Просыпайся, эй, эй, просыпайся!
Остров Мальта, ты слышишь меня?
Новый сезон на носу!
Утром, открыв глаза, я увидел белый потолок. А что еще можно увидеть лежа на кровати у себя дома? Пока организм просыпался, сопротивляясь подъему, в голове мелькнули какие-то грустные мысли: “Вот и осень пришла. Скоро начнутся трудовые будни, которые затянутся на долгие 11 месяцев. Э-хе-хе…”. Сунув ноги в холодные тапки я приготовился к неизбежной встрече с туалетным столиком. Голова болела и почему-то хотелось пить. Однако…Какая же все-таки прелесть этот утренний душ: голова начинает работать по иному, заряжая тебя на позитив. И точно, как же я мог забыть…уфф чуть был не пропустил…Завтра стартует чемпионат Мальты! Как же долго длился перерыв!
Быстро позавтракав и на ходу прикидывая, сколько можно потратить, нормально существуя до следующей зарплаты, я направился в знакомое местечко за углом (где без меня уже давно запылилось расписание 12 СЕЗОНА мальтийского чемпионата) – букмекерскую контору. Едва сдерживая волнение, беру распечатку, иду в скверик, что через дорогу и на скамейке под сенью вечно зеленых елок оцениваю ситуацию. Ита-а-ак, 1 тур...
Хм, интересно кинул кости Жребий! Первая строчка и сразу же встреча сильнейших команд: консервативный Сайренс против Флорианы периодически тосующей свой состав. Сложный для прогноза матч ввиду начала сезона и игры в гостях старой сеньоры, хотя пару монет на старушку Фло все же можно поставить – коэффициент достаточно заманчивый.
Дальше у нас парни из Наксара будут биться с марсианами и если б не игра на Земле, а в гостях я б однозначно поставил на пришельцев J. Нет, пожалуй, и тут поставлю на гостей ведь не зря же Зебр в межсезонье почистил ряды Марсы, а так же “засорил” местную гостевую написав за лето столько же сообщений сколько за весь предыдущий сезон – наверное что-то задумал!
Ну что ж парочку “мутных” ординаров наскребли, пора переходить к вернячку-“экспрессу”, а это думается мне три матча – Пита–Валлетта, Хайберниан (П)–Марсашлокк и Слима-Биркиркара. Тут, слава богу, все очевидно и сильно голову ломать не надо. Ну-ка глянем еще разок: “Значит на Валлетту, Марсашлокк и Биркиркару…”. Стоп, стоп, почему на Биркиркару, а не на Слиму? Сколько себя помню 80% матчей были за Слимой, да и в целом команда посильней и выступает успешней! “Верняк” на лицо, однозначно. Но что-то мешает, останавливает руку и обводит кружочком “П2”…Тьфу блин, точно, я же менеджер Биркиркары!
Следующая парочка тоже не так проста, как кажется на первый взгляд. Все зависит от решения ирландского полузащитника хозяев, остаться либо покинуть клуб, ведь он, является одним из веских аргументов, для того чтобы поставить на Санту Лючию. Но в тайне питая любовь к обеим командам не хотелось бы оставлять без очков и Мосту: поставлю-ка я на ничью, чтобы внутреннее удовлетворение получило материальное подкрепление J.
Что у нас там на закуску? Намечается еще один “экспресс”. И первыми пойдут команды-счастливчики, которые после долгих мытарств, наконец, обрели (и это на 100% проверено) своих менеджеров. Очевидно, что Гаргур послабее, несмотря на домашний бонус, да и надежная игра Бальцана образца прошлого сезона еще позволяет ему считаться фаворитом – одним словом “П2”. Ну а вторыми пойдут “малыши” и “барышни”. Не секрет, что из-за отсутствия достаточного количества команд в профессиональной мальтийской лиге было принято решение допустить к играм команду ДЮСШ №2 (с совершенно детским названием Атлетик ;) ) и сильнейшую команду женской лиги Хамрун. И если еще в прошлом сезоне я однозначно поставил бы на девушек, то сегодня вряд ли. Мальчики выросли и стали юношами, а учитывая их талант…Извините дамы вам здесь ловить нечего!
Ну вот и все, вроде ничего не забыл: монетки отсчитал, на кого сколько прикинул, сейчас заплачу и можно прогуляться и попить пивка. Точно! А кстати сколько времени? ЁУ, ого!! А ведь завтра игра, значит сегодня тренировка, а я еще не видел наших новичков…О-о-о, быстро делаем ставочку и шементом на тренировочную базу!
Отпуск вещь хорошая, но главное не переборщить с отдыхом в канун рабочего дня ;)