Молодежная сборная Кипра (Часть 2)

Левый форвард

Имя

Клуб

Параметры

СВ

Николас Аспрогенис

Партизан

18-78-18

У28Д25

 

Николас Аспрогенис Один из двух неместный игрок будет представлять свою сборную на этом ЮЧМ. Так совпало, что этот игрок играет именно в том чемпионате, в котором же и работает и главный тренер сборной, посему он уже наслышан о своем тренере по сборной и не сомневается, что сборная под его руководством достойно себя проявит на мундиале. А сам игрок будет выходить, наверное, на прокачку, чтобы как еще раз повторюсь быть готовым прилично к следующему ЮЧМ.

 

Центральный форвард

Имя

Клуб

Параметры

СВ

Деметрис Леони

Омония

21-60-36

У40Д37ВГ37С22

Лефтерис Контолефтерос

ОФИ

20-80-40

У60П40Д40ВГ26С37

Статис Алонефтис

Омония

19-100-37

У60П40Д40ВГ27С40Ф28

Петрос Филаниотис

АЕЛ

21-70-29

У40Д22ВГ33

 

Деметрис Леони Этот игрок попадает в заявку на ЮЧМ от Кипра. Но играть он, скорее всего, будет на поле только с выхода на замену, или при игре сборной в три нападающих. Хороший удар и дриблинг и сила неплохая, в общем, игрок будет нужен в линии атаки.

Лефтерис Контолефтерос Лучший нападающий в составе Кипра молодежного и как мне кажется через несколько сезонов и национальной сборной Кипра. А пока игрок с такими природными данными, и прокаченными СВ имеет плоховатое здоровице, так как очень часто хворал в последнем сезоне, как итог болезням, здоровье игрока достигло отметки 94.

Статис Алонефтис Будущая звезда Кипрского футбола. В этом и следующим ЮЧМ этот игрок забронировал за собой место в основе молодежной сборной Кипра и его великолепные для девятнадцати лет СВ-хи делают этого игрока еще ценнее.

Петрос Филаниотис Хороший игрок, будет иметь на данном чемпионате мира прокачку хотя бы в двух матчах группы, а если пройдем дальше, а я думаю, мы пройдем то и на последующих этапах шевствовании Кипрской молодежи на пути к выигрышу чемпионата мира.

Правый форворд

Имя

Клуб

Параметры

СВ

Гиоргос Неоклеус

АЕЛ

20-43-21

У21П21Н28Д21

 

Гиоргос Неоклеус Игрок не попадает в заявку на ЮЧМ сразу по нескольким причинам. Во-первых, силенок еще мало, дальше его талант больно мал и в будущем он пользы сборной Кипра не принесет, только если какому-либо отдельно взятому клубу. Не совсем понимаю логику менеджера клуба АЕЛ качать этому игроку СВ, лучше бы он потратил тренировочные баллы на прокачку таких игроков как Петрос Филаниотис, Христос Савва и другие более талантливые и перспективные игроки его команды.

 

Программа мероприятий перед чемпионатом:

Товарищеские матчи сборной:

Кипр – Беларусь

07.06.06

Матч против главного как мне кажется, фаворита предстоящего ЮЧМ покажет нашей сборной наши слабые стороны, так же я смогу посмотреть, на, что способны те игроки, кого я вызвал в стан сборной как индивидуально, так и командой игре. Ну и конечно интересно сравнить свои силы против менеджера в десять, а то и более раз матчей, чем я. В общем, в этом матче будет просмотр на способность нашей сборной противостоять фавориту.

Слабые стороны соперника: Вообще в сравнении с Кипром, то у сборной Беларуси все позиции сильны, но все же, есть несколько позиций, которые немного слабоваты. Например, позиции левого защитника и правого полузащитника слабоваты, но смещение на их место игроков центральной оси закроет все проблемы.

Сильные стороны соперника: У, сильных сторон без сомнения больше чем слабых, на то команда и фаворит чемпионата. Но, наверное, самые лучшие игроки есть на позициях левого полузащитника с силой 51 и нападающего с силой 56. Также приличными СВ обладает игрок атаки Концевой, а центральные полузащитники этой сборной практически все имеют хорошо прокаченный пас, навес, скорость и дриблинг.

 

Кипр – Молдова

09.06.06

Матч против примерно похожего соперника. Соперник немного слабее, чем Беларусь, разве, но зато можно сравнить свои силы с командами, которые попадаться нам на групповом этапе, а такого уровня команд в группе как Молдова под управлением Ежика будет 2-3.

Слабые стороны соперника: Слаба позиция правого защитника, и также в целом линия атаки не внушила особой боязни, но я думаю, в совокупности со своими полузащитника линия атаки может преподнести много проблем любой обороне.

Сильные стороны соперника: Сильны позиции центрального защитника и голкипера, правда сильных игроков на эти позиции всего по одному, но они очень хороши, и смогут поддержать в трудную минуту более слабого партнера по сборной. А лидером команды на данный момент является левый полузащитник этой сборной Руслан Рашку, который имеет силу 53, а также хороший навес, пас, отбор несвойственный для полузащитников, также в его арсенале хороший удар и скорость и многое другое, о чем еще предстоит узнать соперникам сборной Молдовы на ЮЧМ.

 

Цели и задачи на ЮЧМ:

Цель

Оценка

Не выход из группы

Если молодежная сборная Кипра не выйдет из группы, это будет рассчитано как неудовлетворительный результат. 3 по 10-бальной.

Выход из группы

Это достижение для первого выступления на ЮЧМ, сборной составленных в основном из двух команд будет хорошим. Оценка 5.

1/4

Пройти в эту стадию для первого выступления будет очень хорошим достижением. Оценка 6.

1/2

Ну, если выйдем в полуфинал, то пиво я точно по этому поводу выпью. Оценка 8.

Финал

За такое уже можно и подумать и о празднике на улицах острова Кипр. Оценка 9.

Чемпионы мира

За это памятник на родине точно будет обеспечен! Оценка 10.

 

Советы для развития Кипрского футбола:

1. Для начала хотелось бы, чтобы у сборной Кипра стало больше “поставщиков” игроков. То есть в следующем или последующем сезоне требуется введение в игру новых Киприотских команд, хотя бы еще 2-3 явно не повредит, а то на следующем ЮЧМ сборная Кипра может и не выступить, а через 5-6 сезонов и национальная сборная может не набраться 18 игроков для своей сборной. Оптимальным же вариантом было, если бы создался полноценный Кипрский чемпионат.

2. Развитие инфраструктуры клубов Кипра. То есть желательно, чтобы через 2-3 сезона каждая команда этой страны имела спортивную школу и выпускала в свет молодых Киприотов.

 

P.S. Ну вот и все, что я пока хотел сказать по молодежной сборной Кипра. Думаю с ЮЧМ буду отписывать статьи о сборной.

Артур, Нови Пазар(Премия:N26=60|)