Нитра вместе с негодяями вошла в раздевалки стадиона и дверь на магнитном замке захлопнулась перед носом пана Вотрубы. Счетовод в ярости начал подбирать код к замку , чтобы проникнуть внутрь.
Матч в Дубнице начался позже всех ,поэтому когда дед и Адам сидели на трибунах ,они имели возможность прочитать в интернете ленту новостей о прошедших матчах словацкой лиги :
1. Жилина - Ружомберок 4:3
Как и ожидалось проблемы в центре полузащиты гостей дали о себе знать, только правда к концу матча. Единственный центральный полузащитник был под персональной опекой .
Но матч начался с неопасного удара головой с линии штрафной Павола Страки( ЦФ Жилины) . На это гости ответили яростным штурмом ворот хозяев – 5 ударов в рамку в течении 8 минут , последний при подаче углового оканчивается голом – Гайдос (ЦФ Ружомберока) расстреливает ворота соперника с
После перерыва хозяева большими силами начинают оказывать давление на ворота противников , затяжная многоходовая атака на 55 минуте завершается убойным ударом Космеля (ЦП Жилины). Хозяева продолжают наступление и вот-вот казалось Руж будет сломлен ,но гости с отлично исполненного стандарта сокращают разрыв в счете – опять головой отличился Гайдос. После гости проводят еще 2 опасных атаки с ударами с близкого расстояния , но Кучак (ВР Жилины)сегодня был в ударе. На 87 минуте , как раз он и начинает многоходовую атаку , которая завершается взятием ворот ,в исполнении Страки 4:2 , казалось матч завершен , но Гайдос не желает сдаваться и на четвертой добавленной минуте проводит свой третий гол в этой игре – жаль ,что это не помогло его команде .
Итог матча 4:3 – и Жилины обходит Ружомберок в таблице чемпионата , отрываясь от него на 2 очка.
2. Спартак(ТР) – Матадор 0:0
Довольно скучный матч прошел в Трнаве , где счет так и не был открыт. Хозяева имели 2 реальных шанса для взятия ворот :
- на 50 минуте после удара головой Дюриша (ЦП Спартак) гостей спасает перекладина
- на 95 минуте Кожух (ЦФ Спартак) умудряется с
Гости тоже имели 2 момента:
- на 10 и 23 минутах форварды Матадора после выходов один на один не могут переиграть Кокки (ВР Спартак)
3 . Тренчин - МФК Кошице 0:0
Здесь выглядело еще все хуже , чем в предыдущем матче – за всю игру соперники нанесли по 2 удара по воротам – на этом и разошлись миром.
4. Артмедия - Вион 0:0
В этом матче хозяева при большом скоплении зрителей пытались одолеть своего главного конкурента в борьбе за 6 место. Противники нанесли достаточное количество ударов с сторону ворот 12 против 7 , но почти все были дальними , и поэтому реальной угрозы не представляли , только под занавес матча форварды хозяев нанесли по удару с близкого расстояния , но выручил Санхуан(ВР Вион)
Гости нанесли один опасный удар с
5. Интер(Б)- Татран(П) 0:1
Гости, превосходящие соперника в силе на 12 баллов , приехали в Братиславу с явным намерением победить , что им и удалось , но не так легко , как ожидалось – исход матча решил гол забитый Шерфхеном (ЦФ Татран) после паса со штрафного в исполнении Тсиу (ЛП Татран).На 21 минуте Тсиу удаляют поля и игра гостей разладилась ,хозяева долго не могли подобраться к воротам гостей и только после 60 минуты смогли нанести ряд опасных ударов , но так и не смогли выровнять счет в матче.
6. ДАК1904 - СТАРТ(Б) 0:3
Гости были явными фаворитами матча , что и конце было выражено на табло 2-0 , на 32 минуте гости вели. Можно сказать в дальшейшем команды просто доигрывали матч.
Позиция вратаря ДАКа остается самой проблемной в команде.
7. ДУКЛА(ББ) - СЛОВАН(Б) 2 :2
Гости были решительно настроены , на то чтобы отстоять третье место в чемпионате. И можно сказать это им удалось . Хозяева все время были в роли догоняющих . После ошибки Страки(ВР Дукла) гости четко реализуют пенальти , но вратарь гостей тоже не остался в долгу – после того как хозяева начали с центрального круга ЦП хозяев Сохалур Хинрикксон недолго думая заряжает с
Во втором тайме Слобода(ЦФ Слован)опять выводит гостей вперед – ответа пришлось ждать всего 10 мин – опять же Сохалур обводящим ударом оставляет не у дел вышедшего на перехват Кисса (ВР Слован).Больше счет не изменился.
... Адам захлопнул ноутбук и стал смотреть на выходящие команды
Дубница (M-4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.00), РС=30.2 (С=35.2 Ф=94.8 М=90.9 баз=30.5)
Нитра (M-4-4-2/баланс/центр/жёстко/персональная опека-0.21), РС=32.8 (С=34.1 Ф=99.5 М=96.5 баз=33.1)
Команды решили сыграть практически одинаковые схемы только хозяева сделали акцент на правое крыло атаки , выпустив ПФ Доумена , а гости выпустили ЛФ Рочу .
Первые 15 минут проходят с явным территориальным преимуществом хозяев , но извлечь из этого выгоду не удается, и они чуть не получают мяч в свои ворота.
На 26 минуте диспетчер хозяев теряет мяч в центре , следует многоходовая контратака гостей , которую точным ударом завершает Богданович (ЦФ Нитра) 0:1.
Хозяева отвечают опаснейшим ударом головой Вре (ЦФ Дубница) – Сенечки прирует мяч.
Гости отвечают сольным походом Рочи , но опять вратарь на месте.
Во втором тайме хозяева , гонимые трибунами усилили натиск на ворота соперника (особенно выделялся ПП Ленцевич), но пропустили мяч в свои ворота – Фаркаш разбирается с двумя зазевавшимися защитниками и проталкивает мяч в ворота .0:2
Дубница попыталась отыграться – в центре получалось все , но как только мяч доходил до чужой штрафной игроки хозяев забывали , где находятся ворота соперников и до ударов дело не доходило.
На 82 минуте гости начали играть на удержание счета и разъяренные болельщики Дубницы начали покидать трибуны.
А в это время пан Вотруба (одетый в цвета болельщика Нитры),отчаявшись подобрать код решил пройти в центральные ворота и попал под раздачу …
Хлынувшая толпа болельщиков Дубницы просто затоптала счетовода , он тщетно пытался подобрать упавшие очки – Вотруба услышал только их хруст под ботинками Фанов. Счетовод остался лежать на мостовой до тех пор пока не подъехала карета “Скорой помощи”
…С тех пор прошло три дня .Администрация обеспокоенная отсутствием постояльца вошла в номер Вотрубы. Возле тумбочки валялся странный листок с надписями :
“
Чистосердечных признаний пока нет. Ну что же, начнём принудительно. По одному.
1. Интер (Б) 0 ФМ - Аяччо (Франция-2) 48 000 ФМ
2. Жилина + Ювентус = мафия,
3. Дукла(ББ) + ? = мафия,
4. Нитра + ? =мафия
5….
6….
7….
8…
9…
10…
11….
12…
13…
14…
15…
Продолжение следует.”