Третий дивизион Сербии.
1 |
20 |
13 |
2 |
5 |
39 |
12 |
41 | |
2 |
20 |
12 |
5 |
3 |
29 |
10 |
41 | |
3 |
20 |
11 |
5 |
4 |
21 |
10 |
38 | |
4 |
20 |
11 |
3 |
6 |
39 |
17 |
36 | |
5 |
20 |
10 |
6 |
4 |
29 |
13 |
36 | |
6 |
20 |
10 |
5 |
5 |
28 |
16 |
35 | |
7 |
20 |
9 |
6 |
5 |
20 |
14 |
33 | |
8 |
20 |
8 |
7 |
5 |
24 |
15 |
31 | |
9 |
20 |
7 |
6 |
7 |
23 |
27 |
27 | |
10 |
20 |
5 |
7 |
8 |
12 |
15 |
22 | |
11 |
20 |
6 |
4 |
10 |
20 |
36 |
22 | |
12 |
20 |
6 |
3 |
11 |
19 |
32 |
21 | |
13 |
20 |
4 |
8 |
8 |
11 |
19 |
20 | |
14 |
20 |
3 |
10 |
7 |
11 |
15 |
19 | |
15 |
20 |
1 |
6 |
13 |
8 |
37 |
9 | |
16 |
20 |
2 |
1 |
17 |
8 |
53 |
7 |
Лидеры.
Таковых пока три клуба.
Слобода среди них лично для меня кажется наиболее сильным. Во первых, командой руководит Тошио Ивашика, а это уже о многом говорит. Во вторых, состав, только располагает бороться за выход на прямую, во второй дивизион. Но вот ни финансов, ни хорошей инфраструктуры у клуба нет, а потому, если и выйти на лигу выше, то там будет очень не просто выживать будет. Хотя, проблемы надо решать по мере их поступления. И пока задача стоит, выйти во второй дивизион, а что там будет, уже другая история.
Перспективная и молодая Шумадия на данный момент делит первую строчку со Слободой. Отрыв от третьего места не велик, а потому protey особо не расслабиться, хотя уверенности его коллектив прибавил. Главное, что футболисты играют в футбол, а не в игру «бей-беги», так что даже, если не попасть на прямую во второй дивизион, то в стыковых матчах Шумадия вряд ли будет «слабаком».
Положение Явора, очень шаткое. Он как может стать во главу турнирной таблицы, так и опустится ниже пятого места. Причём, всё это может произойти буквально за один тур. Плотность команд большая. Мой прогноз таков: обогнать Шумадию и Слободу вряд ли получиться, а вот сохранить за собой право играть в стыковых матчах Whatever сможет.
Зона стыковых матчей.
Слога, пока на четвёртом месте, которое даёт право играть в стыковых матчах, но отрыв от шестого места всего одно очко, а учитывая, что как раз это место занимает Рад, который наверняка поднимется выше, то для 2PACA остаться в этой зоне, очень не простая задача.
Кто бы мог подумать, что Эль Флако сможет, так «поднять» Полимлье?! По средней силе игроков команда занимает пятнадцатое место! А находится, ни много, ни мало - в пятёрке. Сможет ли этот молодой клуб остаться в зоне стыковых игр до конца сезона? Честно признаться, это видится лично мне – фантастикой. Но, зная заслуги Эль Флако рискну предположить, что его дружина может занять место и выше пятого.
Рад, имевший по ходу сезона огромные проблемы с физой, вроде стал оправляться и шестое место явно не предел. Думаю, что бело-голубые, могут даже и лидеров догнать. Всё-таки ведь это самый сильный клуб в третьей лиге. Но, то, что стыковые матчи будут – 99%. Тем более менеджер у команды может и не «ветеран», но уже набрался опыта в игре.
Кто бы вы думали, теперь управляет Радничками?! Некогда тренер Чукаричек – Rico. В принципе, менеджер очень опытен и вывести, Раднички в зону стыковых матчей ему под силу. Команда, конечно не «конфета», но при «таком» новом тренере можно рассчитывать на хорошие результаты.
Среди представленных мною клубов в этой «группе» ОФК М, выглядит наиболее слабо. Менеджер – новичок. Состав огромный, но сильных игроков очень мало, а потому оказаться по итогам сезона выше восьмого места вряд ли получится, хотя конечно пять очков отставания от пятого места не выглядит страшным. К тому же, мы толком не знаем нового менеджера, возможно, он очень талантлив.
Остальные.
Так я решил назвать группу команд занимающих места с девятого по четырнадцатое.
Бор конечно выше головы не прыгнет, но в десятке остаться должен. Возраст игроков велик, но сила у них ещё есть. Хотя конечно особо разницы нет, занять девятое или четырнадцатое в третьем дивизионе, но все равно будет приятнее, если попасть в десятку.
ОФК Н находится под управлением автосостава, а потому потерять место в десятке может запросто.
Войводина, которая, когда-то казалась без перспективным клубом, сейчас выглядит вполне боеспособно. И уверен Томич «поднимется» выше одиннадцатого места.
Белградский ОФК переживает очень трудные времена, но новый менеджер, как «глоток свежего воздуха». И не думаю, что сейчас стоит задача, касающиеся результатов. Скорее всего, надо для начала, просто избавиться от отрицательного баланса в казне команды.
Никем не управляемый Срем, вполне мог бы бороться даже за стыковые матчи, но без менеджера такая задача невыполнима. И нынешнее тринадцатое место логично.
Нови Пазар «строится по-новому» и на четырнадцатое место, особо внимания заострять не стоит. Но попасть в десятку можно.
Аутсайдеры
Борис сейчас просто качает свой клуб Смедерово, так как в нём играют футболисты юниоры и пятнадцатое место хоть и выглядит не совсем прилично, но я даже удивлён, что с таким составом удаётся набирать хоть какие то очки.
Ну а самое последнее место в Сербии занимает Младость А, у команды большие проблемы с физической готовностью, но по итогу сезона апатинцы вполне могут обогнать Смедерово.