Символическая сборная 2-го тура (+обзор)

2  ВР  Федерико Валенте  (Волен)

6.9

ЛЗ  Ираклий Канава (Конкордия)

6.5

12 ЦЗ  Гиви Дидава (Сьон)

6.7

12 ПЗ  Абду Мумуни (Конкордия)

6.7

ЛП  Карлос Альберто (Базель)

6.5

19 ЦП  Райдо Рауднагель (Базель)

7.0

15 ЦП  Байкал Кулаксизоглу (Грассхоппер)

6.9

13 ЦП  Кристиан Нуши  (Виль)

6.6

15 ЦФ  Едди Баджо (Базель)

6.8

16 ЦФ  Фернандо Майра (Цюрих)

7.8

16 ЦФ  Кевин Макдональд (Сьон)

7.0

 

 

Представляю вашему вниманию символическую сборную 2-го тура.

 

Место в воротах занял голкипер Волена Федерико Валенте, сумевший отразить 5 ударов в створ ворот и  тем самым обеспечил своему клубу ничью в матче с обозленным Ксамаксом.

 

Фланги защитных редутов символической сборной представлены игроками Конкордии. В минувшем туре Конкордии лишь на последних минутах удалось зацепиться за победу. Автором победного мяча стал один из сборников ПЗ Абду Мумуни, представляющий экзотическую страну – Того. Центральную зону оборону закрывает бек Сьона  Гиви Дидава. Сьону  удалось победить на выезде Сервет. Разница в 6 пунктов РС не стала помехой. Как вы понимаете, причиной этому стал не только тренерский гений Скорпа, но и уверенная игра грузинского защитника.

 

Благодаря крупному выигрышу в родных стенах Базель делегировал в символическую сборную сразу троих игроков. Один из них - Карло Альберто привык играть в центре поля, но вездесущий «автосостав»  решил, что он лучше раскроется на левом фланге, и не прогадал. Ну и у кого после этого повернется язык сказать, что автососы слабы и не «рулят»?) Следом за ним расположился еще один игрок Базеля Райдо Рауднагель, положивший начало разгрому Люцерна. Далее следует Байкал Кулаксизоглу из Грассхоппера. Напомню, что в прошедшем туре «кузнечики» довольствовались победой над Винтертуром. Диспетчерские функции в этом матче были возложены как раз на Байкала, положительный исход матча свидетельствуют, что со своими функциями опытный хав справился. Центральный полузащитник Виля Кристиан Нуши появился на поле на 46 минуте и первым же касанием забил мяч в ворота Лозанны. Этот гол оказался победным для его команды.

 

Думаю, никто не удивится появлению в символической сборной 2-го тура капитана и главной ударной силы Базеля – Едди Баджо. Компанию ему составили Фернандо Майра оформивший дубль в противостоянии с Туном, а так же Кевин Макдональд из Сьона, забивший прекрасный штрафной с 35м.

 

Игрок тура: ЦФ Фернандо Майра (Цюрих) 7,8

 

 

 

А сейчас пройдемся по нашим сборникам, выступающим за рубежом:

 

Бока Хуниорс - Акассусо 1:0 (Диего Бенаглия провел на поле весь матч с капитанской повязкой)

Герта - Бавария 0:0 (Рето Занни провел на поле весь матч)

Манчестер Юнайтед - Хартлпул Юнайтед 1:0 (Фелециано Магро вышел на замену на 30 мин. первого тайма)

Порту - Варзим 5:0  (Стефан Лиштейнер  на поле не появился, видимо игроку дали отдохнуть перед  игрой ЛЧ с Цюрихом)

Локерен - Лувьер 3:0 (Жозеф Хюги провел на поле весь матч)

Реджина - Комо 0:0 (Гуерино Готтарди провел на поле весь матч)

Лонгфорд Таун - Дандолк 5:1 (Элдин Якупович провел на поле весь матч)

Нант - Сошо 0:1 (Йохан Лонфат провел на поле весь матч)

Краснодар-2000 - Амур 0:2 (Умберто Романо  провел  весь матч с капитанской повязкой )

Валлетта - Наксар Лайонз 5:1 (Йол Маньин провел на поле весь матч с каптанской повязкой и отметился забитым голом)

 

Petrovich, Лозанна(Премия:L40=30|)