Обзор 11 тура

В последнее время с все возрастающим  нетерпением я ожидаю результатов следующего тура. Правду говорят знающие люди. )))  Когда твоя команда находится вверху турнирной таблицы, играть в чемпионате все интересней и интересней, ведь борешься за каждое очко. Думаю, для менеджеров, которые сейчас медленно, но упорно побираются к верху каждый тур волнителен. Как только появились результаты, я конечно же, посмотрела свою игры,  но и не забыла пробежаться взглядом по результатам других команд. Надо отметить, что 11 тур принес нам парочку неожиданных результатов, да еще и порадовал некоторых менеджеров результатами с отличным счетом, Наверное, эти менеджеры создали какой-то тайный фашный клан, принесли кого-то в жертву и за это получили по 4 забитых гола в ворота своего соперника). Не тепится рассказать вам о результатах, так что начнем)))

 

РЕЙМС – АМЬЕН 1:4

 

Реймс  Огюст Делон   (42000 зрителей)

Реймс  (M-4-3-3/атака/длина/нормально/прямое давление-1.54), РС=37.2 (С=42.8 Ф=91.5 М=95.9 баз=35.5)

Амьен  (M-4-3-3/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.27), РС=45.1 (С=49.5 Ф=94.8 М=96.4 баз=44.7)

 

Если посмотреть на силу игроков Амьена, преимущество сразу бросается в глаза. И использовали это преимущество гости на полную силу. Мегабит отписался по поражению, объяснив, что в силу усталости не было сил думать, о новой заявке на игру, поэтому отправил состав, которым он играл в 10 туре. Может именно это и стало фактором, определяющим победу Амьена, а может,  и нет, но счет игры на лицо, да еще и какой счет. Это первая из четырех команд, которая побеждает с 4 мячами в воротах соперника.

Установки соперников на игру практически совпали, кроме того Реймс выступал в этом туре уставший после кубкового матча с Осером, естественно, что игрокам нужно дать отдохнуть. Кроме того, Мегабит пообещал менеджеру Осера сыграть с ним максимально жестко в ответной игре (не совсем правильно, зачем же гробить игроков соперника, тем более что Осер играет в еврокубках, но это мое личное мнение).

Изначально борьба за мяч была упорная. Счет открывает  Эммануэль Кокеле на 3 минуте игры. После нескольких нереализованных моментов возле ворот все того же Ренна, Арилд Андерсен забивает второй гол. Но и на этом неугомонные гости не останавливаются, на 23 минуте свою лепту вносит  Жан-Франсуа Ривьере и счет становится 0:3. Но и это еще не все))) видимо, решив под занавес первого тайма поставить большую жирную точку, Эммануэль Кокеле собирает в кулак все свои силы и забивает четвертый гол! Со спокойной душой гости отправляются в раздевалку, где их менеджер уже держит в руках пачки с такими зелененькими бумажками какими-то и вручает каждому, кто забил гол. Эммануэлю Кокелле даже 2 пачечки вручил))). Видимо, подержав в руках свое богатство игроки Амьена немного расслабились, при чем до такой степени, что пропускают гол от Хорхе Эрнандо Буэскило. Наконец то счастье улыбнулось и Реймсу. Вдохновленные победой игроки Реймса активизировались у ворот, но у вратаря Амьена  была установка не попускать в этом матче больше 1 мяча, вот он и не пропустил. Эта победа позволила Амьену подняться с 4 на 3 место, к которому он уже успел привыкнуть за предыдущие туры, а Реймса опустила с 9 на 10 место.

 

Лучший игрок Реймса -  ПФ  Хорхе Эрнандо Буэскило 6,4. Амьена - ЦФ  Арилд Андерсен 7,5.

 

СТРАСБУРГ – ЛИЛЛЬ 0:4

 

Страсбург  Ла Менеу   (36000 зрителей)

Страсбург  (M-3-5-2/защита/центр/жёстко/контратака-0.52), РС=28.2 (С=34.2 Ф=88.2 М=91.9 баз=29.4)

Лилль  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.18), РС=41.6 (С=42.8 Ф=98.0 М=99.6 баз=39.0)

 

Никто спорить не будет, что фаворитом этого матча являлся Лилль. Тантин из Страсбурга конечно исправно готовится к каждой игре, но пока физическое состояние игроков оставляет желать лучшего, кроме того менеджер тренирует молодого вратаря, который может стать отличным игроком в будущем. Поэтому и держится Страсбург на предпоследнем месте турнирной таблицы. В начале игры менеджер Лилля производит ряд замен. Вместо Иоанниса Баканоса  на замену выходит Райн Вессенберг, а  Стефана Дюмона заменяет выходит Николя Плестан. На поле вышел более сильный и опытный воротник, который не дал Страсбургу открыть счет в этой игре. Почти весь первый тайм игроки Лилля пытались забить гол, а хозяева поля, в свою очередь, во всю оборонялись. И это почти принесло плоды, но, к сожалению для Тантина, перед свистком судьи на перерыв Николя Фовергю забивает гол! Не знаю, какие золотые горы обещал Фаза свои подопечным в перерыве за победу, но, судя по количеству забитых голов во втором тайме, точно не на Украине или России, а где-то в далеких теплых странах).  Сразу в начале второго тайма Хеберт Маркес забивает второй гол. Уже на 63 минуте Руди Карлье зарабатывает желтую карточку, следствием чего является пенальти, которое все тот же Хеберт Маркес успешно реализует и счет становится  0:3. На 78 минуте Гости начинают играть на удержание счета, но это не преграда для них активизировать все силы в атаке соперника. Еще несколько раз вратарь Страсбурга упорно бился в своих воротах с нападающими Лилля, но на 84 минуте Хуан Пабло Франсиа забивает последний гол в этой игре, счет становится 0:4.

 

Лучший игрок Страсбурга - ЦП  Янник Каманан 6,4. Лилля - ЦП  Хуан Пабло Франсиа.

 

НИОРТ – ШАТОРУ 1:0

 

Ниор  Рене Гайяр   (32000 зрителей)

Ниорт  (M-4-4-2/баланс/центр/нормально/прямое давление-1.45), РС=47.4 (С=51.9 Ф=95.5 М=95.7 баз=43.2)

Шатору  (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.54), РС=38.4 (С=47.1 Ф=86.4 М=93.3 баз=44.4)

 

Можно было предугадать, судя по предыдущим двум играм, что Шатору будет сова играть без менеджера. Пагубные традиции новичков продолжаются. Это облегчило Ниорту задание, добавив к перевесу в силе еде и приоритет в тактической схеме. Большую часть игры Ниорт провел в нападении, терроризируя игроков защиты и вратаря соперника. Как не гостеприимно))))). Не взирая на количество атак, хозяева поля смогли реализовать только одну. Здесь отличился Герберт Раутер, забив счет на 25 минуте матча. В остальном игра прошла спокойно, лишь Бискотте Мбала (4 минута) и Винсент Дюран (72 минута) заработали желтые карточки. Статистика говорит нам о намного лучшем владении мячом у Ниорта, как на своей, так и на чужой половине. А как иначе, поведение хозяев поля, которые знают там каждый бугорок, и автосостава соперника несоизмеримы здесь.

 

Лучший игрок Ниорта -  ЛП  Терри Паркер 6,9. Шатору - ВР  Матье Интасан 6,3.

 

ЛЕ МАН – ПАРИ СЕН ЖЕРМЕН 4:0

 

Ле Ман  Леон Болле   (26685 зрителей)

Ле Ман  (M-4-4-2/баланс/англия/жёстко/персональная опека-0.62), РС=37.7 (С=42.6 Ф=93.9 М=95.1 баз=35.4)

Пари Сен-Жермен  (M-6-3-1/защита/универ/аккуратно/прессинг-0.00), РС=34.7 (С=41.0 Ф=90.1 М=94.3 баз=37.1)

 

Не на много было преимущество Ле Мана, но реализовано было полностью. Помогла PomoleykoAA выиграть во многом аккуратная игра, которую поставил своим играть Холидей.  После атаки ПСЖ, где Яник Фише все-таки спас ворота, хозяева поля поняли, что нежности закончились, сгруппировались и вот уже на 30 минуте Сержиу Раду забивает гол, счет становится 1:0.  После еще нескольких неудавшихся попыток увеличить счет, уже в конце первого тайма Лоран Пейрелад забивает второй гол, при чем, делает это красиво, с 19 метров. В перерыве Холидей пытался поднять боевой дух своих игроков, но после того, как в начале второго тайма они услышали скандирование болелищиков Ле Мана имени своей любимой команды… да что тут говорить, в гостях тяжело играть. И на 57 минуте Лоран Пейрелад, окрыленный поддержкой болельщиков, забивает третий гол. А через несколько минут Жереми Шоплен увеличивает счет до 4:0.

Лучший игрок Ле Мана - ЦП  Лоран Пейрелад 7,8. ПСЖ - ПЗ  Алан Агаев 6,4.

 

СЕНТ-ЭТЬЕН – ТРУА 1:1

 

Сент-Этьен  Жоффруа Гишар   (14382 зрителей)

Сент-Этьен  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-1.27), РС=39.4 (С=44.8 Ф=93.0 М=94.7 баз=42.7)

Труа  (M-3-4-3/атака/длина/жёстко/позиционное нападение-3.00), РС=42.6 (С=46.3 Ф=95.2 М=98.1 баз=42.1)

 

Результат в этом матче оказался одним из самых неожиданных. Все были абсолютно уверенны в победе Труа в это матче, и не такие команды побеждал этот клуб. Но, оказывается автосостав Сент-Этьена смог дать отпор, забить гол, а молодой и не опытный вратарь Сент-Этьена смог выдержать натиск лидера турнирной таблицы, пропустив всего один скромный гол. В совей пресс-конференции Алексей выразил все сове негодование и недоумение, в общем все свои недо- по этому поводу. Анализируя игру, просто ради интереса решила посчитать, сколько раз пришлось отбивать мяч Левицкому и Антонсену, соотношение 3 к 8, из этих ударов, каждый пропустил по одному голу. Как-то странно играли нападающие гостей, которые в предыдущих играх забивали порядочное количество мячей, сегодня же все удары были просто направлены мимо ворот. По какой причине игроки не отличались особой точностью – не могу сказать, но именно из-за этого Труа и не смог дожать соперника. Кто знает, возможно сказывается усталость после кубка, или нежелание уставать перед ответкой в том же кубке… Но счет открыл Ибрахим Абдул Разак на 13 минуте, и сразу же, не давая гостям нарадоваться своим триумфом, Абделазиз Камара сравнивает счет. Радует, что менеджер Труа не зациклился на это маленьком провале и готовится к кубку) Хотя меня и не должно очень радовать, ведь играть то ему со мной предстоит)))))).

 

Лучший игрок Сен-Этьена - ЦЗ  Абделазиз Камара 6,6. Труа - ВР  Петер Антонсен 6,8.

 

ТУЛУЗА – НИЦЦА 0:2

 

Тулуза  Габриэль Бинэ   (7285 зрителей)

Тулуза  (M-4-4-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-1.96), РС=37.6 (С=44.8 Ф=88.0 М=95.4 баз=38.6)

Ницца  (4-4-2/баланс/фланг/нормально/нет установки-1.62), РС=44.0 (С=46.0 Ф=98.7 М=96.8 баз=42.8)

 

В этой игре встретились команды из верхов и низов, если можно так сказать)) Это я имею в виду турнирную таблицу. Ницца отлично использовала свое преимущество в силе и игра получилась в одни ворота. Бедный Хельге Пайер все бился с нападающими Ниццы, но все же 2 раза уступил. Счет открывает Рене Фернандес на 18 минуте, второй гол забивает на 37 минуте Давиде Биондини.  Была возможность у игроков Тулузы отомстить гостям при выполнении штрафного, но Фатьон Нухамети не справился с этой задачей. ПО этой игре Ницца смотрелась лучше как во владении  мячом на своей половине, так и на чужом. Кроме того больше плюсов, меньше минусов… Очень хороший результат для Ниццы, а менеджер Тулузы, который списал все на слишком плохую физику, маленький хозбонус и несыгранность)) пустее не расстраивается, у него все еще впереди.

 

Лучший игрок Тулузы - ПП  Жульен Сола 6,2. Ниццы - ПЗ  Бете 6,7.

 

АЯЧЧО – РЕНН 4:0

 

Аяччо  Франсуа Коти   (30000 зрителей)

Аяччо  (M-4-5-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.57), РС=37.9 (С=42.9 Ф=90.5 М=96.1 баз=36.2)

Ренн  (M-5-3-2/атака/центр/аккуратно/персональная опека-2.79), РС=36.5 (С=41.0 Ф=92.6 М=95.5 баз=37.1)

 

И Аяччо, и Ренн играли в 1/8 кубках, соответственно обе команд готовятся к ответным матчам, отсюда и «облегченные» составы, так как менеджеры дали отдохнуть игрокам перед важными матчами.  По игре  Паскалю Цубербюлеру  пришлось защищать свои ворота всего 2 раза, когда оборона Аяччо была прорвана, в остальном же защита играла довольно не плохо (тыфу-тьфу, чтоб не сглазить), поэтому уставшие нападающие Ренна прорвать ее так и не смогли. Весьма странный ход игы, если заметить что менеджер Ренна, Максим, именно атаку и играл. Где же она? Может спряталась за воротами соперника? Ни я, когда смотрела матч, ни Максим, как он написал в пресс-конференции, эту атаку так и не увидели. Аяччо же здесь воспользовался своим статусом хозяина поля и реализовал свой возможности по полной. Счет на 9 минуте открывает Эдсон, который на всей скорости прорывается мимо защитников соперника.  После штрафного и нескольких неудачных попыток Эдсона сделать дубль ему на помощь приходит Марек Марксон, который забивает гол на 20 минуте матча, а через десять минут делает дубль, теперь счет становится 3:0 в пользу Аяччо. В самом конце первого тайма гости собираются с силами, хотя мыслями были уже в раздевалке, поэтому и не удалось им пробить вратаря Аяччо. С началом второго тайма Дьего Серверо нарушает правила, получает свою законную желтую карточку, а хозяева поля получают свой законный штрафной, который Эдсон успешно выполняет и счет становится 4:0. 70/71 минута Хозяева поля начинают играть на удержание счёта, 78/78 минута Гости всей командой идут в атаку, но все равно выдерживают пару атак в свои ворота.

Желаю Ренну удачи в ответной игре 1/8)))).

 

Лучший игрок Аяччо - ЦП  Марек Марксон 7,8. Ренна - ЦЗ  Жак Фати 6,0.

 

ГАВР – БРЕСТ 2:1  

 

Гавр  Жюль Дешасо   (37802 зрителей)

Гавр  (M-4-5-1/баланс/центр/жёстко/персональная опека-1.79), РС=39.7 (С=43.1 Ф=99.0 М=93.0 баз=36.8)

Брест  (M-3-5-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.27), РС=43.4 (С=46.6 Ф=94.6 М=98.6 баз=43.3)

 

Немного неожиданный результат получился, каюсь, была почти уверенна, что Брест победит в этой игре. Но, как видим, Гавр под управлением ГАВРика (простите за тавтологию)  набирает ход, и решил так просто не отдавать в этом туре Бресту 3 очка. Оба менеджера решили играть жестко, следствием чему стало одно удаление ( Фатих Атик на 75 минуте за применение недозволенного приема) и желтые карточки. Бились-бились, атакуя ворота Гавра, но прорвать оборону соперника так и не удалось. Зато разгоряченные хозяева,  а именно Кейт Триси,  открывают счет матча. Все с замиранием сердца следили за ударом Натаниэль Лампти на 20 минуте, но мяч попадает в штангу и уходит мимо ворот.  Еще одна атака Гавра, серия замен в обеих командах, свисток судьи и все уходят на перерыв. Посвежевший после перерыва Давид Трезеге сразу же сравнивает счет, и пульс Хавока немного замедляется, но следит он за игрой все с тем же вниманием. И вот, Жамель Ант-Бен-Идир спасает свою команду, отлично пробивая штрафной. На 76 минуте и хозяева, и гости поля начинают идти в атаку, борьба за мяч ведется нешуточная, каждому клубу нужны очки, но увы, счет изменить никому не удается.

 

Лучший игрок – Гавра -  ВР  Никола Сантони 6,6 , Бреста - ЦП  Бруно Помпьер 6,7.

 

 

ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВЛЕНА ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  ПОСЛЕ 11 ТУРА

 

Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Труа 11 9 2 0 21 5 29
2 Аяччо 11 9 1 1 18 4 28
3 Амьен 11 7 0 4 26 13 21
4 Брест 11 6 2 3 22 10 20
5 Ницца 11 5 4 2 16 6 19
6 Лилль 11 5 3 3 14 10 18
7

Ле Ман

11 4 4 3 13 11 16
8 Гавр 11 3 5 3 11 10 14
9 Ренн 11 3 4 4 5 8 13
10 Реймс 11 2 6 3 10 12 12
11 Ниорт 11 2 6 3 10 12 12
12 Тулуза 11 2 5 4 5 8 11
13 Шатору 11 2 2 7 3 21 8
14 Пари Сен-Жермен 11 1 4 6 1 13 7
15 Страсбург 11 1 2 8 1 22 5
16 Сент-Этьен 11 0 4 7 3 14 4


РАСПИСАНИЕ 12 ТУРА

 

Амьен - Ле Ман

Лилль - Ниорт

Шатору - Страсбург

Пари Сен-Жермен - Реймс

Труа - Гавр

Ницца - Аяччо

Ренн - Тулуза

Брест - Сент-Этьен

 

Всем удачи!

Нахалка, Аяччо(Премия:A07=90|)