САС-лига. Тур четвертый

 Как и обещал, после второй победы своего клуба, напишу обзор тура. И лично я рад, что это обзор четвертого, а не 15 тура чемпионата  SAS-лиги.

 Сверх неожиданных  результатов замечено не было,  по-прежнему три команды держат свои ворота в девственном виде, лидером стал самый сильный клуб Дании…на этом можно в принципе  и закончить, но что-то подсказывает мне, что это лучше не делать(то ли голодные глаза датчан, готовых разложить такого писателя на пиксели; то ли красные огоньки, бегающие по всему телу)

 

Итак

Нествед – Брондбю

0:0

 

Нествед  5-3-2/защита/длина  РС=35.5

Брондбю 4-4-2/защита/фланг  РС=33.3

  Из-за того, что лидер Брондбю ЛП Ретов не до конца восстановился после травмы и если примет участия в игре то явно не весь матч, Михаил решает заперсоналить самого сильного форварда(ЛФ) и правого защитника, словно предчувствуя, что его попытаются атакавать через фланги. Так и есть: после прокачки зелёных на 12 минуте появляются те, кого так ждали защитники. Ставка делалась как раз на ЛФ Блумера, ну и ЦП Макалистера, кот должен был атаковать вторым темпом и ударами из дали. 

 Вся игра шла через центр, где главными у Брондбю были ЦП Макалистер и Маркеш, изредка подключая еще и  Дайна, у Нестведа ЦП  Чихонь, кот. длинными передачами искал своих нападающих, да и сам искал счастья..

В игре для обеих команд главным было не пропустить, это у них получилось. А забить никому так и не удалось, хотя шансы были. Вспомнить хотя бы удар  Верлэйна с 5метров.

В общем равная игра, равная статистика. Результат абсолютно логичен. Михаил берет второе очко при не простом календаре.

 Лучший игрок по оценки: ЦП  Адам Чихонь(Нествед)

 

Орхус Фремад – Виборг

0:2

                                       4мин ЦП Казанков(угл)

                                13мин ЦФ Кауфман

Орхус Фремад  5-4-1/защита/длина  РС=22.5

Виборг              4-4-2/баланс/универ РС=40.8 

      Канирога столкулся с автосоставным соперником, превосходящим силу его команды почти в два раза. Шансов было не много, ибо любой игрок Виборга превосходил и стража ворот, таким образом, главным было свести к минимуму удары в сторону Карстена Сёренсена. Надежа ОФ- выстоять в защите и за счет ЦФ Мартинес и ЦП Ратайчик при поддержки левого и правого полузащитников попробовать закатить мяч.

Из-за силы соперника, Орхус получил два быстрых мяча и в общем проиграл первый тайм в частую, лишь в конце создав один опасный момент. Молодой вратарь не раз спасал команду, иначе быть бы разгрому.  Во втором же действовали очень не плохо, проходили три-четыре передачи подряд, атакующие действия не носили характер безнадежности. И так до тех пор пока не начал сказываться опыт игроков соперника…

 Результат закономерен. ОФ не хватает опытных игроков и это повод готовиться к трансферу.

Лучший игрок по оценки: ВР  Карстен Сёренсен(Орхус Фремад  )

 

Олстюкке – Ольборг

0:1

                                                   94мин ЦФ Аугустинуссен(штр)

Олстюкке  5-3-2/баланс/длина  РС=28.0

Ольборг  4-4-2/баланс/англия  РС=32.9

 Неожиданно для многих на матче не присутствовал менеджер Ольборга, тем самым увеличив шансы Олстюкке взять очки.

 Оне явно не намеревался сушить игру. Оставив в защите 6 игроков, троих он бросил в атаку, и еще один ЦП должен был помогать в атаке вторым темпом. Главный удар располагался на правом крыле: ПФ Урбан  и ПП  Джонсон- именно за счет этого фланга и были созданы самые опасные моменты, по центру прорывался ЦФ  Моралес, а распасовщиком был лучший игрок встречи(по-моему мнению) в составе Олстюкке ЦП Киблер.

Опасные моменты создавали обе команды. На 26минуте только перекладина спасла Ольборг от гола. Но автосоставная команда больше била по воротам  и в самой концовке зажала Олстюкке в штрафной- два угловых, фол в 24метрах от ворот и… гости увозят три очка.

Игра проходила как “на качелях”. Победить мог любой, могла быть ничья, но фортуна в этот вечер была не на стороне гостей.

Лучший игрок по оценки: ЦФ  Томас Аугустинуссен(Ольборг)

 

Хорсенс – Фрем

0:0

Хорсенс  4-3-3/баланс/длина      РС=35.8

Фрем      6-3-1/защита/комбина  РС=35.9

  Обе команды играли на победу, причем играли в агрессивно атакующий футбол. Красногорец традиционно решил воспользоваться своим козырем:  тремя молодыми, но уже хорошо прокаченными форвардами. Тиль же нашел зону откуда можно и нужно атаковать- ЦФ Рафаел получал мяч между двумя соперниками и беспрепятственно мог пробегать до штрафной. Хотя авантюрность его команды поражает. Когда Фрем подавал угловой против трех ЦФ Хорсенса был всего один защитник. Удивляет лишь то, что Хорсенс воспользовался этим лишь раз- заработал пенальти, но ЦФ Поульсен не попал в створ ворот(я думаю Фатум сглазил).

Во втором тайме на поле появились те, кого Тиль бережет на пятницу и Фрем стал атаковать, а Хорсенс контратаковать.

В целом весёлый матч, и как он закончился вничью, я не понимаю. Обе команды не брезговали фолами во имя срыва атаки, тем самым уменьшая возможность сопернику забить.

 Хорсенс должнен был наказывать Фрем за наглость, но…итог мы знаем

 Лучший игрок по оценки: ВР  Гилльермо Акербон(Фрем)

 

Херфольге – Эсберг

1:2

                           50мин ЦФ Йохумсен(угл)

                                 55 ЦФ Седов(штр)

                        70 ЦФ Седов

Херфольге  4-4-2/баланс/англия  РС=38.7

Эсберг        5-2-3/защита/англия РС=20.2

 Вот пример того как нужно обыгрывать автосостав. Если бы сила у игроков Эсберга была бы на пунков 8 выше, они бы играли баланс(минимум). А так – на двух форвардов строго два заща, на двух ЦЗ – 3 ЦФ, а там как карта ляжет…Как говорится: Что мог!

Единственное что смог Херфольге – так это забить с углового, хотя была и еще одна возможность.

За Эсберг игру сделал Седов, но и вратарь в Херфольге конечно слабоват для вышки(да и не только), и является самым слабым звеном в своей команде.

Хорошо, когда автосоставы не выигрывают. Херфольге, тебя ждет уже Д2, удачи тебе, и пожелание обрести менеджера. Ведь ты не хуже Копенгагена- и это факт.

Лучший игрок по оценки: ЦФ Седов (Эсберг)

 

Рандерс – Оденсе

1:2

                                       6мин. ЦФ Лаурсен ст.

                                                                       24мин. ЦФ Кристиансен

                                                                       44мин  ЦФ Кристиансен(угл)

 

Рандерс  5-3-2/защита/длина  РС=41.8

Оденсе   4-3-3/защита/длина  РС=31.1

   Если еще и учесть, что 72 минуты на воротах Оденсе находился дублер, то результат можно считать просто фантастическим. К тому же Кристинасен оба мяча забил из под опеки!

Кристина традиционно ставку сделала на фланговых полузащитников и братьев Ларсенов (даже если не правильно написал- нам так ближе), решив обезопасить свои ворота персоналкой не только главного бомбардира Оденсе, но и совсем зеленого форварда-так, на всякий случай.

Фатум решил перемещать мяч к воротам  соперницы через ЛП Эгли, кот. был выставлен дальше ПП Кольструп да так, что тот не успевал накрывать его, оставался на пути только ПЗ Расмуссен, но он даже благодаря своей силе часто проигрывал единоборства. Да и близкие координаты двух ЦФ Оденсе в штрафной Рандерс явно способствовали неразберихи. В итоге Оденсе один мяч забивает благодаря проходу ЛП, а второй с углового. А какими силами идет Оденсе подавать угловые не для кого не секрет. Два гола из под персоналки, в борьбе!

 Как и о Оденсе, Рандерс тоже могла забить все что летело в ворота- да и пробивали они часто находясь совсем одни. Но штанга, перекладина, и великолепные действия вратаря спасали команду гостей.

 Поражение Рандерс не логично, но такое в футболе бывает!

Лучший игрок по оценки: ЦФ  Кристиансен(Оденсе)

 

Нордсьюлланд – Силькеборг

2:0

                                         48мин ЦФ Каис

                                         94мин ЦФ Каис

 

Нордсьюлланд  4-4-2/баланс/центр  РС=58.5

Силькеборг       5-3-2/защита/длина  РС=34.0

 Огромная разница в силе и травмы ведущих игроков оставляли слабые шансы даже на ничью. Руст заперсоналил обоих форвардов и ПП и сделал ставку на своих бомбардиров, главным образом на Рауна, кот. в силу своей молодости и хороших характеристик должен был уходить от соперника, что в общем и получалось. А Алеха решил воспользоваться проблемами соперника в полузащите, давая возможность Силькеборгу лишь длинными передачами находить форвардов.

На протяжении всего матча Норд прессинговал, много бил, но видимо точки не были найдены.

Победа абсолютно закономерна. Мог быть вполне и разгром.

Лучший игрок по оценки: ВР  Йоргенсен (Силькеборг)

 

 

Академиск – Мидтьюлланд

4:0

                                        34мин ЦФ Трогер

                                        50мин ЦП  Сул

                                        57мин ЦФ Трогер

                                        70мин ЦФ Трогер

 

Академиск        4-4-2/атака/длина  РС=36.8

Мидтьюлланд  5-3-2/баланс/длина РС=30.7

Олег кинул в атаку только троих: единственного ЦП и 2 форвардов, атака должна была идти по центру, и заперсоналил диспечера хозяев и почему-то более слабого ЦФ.  Но в центре гостей ждали и не давали спокойно дышать, предлагая  при  этом  купить кислородные маски(обязательства перед спонсором однако). Так как маски покупать они отказались, то игроки нападения мяч видели только трижды: два раза при начале таймов и один раз при подаче углового.

 Академиск не плохо играл в защите, а своих форвардов находил длинными передачами.

В конце матча Трогер мог сделать и покер, но  помешала перекладина.

 Победа заслужена. Счет может и крупноват, но и не сказать что реализация уж слишком-27%.

Лучший игрок по оценки: ЦФ Трогер (Академиск)

 

Думайте, поддерживайте, наслаждайтесь …

alestr, Академиск(Премия:A45=100|)