КУБОК ПОЛЬШИ. ЖЕРЕБЬЕВКА НА ¼ ФИНАЛА КУБКА ПО

КУБОК ПОЛЬШИ. ЖЕРЕБЬЕВКА НА ¼ ФИНАЛА КУБКА ПОЛЬШИ.

На полях польских стадионов готовятся к проведению очередной стадии кубка Польши. Все самое интересное только начинается, так как в ¼ финала вышли самые сильные клубы Польши. Болельщики и фанаты ждут с нетерпением игр, обстановка накаляется. За кубок продолжает бороться четверка лидеров, это ПОЛОНИЯ, ЛЕГИЯ, АМИКА и ОДРА. Их соперникам очень тяжело будет противостоять силе и давлению со стороны именитых клубов.

 

Для начала немного о статистике.

Средняя сила команд:

  1. Одра – 49,87
  2. Легия – 47,24
  3. Полония – 41,21
  4. Амика – 38,16
  5. Гурник – 37,73
  6. Катовице – 36,33
  7. Олимпия (Є) – 33,88
  8. Полар – 31,12

 

Средний возраст команд:

  1. Одра – 27,4
  2. Амика – 26,16
  3. Олимпия (Э) – 25,96
  4. Полония – 25,89
  5. Катовице – 25,78
  6. Легия – 24,29
  7. Гурник – 23,27
  8. Полар – 22,12

 

Начнем с жеребьевки и сопоставим шансы команд.

 

Первая пара               Полар - Амика

Полар – самая слабая и молодая команда из всей восьмерки, противостоит ей довольно сильная и опытная команда Амика. Лидером пары является Амика, но как сыграет против молодежи соперника ее состав, смогут ли противостоять быстрой молодежи Полара. Встреча в чемпионате дома у Полара закончилась победой Амики со счетом 1:3.

 

            Вторая пара               Полония – Олимпия (Э)

Полония занимает третье место по силе и седьмое по возрасту (25,89), довольно таки молодая команда с приличной силой. Примет на себя удар от Полонии Олимпия (Э). По возрастным характеристикам команды почти одинаковые, но вот по силе Олимпия (Э) отстает почти на 10 баллов. Несмотря на это в чемпионате у Олимпии (Э) самый сильный вратарь, который пропустил меньше всех остальных. На его счету всего 6 пропущенных мячей, а пропустить 6 мячей за 13 игр это уже результат. Встреча между командами у Полонии дома закончилась в пользу хозяев со счетом 1:0, так что посмотрим, как будет проходить эти игры, ведь у Полонии все таки шансов больше.

 

            Третья пара               Гурник - Легия

Гурник – перспективная команда, в двух словах, сильная молодежь, но противостоит ей ни чуть не хуже, а-то и лучше, лидер чемпионата Легия. В игре чемпионата Легия у себя дома разгромила Гурник 6:1. Еще раз напоминаю, что Легия еще неувозила домой кубок Польши!!! Остается ждать, как - же будет, даст ли отпор Гурник Легии, или повторится игра в чемпионате?

 

            Четвертая пара          Катовице - Одра

В отличие от предыдущих пар, эти команды между собой еще не встречались, и еще не испытывали удары форвардов, прочность защиты и реакцию вратарей. Известно одно:

  • Одра – самый сильный и возрастной клуб
  • У Одры новый тренер
  • Вратарь у Одры уже седой
  • Катовице – умеет играть против такого рода соперника
  • Оба клуба жаждут победы

А на сколько новый тренер сработался и освоился в клубе, насколько Катовице подготовиться на игру и будет ли игра захватывающе интересной – это мы увидим после свистка по окончанию первого матча ¼ финала кубка Польши.

 

P.S. Игры должны быть захватывающие и интересные, надеемся увидим настоящий футбол, заслуживающий внимания. ПОЛЬША ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vadgik, Катовице(Премия:K48=65|)