ОСОБОЕ МНЕНИЕ №1. Интерактивный журнал. стр.3


III
. Аналитика жанра

Сборная тура:
ВР Чистый (Амкар) 7,2
ЛЗ Стадсгаард (Спартак Нч) 6,6
ЦЗ Дюберри (Ротор) 6,7
ЦЗ Шерстюков (Кубань) 6,6
ПЗ Цветков (Зенит) 6,6
ЛП Фонтана (Ротор) 6,7
ЦП Капагианидис (Ротор) 7,9
ЦП Петренко (Зенит) 6,8
ПП Фабро (Сибирь) 6,6
ЦФ Сикоев (Ротор) 7,7
ЦФ Дмитренко (Сибирь) 7,2

Кунсткамера тура:
ВР Епифанцев (Орел) 5,4
ЛЗ Дринчич (Кубань) 5,4
ЦЗ Стойка (Москва) 5,5
ЦЗ Яскович (Москва) 5,7
ПЗ Шустиков (Москва) 5,6
ЛП Сербес (Черноморец Н) 5,9
ЦП Мендоса (Орёл) 5,8
ЦП Антонов (Кубань) 5,8
ПП Балтиев (Москва) 5,7
ЦФ Баба Адаму (Москва) 5,4
ЦФ Буда (Орёл) 5,5

Тактика тура:
Длина – 15 набранных очков.
Менеджер тура – Staryj (Кубань)
Фраза месяца – «Только попробуй хоть пальцем его тронуть», Bki, Сибирь


IV. «Про сыгранность остается только мечтать…»

После культовой победы в Москве над бельгийцами корреспонденту нашего журнала Штурму, удалось перекинуться парой фраз с менеджером сборной России Юрием, более известным в футбольном мире как Joker.
- Добрый день, Юрий
- Привет!
- Расскажите, пожалуйста, о подготовке сборной России к матчу с бельгийцами.
- Готовились в основном только тактически, т.к. для сборной Бельгии этот матч являлся очень принципиальным. Им крайне необходимо было отобрать очки у России. А так как менеджер Бельгии довольно грамотный в тактике, то игра его сборной как минимум должна была строиться от обороны играя, естественно, МЖ и на контратаках. 
- Почему была выбрана данная тактика и именно этот состав.
- Состав нашей сборной выбирался в первую очередь исходя из наилучшего физического состояния игроков. А тактика фланг выбирался из-за того, что бы Россия могла больше владеть мячом, и имела больше шансов при атаках. Да и расчет на хорошую игру Левандовского тоже имел место. Тут все довольно просто.
- Была ли принесена в жертву сыгранность физе?
- Про сыгранность остается только мечтать, т.к. многие наши лидеры не к каждому матчу приходят с хорошей физой. Пока нам удается ее сохранять, пусть даже не большой! ;) Думаю для сб. России - это очень сложный вопрос. Тем более, что текущий состав сборной не оптимален. Мне бы, например, очень хотелось видеть в сборной Корягина и Фаустова... Да и Чочиева.
- Что Вы можете сказать о составе, который поедет на финальную часть чемпионата мира?
- Дай нам силы, о Великий Рендом!!! :)) Если наша сборная поедет на финал ЧМ, то состав сборной будет представлен только из самых сильнейших и достойнейших россиян.
- Кому место гарантировано, кто будет должен за него бороться, а кто поедет на прокачку и поедет ли?
- Как я уже выше ответил- едут только достойнейшие! Про прокачку вопрос отпадает, т. к. мы поедем за медалями!
- В каких игроках Вы видите будущее российской сборной и какие каждому из них предпочтительнее поднимать СВ и до какого уровня?
- Отличное ближайшее будущее вижу за Буклеевым,Корягиным,Фаустовым,Смирновым...а уже совсем недалекое за Аленичевым... про того как воспитывать своих будущих звезд, как правило я даю установки в личной беседе с менеджером-владельцем данного игрока
- Каким Вы видите выход из затяжного футбольного кризиса стране у которой в последние годы отмечалось резкое падение международного рейтинга?
- Ну это отмечалось... сейчас отмечается обратный процесс, доказательством тому выступления российских клубов на Евроарене в этом сезоне... да и  в следующем сезоне я прогнозирую, что Россия еще лучше сыграет в Еврокубках...
- Кто будет основным вратарем в матче с чехами?
- Надеюсь на Захарчука... но все может быть и по-другому.
Стилистика интеврьюера сохранена.

V. «Куда моя нога пинает»

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию изобретение нашего журнала – галерею голов. Итак, обзору подлежит 14 тур чемпионата России, России-2, интеркубки и выступление сборной России. Ну что ж, поехали=)

Лучшим голом недели редколлегией в моем лице был выбран мяч, забитый в матче высшей лиги чемпионата России в матче между московским «Торпедо» и «Томью». На 9 минуте Гиоргос Танос со своей половины поля закидывает мяч на Омара Камару, который, в свою очередь, прокидывая одним касанием вперед, правой ногой вколачивает мяч в дальнюю девятку. Этот гол очень напомнил один из потрясающих голов Андрея Шевченко. Однако, этот мяч не стал победным, «Томи» удалось на последних секундах матча спасти игру.

Фото без названия

Второй ногой недели стала левая нога Олафа Капагианидиса из «Ротора», который в матче с «Москвой» забрав мяч у защитника, затем обыграв его и подоспевшего на помощь партнера, перекинул вышедшего из ворот вратаря. Мяч был одним из четырех безответных в ворота «Москвы».

Фото без названия

Третье место по праву принадлежит футболистам «Сибири». Лидрик разыграл угловой, отдав пас во вратарскую Ядчишыну, который откинув мяч назад, навешивает на набегающего Дмитренко, оставив не удел всю оборону «СКА» и вратаря. Последнему оставалось только подставить голову. Этот гол не стал решающим, но лег в основу победы «Сибири».


Фото без названия

И, напоследок, курьез месяца, который мы увидели в матче между тульским «Арсеналом» и «Амкаром» из Перми. Грубейшая ошибка вратаря Александра Чистого, который признан (вот парадокс то!!!) лучшим вратарем тура. После углового, Чистый выходит на мяч и отбивает его за спину! Прям на ногу набегавшего Нето, тот мог уже просто бежать дальше, мяч от его ноги закатывается в ворота. А-ля Филимонов в матче с украинцами из-за которого я не мог спать пару ночей.


Фото без названия

Штурм, СКА-Энергия(Премия:P27=0|)