Следующий ЭКСКЛЮЗИВ с промежуточным лидером чемпионата и главным претендентом на золото Алексеем(Visor Металлист (Х))
· -Как Вам начало сезона?(Mika)
Начало не самое удачное. Из-за проблем с инетом было два автососа во втором и третьнм туре, что конечно сказалось на физической форме команды. Да и я дольше втягивался в сезон. Если во внутренних соревнованиях результаты нормальные. То в ЛЧ не очень - поражение в первом туре дома от бельгийцев было совсем не обязательное. Немного порадовала ничья во втором туре с Осером, особенно учитывая большие кадровые проюлемы (травмы всех нападающих).(Visor)
· -Какие у Вас цели на сезон? (Mika)
Цели. Про внутренние понятно – повторить прощлогодний успех: кубок + золото. А вот с Европой тяжелее, тут уж как получится... (Visor)
· -Оцените текущую готовность команды к сезону? (Mika)
На трансфере было два изменния, вместо Инглофсона (ему большое спасибо, за два великолепных сезона в МХ) взяли более молодого, свешного и талантливого форварда Штайнера. Так же поменяли вратаря Крамера на послабее, для экономии. Держать Крамера уже небыло смысла – Кеннеди вырос. Так что можно сказать, что команда нормально готова и хорошо укомплектована. Более сильный состав уже будет тяжело прокормить, даже с учетом еврокубков. (Visor)
· -Как Вы рассматриваете свои шансы в этом сезоне в чемпионате Украины и кубке Украины, а также выступления в лиге чемпионов? (Mika)
Впринципе, в чемпионате рассматриваю довольно высоко, ибо конкурентов, после ухода Лейта и Циклона, пока не вижу. Хотя средний уровент и потихонбку подтягивается, но пока еще немного недотягивают. КУ соревнование непредсказуемое, но тоже постараемся. А вот в ЛЧ будем бороться за кождое очко. А там будет видно. (Visor)
· -Как вы расцениваете игру своего главного голеодора команды Марио Штайнера? В каком он физическом состоянии? (Mika)
Как и у остальных моих форвардов, у него была травма. Так что не в очень хорошем. В этом смысле повезло, что после 8-го тура будет неделя свободная, это поможет немного подтянуть физу. (Visor)
· - Что сейчас вас радует в клубе, и чем вы не очень довольны? (Mika)
Радует Мелкам – взвалил на себя бремя лидерства J Не радует травмы и поражение в ЛЧ. (Visor)
· -Какой самый лучший матч у Вас был в этом сезоне? (Mika)
Пока с Осером в ЛЧ. (Visor)
· -Что вы можете сказать про команды которые потеряли своих менеджеров и какие шансы у их будущих менов? (Mika)
Александрию Лейт оставил как раз на пороге смены поколений. Особненно надо задуматься о вратаре. Новму менеджеру будет очень тяжело удержать Александрию в лидерах.
Что касается Кривбасса, то этот клуб обладает огромным потенциалом. Но, вот суметь удержать команду на этом уровне... это надо быть Циклоном. Маршал же пока не особо блистал в предыдущем клубе, но я очень надеюсь, что у него получится. Очень бы не хотелось потерять жемчужину ФА-Украины J(Visor)
· -Ваш совет молодым менеджерам? (Mika)
Главное не боятся эксперементировать, как в атаке так и в защите. Если хотите выигрывать – потратте немного времени на изучение оппонента. Избигать играть одмини и теми же тактиками и схемами, иначе опытные соперники будут вас легко обыгрывать. (Visor)
· -Любимая фраза в футболе? (Mika)
Гол!.. №%й, штанга! J(Visor)
СПАСИБО ЗА ЭКСКЛЮЗИВ!!!
ДО ВСТРЕЧИ!!!