Ответ на критику
Хотел бы ответить на комментария к моей статьи со стороны Ксамакса. Он написал очень много воды, а по делу ничего. Я пропущу его язвительные высказывания в мой адрес. Хотелось бы подтвердить мои слова на фактах и доказать, что моя точка зрения правильна и имеет право на жизнь.
Во-первых хотел бы, заметить что Цюрих в 10 матчах чемпионата потерпел всего лишь одно поражение с разницей забитых и пропущенных мячей 24-4 и 27 очками в своей копилке, Конкордия не намного отстала из 10 – 8-1-1 с разницей 22-3 и 25 очками. И что самое интересное ближайший их преследователь имеет в своем активе 19 очков и разницу 15-9. И это ситуация только после 10-го тура разрыв в 6 очков!!! Я думаю что даже самый не подкованный любитель футбола поймет какая пропасть между этими двумя командами и остальными четырнадцатью. И о какой борьбе, интриге и интересе может быть речь. Цюриху и Конкордии так и держать, браво ребята, ну а нам надо подтягиваться к ним.
Во-вторых насчет того что у наших грандов большая история за плечами, я могу вам показать что история здесь не причем. Если вы помните, то 2,5 сезона назад для образования Швейцарского дивизиона не хватало всего четыре команды, которые были набраны очень быстро. Значить для остальных 12, это как минимум 4-й, а то и 5-й сезон. Если мы будим считать, что за сезон игрок получает 6 пунктов силы ( и это без учета кубковых матчей и вызовов в сборные), то за 3 сезона это как минимум прирост в 18 и это только на чемпионате. Так что из этого можно сделать вывод , что многие команды могли бы уже сейчас иметь среднею силу за сорок. А у нас всего три команды имеют такие показатели. И я вам скажу почему так. Как нам рассказал менеджер Ксамакса, 2 старика на каждой линии позволят команде без болезненно вырастить свою молодежь, а теперь подсчитаем это где-то около 4-5 стариков в стартовом составе. Хочу объяснить что такое старик в моем понимании: это игрок, который играя во всех матчах не только не растет по силе, но со временем ее и лишается. И из этого можно сделать вывод, что имея в стартовом составе 4-5 стариков, вы лишаетесь около 40% прироста силы. Я думаю каждый поймет каким тормозом являются старики. Это я высказал СВОЕ мнение по поводу стариков.
В-третьих давайте посмотрим как наши команды провели евросезон. Из восьми игр в Европе наши команды выиграли всего одну игру и еще одну свели в ничью. Маловато в нашу еврокопилку. Этим я не хочу уколоть наших европейцев, а подчеркиваю нашу несостоятельность на евроарене. Виль вообще был не готов к Европе, он провалил начало сезона и проиграл даже моему Туну (как намекнул Ксамакс самой слабой команде). Так что я думаю надо что-то делать, пока бороться не за что ( это относится к остальным 12 командам). Я думаю глупо жертвовать развитием своего клуба, скупая всякий хлам, ради того чтобы яростно бороться за 5-10 места, которые вообще ничего не дают.
Я думаю многие поддержат мою точку зрения. Давайте растить талантливую молодежь. Вы посмотрите на составы грандов ФА13 и не найдете там бездарных стариков, а это что-то да значит. Давайте делать наш дивизион сильнее за счет талантливой молодежи.
P.S. : FANLO мне тоже хотелось бы пообщаться на форуме. Ты мог бы выслать мне на почту ссылку на форум, если тебе не сложно. Сегодня Швейцарский чемпионат приобрел еще одно принципиальное дерби. Надеюсь в будущем результат этого противостояния будет решать судьбу трофеев.
Faraon, Тун(Премия:T31=0|)