Третий Шкиперский Чемпионат в Лицах и Цифрах 2

            

Анализ и сравнения.

 

А вот значение силы по 11 игрокам в начале сезона и в конце:

 

                     Начало   Конец

Партизани  45.29      45.58 

Аполония   39.71      42.41 

Фламуртари 36.22    35.47  

Шкумбини  36          42.06  

Беса Кавайе 35.89    38.05  

Лачи           34.59      34.68  

Скёндербю 33.2        36.47  

Вллажния   31.29      35.67  

Кастриоти  30.87      34.56  

Эрзени        30.05      29.08  

Былис          28.95     30.23  

Динамо (Тр) 27.76    31.42  

Теута            27.68     29.64  

Тирана         27.27      25.32 

Люфтетари  26.12      28.24  

Томори        25.91      30.5       

 

Думаю сами показатели не столь объективны, потому что в некоторых командах еще остались не выгнанные веники, но вот динамика роста, думаю, отражает суть вполне адекватно, кто то в этом году поработал плодотворно и усилил команду, кто то же не доработал.      

 

Беса устроила настоящую сенсацию дома отняв титул в золотом матче и разгромив ослабленных Партизан в кубке.  После годового отсутствия в лидерах Бесов картина с верхней частью таблицы вернулась в прежнее состояние. На албанской арене по- прежнему заправляют Тиранские Партизаны, Фьерская Аполония, Кавайные :) Бесы и Шкумбинцы из Пегина, уже третий сезон Скё пытается отметить свое присутствие в албанской элите но делает это как то не так и это присутствие мало кто замечает :).

 

Неожиданным оказалось такое громкое падение Фламов, обладающих вполне боеспособным коллективом. А вот Тирана напоминает мне мойщика стекол небоскребов, пытаясь замазать прилипшую грязь, он с этой самой верхотуры и упал, при попытке встать на него упало ведро с моящим раствором и не известно откуда взявшаяся гиря весом в 2 тонны. После такого почти не реально встать, а уж тем более попытаться взобраться обратно.  Уверенно вверх карабкается Динамо, бесхозные Люфы по прежнему остаются вполне перспективной командой. Вллажния не сумела повторить свой успех, но этого мало кто  и ждал, команда держится и пытается выжать максимум из того, что есть.     

 

Таким он был, наш третий сезон, 11 для всей Ассоциации. С нетерпением жду нового и желаю удачи всем соучаснегам это великого шкиперского дела – Чемпионата по футболу!

 

 

KosyakOFF, Скёндербю(Премия:S45=110|)