шестой тур.часть первая.

Итак погнали…просидев в грёбаном Уренгойском ПНД в течении пяти дней решил взяться за обзор 6-готура.Реланиум,Элениум,6 кубиков Валиума в течении 10 минут всё ещё дают о себе знать,но попробуем…..

 

                     Локомотив-Амкар        1:2 

                                        

Обе команды упорно держат свои «марки» Амкар упорно не собирается подниматься выше середины,а Талагаев  который год надеется попасть в «вышку»….Хозяева начали поагрессивней,только кроме угпового ничего не добились.Этот то угловой и стал решающим.Пишлманн подал,Пеннант отыграл в штрафную,где дежурил Джеймс Обиора .1:0 Локо впереди.После пропущенного гола гости заиграли поактивней,но нерасторопность Тувина в штрафной дала возможность проявить себя Пукелевичису.Игра продолжалась в том же духе,Амкар атаковал больше,но реальных шансов забить не было.На 40-й минуте обострил игру Пишлманн,проход по левому флангу был на загляденье,но удар Паркса….На последней минуте тайма в полуметре от линии штрафной сбили Ольсена,но вместо «прямого» удара,Пеннант отдал пас Парксу,который запорол очередной отличный момент.Второй тайм начался атаками «железнодорожников»,усилиями Ольсена и Пеннанта они создали пару неплохих моментов,успехов ,которые правда хозяевам не принесли.Тувин на 52-й минуте едва не оторвался от двух оборонцев «Локомотива»,но и тут все обошлось.На исходе часа игры Аристархов обокрал Храмцова,но и здесь дело кончилось угловым.Кто бы знал ,что  и здесь дело кончится голом.Бездарный поперечный пас Битокова,перехват Тувина и 1:1.Хозяева продолжали грузить Пишлманна,Пеннанта и Ольсена,но мяч в «рамку» Чистого лезть не хотел,зато проход Парнякова по левому флангу нашел на линии штрафной Фёдора Тувина и получите 1:2!За оставшиеся 10 минут шансов отыграться у «ЛОКО» не было ни одного.Пермяки сенсационно обыгрывают на выезде одного из фаворитов .

 

               Кубань – Арсенал   0:0

 

«Кубань» проводила очередной матч под замещением менеджера «Авенира» и вновь выглядила неплохо.Перед матчем состоялись телефонные переговоры между главным менеджером «Кубани» Старым и его замом Клочкедом,в результате чего игровая схема команды претерпела изменения.3-5-2 и Снытко в роли опорниика ,Кантонистов же получил полный «карт-бланш».Посмотрим к чему это привело.Снытко полностью освободив левую бровку скоростному Оливейре,постоянно помогал обороняться трем защам «желтых»,а рывки бразильца в первом тайме явно стали неожиданностью для его оппонентов.В середине тайма очередной проход Клебера едва не завершился взятием ворот Яблонского,бил Рикарду.Игра проходила в основном в центре поля,лишь на 36 –й минуте Рикарду не хватило считанных сантиметров,чтоб уложить Яблонского.Гости ровным счетом ничего не могли предложить краснодарцам.Во втором тайме рисунок игры не изменился.Кубань атаковала,гости оборонялись,но счёт так и не менялся.Пожалуй лишь дважды Вичнярек и Нето пытались выйти к воротам Воробьева,но Гордиюк и Дринчич остановили их на грани штрафной площади.К концу игры Арсенал прибавил,но не настолько,чтобы заставить работать оборону Кубани на полную «катушку»,в результате закономерная ничья.

В атаке боснийский форвард «Кубани» Сантос Рикарду Лаго

http://www.greenmile.ru/photo/2006/mashuk/kankan.jpg

 

              

 

                Рубин- Жемчужина   0:3

 

Вернувшись в Россию Сергей Немец сразу решил задавить казанцев атакующей расстановкой,выпустив трех защитников и пять хавбеков.На 3-й минуте Лусикян протащил мяч по флангу и сделал прострел на Ба,Пикок успел вовремя ликвидировать угрозу.В ответной атаке,как мне показалось Вук руками остановил прорыв Завалия в штрфную,но рефери свистка не дал.На 12-й минуте защита Рубина «потеряла» Де Нойджера и голландец открыл счет.Сочинцы продолжали наращивать давление,хоязева пытались огрызаться….Должен,кстати отметить что центральные защитники казанцев до поры до времени достаточно грамотно оборонялись.Дважды опасно атаковал в течении 3-х минут Ба,но мяч до кипера Рубина так и не доходил.Возле ворот Жемчужины опасный момент мог возникнуть после штрафного Гришина,но мяч запутался в частоколе ног  оборонцев южан.А едва начался второй тайм Филипп Де Нойджер совершил прекрасный сольный проход и удвоил счет в матче.А еще через пять минут в суматохе у ворот хозяев расторопней всех оказался всё тот же Де Нойджер,оформивший  «хет-трик».С этой минуты игра потеряла всякий смысл….Сочинцы беспрерывно атаковавли,хозяева оборонялись и будь гости поудачлевей,счет мог быть и крупнее.

 

                    Ротор-Зенит(СПб)   0:1

 

3-52- Ротора против 5-3-2 Зенита….Ну что ж посмотрим….Темп довольно высокий ,но игра идет в центре поля,может путём замен удастся что-то изменить…Нет…кроме удара со штрафного Сикоева за 20 минут ничего не увидел….а вот и моментик греческий форвард Зенита опасно пробил с 9-ти метров,но 0:0.А на 27-й минуте безобидный штрафной привел к падению в штрафной площади Зенита Кострова.Пенальти вышел бить Тамерлан Сикоев и аккуратно поразил правую штангу Малафеева.Выход один на один  с Малафеевым того же Сикоева также оставил результат без изменений(свой среди чужих?).Опасный проход Дераня на последних секундах первого тайма прервал Рейна.Ротор продолжал атаковать,питерцы искали шанс в контратаке.Одна из которых не увенчалась успехом,Мяги хлёстко пробил с линии штрафной,но Видал готов на все 100!В середине тайма Мяги заработал угловой,который закончился назначением второго пенальти в этой встрече.Удар Лукаша Гартига был безупречен 1:0 впереди Зенит.Шла 67-я минута игры.Волгоградцы попытались организовать нечто наваа,но кроме парочки ударов Сикоева,ставших лёгкой добычей Малафеева им ничего добиться не удалось.

На этом конец первой части обзора шестого тура второго российского дивизиона,ждем вторую…..осталось совсем недолго….

 

Staryj, Кубань(Премия:Kub=60|)