1 ВР Габриель Утрих(4) (Санкт Галлен) |
7.3 |
25 ЦЗ Томас Канчельскис (Тун) |
6.6 |
5 ЦЗ Седрик Мора (Лозанна) |
6.6 |
12 ПЗ Абду Мумуни(3) (Конкордия) |
7.0 |
10 ЛП Томас Штамм(3) (Винтертур) |
6.6 |
25 ЦП Гленн Атле Ларсен(7) (Конкордия) |
7.0 |
19 ЦП Саша Деон (Конкордия) |
6.8 |
15 ПП Флавио Гастальди(3) (Волен) |
6.5 |
23 ЦФ Оскар Тато(2) (Конкордия) |
8.4 |
16 ЦФ Фернандо Майра(3) (Цюрих) |
7.2 |
12 ЦФ Стефан Шапьюза(2) (Грассхоппер) |
7.7 |
Предлагаю Вашему вниманию символическую сборную 15-го тура.
По традицию начну представление символической сборной с вратарской позиции. Эту позицию занимает наш старый знакомый Габриель Утрих из Санкт Галлена. На этот раз благодаря усилиям Утриха «святым» удалось добавить еще одно очко в казну клуба. В тяжелом выездном поединке против Ксамакса Габриелю удалось отбить 6 ударов и оставить ворота «сухими».
В центре обороны сложилась интересная картина. Редко случается, что игроки команд играющих друг против друга попадают в символическую сборную. В данном случае я говорю об игроках Туна и Лозанны: Томас Канчельскис и Седрик Мора. В противостоянии их клубов был зафиксирован ничейный результат 1:1. Причем оба мяча были забиты с пенальти. На правом фланге защиты расположился Абду Мумуни. Мумуни получил очень высокий бал как для игрока защитного амплуа. В матче на Ранкхофе был разгромлен Серветт 7:1. Мумуни забил один из голов, а также дважды ассистировал партнерам. Напомню, что цвета Сервета защищает ветеран сб. Швейцарии Александер Фрей ( Ворд мне подсказывает, что Фрей это возможно бранное слово и его употребление не желательно))) . Ему, наверное, и в страшном сне не могла присниться такая ужасающая картина. После того как Надежда оставила клуб, Серветт пришел в упадок. Похоже, Фрею придется завершать карьеру во втором дивизионе.
Томас Штамм из Винтертура по праву заслужил место на левом фланге полузащиты. «Железнодорожники» с минимальной счетом обыграли Люцерн. Винтертуру удалось воспользоваться осечками Лозанны и Волена и теперь команда Agafsа делит с Лозанной 3-4 строчку в турнирной таблице. А вот Люцерн в очередной раз разочаровывает, и вновь нам пришлось наблюдать игру автосостава. Полагаю, в ближайшее время клуб будет выставлен в свободные. В центре обороны сегодня господствуют «конкорды»: Глен Атле Ларсен (7-ое попадание в обзор тура) и Саша Деон. Центральная ось полузащиты Конкордии проделала огромный объем работы, а капитан Ларсен еще и отметился результативным пасом. Волен неожиданно оступился на родном стадионе в матче с Янг Бойз. В ничейном результате тяжело обвинить правого хавбэка «садовников» Флавио Гастальди, так как он был самым активным в составе хозяев поля.
Героем 15-го тура становится форвард Конкордии Оскар Тато. Тато посчастливилось забить 6 мячей. Таким образом Оскар повторил достижения «святого» Марк Гиллани, который в 12-ом туре отгрузил 6 мячей в сетку ворот Базеля. Теперь Оскар занимает вторую позицию в списке бомбардиров, уступая лишь своему одноклубнику Гилу на счету которого 17 голов. Португальский нападающий Цюриха Фернандо Майра оформил дубль в матче с Вилем. Цюрих владел значительным преимуществом, так как еще в первом тайме игрок Виля Шененбергер был наказан красной карточкой за грубую игру. В этом неприятном эпизоде травму получил один из лидеров «горожан» Флориан Стахель. Грассхоппер так же не имел особых проблем в противостоянии с Базелем. Оформить победу помог хет-трик Стефан Шапьюза.
Игрок тура: ЦФ Оскар Тато (Конкордия) 8,4
А сейчас пройдемся по нашим сборникам, выступающим за рубежом:
Бока Хуниорс - Расинг (А) 0:1 (Диего Бенальо провел на поле весь матч с капитанской повязкой.)
Меппен - Бавария 1:1 (Рето Занни провел весь матч.)
Хартлпул Юнайтед - Линкольн Сити 2:2 (Фелециано Магро провел на поле весь матч.)
Маритиму - Порту 0:0 (Стефан Лиштейнер провел на поле весь матч.)
Лувьер - Мускрон 0:0 (Жозеф Хюги был заменен в начале первого тайма.)
Модена - Комо 1:2 (Гуерино Готтарди провел на поле весь матч.)
Лонгфорд Таун - Дублин 0:1 (Элдин Якупович провел на поле весь матч.)
Труа - Сошо 1:2 (Йохан Лонфат провел на поле весь матч и отметился двумя результативными передачами.)
Сатурн-REN TV - Амур 2:0 (Умберто Романо провел на поле весь матч.)
Сайренс - Наксар Лайонз 1:0 (Главный тренер Наксар Лайонз на игре не присутствовал. Йол Маньин провел на поле практически весь матч, но в конце встречи получил травму и был вынужден покинуть поле.)