ТОР-Оrange 5-й тур
Доброе время суток, уважаемые обитатели оранжевых полей и просто любители рыженькой травки! После перерыва длинною в сезон, хочу возобновить написание серии статей о лучших из лучших и худших из худших, ну и всяких других футболистах, чем-либо особо отличившихся в матчах нашего чемпионата.
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА
Для заТРАВОЧКИ как всегда визуальное представление этой самой мифической сборной. Кроме одиннадцати лучших по своим позициям игроков, я решил взять 7 игроков запаса, как это и принято в ФА. Не скрою, пришлось немного попотеть, зато глаз теперь радуется. Зацените и вы, а мы пока перейдем к комментариям по позициям.
ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ
Комичная ситуация сложилась с вратарем символической сборной. Дело в том, что лучшим стал вратарь Роды - Бас Роорда, пропустивший за матч аж 4 банки!!! Не его видимо вина, что защитники позволили пробить по воротам 23 раза. Да, будь это не Рода а ОмскГазМяс не поздоровилось бы всем! В общем матч проходил достаточно весело. Эксельсиор раз за разом протаранивал оборонительные редуты Роды формацией похожей на "немецкий клин". К такому развитию событий менеджер роды был явно не готов. Оборону он выстроил с оглядкой на широкие фланги и паре крайних защитников Роды практически весь матч приходилось травить анекдоты с лайнсменами. Вообще глянув на РС Эксельсиора мне лично стало страшно. Обилие игроков с РС>70 а порой и больше 80 выглядит ошеломляюще. Итог матча думаю никого не удивил, больше удивила отвратительная игра кипера хозяев, который пропустил 2 из 3-ех, летящих в цель, мячей.
В запасе оказался вратарь Алкмаара Эрик Бенуа Матоуку, который в неравной борьбе своей команды с легендарным Фейеноордом выглядел молодцом и пропустил лишь однажды, чего и хватило гранду для победы
ТЕРМИНАТОРЫ
Слева в ряду разрушителей в сборной оказался защитник того же Фейенорда, который кроме разрушающей функции умудрился стать ассистентом в единственном и как следствие победном мяче Фейеноорда. К слову сказать, сдвоенный фланг Алкмаар применил не в его зоне а в противоположной, может поэтому игроку и удалось так удачно сыграть.
Из амбициозного Твенте в защите отлично сыграл ЦЗ Тревор Маршалл. По расстановке он оказался в нижней точке оборонительного ромба Беверлиора и вовремя подчищал все огрехи своих товарище, да и порой даже свои собственные. Кроме него из этого ромба лучшим по своей позиции оказался ПЗ Ян Верлинден. Именно он не давал развиваться атакующим действиям АДО на своем фланге. А за частую удачным первым пасом начинал атаки своего клуба. К слову, Твенте выйграл 2:0 почти не позволив сопернику бить по своим воротам. Один удар в створ за игру - это не серьезно.
Вторым центральным защитником в "дримтим" признан Тони Хибберт из Ваалвейка. В зрелищном матче с Фортуной он не позволил отличиться лучшему форварду соперника Реджилио Симонсу. Однако не смотря на его старания забивали другие игроки. Счет матча, проходившего "на качелях" 2:2
ПЕРЕДАСТЫ
Правым передастом дня, признан ПП Зека из Твенте, поскольку на его счету две результативных передачи. Оценка 7.1 - заслуженная награда за полезность в матче с АДО.
Справа отличился корейский полузащитник ПСВ Джи-Сунг Парк. В матче автососов с маастрихтом он капитанил и отметился голом и результативной передачей. Итоговый счет этого матча 2:1 в пользу гостей из Эйндховена.
В центре полузащиты в пятом туре свирепствовали Миша Рук из Фортуны и Марио Альборта из Эксельсиора. Если первый сделал уйму передач, абсолютное большинство которых доходило до адресатов, то второй хоть подавал и меньше, но с одной из них был забит гол в ворота Роды.
НАПАДАЛЫ
В нападении обе вакансии заняли форварды Эксельсиора ЦФ Даррен Фиджиральд и ПФ Франсилеудо Сантос, учинившие на пару разгром Роде. Причем у Фиджи, забившего 3 мяча оказалась такая же как и у вратаря Роды. Любопытный факт. Оказывается пропустить 3 банки от Фиджи не зазорно. Всем брать пример!
САМЫЙ ЩЕДРЫЙ
В этой номинации участвуют игроки, сделавшие наибольшее количество передач и побеждают те, у кого процент точных повыше. На этот раз безспорный лидер Миша Рук:
п | т | р | |
ЦП Миша Рук (Фортуна) | 24 | 18 | 0 |
ПП Ральф де Хан (НЕК) | 22 | 15 | 0 |
ПП Зека (Твенте) | 18 | 11 | 2 |
УЧУДИЛИ
В этой рубрике особо хотелось бы отметить, еще раз, вратаря Эксельсиора Кристиана Лучетти, который пропускал почти всё что летело в ворота и это при РС=67.4! Благо, что результат от этого не пострадал. Сандр видимо стал проповедовать бразильский принцип, но всё равно самая низкая оценка в туре 5.2 темное пятно в личном деле вратаря Эксельсиора.
На этот раз на этом всё, проект надеюсь будет развиваться. Главное, пока, было его запустить. Количество рубрик и номинаций наростим, лишь бы вам было интересно. Спасибо тем кто потрудился прочитать этот бред. Всем удачи! До скорого!