Гленторан (Б) - Барселона (Б) 1:0 (0:0)
Белфаст «Овал» (41969 зрителей)
Майкл О`Нил 55 мин. (1:0)
Гленторан (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-2.86), РС=71.6
Барселона (Б) (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прессинг-7.42), РС=73.1
Лучшие игроки матча: ВР Нейл Армстронг (ГБ) и ВР Иво Виктор (ББ)
Провожая Деда, со слезами умиления на глазах, на историческую родину и помахивая в след улетающему Мессершмиту (Кривов – изголяется, решил Деду устроить настоящий ретро-вылет) поймал себя на мысли: «А ведь теперь все придеться делать самому….встречать Барсу, размешать, формировать рацион, снабжать спецпайком (килька в томатном соусе, маринованные сливы, эфировский спирт, ардсовская оленина, дунг)….и много прочей лабуды. Но размышлять было некогда….самолет БББарсы …приземлялся через 5 минут. Заставив Светку переодеть брючный костюм на мини-юбку….и всучив ей табличку с надписью «БАРСЕЛОНА (Б)»……Пока дорогие шпанские гости теряли слюни на гарну девку, я успел быстренько организовать трансфер до нашей Базы, все таки ни одна гостиница в Белфасте не предназначена для комфортного размещения спортсменов…..так как наша база. А так же дал указания Яо, чтобы организовал СИ-шный спецнабор – каждому из гостей. Вернулся пулей и подивился как отлично выглядит Светка…..Мега-прическа от кутюр, телогрейка, миниюбка и говноступы (в аэропорту прорвало канализацию) – ФЭЯ!
Перед базой Барсу встречали знаменитым ирландским хороводом, национальными песнями («Ой,мороз-мороз») и ирландскими плясками(гопак). Главному тренеру ,Андрею, преподнесли ирландский хлеб-соль-спирт(элитный эфировский)-килька(в том.соусе)….а потом разместили на мансарде….с балконом…с кальяньчиком и дунгом…ляпота. В общем шпанцы оказались очень довольны…..или делали вид что довольны. А после такого приема, как можно нормально готовиться к матчу?! Вот в том-то все и дело….что никак. А Броллеры в это время сидели в запретной зоне – тренировались по полной – готовились к матчу….как к самой решающей битве. И вот они результаты подготовки…..Играли как звери. Навязали борьбу на всех фронтах….и смогли вырвать заветную победу. После того как матча окончился и Барса улетела в шпанские края….я понял как устал за эти сутки. Все таки отсутствие Деда сказывается и очень сильно. Ну ничего….сейчас вернется….с выездной сессии нацистов всея земли…..напичканный новыми идеями, отдохнувший, поздоровевший…..будет от него еще больше пользы. И еще одна мысль меня била в грудь…..еще пару сезонов назад я в самом смелом сне…не мог увидеть…противостояние на равных с мощнейшей Барсой…..а вот это произошло на яву. Все таки есть что-то в СИ-футболе…..непредсказуемое….и шальное, что позволяет нам иногда совершать подвиги и удивлять Мир.
Вечером, засыпая уткнувшись в Светкино плечо, получил радиограмму из Бундестага по супер-секретной линии:
«Хай зпт Гитлер тчк выиграли тчк Кривов от щасья пьян в стельку тчк летим домой тчк встречайте с фанфарами зпт оркестром зпт поляной и дунгом тчк Дед »
«Ха, - подумалось – Еще бы вы не выиграли. Что я просто так тебя вместе с Кривовым посылал?!»
Встал, оделся….и поехал организовывать прием героев трущобных кварталов СИ-шной столицы.
Это был четвертый из рассказов о том как Броллеры в Лиге Чемпионов играли.