так и в кубке страны. В первом матче он заговорился со своими друзьями из Грузии(таковых было аж 3 штуки на поляне), но на 92 минуте он вспомнил зачем его выпустили на поле и принес своей команде победу.
Александар Милосавльевич 19-ти летний паренек которому тренер импонирует и дает возможность проявить себя. И его ставка оправдывает себя, его гол помог команде в 1-ом туре побороть ОФК (М).
Владимира Докнича и Нейбоша Стояновича пока особо нечем выделить, но я думаю они заявят о себе в будущем, так как их талант и доверие тренеров это позволяют.
Звезда СиЧ-3 Йосип Скоблар не приносит пока голов в чемпионате, зато в кубке он очень неплох, 2 гола это подтверждение. Думаю в 3-ем туре он откроет счет своим голам и в чемпионате. Но правда он не очень молод, но еще 3-4 сезона на хорошем уровне он провести сможет и еще поборется за различные титулы.
Скорее всего у игрока Горан Йович нет будущего в мире ФА и его наверное случайный гол в кубке не позволит ему закрепиться в основе ОФК (М). И все на, что он будет нужен до 10-го тура это подмена молодых талантов своей команды, а после ближайших трансфертов его можно и не увидеть даже в самой команде.
Милон Стоянович и Никос Махлас игроки противоположности одной команды. Первый молодой и талантливый с может быть большим будущим(надеюсь будет бороться за лучшего бомбардира), а второй просто затычка команды, он оче6нь слаб даже по меркам СиЧ-3, и если у тренера будет возможность вместо него приобрести более лучшего игрока он этим шансом без сомнения воспользуется.
Михаил Кавелашвили на мой взгляд будущий победитель это номинации, у него для это есть все возможности и не удивляйтесь если он в ближайшем туре наколотит голов, так как может быть ему осталось отыграть всего 2-3 сезона.
И наконец завершает наш список голкипер Шумандии-1903 Деян Вельович, который случайно попал в этот список. Я надеюсь уже в следующем туре на его месте будет какая-нибудь звездочка СиЧ-3.
P.S. С Уважением менеджер Нового Пазара Артур. Приношу свои извинения всем тем кому по каким-то причинам не понравилась моя статья.(Если я кого то оскорбил или еще что-нибудь подобное)