Оборотень. День 1

В одном отдельно взятом месте... назовём место "13 квадрат" завелась нечисть. Военные сразу же закрыли территорию, поэтому выбраться отсюда никак. А что же делать тем, кого заблокировали? Понятно, что необходимо выжить любой ценой.

Совсем недавно на просторах нашей футбольной ассоциации прошла игра в Оборотня. Суть игры заключалась в том, чтобы изоблачить кровожадного монстра, убивающего каждую ночь по одной жертве и соответственно остаться в живых. Всем выжившим полагались ФМы...

Участниками изъявили желания стать:

1. Dunadan (Эльва, Эстония) - Яростав, путник

2. Karbofos (Эстудиантес, Аргентина) - иностранец с табуреткой, путник

3. Змеёныш (Колон, Аргентина) - Змеёныш, житель

4. Maniac (Витковице, Чехия) - Maniac, путник

5. Rave (Хартс оф Оак, Гана) - Rave, житель

6. Snowman (Тараз, Казахстан) - Лутош, житель

7. duh (Витория (С), Бразилия) - duh, житель

8. Хамаль (Гремио, Бразилия) - Хамаль, путник

9. ukus_angela (Дайнзе, Бельгия) - Samara, житель

10. Oxen (Дубница, Словакия) - Михалыч, житель

11. ads48 (Дублин Сити, Ирландия) - Юколаахти, путник

12. Швед (Зета, Сербия и Черногория) - Швед, житель

13. Странник (Касима, Япония) - Странник, путник

14. Cassanыч (Сутьеска, Сербия и Черногория) - Cassanыч, путник

15. piva_malo (Чешке Будеевице, Чехия) - Молодой человек, путник

16. Алегарх (Брабранд, Дания) - Алегарх, житель

17. серый (Милани, Грузия) - юноша с непонятного цвета кожей, путник

Призовой фонд был установлен в 170 ФМ.

С Оборотнем мне удалось активно поработать в плане изучения различных механизмов его игры. Со следопытом случился казус - случайно выбранный на его роль Алегарх после регистрации так в игру и не вернулся... стыдно ли тебе Ермак за такой поступок?

День 1. Выборы тавернщика

С утра у таверны стал скапливаться окрестный люд и забредшие в деревню (на свою беду) путники. Погода стояла пасмурная, поэтому в своём большинстве они забились под козырёк входа в таверну. В само питейное заведение никогда ну пускали - нужно было выбрать тавернщика.

Вскоре народ захотел выпить! Добрый путник Маньяк от доброты душевной достал стаканы из своего походного мешка и бутыль самогона. Все с удовольствием налегли на выпивку... кроме Хамаля, которому его мусульманские убеждения запрещали употреблять алкоголь.

Путём тайного голосования тавернщиком выбрали Самару:

- Укус женщины - страшнее укуса ядовитой змеи, даже если она и ангел, - прокомментировал этот выбор Хамаль и, постелив на сырую землю коврик, заснул.

Ярослав ударил по струнам лютни - полились чудесные звуки. Странник решил рассказать народу древнее придание:

- В этих краях водится кое-кто по страшнее, чем очаровательная Самара... слышал я легенду об оборотне, что днем как человек... и выпить тебе предложит, и куском хлеба поделится... а когда вступит в силу "время полной луны" - скидывает он человечье обличие... и диким зверем бросается на одинокого путника... и нет от него спасения... ибо силища у него дьявольская и не способен человек даже минуту супротив него продержаться... А сегодня как раз полная луна и будет...

Народ продолжал гулять и выпивать. Вскоре появился Змеёныш с травой в форме аргентинского хоккеиста в каске и с длинной клюшкой. В каске была припрятана трава... непростая трава. Обитатели местной деревни под вечер уже окончательно разошлись - дым от курева было видно даже в соседнем селе. От всего этого безобразия проснулся Хамаль. До его слуха донеслось пение лягушек, квакание собак и лай пингвинов:

- Стоп! Откуда здесь пингвины? Мы же не в Антарктиде!! .... ничего не понимаю!!! - Хамаль недоумевал, видать не знает мусульманин про травму-муравку в дыму которой он провалялся весь вечер.

Не все гуторили, были и сторонники здорового образа жизни, такие как бард Ярослав. Именно он предложил сходить на рыбалку ночью:

- Говорят в лунную ночь лещ хорошо ловится, особенно после дождичка, вон дед Лутош не даст соврать. Всё равно места всем в таверне не хватит, так хоть ночь с пользой проведём. Вернёмся с богатым уловом, - будет у нас знатный обед, вернемся без улова, - так хоть развлечёмся. А если правда все эти расказы про оборотня, - чудо-юдо заморское, так неужто мы от него все вместе оборонится не сможем?

Как только дед Михалыч услышал от Ярослава о рыбалке сразу же оживился:

- Во! Первая умная мысль за весь день! - Весь день Михалыч провёл у входа в таверну, натачивая свой охотничий нож, и пристально наблюдая за каждым входящим. - Пойдёмте хлопцы! Я вам такие места покажу! Карасей тьма!

- Угу... покажет он вам, - усмехнулась Самара. - Таких карасей - еле ноги унесете!

Старик повернул голову к прекрасной девушке и посмотрел в её красивые глаза. Потом обратился ко всем:

- А вы так и собираетесь сидеть тут?! И ждать пока этот оборотень прийдёт сюда?! - Дед ухмыльнулся, присел на свой табурет и поник. - С кем я говорю?! Одни алкоголики и наркоманы! Недолго им осталось.

- Ну что дед Михалыч, пойдём на рыбалку, - молвил в ответ Ярослав.

Мимо рыбаков часто ходила Самара. Она носила выпивку из своего дома в Таверны, так как предыдущий хозяин уехал, забрав всё с собой. Многие подмечали красоту тавернщицы. Поэтому неудивительно, что и в сердце Ярослава зародилось жгучее чувство под названием любовь.

День заканчивался.

Комнаты в таверне получили: Ярослав, Маньяк и Хамаль.

p.s. Вторая часть лежит в разделе "Ассоциация"

Тошио Ивашика, Ависпа Фукуока(Премия:A69=0|)