ТНЗ-10 - Зарождение...
Бодрого времени суток!
Сразу обращусь к руководству с просьбой рассматривать этот материал, из-за его размеров и ссылок на другие источники, не как стремление заработать больше денег за писанину, а как пособие и справка о самом турнире, которые будут использоваться и в дальнейшем, я надеюсь, для просвещения и привлечения новичков к действию!
Предвкушая старт ТНЗ-12, я решил окунуть участников турнира и просто сторонних наблюдателей в историю и суть самого действия. Планируется выход трех статей:
- ТНЗ-10
- ТНЗ-11
- ТНЗ-12-Превью турнира
Начинаем по порядку…
ТНЗ-10(КСГ)
Во избежание всяких вопросов и непоняток, объясню сразу значение этих аббревиатур:
- ТНЗ – Турнир Новых Звёзд – это нынешнее название состязания
- 10 – эт порядковый номер сезона в ФА13
- КСГ – Кубок Санкт Гален – это изначальное название турнира, под которым он и был перед началом того самого десятого сезона.
Далее, с помощью выдержек с официального сайта турнира, дабы избежать недоработок и ошибок, я начну своё повествование о ТНЗ-10.
Выдержка с сайта о сути турнира и его организаторах:
Главная
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Этот сайт был создан специально для так называемого Кубка Санкт Геллен в виртуальной футбольной ассоциации 13 сектор.
Кубок Санкт Галлен проводится среди команд созданных в этом межсезонье. Игры проводятся на нейтральных полях и имеют ранг товарищеских матчей. Денежное вознаграждение, а также плюсики и бонусы игрокам команд не предусмотрены. Цель турнира: Проверить только что созданные футбольные коллективы в играх с равными соперниками.
Организаторы Кубка Санкт Галлен:
911 (клуб Санкт Галлен/ Швейцария) – идейный вдохновитель, автор проекта
Hilt (клуб Марко/Португалия)- самый главный человек по освещению проекта, отец сайта кубка Санкт Галлен |
Теперь можно коснуться регламента или правил турнира, о чем повествует следующая выдержка:
Правила
1. Участники Кубка Санкт Галлен: В турнире участвуют 16 команд
2. Жеребьевка участников Кубка Санкт Галлен: Участники распределяются в группы в зависимости от средней силы состава, где под номером 1 самая сильная команда, а под номером 16 самая слабая.
Группа «А»: 1, 5, 9, 13 Группа «В»: 2, 6, 10, 14 Группа «С»: 3, 7, 11, 15 Группа «D»: 4, 8, 12, 16
Если несколько команд имеют одну и туже среднюю силу, то приоритет имеют: 1.Более ранняя дата создания команды. 2.Наличие в команде футболиста с наибольшим талантом. 3.выявляется менеджером 911 путем слепого жребия.
3. Игры: Игры в группах За победу дается 3 очка, за ничью 1, за поражение 0. Из группы выходят команды занявшие 1 и 2 места.
В случае равенства очков у двух команд в группе приоритет отдается: 1.Личные встречи 2.Большее число побед 3.Лучшая разница мячей 4.Большее число забитых мячей 5.Слепой жребий
В случае равенства очков у трех и более команд в группе приоритет отдается: 1.Большее число побед 2.Лучшая разница мячей 3.Большее число забитых мячей 4.Слепой жребий
В 1/4 финала встречаются: 1.А1-B2 2.B1_A2 3.C1-D2 4.D1-C2 В случае ничьи в финал выходит команда с наименьшей средней силой состава. Если составы равны,топобедителяопределитжребий
В 1/2 финала встречаются: 1. Победитель 1–ого четвертьфинала - Победитель 3–ого четвертьфинала 2. Победитель 2–ого четвертьфинала- Победитель 4–ого четвертьфинала В случае ничьи в полуфинал выходит команда с наименьшей средней силой состава. Если составы равны, то победителя определит жребий. За не отправку состава (игру автосоставом) команде записывается техническое поражение 0-3.
Матч за 3 место: Проигравший 1–ого полуфинала - Проигравший 2–ого полуфинала В случае ничьи победителем считается команда с наименьшей средней силой состава. Если составы равны,топобедителяопределитжребий.
Финал: Победитель 1–ого полуфинала - Победитель 2–ого полуфинала В случае ничьи победителем считается команда с наименьшей средней силой состава. Если составы равны, то победителя определит жребий.
ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ:
Время подачи заявки на матч ограничено. Команды должны оставить заявку на матч в соответствии с правилами FA13 не позднее 22 часов (по Москве) накануне дня Игры.
В случае если одна из команд (назовем команда1) не подтвердила заявку ей защитывается поражение 0-3. Второй команде (назовем команда2)соответственно победа 3-0.
Дальнейшие действия команды2: 1. Оставить в топике на форуме ФА13 о Турнире новичков инфу о неподтвержденной соперником (Командой1) заявки на игру. 2. При желании, зарегить игру с любым соперником
Если: 1. Обе команды не подали заявку на матч 2. Команда2 после 22 часов по Москве зарегила игру с другим соперником, но не оставила в топике инфу (о неподтвержденной Командой1 заявки на игру в Кубке СанктГаллен) до 23.59 (время по Москве) этого же дня,
то и Команде1, и Команде2 защитываются поражения 0-3!
За не отправку состава (игру автосоставом) команде записывается техническое поражение 0-3 |
В итоге собралось 16 клубов – идеальное количество участников для распределения по группам:
Команды
САНКТ ГАЛЛЕН (Швейцария) - 911 (средняя сила 15,90) МАРКО (Португалия) - Hilt (20,30) ТАММЕКА (Эстония) - Роман (16,15) КАВАСАКИ ФРОНТЕЙЛ (Япония) - Странник (16,95) ДУКЛА ББ (Словакия) - Krass (16,95) КСАМАКС ( Швейцария) - FANLO (17,55) НИТРА (Словакия) - Роман (20,95) ПАДЕРБОРН-07 (Германия) - Эд (16,55) ЮВЕ СТАБИЯ (Италия) - ТОША (16,00) ВИКТОРИЯ КЭ (Германия) - Globus51 (15,25) ЗВЕЗДАРА (Сербия и Черногория) - Akuma (19,35) РАДНИЧКИ О (Сербия и Черногория) - Johan (20,00) ХИМНАСИЯ И ЭСГРИМА (Аргентина) - Serg De Nikola (15,75) НАВАЛ (Португалия) - Толедо (16,25) ГАМБА ОСАКА (Япония) - Ishido (14,95) ПЕНАФИЭЛЬ (Португалия) - Шустрик (16,60) |
Национальное представительство в кубке:
- Португалия(3): Марко, Навал, Пенафиэль – 17,72 ср. сила на троих
- Швейцария(2): Санкт Гален, Ксамакс – 16,73 ср. сила на двоих
- Словакия(2): Дукла ББ, Нитра – 18,95
- Сербия и Черногория(2): Звездара, Раднички – 19,68
- Япония(2): Кавасаки Фронтейл, Гамба Осака – 15,95
- Германия(2): Падеборн-07, Виктория КЭ – 15,9
- Эстония(1): Таммека – 16,15
- Италия(1): Юве Стабия – 16,0
- Аргентина(1): Химнасия и Эсгрима – 15,75
Теперь можно сделать вывод, что:
- максимальное представительство на турнире имела Португалия – 3 клуба
- сильнейшими по силе перед кубком считались Сербы и Черногоры – 19,68
Ну а далее посмотрим, к чему, в итоге, привели все эти предматчевые расклады.
1тур
27 августа
Нитра 1:0 Санкт Галлен Ксамакс 0:1 Падеборн-07 Марко - Химнасия и Эксгрима (обе поражение 3:0) Дукла 0:1 Навал Раднички О 0:0 Виктория КЭ (техн.0:3) Кавасаки Фронтейл 0:0 Таммека Звездара 1:0 Гамба Осака (техн. 3:0) Пенафиэль 1:0 Юве Стабия
|
2тур
29 августа
Нитра 1:0 Падеборн-07 Ксамакс - Санкт Галлен (техн.3:0) Марко 1:0 Дукла Химнасия и Эсгрима 0:0 Навал Раднички О - Таммека (обе поражение 3:0) Кавасаки Фронтейл 0:0 Виктория КЭ Звездара 0:0 Пенафиэль Юве Стабия 0:0 Гамба Осака
|
3тур
31 августа
Нитра 2:0 Ксамакс Падеборн-07 0:1 Санкт Гален (техн.3:0) Марко 0:0 Навал Химнасия и Эксгрима - Дукла (обе поражение 3:0) Раднички О 0:0 Кавасаки Фронтейл Таммека 2:0 Виктория КЭ (техн.3:0) Звездара 0:0 Юве Стабия Пенафиэль 0:0 Гамба Осака
Как мы видим, из групп вышли:
- Нитра (Словакия)
- Марко, Навал, Пенафиэль (Португалия)
- Падеборн, Виктория КЭ (Германия)
- Таммека (Эстония)
- Звездара (Сербия и Черногория)
Таким образом, национальные федерации Словакии, Португалии и Германии сохранили на 100% количество клубов в следующей стадии.
|
¼ Финала
2 сентября
Нитра 0:0 Марко (победа Нитра) Навал 0:0 Падеборн-07 (победа Падеборн-07) Таммека 0:0 Пенафиэль (победа Пенафиэль) Звездара 1:0 Виктория КЭ
К полуфиналам была уже совершенно другая картина – осталось по одной команде от страны, а Эстония так вообще осталась за бортом.
|
Полуфиналы
4 сентября
Нитра 2:0 Пенафиэль Падеборн-07 0:0 Звездара (по пенальти 4:1)
|
6 сентября
Финал: Нитра 1:0 Падоборн-07 (техн.3:0) Матч за третье место: Пенафиэль 0:0 Звездара (по пенальти 4:3)(техн. 0:3)
|
Итог турнира:
1 место: НИТРА (Словакия)
2 место: ПАДЕБОРН-07 (Германия)
3 место: ЗВЕЗДАРА (Сербия и Черногория)
Поздравляем команду НИТРА с званием чемпиона кубка Санкт Галлен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В последствии (есть такая идея турнир играть каждый сезон во время товарищеских матчей), сдесь появится история, эмблемы, достижения и может быть что то еще! |
Эти слова были пророческими…
FANLO, Ксамакс(Премия:K79=0|)