Обзор матчей 2-го тура Украины2

Арсенал (К) – Газовик-Скала  2:2.  Голы: Бобович, 12, Дутов, 82 - Колвелл, 6, Трухин, 18-пен  (38756)

Арсенал (К)  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-3.59), РС=48.6 (С=56.0 Ф=93.1 М=93.2 баз=48.2)

Газовик-Скала  (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/прямое давление-0.81), РС=33.8 (С=39.4 Ф=92.9 М=92.6 баз=39.6)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 11 ставок, ничья – 1.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): ранее в чемпионате не встречались

  Очень интересный матч – нечасто такие случаются в нашем 2м диве. До игры в шансы «Газовика» верил только его менеджер (единственный, кто поставил в этом матче на ничью – 1:1), и он явно что-то знал J. Скорей всего это «что-то» была та самая упомянутая им на предматчевой прессухе кукла-вуду, которую смастерил 2й кипер «газовиков» Комаров, с целью повлиять на своего такого грозного коллегу из АК J. И «кукла» сработала на все 100%! Смотрите сами – 2 удара форвардов гостей в створ ворот соперника и 2 гола! Ну как тут могло обойтись без вмешательства сильнейшего колдовства? ;)

  Матч для гостей начался лучше не придумаешь – уже на 6й минуте розыгрыш штрафного в исполнении гостей завершился взятием ворот АК (ЦФ Трухин навесил, а ЦП Колвелл с лету нанес точный удар). Столь быстро пропущенный гол не смутил хозяев и отыгрались они быстро: ПФ Бобович «обокрал» ЛФ Рябовола, отпасовал на ПП Иванова, ну а диспетчер АК четко навесил в штрафную точнехонько на голову Бобовича. Но развить успех «канонирам» не удалось, более того – спустя 6 минут они вновь оказались в роли проигрывающей стороны (ЛФ Рябовол исправился за свою ошибку и заработал пенальти, который реализовал Трухин). Всю концовку 1го тайма хозяева провели в атаках, но пробить поймавшего кураж Шурака им не удалось (а какие мячи вытягивал кипер «Газовика»!)

  После перерыва «Газовик» мог если не снять все вопросы о победителе матча, то как минимум сделать «серьезну заявку на перемогу» (с), но на 77й минуте хозяев от 3го пропущенного мяча после удара ЛФ Гордона спасла штанга. Ну а как там говорят: не забиваешь ты – забьют тебе, и спустя 5 минут розыгрыш штрафного принес успех АК (ПП Иванов отдал еще одну голевую – на сей раз выведя на удар молодого ЦП Дутова). Ничья, которая даже не смотря на заметное игровое и территориальное преимущество АК, следует признать закономерной (ведь «канониры» вполне могли и проиграть…)

Лучшие в составах: Арсенал – ПФ Игорь Бобович (6.7), Газовик-Скала – ВР Тарас Шурак (6.7)

 

Ворскла-Нефтегаз – Житичи  1:1.  Голы: Бессараб, 57 - Муссо, 7  (35000)

Ворскла-Нефтегаз  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персон.опека-1.62), РС=37.3 (С=44.9 Ф=92.0 М=90.6 баз=41.8)

Житичи  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.18), РС=33.2 (С=38.3 Ф=93.2 М=93.0 баз=37.8)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 2 ставок, ничья – 4, победа гостей – 6.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +2 =2 -0  10-3

  В двух предыдущих поединках в Полтаве «Ворскла» житомирянам забивала по 3 мяча. Но тогда был ЦФ Зейд, и воротник у «Житичей» еще был молод и слаб. Так что времена изменились, и теперь уже совсем не полтавчане были фаворитами этого матча (половина менеджеров ставила на победу гостей), в котором им еще и пришлось отыгрываться после гола ЦФ Муссо уже в дебюте поединка. «По горячим следам» гости едва 2й гол не ввалили – на 12й минуте мяч после удара ЛФ Суворова «причесал» перекладину ворот хозяев.

  2й тайм начался с атак «Ворсклы», в результате которых Гивену пришлось приложить немало сил и мастерства, дабы уберечь свои ворота от пропущенного мяча. Но если с ударами ЛФ Гусмана кипер «Житичей» справился, то против выстрела ЦП Бессараба (которому предшествовал неплохой сольный проход с обыгрышем двух соперников) не устоял. Концовка матча прошла в атаках гостей, но в этот день жутко не везло их новичку ЛФ Суворову – в первом тайме отличиться ему помешала перекладина, а во 2м отчаянно мешал голкипер соперника Нгон (на 77й минуте выиграл выход один на один). Кстати, 3я кряду ничья в матчах между этими командами (которую угадал не только Брюг J).

Лучшие в составах: Ворскла -  ЦП Александр Бессараб (6.7), Житичи – ЦФ Роберто Муссо (6.4)

 

Ильичевец – Волынь  0:1.  Гол: Писный, 55-пен  (14827)

Ильичевец  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-0.71), РС=37.1 (С=44.2 Ф=91.3 М=91.9 баз=40.1)

Волынь  (M-4-3-3/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.00), РС=33.6 (С=41.0 Ф=90.7 М=90.5 баз=40.9)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 3 ставки, ничья – 6, победа гостей – 3.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +2 =1 -1  4-3

  Не смотря на победу, «Волынь» выглядела очень слабенько – по игре им тут и ничьи не светило. Первый тайм так вообще прошел при солидном преимуществе «Ильичей» - если бы не уверенная игра кипера лучан Никитенко, на перерыв они ушли бы проигрывая пару мячей точно. Но с другой стороны – к управлению «Волынью» вернулся ее менеджер, и это уже гуд (а игра появиться со временем J). Ну а единственный гол в матче «привез» в вои ворота капитан «Ильичевца» - ЦЗ Яксманицкий, на 55й минуте сбивший в своей штрафной ЦФ Писного («пострадавший» сам реализовал «приговор» судьи). А больше шансов отличиться у гостей и не было – до конца матча они ни разу не попали в створ ворот соперника.

Лучшие в составах: Ильичевец – ЦП Олег Красноперов (6.5), Волынь – ВР Юрий Никитенко (7.2)

 

Буковина – Оболонь  0:1.  Гол:   (11380)

Буковина  (4-4-2/баланс/длина/нормально/нет установки-0.62), РС=33.3 (С=39.2 Ф=92.5 М=92.2 баз=35.4)

Оболонь  (M-4-4-2/баланс/фланг/жёстко/прессинг-1.00), РС=39.4 (С=46.9 Ф=91.7 М=91.6 баз=44.4)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 4 ставки, ничья – 3, победа гостей – 5.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +2 =0 -6  6-14

  «С боем» вырвали «пивовары» победу у «автососа» буковинцев. Ничем особым не отметились гости до перерыва, ну а на 2й тайм у них тактика отработанная – «атака» и МЖ. «Максижесть» привела к тому, что на 54й минуте ЦП Коробкин сломал сильнейшего хавбека хозяев ЦП Гамаля (и хорошо так сломал, добротно – здоровье убил до 90, костолом) и был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, гости едва не пропустили – после подачи углового неплохой момент был у буковинского ЦФ Тодорико, но силенок этому парнишке не хватило опытный Надирашвили мячик у него отобрал. А вот киперу хозяев Бужаку опыта не хватило и на 77й минуте он «зевнул» дальний улар (30м) ЦФ Ястребинского, чем сильно подвел свою команду. Хотя ему есть с кого брать пример – со своего менеджера, который не менее сильно подвел «Буковину», не отправив заявку на этот матч…L

Лучшие в составах: Буковина – ЦФ Юрий Круковец (6.1), Оболонь – ЦФ Евгений Ястребинский (7.1)

 

Сталь – Верес   1:0.  Гол: Козак, 24   (36000)

Сталь  (M-4-4-2/атака/англия/нормально/позиционное нападение-1.36), РС=47.1 (С=56.1 Ф=92.3 М=90.7 баз=48.4)

Верес  (M-5-4-1/защита/фланг/нормально/каттеначо-0.71), РС=32.9 (С=39.3 Ф=92.5 М=90.4 баз=39.0)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 10 ставок, ничья – 2.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона):+2 =1 -1  6-6

  Не смотря на примерно равное владение мячом (даже с небольшим преимуществом  у гостей), игра в одни ворота. «Верес» приехал с явным настроем на нулевку, но в виду неопытности своего менеджера (отправка номинального ПЗ Козиброды в центр полузащиты – не поддающийся логике ход, да и ЛФ Джаич на позиции ЦФ теряет несколько баллов силы, ну а за отсутствие замен, из-за которых совсем не качается талантливый ПФ Бентли я ваще молчу) – добиться желаемого не сумел. Правда, и хозяева в этом матче не сказать чтоб блистали – имея превосходство в 15баллов РС, можно было бы выиграть с более крупным счетом. Хотя и 1:0 тоже не плохо (единственный гол в матче после подачи углового забил словак Козак) J.

Лучшие в составах: Сталь – ЦФ Ян Козак (6.8), Верес – ЛЗ Георгий Антонов (6.2)

 

Таврия – Металлург (З)  0:7.  Голы: Ба, 6, 44, Апанавичус, 13, 57, 64, 69, Жениленко, 20,   (14148)

Таврия  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-0.00), РС=30.1 (С=38.8 Ф=85.2 М=90.6 баз=37.2)

Металлург (З)  (M-4-4-2/атака/англия/нормально/персональная опека-2.12), РС=35.4 (С=43.2 Ф=91.6 М=89.7 баз=40.1)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 2 ставки,  победа гостей – 10.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +1 =1 -4  4-8

  Чесгря, даже не верится, что было время, когда «Таврия» могла отстоять на выезде против МЗ нулевку или обыграть «металлургов» на своем поле со счетом 2:0. Ведь нынешняя «Таврия», как говаривал Ослик Иа – «печальное зрелище, душераздирающее зрелище» (с). В принципе, на этом обзор данного матча можно заканчивать J. Счет на табло и он абсолютно по игре (и он мог быть еще крупней – на 3й минуте ЦФ Ба в перекладину попал). Отмечу разве что «карэ» ЦФ Апанавичуса (ну хоть кому-то он еще может забивать J) да еще голешник в исполнении ПП Жениленко, забитый им дальним ударом со штрафного (32м).

Лучшие в составах: Таврия – ЦЗ Александр Богач (6.0), Металлург – ЦФ Витаутас Апанавичус (8.1)

 

Олком – Десна   0:0.   (25922)

Олком  (4-4-2/баланс/длина/нормально/аритмия-1.00), РС=40.7 (С=49.3 Ф=91.9 М=89.6 баз=44.3)

Десна  (M-4-3-3/атака/англия/нормально/прямое давление-0.62), РС=25.0 (С=31.6 Ф=86.5 М=91.9 баз=29.9)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 11 ставок, победа гостей – 1.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +6 =2 -0  10-2

  Более чем солидное преимущество хозяев поля, и такой же их солидный нефарт. Черниговцы, не смотря на атакующую схему, ничем не угрожали воротам хозяев (всего один удар по воротам и тот неточный), весь матч только и делали, что отбивались. И таки сумели отбиться – благодаря усилиям своего голкипера, ставшего героем матча (8 сэйвов).

Лучшие в составах: Олком – ЛЗ Дину Карас (6.4), Десна – ВР Артём Коледа (7.2)

 

Спартак (См) – Спартак (ИФ)  0:0.   (10243)

Спартак (См)  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-0.52), РС=27.1 (С=34.1 Ф=85.8 М=92.9 баз=32.1)

Спартак (ИФ)  (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-0.00), РС=24.8 (С=30.5 Ф=89.1 М=91.3 баз=29.5)

Предматчевые прогнозы менеджеров: победа хозяев – 9 ставок, ничья – 3.

Статистика личных встреч (за 5 последних сезона): +5 =1 -2  16-6

  Накануне эта парочка отыграла матч на Кубок Украины, где минимальную победу (1:0) одержали сумские «спартачи». А в рамках чемпионата эти два «автососа» победителя не выявили, хотя чуть ближе к победе были гости (их физа после кубкового поединка была чуть получше) – по крайней мере били по воротам соперника они чаще (4 удара против одного (и того неточного) у Сум). Но взять реванш за прошлогодний домашний разгром (1:6) им все равно оказалось не по силам…

Лучшие в составах: Спартак См – ЦФ Игорь Сиренко (6.4), Спартак ИФ – ЦП Тарас Гамарник (6.3)

 

Символическая сборная 2-го тура (4-4-2):

ВР Артём Коледа (Десна, 7.2) – ЛЗ Алексей Чередник (Оболонь, 6.5), ЦЗ Владимир Пятенко (Оболонь, 6.9), ЦЗ Юрий Целых (Металлург З, 6.6), ПЗ Андрей Товт (Оболонь, 6.4) – ЛП Кристиан Галеа (Металлург З, 6.7), ЦП Александр Бессараб (Ворскла-Нефтегаз, 6.7), ЦП Виталий Данилюк (Металлург З, 6.7), ПП Вячеслав Жениленко (Металлург З, 7.3) – ЦФ Витаутас Апанавичус (Металлург З, 8.1), ЦФ Евгений Ястребинский (Оболонь, 7.1)

 

Брюг, Шахтёр (Д)(Премия:Sha=75|)