Обзор 25 тура в Дании (часть 1)

Обзор 25 тура в Дании

 

    В 25 туре было много интересных матчей и так называемых дерби. В одном из них произошла смена лидера, в другом сенсационно завершилась встреча аутсайдеров. Также еще было несколько принципиальных и нервных матчей, в которых встречались команды, борющиеся за попадание в Еврокубки.

   

События тура:

* В 25-ом туре был забит 23 мяча, что составило в среднем по 2,88 гола за игру. На счету хозяев поля 14 забитых мячей, и 9 раз они доставали мячи из сетки.

* Зафиксированы пять домашних побед, одна ничья и дважды выиграли гости.

* В туре зафиксированы три победы с крупным счетом.

* Лидерство в споре бомбардиров продолжает удерживать Андрес Силвера, забивший в этом туре дважды: теперь на его счету 36 голов. На пятки ему продолжает наступать Михаель Квист из Хорсенса с 29 голами, далее идут Павел Форт из Академиска с 25 голами, Томас Раун из Силькеборга с 24 мячами и  Джаспер Кристиансен из Оденсе забивший 22 гола.

    Итак поехали...

Академиск

 

Сёндерийске

0 - 1

 

 

 

 

 

 

 


Копенгаген  Гладсакс   (29000 зрителей)

Академиск  (4-3-3/атака/длина/жёстко/позиционное нападение-1.62), РС=52.1 (С=53.0 Ф=99.0 М=99.3 баз=55.5)
Сёндерийске  (M-4-4-2/защита/англия/нормально/каттеначо-5.23), РС=53.0 (С=53.1 Ф=99.9 М=99.9 баз=47.4)

    Это была встреча за 6 очков, так как Академиск шедший на 4 месте опережал идущих шестыми гостей на 3 очка и в случае победы хозяев Сёндерийске бы скорее всего выше шестого места бы не поднялся, ну если Оденсе бы не проиграл все свои матчи.

    В первом круге Академиск спокойно разобрался с соперником на выезде 2-0 и надеялся повторить успех. У гостей же был очень большой зуб на соперника: те к тому же выбили их из 1/8 кубка Дании в этом сезоне.

    С самого начала матча хозяева пошли в атаку, на острие которой были выставлены три игрока нападения, но гости тактически переиграли соперника, уйдя в глухую защиту, тем самым, нивелировав силы соперника. И как показала игра, гости полностью переиграли хозяев в первом тайме и должны были уходить на перерыв, ведя в счете. Но выход один на один на исходе получаса игры не сумел реализовать Кристиан Стенсборг. Хозяева же за весь первый тайм отметились всего лишь парой дальних ударов, с которыми капитан гостей Эдвард Шимковяк справился без труда.

    Но не успел начаться второй тайм, как Кристиан Стенсборг справился и красивым ударом из штрафной открыл счет в матче! Хозяева отходили от пропущенного гола еще минут 15 в течение которых гости могли удвоить преимущество, но на этот раз вратарь хозяев Стефан Андерсен был на высоте.

    Спустя час игры хозяева все-таки перехватили инициативу у гостей, которые еще больше отошли к своим воротам и пытались играть только на контратаках. В это время хозяева поля имели 3 опасных момента, но ни Стин Трогер дважды, ни Яро Яро не сумели переиграть вратаря гостей. Последние 20 минут матча прошли в довольно жесткой борьбе без опасных моментов. И все таки последними имели шанс забить хозяева: Стин Трогер в очередной раз стремительно ворвался в штрафную площадь, но переиграть Эдварда Шимковяка так и не сумел, сделав того героем встречи!

    Таким образом, после поражения Академиск опустился на 5 место в турнирной таблице и опережает Сёндерийске только по разнице мячей. В оставшихся матчах у обеих команд примерно одинаковые соперники и все будет решаться в каждом туре!

     В составе хозяев лучшим игроком матча также был признан вратарь - Стефан Андерсен. 

 

 Фрем

 

Далум

3 - 3

 

 

 

 

 

 

 


Копенгаген  Вальби Идраетспарк   (12946 зрителей)

 

Фрем  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.42), РС=51.0 (С=52.5 Ф=99.9 М=96.7 баз=45.7)
Далум  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.81), РС=42.9 (С=45.6 Ф=99.1 М=95.6 баз=38.9)

 

    Встречались два аутсайдера чемпионата. Хозяева к 25 туру имели в своем активе 0 очков и шли на абсолютный рекорд чемпионата, тем более если учитывать тот факт, что в первом круге Далум победил 6-0 дома, то Фрему ничего не светило и сейчас.

    Но два автосостава выдали феерическую игру! Уже вначале матча Фрем забивает усилиями Нанда Рафаела. На исходе получаса игры, перехватив мяч, Марек Пенкса хлестким ударом с 18 метров сравнивает счет в матче. На поле продолжалась равная игра в которой хозяевам перед самым перерывом улыбнулась удача: после розыгрыша штрафного Нанда Рафаел, красивейшим ударом головы выводит хозяев во второй раз вперед! Первый тайм так и завершился с сенсационным счетом в пользу Фрема.

    А ведь пару туров назад Далум обыгрывал по ходу матча сам Хорсенс со счетом 2-0, правда, так и не удержав преимущества, но все же.

    Второй тайм начался также как и первый: команды отвечали атакой на атаку, и в очередной раз защита хозяев ошиблась и привезла себе второй гол. Снова защитник хозяев Амунд Сёрумсхаген не смог ничего противопоставить сопернику и из под него был забит второй мяч. Отличился полузащитник сборной Дании Томас Ларсен. Но уже в следующем розыгрыше Томас Ларсен ошибся подарив мяч сопернику и Нанда Рафаел оформил хет-трик, завершив красивую комбинацию ударом голову в девятку. Спустя четверть часа Нанда Рафаел мог похоронить гостей и оформить покер, но не сумел реализовать выход один на один. И тут же сработало правило: не забиваешь ты – забивают тебе! Вратарь Далума сильным ударом вынес мяч от ворот, Томас Ларсен отпасовал его дальше и Дьоген Мучо делает счет на табло окончательным! 3-3!!! Веселая игра получилась, ничего не скажешь, а вот потеря 2 очков может очень сильно сказаться на турнирной судьбе Далума и есть большая вероятность того, что клуб напрямую вылетит во второй дивизион.

    Лучшими игроками матча были признаны автор хет-трика Нанда Рафаел, и Томас Ларсен у гостей.

   

        

 

 

Хорсенс

 

Оденсе

3 - 0

 

 

 

 

 

 

 


Хорсенс  Хорсенс Индрютспарк   (37000 зрителей)

 

Хорсенс  (M-5-3-2/защита/длина/жёстко/персональная опека-4.34), РС=61.3 (С=63.4 Ф=99.9 М=96.7 баз=52.5)
Оденсе  (M-5-3-2/защита/англия/жёстко/прессинг-1.36), РС=58.0 (С=60.8 Ф=99.1 М=96.1 баз=59.8

 

    В этом матче встречались лидеры чемпионата и по идее матч должен был быть очень напряженным. Но это только на бумаге, в связи с глупой потерей вратаря на трансфере Оденсе должен доигрывать конец чемпионата с вратарем с силой 16. в первом круге Оденсе дома переиграл соперника со счетом 2-0, и теперь у Хорсенс была отличная возможность взять реванш.

    Оденсе в очередной раз решили окопаться в своей штрафной с 5 защитниками, и заперсоналили всех форвардов соперника. Но уже в начале встречи защитник гостей в подкате в своей штрафной чуть-чуть не достал до мяча и заработал пенальти для своей команды. Давид Пизарро с точки был точен. Таким образом гостям пришлось отыгрываться уже с самого начала встречи. В дальнейшем на поле шла вязкая позиционная борьба без острых моментов. Защитники накрывали нападающих и что тем, что другим приходилось бить по воротам только с дальних дистанций. И если за стража ворот хозяев можно было не волноваться, то голкипер гостей однажды сумел отбить мяч после удара Тордюра Хейнце. Первый тайм та и завершился с минимальным преимуществом хозяев.

    Второй тайм начался, как и предполагалось с атак гостей, и самый острый момент создал форвард сборной Дании Джаспер Кристиансен. Но сильнейший удар из штрафной площади вратарь хозяев намертво зафиксировал. К исходу часа игры хозяева выровняли ход матча и неожиданно забили второй мяч. Снова отличился защитник Феликс Адемола, завозившийся с мячом. Тордюр Хейнце отобрал у него мяч и точным пасом вывел на убойную позицию Нико Кранчара. Слабый вратарь гостей не смог отразить удар форварда с силой под 100.

    Гости попытались забить хотя бы гол престижа, но в концовке встречи пропустили еще один гол. Снова отличился Нико Кранчар, оформивший дубль.

    Таким образом, в очной дуэли произошла смена лидера и глядя на оставшийся график Хорсенс и его отрыв от преследователей, Оденсе не берем в учет из-за слабости вратаря, можно предположить, что только чудо не позволит Красногорцу завоевать золотые медали чемпионата.

    Звездой матча стал вратарь хозяев Кеннет Меррилд, отстоявший на ноль.

 

Продолжение следует...

Серый, Олстюкке(Премия:O22=50|)