Хроники Примеры. 12 сезон. Тур 4.

Хроники Примеры. 12 сезон. Тур 4.

 

 

Всем привет!

Редакция «Хроников Сегунды», получила повышение, и теперь нам дозволено писать про матчи лучших команд Испании (читай «мира»).  Начинаем с четвертого тура. Тур обещал быть очень интересным, ведь встречались межу собой 4 лучших команды по итогам прошлого сезона: Эспаньор-Реал и Мурсия-Барселона. Итак, без лишнего словоблудства к делу.

 

Эспаньол - Реал 2:1

Первый блин Мирона

Матчу предшествовала смена руководства в мадридском клубе, и из-за волокиты бюрократов Мирон приехал в расположение своего клуба лишь за полчаса до игры. Возможно, именно из-за этого не все получилось у его подопечных – слишком было мало времени на общение с коллективом.

Руслан, нередко играющий атаку, запутал этим менеджера гостей, и тот встал в защиту, понадеявшись на игру на контратаках. Приоритет Мирон отдал игре через фланги, причем продолжая традиции Холи, выставил Поборски и Рилло на одном, правом фланге.

Хозяева же решив играть «баланс» предпочли наиболее удачливую, по мнению большинства менеджеров, игру в длинный пас на форвардов, при этом, благодаря хорошему физическому состоянию игроков могли позволить себе прессинговать соперника на каждом участке поля.

В опеку грозному Стоичкову Рас отрядил опорника, освободив его от прессинга и оставив строго против забивного болгарина.

Начало матча ничем интересным не ознаменовалось. Единственное, оба тренера сделали по 2 замены, связав себя тем, что если игра бы складывалось не в их пользу, шансов изменить что-либо почти не оставалось – держа в уме возможную травму вратаря. Кроме того, стало очевидно, что голая левая бровка Реала давала полный простор для ПП Дюгарри, успевшего сделать за первые 15 минут 2 длинных опасных паса на форвардов, но защита королевского клуба работала пока четко.

Первый более-менее опасный момент был на 15-й минуте, но навес Поборски не успел замкнуть потерянный защитниками Палацио.

По истечении трети матча рисунок игры стал очевиден: хозяева регулярно доводили длинным пасом мяч до своих нападал, но те спотыкались о стену защитников. Лишь раз Эрнст получил мяч в одиночестве, но не хватило силенок и пришлось ударить из-за штрафной – точно в руки Касильясу.

Хозяева же настойчиво тащили пятнистого по флангу, надеясь найти в штрафной навесом или прострелом Стоичкова. Пару раз это получилось, но у Христо сильно ударить не вышло.

На 32-й минуте, после подачи углового, болгарин один в окружении 5-6 защитников умудряется пробить, нор на этот раз родной каркас ворот играет за Эспаньол.

Реал на какое-то время прибирает к рукам инициативу: на 37-й минуте после навеса со штрафного Палацио бьет головой – выручает Мартинес, на добивании первый Поборски, после удара мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.

Хозяева продолжают гнуть свою линию, играя фактически на отбой, в надежде, что в атаке удастся зацепиться за мяч. В одном из таких моментов Дудей фолит на Матье. Штрафной бежит исполнять ЛП каталонцев с непроизносимой фамилией. От этого его навес не становится менее точным, и от головы Лазара мяч влетает в ворота мадридцев.

Гости тут же разыгрывают молниеносную многоходовку и непонятно, что мешает Стоичкову поразить ворота?! Было это на 44-й минуте. Казалось бы пора задуматься об отдыхе, оставив выяснение отношений на 2-й тайм, но через 3 минуты все повторяется, только на этот раз Христо бьет точно в кипера, зарабатывая лишь угловой. Мяч с навеса достается хозяевам, а судья свистит перерыв.

Через 15 минут команды выходят на поле, и будто не было этого отдыха – с первой секунды Реал разыгрывает привычную трехходовку Рилло-Поборски-Стоичков, но последний снова бессилен против Мартинеса.

Раз за разом происходит одно и то же: Рилло с Поборски по кускам растаскивают левый фланг хоязев, но вот пас последний пас уже не проходит у Поборски, возможно поэтому Мирон решается на замену на 66-й минуте. ЦФ Стеллоне меняет одного из самых активных игроков матча – Рилло.

Буквально тут же настырный ЦФ Эспаньола – Эрнст зарабатывает право на штрафной, после навеса мяч попадает к нему, но он со всей дури пуляет его в молоко.

А на 75-й минуте за фол в штрафной против свежего Стеллоне судья назначает пенальти. Здесь уже Христо своего не упустил.

1-1.

Зрители приуныли, и казалось, что Реал дожмет хозяев. Но уже практически всеми забытый Дюгарри сказал свое слово. Получив мяч на центральной линии, он протащил его по всей своей правой бровке и вырезал четко в голову Матье. Попал бы даже Ширко, как говорят в России.

2-1 и у Реала около 10 минут чтобы отыграться. Но ничего не получается, лишь за секунду до свистка имел шанс Стеллоне, но Мартинес забрал мяч у него в ногах.

Реал уже второй раз теряет очки в сезоне и помаленьку начинает отставать от лидеров.

Дебют же Мирона в Реале получился очень симпатичным, только вот Рэндом решил испытать нервы новоиспеченного менеджера славного мадридского клуба, оставив вкус победы до лучших времен.

wolfheart (Мурсия)

 

 

Севилья: Сарагоса 0:0

Недостаток опыта

Менеджер Севильи совсем недавно в клубе, что пока не позволяет команде, тем более с учетом ее силы, набирать очки. Сложно было это сделать и в четвертом туре, ведь в гости пожаловал один из лидеров  - Сарагоса. Siminter сам упростил задачу Сергею, использовав свой немалый КГТ на каттеначо при атаке, урезав себя же по силе. При этом схема 4-4-2 даже не была модифицирована. Гости же на удивление состорожничали, начав матч всего с одним ЦФ при пяти защитниках. Удивила «персоналка» от Серхио – кого в Севильи персоналить?! Оба клуба предпочли длину более изысканным тактикам.

Несмотря на перевес в классе Сарагосы, первый момент создали именно хоязеява: Пули умудрился убежать от всех пятерых защей, но пробил точно в турка.

Прошло еще 10 минут, а на поле ничего не менялось (за исключением выхода на поле более сильного нападалы у Сарагосы вместо Квино): Севилья была острее. На не самый опасный удар Гана, хозяева ответили опасным выходом практически один в один, но защитник в подкате успел выбить мяч на угловой. Стандарт вышел довольно опасным, но после удара головой Канхеле мяч чуть разминулся с дальней девяткой.

Но вернемся к замене. Я не знаю, какие препараты прописывают в штабе Сарагосы для разогрева, но Мити, выйдя на поле начал бороздить свою половину поля от углового флажка до центрального круга туда и обратно.  Причем когда команда бежала назад, он бежал вперед и наоборот. Ладно, пока вернемся к игре, тем более, что история-то с продолженьицем…

На 28-й минуте Сеилья опять упускает отличный момент: мяч слетает с ноги у Пули и удар выходит слабым. Через 3 минуты тот же Пули выходит уже на чистые один в один, но Куртулду выручает нерадивую защиту.

Почти тут же ЦФ хозяев опасно бьет из-за штрафной, но Осман надежен, отбивая мяч на угловой. Угловой исполнили, и вновь Пули не попадает в створ – там даже турок был бы бессилен.

До конца тайма Сарагоса так ничего и не создала, хозяева тоже несколько успокоились, хотя и имели территориальное преимущество.

Второй тайм болельщики на стадионе ждали с нетерпением- команда начисто переигрывала соперника, да еще и 13-й номер Сарагосы не давал задремать.

Но на удивление, все разом перестало получаться у Севильи. Игра стала скучной.  Вплоть до 66-й минуты, когда тренер хозяев понял, что надо что-то менять. Поскольку у руля он недавно, он решил последовать примеру более опытного менеджера и выпустил Рати, наказав играть… возле своего углового флажка. Приняв гул и свист трибун за знак одобрения, поочередно выпустил персоналить корнер еще 2-х игроков. Больше наверное и комментировать нечего. Остается удивиться – как Сарагоса, играя против восьми соперников умудрилась не забить? Видимо потому, что надеялись на того самого форварда, за №13.

Итог – безголевая ничья, но кто из зрителей скажет,  что было скучно?!

wolfheart (Мурсия)

 

Химнастик – Мальорка 0:2

Мальорка продолжает выигрывать

Хозяева вышли на матч с широкой расстановкой 5-3-2 и тренерским заданием играть флангами. Кроме крайних полузащитников диспетчером был назначен и единственный ЦП Джубера, их сильнейший игрок на поле. Гости предстали с 4-5-1, многочисленными заданиями опеки нападающих и полузащитников. Главным заданием тренера было играть на единственного форварда Кинтанилья, к слову, до сих пор ни оправившимся от многочисленных травм. Также левый полузащитник был назначен диспетчером.

Уже в начале встречи защитник гимнастов неловко прервал передачу, и мяч ушел на угловой. Следует мастерская подача во вратарскую, ошибка голкипера на выходе и после удара Кинтанильи, мяч оказывается в сетке. Хозяева поля перехватили инициативу, но проходы по флангам заканчивались безрезультатно, защитники успевали перехватить передачу или отобрать мяч. Но на 18-й минуте отбор был сделан с нарушением правил, на самой ленточке штрафной. Джубера делает передачу на подключившегося защитника Зилински и только мастерство голкипера Мики спасает островитян от гола. В оставшееся время первого тайма Химнастику не удается создать опасные моменты у ворот соперника, можно отметить разве что попытку молодого форварда Переса попасть с острого угла в ворота и несколько штрафных в исполнении Джуберы. Тогда как форвард Мальорки Кинтанилья несколько раз едва не убегал от защитников один-на-один с вратарем.

Во втором тайме картина не меняется, владение мячом Химнастиком, проходы по флангам и минимум опасности у ворот Мики. На 56-й минуте Мальорке удается быстрая контратака – мяч выбивается на Кинтанилью, он прорывается в штрафную и, несмотря на окружавших его защитников, пробивает в девятку. На этом гости не успокаиваются и меняют героя матча на свежего форварда Моралеса. Химнастик пытается спасти игру, но максимум что удается сделать это заработать штрафные удары. Некоторые из них были довольно опасными, и тогда Мики спасал свои ворота. В концовке матча Моралес пытался увеличить счет, но вратарь Химнастика больше не ошибался. Химнастик остается на последнем месте в турнирной таблице.

Gunner (Овьедо)

Саламанка - Вильярреал 0:0

Друзья разошлись миром

Ослабленная травмами Саламанка испытывает острую нехватку игроков. Поэтому в стартовой расстановке 5-4-1 на местах крайних защитников играли вратари. Место форварда занял молодой нападающий Арпон вместо уставшего в интеркубках Вуко. В центре полузащиты дела обстояли чуть лучше, на поле вышло сразу трое ЦП, поэтому вполне логичен выбор игры через центр.

Гости вышли со схемой 4-5-1 и широченными флангами, и тренерской установкой пытаться больше играть индивидуально.

Поначалу шансы гостей казались предпочтительнее, они острее атаковали через фланги, тем более что вратари, игравшие на местах крайних защитников хозяев поля, не были серьезной преградой, но доставить мяч в штрафную им никак не удавалось. Максимум что смогли из этого извлечь - несколько дальних ударов и штрафных. Но после пары замен, вместо крайних полузащитников на поле вышли крайние форварды и мяч стал чаще доставляться через середину поля, а пройти мощный центр Саламанки было весьма не просто. Острота атак Вильярреала уменьшилась. Иногда уже группе полузащитников гостей удавалось продавить защиту хозяев и дотащить мяч поближе к воротам соперника. Но результат был тем же – дальние удары либо штрафные, с которыми без особых проблем справлялись вратари. Несколько раз казалось, что одна из команд реализует штрафной и размочит счет, но каждый раз не хватало то ли удачи, то ли исполнительского мастерства. В итоге счет так и остался не открыт.

Gunner (Овьедо)

 

Одной строкой

 

Мурсия – Барселона - 0:5

Обзор матча вырезан редактором и отправлен в редакцию Палаты №6.

 

Атлетико (Mд) - Овьедо 0:3

Одна из самых загадочных команд Испании, в которой ничего, кроме менеджера, почти примечательного и нет, принимала одного из лидеров нашего футбола, обладателя кубка Испании 11 сезона – Овьедо. Сюрприза не случилось, и три гола подопечных Gunnera остались без ответа. Видимо, ничто не вечно под луной… кроме Доронсоро!

 

Сельта – Реал Сосьедад 0:2

Хозяева готовились к битве за право играть в основной сетке КА, а тут к ним приехала команда ведомая МК. Ничего особенного соперники друг другу не предложили просто у РС есть Фонтен, а у Сельты нет. В итоге  команда МК увозит три очка.

 

Альбасете – Депортиво 0:0

В этом матче получился очередной бенефис вратарей. Соперники показали интересный футбол, но оба кипера пожелали остаться сухими. Думаю, ничья вряд ли устроила оба клуба, но результат справедливый.

 

 

На сегодня, Всем всех благ и удачи!

И как всегда, Игра рассудит!!!

 

С уважением,

wolfheart (Мурсия)

wolfheart, Мурсия(Премия:R08=75|Ovj=30|)