Силькеборг - Олстюкке 5-0
Силькеборг "Арена Силькеборга" (30754 зрителей)
Команды вышли на матч очень замотивированными. Силькеборг проиграв принципиальный матч по всем статьям Академиску, должен был реабилитироваться перед своими болельщиками и показать, что та игра уже канула в лету и команда готова к новым подвигам. И болельщики ответили команде полным стадионом, так как верили в нее. Соперник тоже был зол на хозяев, ведь именно они нанесли первую пробоину Олстюкке в 13 туре чемпионата, и после этого последовало еще два поражения подряд. Так что матч обещал быть очень интересным, хоть и хозяевам заранее прогнозировали победу в этом матче.
Стартовый состав
Стартовый состав Силькеборга ни чем не удивил. Место в воротах занял капттан команды Лассе Йоргенсен, слева от него в защите расположился Мухаммед Акинчи , в центре защиты на поле вышли играть Джеймс Айгвайло и Кристиан Терлицци, а справа свое место занял Стюарт Бэлмер.
Полузащита у хозяев выглядела следующим образом: справа занял место молодой Александр Бранеков , в центре на поле вышли игрок сборной Боснии Недим Гурда , Дежаир Ферейра и Ральф ван Доорен. Дуэт нападающих составили Михайло Добрасинович и Хуан Флейта .
В запасе остались полузащитники Петр Мусил и Халед Муели, нападающий Томас Раун, и защитник Даниель Жарке. Удивило отсутствие в заявке на матч Раяна Франса, который видимо еще не до конца выздоровел и проходит усиленный курс лечения, чтобы быть в форме к ответному матчу с Академиском.
У гостей место в воротах занял основной вратарь молодежной сборной Дании Лассе Сёренсен. В защите вышли следующие игроки: Николай Хансен, капитан команды Сергиус Новиковас, Евгений Курьянов и Баптист Мартин. Если бы не дисквалификация Ави Мора, то он, скорее всего тоже бы вышел на поле, все-таки нападение у соперника внушало опасения. Полузащиту гостей составили: Сергей Гаврилов, Шейх Матар Гуе и Джевдет Сайноски. И в линии нападения с первых минут появились Дейвидас Венцкус и Юри Моралес, Никлас Эйстурой.
На скамейке запасных сидели: вратарь Вальтер Зееман, защитник Матье Шальме, полузащитники Магнус Кристенсен и Марко Моро и нападающий Момо Вукмир. В стартовом составе гостей заинтриговало отсутствие Марко Моро, но возможно его выход планируется после первой остановки в игре…
Тактика
Силькеборг продолжает гнуть свою линию игрой по схеме 4-4-2, которая правда дала хорошую пробоину в последнем матче. Единственное изменение которое было внесено - это игра через центр, насыщенный сильными игроками и который оказался достаточно слабым у соперника. При этом диспетчером являлся каждый из полузащитников и гостям придется очень трудно при атаках соперника, так как взять игру на себя может любой игрок.
В связи с дисквалификацией защитника тренер Олстюкке вынужден был перекроить защитные редуты, выставив на матч трех нападающих, что мне кажется, явилось большой неожиданностью для соперника. Не каждый осмелится на такой шаг в гостях с Силькеборгом. Ну и главный акцент в связи с этим гости сделали на заброс мяча своим нападающим, ну а там как повезет, так как обыгрывать более сильных футболистов соперника в центре было бы убийственно.
Таким образом, тактически мне кажется, гости переиграли хозяев, ну а что из этого получится, могла показать только игра.
Игра
Игра проходила на встречных курсах. Гости как ни странно не отошли в оборону а попытались искать подступы к воротам соперника и уже в начале встречи могли выйти вперед, но подвело мастерство нападающего. Как говорится не забиваешь ты – забивают тебе и хозяева в ответной атаке открывают счет в матче. Отличился Михайло Добрасинович. Надо сказать, что в пропущенном мяче вины вратаря нет, так как защитники просто потеряли соперника в своей штрафной, и тот спокойно головой отправил мяч точно в открытый угол ворот. В дальнейшем ход игры не изменился. Хозяева за счет мелкого и среднего паса комбинаровали в центре поля и выводили своих нападающих на ворота соперника, а гости полагались на длинные забросы мяча в сторону своих форвардов, которым периодически удавалось зацепиться за мяч. Когда это происходило, то у ворот хозяев возникали неприятные для переполненных трибун моменты. Но в конечном итоге сказалось мастерство игроков Силькеборга, которые стабильно наказывали или точнее сказать показывали сопернику как надо реализовывать свои моменты. Также в этом матче хозяевам удались домашние заготовки со стандартов. Два гола было забито непосредственно со штрафных, два за счет красивых проникающих пасов и один гол забил форвард сборной Дании Раун, продемонстрировав свои индивидуальные способности. Стоит отметить что игра в центре поля была достаточно равной, было много борьбы, подкатов. Ну а главным героем встречи заслуженно стал вратарь хозяев, капитан команды Лассе Йоргенсен, сохранивший свои ворота сухими, хотя шансов защита сопернику предоставила достаточно.
Голы и опасные моменты
5 минута. Дейвидас Венцкус был выведен партнерами один на один с вратарем, но его удар в дальний верхний угол в красивом прыжке отразил Лассе Йоргенсен.
9 минута. Ральф ван Доорен выполнял довольно опасный штрафной с 21 метра почти по центру, но его прямой удар вратарь гостей отбил кулаками в поле, но прямо на того же Ральфа ван Доорена, который точным пасом нашел на дальнем углу площадки голову Михайло Добрасиновича и счет открыт! 1-0.
17 минута. Никлас Эйстурой после разрезающего паса Юри Моралеса выходит один на ворота соперника, но передерживает мяч и его оттесняет защитник в сторону и удар с острого угла вратарь хозяев парировал без труда.
22 минута. Красивым пасом Недим Гурда выводит Михайло Добрасинович один на один по центру ворот и тот делает дубль в матче! 2-0
35 минута. Трехходовка хозяев заканчивается штрафным у штрафной гостей, почти у линии ворот. Точная передача Ральфа ван Доорена и Хуан Флейта сходу в упор расстреливает ворота соперника! 3-0.
40 минута. Михайло Добрасинович на углу штрафной накручивает правого защитника соперника и бьет в дальний угол. Вратарь с трудом переводит мяч на угловой.
50 минута. Дейвидас Венцкус убегает от защитников хозяев один на один, но на подступах к штрафной чуть замедляется и защитники его настигают и ликвидируют опасность у своих ворот.
52 минута. Дейвидас Венцкус слева оказывается один на один с защитников в 10 метрах от ворот и наносит сильный удао из под защитника. Вратарь хозяев намертво ловит мяч..
62 минута. Ошибается центральный защитник гостей Евгений Курьянов и Хуан Флейта точным пасом выводит один на один Томаса Рауна, который не оставляет вратарю никаких шансов! 4-0.
82 минута. Розыгрыш штрафного и Дежаир Ферейра после идеального паса Ральфа ван Доорена с ходу вколачивает пятый мяч в ворота гостей! 5-0.
Пресс-конференция
Силькеборг
несмотря на счет игра была напряженной. в отличие от нас он не реализовал свои моменты, а наши футболисты смогли выжать почти максимум из того что имели. очень много брака в передачах, ужасно много, причем в безобидных ситуациях. соперник имел 3 выхода один на один, правда не один почему то не стоит с татистике, но не смог их реализовать, а у нас порадовал Добрасинович, забивший 2 гола из 3 моментов. также понравились стандарты с которых мы забили 2 гола. теперь ответный матч становится немного проходным, а мы пошли готовиться к Академиску. спасибо сопернику за игру!
Олстюкке
Вторую игру подряд очень сильно разочаровываюсь в Новиковасе. Один из сильнейших игроков чемпионата Дании и такая бездарная игра в обороне.
В целом в команде наблюдается некий игровой кризис, заключающийся в том ,что нападающие не забивают(привет Венкцлюсу и его убойным незаюитым 9 метрам ) ,а защита "спит" в своей штрафной.
В общем, Новиковаса на трансфер, а Венкцлюсу - выговор. Жаль без понижения в зп
Сопернику спасибо за игру!
Зы несомненно, Силькеборг выше нас на порядок, на два порядка. Мы пока еще не готовы к игре с таким соперником.
Комментарий специалиста
Результат прямо скажем неожиданный, даже очень. В ворота гостей влетело почти все, что могло влететь, а вратарь не помог ни в одном случае. Дублем отметился молодой нападающий хозяев Добрасинович, который своими голами практически снял вопрос о победителе матча, ну а потом старички Силькеборга довели счет до неприличного. Теперь ответный матч превратился впустую формальность, т.к. забить столько мячей вратарю сборной Дании будет просто не реально, даже если на поле вместе с ним выйдут 10 сопливых игроков. Впереди у команд еще будет принципиальная встреча в чемпионате в 17 туре здесь же, и надеемся что этот матч пройдет в другом ключе.