Промежуточные результаты албанских команд второго дивизиона.
Поградечи.
После первого круга, команда ведомая Фрейдом(видно Зигмудом;)), заслуженно занимает первое место, потеряв за 15 игр всего 3 очка. Психосексопатологи(а именно так по заверениям приближенных к команде тренер зовет своих подопечных) обладают очень крепким и перспективным составом. В каждой линии есть свои лидеры. В воротах прочно стоит Бобан Байкович силой в 51 балл, пропустивший в этом сезоне всего 5 мячей. В тоже время в команде подрастает молодой и талантливый вратарь Треска, у которого через 2-3 сезона есть все шансы выбить из рамки Байковича.
Защита по меркам второго дивизиона(да в принципе и по меркам албанской вышки) очень сильна, но из 7 игроков выделяется ЛЗ Гуерино Готтарди. Игрок обладает силой в 66(страшно?;)) баллов и является игроком сборной Швейцарии. В полузащите четко видны два лидера, оба ПП. Это словак Симон и американец Мур, силой 57 и 53 балла соответственно. Симон при этом также как Готтарди вызывается в сборную. Но в целом, эту линию нельзя назвать вполне укомплектованной. Единственный молодой игрок это Лашка, который все же остает от развития, имея в 21 год всего 27 баллов силы. Также нельзя назвать шикарной линию нападения команды. Впрочем здесь присутствуют ЦФ Пура и ПФ Сура, оба с талантом 85, одному 21, а другому 20 лет. А вот два других игрока хоть и обладают неплохой силой, но уже приближаются к пенсионному возврасту. Впрочем учитывая совокупность игроков, а также результаты команды в первом круге, предреку Поградечи выход в вышку напрямую с 1 места.
Тирана
В прошлом команда-лауреат награды «самая дешевая команда Албании». Впрочем это было раньше. Хотя и тогда у команды были плюсы. Большой стадион, полная денег казна клуба. Единственное чего не хватало, так это постоянного менеджера. Но спустя 1,5 сезона команды выбралась из той ямы в которой была, омолодила состав и после первого круга заняла не самое плохое 6 место, отставая от 4 места гарантирующего проход в вышку всего на 2 очка. Но все это во многом было заслугой генератора, который сам управлял командой. Что произойдет при новом менеджере я предрекать не решусь. Да и все таки на мой взгляд рановато с таким составом в вышку. В команде всего 7 игроков перешагнули порог силы в 30 баллов. В команде всего 2 реально перспективных игрока. Это ЦП Муса и ЦП Патуши. К перспективным также можно отнести ВР Ципи, который в 23 года обладает силой 32. учитывая все эти факторы, да к тому же нового менеджера, думаю что столичные футболисты остануться в 10-ке, но на выход в вышку им расчитывать в переходным матчах не приходится...
Беселиджа.
Команда в которой в принципе все хорошо в данный момент, кроме одного. Это позиция вратаря. Амброзио назвать нормальным вратарем можно с натяжкой, его слабость может только компенсировать СВт40р96вг50. это в принципе позволит дожить ему до конца сезона, но в принципе, Сергею всеже лучше задуматься о поиске вратаря получше на ближайшем трансе. В команде много перспективных игроков. Особенно ВР Кочи, ЦП Доми и ЦФ Иванай. Ну а игра команды строится на камерунце Даниэле Коме а также мальтиец Дебатиста, обладающие силой 65 и 54 соответственно. И все бы ничего, но учитывая возвраст Дебатисты(34 года и при этом он фактически единственный нападающий в команде), а также слабую защитную линию команды, на финише сезона у команды могут возникнуть проблемы. Глядя на все это, я предположу, что команда из Леже, как и в прошлом сезоне не удасться выйти в вышку. Как бы не было обидно за Сергея. Впрочем все возможно.
Ада
Новичок албанского футбола. Неоднозначная команда(хотя мне самому оценивать свою же команду сложновато) я бы сказал, но которая должна измениться кардинально после обменов. Впрочем, на воротах есть Овчаров, который своей работой в клубе нареканий пока не вызывает. В защите конечно мало хороших игроков, но в принципе все расчитано на перспективу. Но все же и здесь есть свой лидер, это ПЗ Мерсер с силой 47. полузащитная линия гораздо более обеспечена игроками. В команде есть ЛП Коргалидзе и ПП Кариньяно силой 39 и 37 баллов соответственно. Также в команде играет перспективный ЦП Ферид Калай с талантом 90. В нападении все тоже не так плохо. 4 неплохих ЦФ, два опотных и два молодых. Опытные это ЦФ Циб с силой 29 но очень хорошими СВ, а также ЦФ ван Галлен силой 35 и со всеми нужными для нападалы СВ. Ну и два молодых игрока. Это братья Ербим и Ермал Пепа. Но вполне возможно что они покинут команду в ближайший день обменов. Также забыл упоминуть о самом дорогом игроке команды. Имя ему Мохаммед Мустафа. 16 лет. Талант 93. сила 14. хорошие СВ и 2 ЮЧМ впереди. В итоге через 4-5 сезонов он вырастет в потрясающего стража ворот. К сожаления невнятная селекция в межсезонье определила невнятные выступления команды до 1-го трансфера, усилившись на котором, команда из славного Велипойе занимает 12 место, отставая от 4 места всего на 8 очков.
Ну и наконец....
Лушня
Имхо, одна из худших из зарегистрированных команд в последнее время. Мало того что все талантливые игроки уже на грани старения, да и в дополнение ко всему, СВ были выданы венику с талантом 20. в команде есть всего 2 игрока у которых еще есть какое то будущее. Это 21-летний ЦЗ Буфаси талантом 70 и силой 27, а также 22-летний ЦФ Ксхагаллиу талантом 80 и силой 26. Если в команде не появится толковый менеджер который сможет перекроить состав быстро, то у команды незавидное будущее. Что касается сезона текущего, в нем Лушня не одержала ни одной победы и с 4 очками занимает последнее место в дивизионе 2-М.
Ну чтоже, в принципе у 4-х албанских команд есть хороший шанс выйти в вышку. Чего не случалось уже давно. На мой взгляд, хоть и субьективный, в вышку выйдут: Поградечи(100%), Ада(60-70%) и скорее всего Беселиджа(50 на 50, ну или всеже 60 на 40).
За сим откланиюсь и отправляюсь готовиться к ближайшему туру.