Тур 2. Герои штрафной площади. Сезон 11.

Приветствую, господа!

 

Вот и прошел 2 тур «Турнира Новых Звезд». Ниже привожу отчет по матчам в группах А и В команд 11 сезона.

 

Сам тур выдался интересным, я понял, что меня услышали тренеры команд и показали содержательные игры без грубой игры. Приятно было смотреть матчи! 

 

 

Фалькенберг-Эльва 1-2 (1-0)

Г.: Кайо (6) - Ойвинд Леонардсен (72,77)

 

(M-4-3-3/атака/комбина/нормально/каттеначо-0.31), РС=20.0

(M-5-3-2/баланс/длина/жёстко/прямое давление-0.00), РС=23.2

 

Удары 6-8

Угловые 4-3

Нарушения 3-8

Карточки 0/0-2/0

Владение мячом 43%-57%

 

Герой матча – ЦП Ойвинд Леонардсен (7,5) «Эльва»

 

Интереснейший матч прошел с участием этих команд. В первом тайме игровое преимущество было на стороне «Фалькенберга», что вылилось в гол с пенальти. Очень понравился правый фланг этой команды, на котором успешно заправлял Маркус Ольссон. Кстати, пеналь был заработан при подаче штрафного удара с правого фланга. Во втором тайме картина игры поменялась кардинально. То ли футболисты «Фалькенберга» подустали, то ли рано поверили в победу, но со свистка арбитра уже полное преимущество было на стороне «Эльвы». Теперь уже стал активней играть левый фланг «Эльвы». Просто не везло им в реализации моментов, вплоть до 72 минуты, а точнее до замен. И при первом же касании мяча Ойвинд Леонардсен забивает великолепный мяч. Он оттеснил защитников и успешно пробил метров с 16 по воротам. Второй гол так же стал результатом индивидуальной игры этого центрального полузащитника. При попытке пробиться по центру к воротам «Фалькенберга» была сделана попытка выноса защитниками мяча, но тут как тут оказался Ойвинд. Он слета нанес сильный удар по воротам, на который голкипер Олег Сысоев не смог среагировать. За 2 тайм «Фалькенберг» не часто переходил центр поля, а потому даже ответного штурма под конец встречи не получилось. В итоге «Эльва» заслужено победила.

 

 

Алитус-Теспа Кусацу 1-0 (0-0)

Г.: Сигитас Янчаускас (64)

 

(M-4-4-2/атака/фланг/жёстко/нет установки-0.00), РС=28.2

(M-4-3-3/баланс/длина/жёстко/прессинг-0.11), РС=29.4

 

Удары 9-3

Угловые 2-0

Нарушения 9-14

Карточки 2/0-3/0

Владение мячом 61%-39%

 

Герой матча – ВР Роландас Аджгаускас (6.9) «Алитус»

 

В этом матче было преимущество у команды «Алитус» на протяжении всего матча. Очень уверенно сыграла линия обороны во главе с ее лидером Кестутисом Непасом. Он был одной из самых заметных фигур в матче – постоянные подключения в атаку затерроризировали соперника, уверенная игра в обороне заставляла партнеров играть еще лучше. И именно подключение этого защитника в атаку привело к одному из многочисленных штрафных в сторону ворот «Теспа Кусацу». К мячу подошел Янчаускас – лучший бомбардир клуба и точно отправил мяч в сетку. Было пару моментов у ворот «Алитуса», но они все были под пристальной опекой защиты.

 

 

Дайнзе-ТФК 0-0

 

(M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-0.31), РС=22.7

(M-4-4-2/баланс/длина/максимальн/прессинг-0.00), РС=19.6

 

Удары 7-3

Угловые 3-3

Нарушения 6-12

Карточки 1/0-4/0

Владение мячом 57%-43%

 

Герой матча – ВР Алексей Латынин (7,3) «ТФК»

 

Матч из разряда тех, которые могут закончится как со счетом 3-2 как в одну, так и в другую сторону, а обычно заканчиваются «нулевками», в чем громаднейшая заслуга вратарей обоих команд. Нет, ну нельзя же так транжирить моменты, как это делает «Дайнзе»! Сколько опаснейших штрафных назначал судья, и как бездарно пробивались они. Хотя в первом тайме опасности было больше, но то перекладина, то вратарь «ТФК» (лучший игрок матча) выручал, а то и меткость подводила эту команду. «ТФК» сыграл на контратаках, которые были не менее опасны, чем штрафные соперника. Особенно мне запомнился момент, когда кипер «Дайнзе» побежал чуть ли не в центр поля выполнять свободный удар. Едва его не наказали игроки «ТФК», но не попали по воротам. Одним словом, командам необходимо улучшать игру в завершении атак.

 

 

Спартак (Тр) - ЮКК 1-1 (1-1)

Г.: Томаш Бартош (18) - Олег Мочуляк (6)

 

(M-4-3-3/баланс/длина/жёстко/нет установки-0.00), РС=25.0

(M-5-3-2/баланс/длина/максимальн/персональная опека-0.31), РС=28.4

 

Удары 4-8

Угловые 1-4

Нарушения 11-9

Карточки 1/0-3/0

Владение мячом 44%-56%

 

Герой матча – ЦФ Томаш Бартош (6,9) «Спартак» (Тр)

 

Много борьбы, много игры в центре поля, ляп кипера «ЮКК», гол-красавец Мочуляка – все это можно было увидеть в отчетном матче. Для того и проводятся товарищеские турниры, чтобы выявлять изъяны в игре команд. Если в матче «Дайнзе»-«ТФК» все обошлось для вратаря, который любил побродить по полю, то здесь футболисты «ЮКК» явственно показали, чего не нужно делать. Хотя по ходу матча Юдзи Накагава сыграл очень прилично, но этот его ляп явно стоил команде победы. Ничья, которая устроила обе команды. В последнем туре им достаточно просто не проиграть.

 

Превью к 3 туру.

Группа А

Алитус - Фалькенберг

Теспа-Кусацу - Эльва

Шансы на выход из группы есть у всех команд. "Эльва" уже вышла в плей-офф. Нам предстоит наблюдать "гарячий" тур.

 

Группа В

ЮКК-Дайнзе

Спартак (Тр) - ТФК

И здесь ситуация не менее запутанная. "ЮКК" и "Спартаку" достаточно ничьей, чтобы пройти дальше. Но явно с такой ситуацией не будут мириться "Дайнзе" и "ТФК".

 

И, напоследок, приведу кусочек прессухи тренера "Спартака" (Тр) "...хм, довольно интересная ситуация получилась..."! Решающий тур, однако!!!

 

 

rujim, Алитус(Премия:A68=60|)