Уже вовсю идут вторые круги чемпионатов. Кто-то уже примерно понимает, чем закончится первенство. Хочется сказать несколько слов манагерам, чьи клубы рискуют упасть в третьи дивизионы, так по итогам прошлого сезона оказался на самом дне.
Во-первых, советую: не надо во что бы то ни стало цепляться за второй див, если у команды не хватает силы. Когда я брал “Страсбург”, команда была одной из самых слабых во Франции и слабейшей во втором диве. Первый сезон я героически сражался и не занял последнюю строчку. А вот во втором уже не получилось. Однако, в третьем-то многие команды слабее. А, значит, БУМ растёт, деньги на билетах зарабатываются. В этом сезоне я неплохо улучшил инфраструктуру. Причём не только благодаря Кубка, где сыграл неплохо, но и благодаря заработанным деньгам на чемпионате.
Во-вторых, трети див – отличное место для прокачки молодых. Здесь бывают откровенно проходные игры, а, значит, молодёжь может играть по 90 минут. Так у меня два центральных хавбека на двоих заработали 7 балов силы. В принципе, конечно не так чтобы очень много. Зато в следующем сезоне уже будут лучше подготовлены к играм 2го дива, если я туда, конечно, попаду.
В-третьих, 3ий див может стать этакой тренировкой на кошках. Так как некоторые соперники слабее можно спокойно варьировать тактику. Пытаться найти слабину соперника, что, несомненно, может помочь в будущем. Ведь необязательно побеждать силой, можно попробовать выиграть тактикой.
Так что всем манагерам, которые рискуют вылететь в третий див, настоятельно советую не бросать свои клубы. Третий див – это не конец, это лишь начало!