Добрый день дорогие друзья. Вот и прошол первый тур в нашем коммерческом турнире. Почти все игры прошли так как я и прогнозировал.
МТЗ-РИПО 2 – 3 Спартак (Шк)
Голы: Дмитрий Прудилко(13), Людвиг Камилери(23),
Лоренцо Лай(31), Иван Джурджевич(73), Сергей Костусев(80)
Предупреждения:Срджян Стаменкович(57), Гестер Гилфасон(72), Лоренцо Лай(78), Кармель Спитери(90)
Матч начался, как и предпологалось, с острых атак Спартака. И как следствие быстрый гол. Это Дмитрий Прудилко возпользовавшись ошибкой вратаря , ошибочно вышедшего из ворот, поразил пустую рамку. Через десять минут, после передачи Тимо Стаффельдта расторопнее всех в штрафной Мтз оказался Людвиг Камилери. Казалось бы исход матча уже ясен. Но видемо Мтз и не думало проигрывать. Усилиями Лоренцо Лая разрыв удалось сократить до минимума. Авот на 72 минуте произошол момент не очень приятный для спартаковцев. Михаил Еремчук ушол от защитников на рандеву с вратарем, но удар сзади по ногам не дал ему реализовать момент. Зато назначенный момент с легкостью реализовал назначенный пенальти Джурджевич. Казалось бы футболисты Мтз заслужили ничью, но Сергей Катусев явно с ними был не согласен и на 80 минуте выскочив один на один с вратарем и пробил в правый нижний угол итог 2-3.
На прессконференции тренер Спартака сказал: Да…Игра получилась нервной. Начали вроде неплохо, забили 2 мяча, но в обороне все равно выглядели не очень уверенно, и МТЗ в середине второго тайма сравняло счет. К счастью, сумели забить третий гол и победить в этой непростой игре. Ну и ладно! Главное, что три очка наши. А там будем разбираться, в чем причина такой неуверенной игры.
Обращение к Вани. Ваня, соберись! Следующая игра с Динамо, надо обязательно отправить состав! Смотри, как Смена классно сыграла! Игра уже совсем скоро. Вроде в пятницу. Поэтому действовать надо быстро! Мы в тебя верим!)
Торпедо (Ж) 1 – 0 Сож
Голы: Сергей Кисель(65)
Предупреждения:----------
Как и надеялся я победил. Не скажу что игра для меня оказалась сложной. Хотя у Сожа очень хорошо получается комбинационная игра в центре поля, но до удара по воротам дело так и не доходит. Торпедовци прессенговали весь матч мяч постоянно направлялся к нападающим если мяч доходил до Киселя или Кухлея тут же возникал опасный момент. Сож в долгу не оставался и пару раз футболисты пробили из за штрафной попав оба раза в перекладину. На 54 минуте Кисель упустил стопроцентную возможность. Выйдя один на один с вратарем он умудрился попасть в кипера, но мяч вновьотскочил к Сергею и снова во вратаря, не поверите и следующий отскок Сергей направил в него же – ЦИРК(как говорит великая футбольная мудрость не главное попасть по воротам, гравное промахнуться по вратарю!!!) Но все же Сергей исправился на 65 минуте. Получив навесную передачу от Ирха, убрал мяч под себя и остался с глазу на глаз с пустым углом ворот и уж тут он не подкачал. Игра докатилась до конца с тем же счетом 1-0
На прессконференции тренер Сожа сказал: Играли достойно. Ну что же поделаешь, повезло тому кто сильнее. К сожалению две перекладины меньше одного гола. Савельев неплохо смотрелся, зря я его поменял. Вышедший тчами видимо давно уже мыслями на родине и эти 7 игр ему до лампочки. С расстановкой немножко намудрил. Вроде точно помню что Сазонова форвардом ставил. Как он в полузащите оказался непонятно, в результате выпадал из атакующей игры. Самой игрой удовлетворен. Играли неплохо. Всем спасибо. Сопернику удачи.
На прессконференции тренер Торпедо сказал: Однако очень напряжный матч. Ну почему чтобы заиграть надо позволить 2 раза попасть по своей планке? А в целом доволен ребята выполнили установку данную им перед матчем. Короче буду готовиться к игре со Спартаком. Сопернику спасибо за игру. Удачи в следующих матчах.
ЗЛиН-Нови Пазар
Голы:-------
Предупреждения:Франц Беккенбауэр(59)
Скажу честно я явно недооценивал ЗЛиН даже не знаю как с такой игрой они вылетели из вышки? Первый тайм футболисты ЗЛиНа полностью контролировали игру и почти не выходили с половины поля соперника. Борьба шла лишь между обороной и нападением. Честно говоря я просто поражаюсь как ЗЛиН не забил? Уйма опасных моментов и не одного гола. Честно говоря казалось бы победа футболистов из Гомеля, в этом матче, это лишь вопрос времени. Но толи Оборона Нови Пазара настолько сильна, толи атакующие ЗЛиНа настолько беззубы. Но матч так и закончился 0-0. Самое интересное что последние три минуты уже футболисты Нови Пазара не вылазили из штрафной ЗЛиНа и нанесли за эти три минуты все свои удары в этом матче(4).
На прессконференции тренер ЗЛиНа сказал: Посмотрел пару игр пазарцев и оказался в замешательстве: команда-то необычная!
Игроки подобраны скорее на игру тактикой "центр" или что-то похожее. Ставка делается на то, чтобы продавить соперников через центральную зону - для того есть хорошие ЦФы и ЦП. Но принял решение особо не придумывать в тактике, а только добавил в нападение хорошо проявившего себя в товарищеской игре Шинкевича.Поэтому тактика Н.П. в этом матче не удивила: можно было ее предугадать. Мы почти весь матч владели преимуществом, но Толкачеву мало четырех ударов в створ ворот для гола, в тех эпизодах вратарь соперника сыграл на десятку. Ладно, в следующем матче дам ему капитанскую повязку, может поможет.
Но в концовке ЗЛиН сдал и чуть не поплатился: штанга сыграла за хозяев...спасибо Артур, что пожалел!
На прессконференции тренер Нови Пазара сказал: Скажу честно, над тактикой не думал вообще, все мысли были, чтобы помочь моему другу в игре против России-Ю, все эти мысли там можно и увидеть. Ну а по этому матчу, молодец соперник, что просмотрел мои матчи и зная мою тактику сыграть просто блестяще. Я вообще хотел сыграть с организатором аккуратно, но почему-то улетела норма, ну и ладно, главное дал очки ЗЛиНу, чем надеюсь его осчасливил!
Смена 0 – 0 Динамо (Бр)
Голы:-------
Предупреждения Андрей Грабовский(65), Алексей Мартынец(73), Игорь Макаров(85), Йеспер Йоханссон(88)
Да!!! Наш лидер так долго себя нахваливающий на форуме сдулся в первой же игре. Это урок всем зазнайкам. Смена доминировала в центре поля почти всю игру, первый тайм остался за Сменой. Правда нельзя не заметить не реализованный Динамовцами 100% момент. Когда Нападающий уже обыграл вратаря но неудачно пробил по воротам. Во втором тайме Динамовци выровняли игру, но забить им так и не удалось. Не понимаю что имел в виду Вадим когда говорил на форуме : «опасайтесь моих штрафных». Я насчитал 5 ударов со штрафного в непосредственной близости от ворот Смены.
Итог 0-0
На прессконференции тренер Смены сказал: Посмотрел пару игр пазарцев и оказался в замешательстве: команда-то необычная!Игроки подобраны скорее на игру тактикой "центр" или что-то похожее. Ставка делается на то, чтобы продавить соперников через центральную зону - для того есть хорошие ЦФы и ЦП. Но принял решение особо не придумывать в тактике, а только добавил в нападение хорошо проявившего себя в товарищеской игре Шинкевича.Поэтому тактика Н.П. в этом матче не удивила: можно было ее предугадать. Мы почти весь матч владели преимуществом, но Толкачеву мало четырех ударов в створ ворот для гола, в тех эпизодах вратарь соперника сыграл на десятку. Ладно, в следующем матче дам ему капитанскую повязку, может поможет.
Но в концовке ЗЛиН сдал и чуть не поплатился: штанга сыграла за хозяев...спасибо Артур, что пожалел!
Мой прогноз на второй тур
МТЗ-РИПО - Динамо (Бр) (0-2)
Думаю Динамо явно с боевым настроем выйдет на матч с МТЗ, дабы отиграть потеряные в туре очки. Но так же считаю, что крупной победы не получится.
Спартак (Шк) - Торпедо (Ж) (2-1)
Спартак в последней игре показал невероятную тягу к победе по этому с ним мне будет невероятно трдно играть. Но мои футболисты, я уверен, просто так победу не отдадут.
Сож - Нови Пазар (0-1)
Сож показал неплохую игру в первом матче думаю что весь матч будет равным но всеже Пазарцы сумеют забить(думаю гол после 75 минуты)
ЗЛиН - Смена (1-1)
ЗЛиН как я понял довольно сильная команда и в матче она будет иметь преимущество, но Смена показала что тоже чегото стоит. Так же я понял что ЗЛиН проваливает концовку матча думаю тогда Смена и отиграется.