--------------------------------------------------------------------------------------------
ТУР 15:
А вот и экватор чемпионата! Ухх какие матчи у нас как раз на половине пути. Первая супер-дуэль между нынешним лидером Карпатами, и еще одним, теперь уже грандом Украины Нивой. Также вице чемпион харьковский Металлист, встречается с еще одним сильным клубом, донецким Шахтёра. Два супер матча с интересными развязками в обеих встречах. Что очень удивило, так это количество автосоставов. В 15-м туре их было 4. Ну, с Кристаллом понятно, так как руководство только сегодня сменилось. Надеемся, теперь у херсонцев будет более или менее светлое будущее. А вот автопилоты от сталеваров, и обеих столичных команд было удивлением. Зака с Житичами и МетаЗап с Александрией сыграли с минимальными счетами, в обоих матчах победителями были гости. Ну и немного я хотел бы подытожить первую половину сезона, и выставить оценки каждой из команд.
Нива 3 – 2 Карпаты
(74` 88` Торреш 82` Аспрогенис – 14` Эдуарду 68` Ищенко)
Игрок матча: ЦФ Жозе Торреш 7,1
Вот еще одна дуэль, которую лично я ждал. Львы очень здорово идут в этом сезоне в чемпионате. В основном благодаря тому, что команда играет только в чемпионате. В отличии от Карпат, тернопольцы до сих пор играют на три фронта. Но обе команды борются за первую строчку, и именно эти клубы будут разыгрывать золотые медали. К этой парочки также можно отнести и Металлист. Но интрига еще и в очных матчах между Нивой и Карпатами. В прошлом сезоне Жека переиграл Карпаты в чемпионате, и в кубке тоже была сильнее его команда. Каха в этом сезоне всеми силами хотел вернуть должок, так как и козыря были на стороне Карпат. В этом сезоне Карпаты играют только в чемпе, а Нива на трех фронтах. В прошлом сезоне все было наоборот, вот и получается особая интрига. Ну а если рассмотреть, как команды выступали в первом круге, и поставить им оценки, то вердикт будет таковым… Карпатам за пол сезона можно поставить твердую 4. Все-таки первое место в турнирке это хорошо, но разрыв между командами вверху таблицы не большой. В последних матча львы, наверное, накушались, и пора уже поголодовать, и продолжить кушать своих соперников, и идти до золота. На данный момент у Карпат это самый сильный состав в истории клуба. С кубка команда вылетела, с еврокубков команда тоже, по этому 4-ка это оптимальная оценка. Тернопольцы в свою очередь проводят самый лучший сезон в своей истории. И на экваторе чемпионата Нива получает 5+. Все-таки бодаться на трех фронтах не так уж и просто. Но такой темп тернопольцы выдерживают. В кубке команда еще идет хорошо, и имеет не плохие шансы пройти горняков. В кубке Ассоциации, также все пока что не плохо. Будем надеяться, что вторая половина у команды будет не менее стремительной.
К очному поединку в этом туре, команды подошли в практически идеальном состоянию. Тернопольцам в этом помогла пауза в еврокубкоах. Они пропускали тур в своей группе, и получили неделю отдыха. Очень важно, чтобы команда немного перезагрузилась. Как увидим дальше, эта перезагрузка пошла на пользу команде. Обе команды выбрали тактику игры через фланги. Фланговая игра, это коронка львов. Да и Нива не плохо смотрится, когда диспетчером выступает Симпсон на левой бровке, но при тактике «англия». Но в этом матче Жека роль диспетчера по привычке отдала лидеру полузащиты Вассало. По этому именно мальтиец выбирал, каким флангом развернуть атаку. Карпаты пошли левым флангом. Туда был отправлен Ковальчук в пару к Лобану. Дыры на флангах защиты были заткнуты, кем только можно. В связи с этим, Жека и выбрал не свойственную для себя тактику «фланг». В первых же атаках, на центральном стадионе Тернополя, гости принялись захватывать инициативу, и спустя треть тайма, Ковальчук вырезал пятнистого на единственного форварда впереди Эдуарду. Тот касанием головы переправил направленный ему снаряд в сетку. Вот так ребята Кахи пустили кровь тернопольцам. Трибуны взрывались просто, подгоняя свою Тиму вперед. Что-то пытались сделать хозяева у ворот Гого, но до реального момента не доходило. Вторая половина подарила нам более интересную игру. Карпаты перестраиваются под свою любимую тактику «длина». Все-таки счет уже был на стороне гостей. А на 60-й минуте Карлуша меняет джокер львов, Ищенко. И по традиции уже, первый же отрыв Каляна превращается в гол. 0-2 и львы уже готовы были праздновать свою победу. Реванш был практически в кармане. Но за последнюю 15-ти минутку Нива под прессом трибун психологически ломают ход встречи. Сначала Торреш с легкостью уходит от Гая и заряжает пушку под перекладину. Вот тогда и стало жарко у ворот македонского зверя. Потом Аспоргенис, воспользывался неразберихой беков и из под всех игроков, и своих и чужих, втискивает свою бестолковку, и переправляет круглого под перекладину. 2-2 и трибуны просто ликуют. Львы просто в разобранном состоянию пропускают еще и третий гол. Снова португалец ставит автограф в сетке ворот Жовцева. Я думаю, аппетит разыгран еще более у львов. Ждем игры в 16-м туре, где будет очень жарко, и тогда Карпаты имеют все шансы, чтобы взять хоть один реванш.
Металлист 3 – 0 Шахтёр
(50` 68` 85` Середа)
Игрок матча: ЦФ Владислав Середа 7,5
Вторая дуэль на экваторе нас ожидала между Металлистом и Шахтёром. Первый матч был за харьковским клубом. Победа уверенная, и без каких либо проблем для Визора. За 4 последних тура, с учетом этого, Металл как разозленный зверь, рвет всех на пути. Четырнадцать забитых голов и всего один пропущенный. Вот теперь уже видно настоящую игру харьковского гранда. Да, впереди у команды не самые лучшие времена связаны в первую очередь с финансовым положением. Без Еврокубков, и конечно же без национального кубка, харьковчанам сложно будет вырулить с такой ситуации. Но я уверен, что Визор даже с такой ситуации должен выйти с высокоподнятой головой. А если ставить оценку Металлисту, то ему тоже ставлю 4-. Все-таки на оценку таких команд влияет выступление команды в Европе. В этом сезоне харьковчане, откровенно говоря, провалили сезон. Но все же вторая строчка по итогам первого круга тоже имеет место для аплодисментов. Вот как раз Визор, Каха и Жека будут вести борьбу за медали. Все же от основной группы, ребята отрываются хоть и не стремительно, но достаточно уверено. Горняки сезон проводят ровно, но желательно видеть Брюга и его команду где-то повыше. Надежда у Брюга на кубок. Карпаты были биты, и были биты достаточно красиво. Теперь если горняки пройдут Ниву в четвертьфинале, то имеют 80% шансов, поднять над головой этот трофей. Стоит отметить прогресс в тактических действия Брюга. Все-таки Саня не любитель что-то экспериментировать в составе, а играть приближенно к стандартной схеме. И можно было ставить команде более или менее высокую оценку, но опять же, на итоговую оценку для такой команды, влияет выступление в Европе. А так как команда выступила не убедительно в кубке Федерации, оценка команде 4-.
От очной встречи этих команд ждал большего со стороны Шахтёра, но практически все карты смешали горнякам сербы, которые выбили команду с КФ. Физа у горняков была низком уровне. Психологическое состояние на том же низком уровне. Ну а Металл подошел к этому спаррингу в идеальном состоянии. И по своей уже традиции построение команды в тактическом плане развивалось через фланг. В первой половине 5-3-2 через правый фланг с Дигозисом просто смял оборону дончан, но вот забить не удалось хозяевам. Давно такого не наблюдал, чтобы так прижимали кротов. Даже защитная тактика гостей 5-3-2. Шеррингтон в роли опорного разрушителя атак. Ну а в атаке горняки рассчитывали на Оскарсона, на его родном правом фланге. Уводить угрозу от своих ворот дончане решили флангами. Но как часто это бывает, когда команды играют через противоположные фланги, на первое место выходит роль центральных полузащитников, которые в основном перехватывают передачи, когда команда переходит в атаку играя через своего диспетчера.
Харьковчане с этим заданием, в отличии от горняков, справились на отлично. Хозяева чувствовали себя очень комфортно в первой половине. Но на контрасте комбинирования, на поле, Металл не доводил дело до опасных моментов. И только во второй половине, когда Визор перестроился под «длину», красочная комбинированная игра переросла в эффективную. Вместо молодого Стрельцова вышел игрок национальной сборной Украины Середа. 13-й номер Металла поставил на колени гостей. В дебюте второго тайма, Диарра выводит сам на сам Середу с Гаучи. Форвард с первой же попытки точен. Через минут 15 форвард оформляет дубль. Дигозис с самой лицевой линии положил снаряд прямо на голову Середы. Борьбу на втором этаже форварду проиграл Шеррингтон. Ну и в концовке, жирную точку поставил все тот же Середа. Сам поборолся за мяч. Протащил его, при этом убрал двоих игроков Шахтёра, и неотпорно вогнал пятнистого в дальнюю девятку.
Закарпатье 0 – 1 Житичи
(28` Рябцев)
Игрок матча: ВР Нилсон 7,4
Житомирскую команду можно назвать прорывом первой половины сезона. И уже команда закрепилась в вышке на следующий сезон, то бишь задача минимум выполнена. Теперь, насколько я знаю, ЯК ставит цели на зону Еврокубков. Традиционно как это бывает с командами, которые выходять с вышку, практически добиваются этой цели. Это было с Арсеналом и МЗ в 15-м сезоне. Блистательно в 16-м выступила Сталь, которой не хватило маленького скачка в зону Еврокубков. В этом сезоне уже Житичи демонстрируют хороший содержательный футбол, и главное что он приносит результат. Поэтому оценка Житичам за половину сезона 5. Зака кроме как того что изрядно трепает нервы грандам, ничем положительным похвастаться не может. Хромает на обе ноги результативность ужгородцев. Команда забила всего 10 мячей и пропустила при этом 16. Хотя с таким составом как у Заки, можно претендовать на более высокие места, но что-то мешает команде в достижении результата. Фортуна в некоторых матчах откровенно портила всю картину игры. На ум приходит игра с МетаЗапом, когда, казалось бы уже практически забили гол, но что-то в команде случилось, и во второй половине просто расклеилась оборона, да и вся команда. В кубке Зака пролетела еще одному Металлургу с Донецка. Общая оценка на экваторе сезона 3.
Важная победа житомирцам далась не так уж и просто, но именно она позволила команде удержатся на 4-й строчке в турнирке. ЯК построил игру команды, ничего не выдумывая через свой правый фланг. Но один финт, который очень любит ЯК экспериментировать, это заброс наживки в лице Сильвиньо. Что-то часто этого игрока персоналят. Оно и правильно, ведь бразилец неплохо вписался в модель команды, и на старте сезона штамповал голы, как гвозди в доску. В средине форвард немного сбросил обороты, но зато делает неприметную, но очень интересную работу. Так и в этом матче, Змей решил приставить к Сильвинью опекуна Кладемир, кстати, тоже соотечественника. Но ЯК своего вингера отрядил на место центр форварда. За ним же бегал левый бек, тем самым открыв дорогу Карвалинью на правой бровке. Чего-то серьезного у ворот как одной так и другой из команд мы не наблюдали примерно первых минут 20. Но потом Бискуп, после подачи корнера, с острого угла пытался пробить Нильсона, а в быстрой контре, Ананья классным пасом вывел на удар Вильхеса. Испанец также не сумел переиграть оппонента. После этих моментов пришел час Рябцева. Два удара от форварда Нильсое сейвонул, но с уже с третьим не справился. Свенсон разрезал защиту Заки точным пасом на Рябцева. Форвард в свою очередь очень здорово задурил голову Смагину, и освободился от плотной опеки бека. Такие передачи должны заканчиваться результативно, что и сделал 9-ка Житичей. Во второй половине уже в первой атаке хозяев, счет мог бы быть равным. Комбинация Кудинов-Вильхес-Бонанни, заканчивал последний. Но вышедший с ворот Гивен сократил угол расстрела, и удар форварда пришелся в стойку. Ответ от гостей был не замедлительным. Бискуп подключился к атаке на стандарт, но его удар головой парировал Нильсон. По большому счету героем матча можно было по праву называть португальца. Если бы не он то счет мог быть куда более разгромным. В принципе Нильсон с 7,4 балами был признан лучшим в матче игроком. Все-таки 8 сейвов, это заслуга.
Черноморец – Кристалл
(25` Челноков – 2` Баррето)
Игрок матча: ВР Фернардо Лопес 7,5
Матч против своей бывшей команды не простое психологическое испытание для меня. Все-таки и обыгрывать не особо хочется, но с другой стороны очки нужны, и это футбол. Но видимо игроки Кристалла мстят за то что я перешел в другой клуб, и в матчах с Черноморцем вылажуются на полную силу. В кубке ели-ели пропустили. В чемпионате портят нервишки. Думается мне, что и в 16-м туре моим ребятам будет ой как не просто, тем более играем на выезде. Ну а если рассматривать пол сезона у каждой из команд, то мне нечего сказать что-то конкретно. Ведь там и там я сыграл всего по половине. Херсонцам тяжело сейчас приходится без менеджера, но уже в 16-м туре у них будет коуч. На пост тренера Кристалла пришел Павел. Помню, ровно реальный год назад, практически в туже дату меня назначили менеджером Кристалла, и тогда я стартонул победой над Нефтяником. Не хотелось бы, чтобы история повторилась с Черноморцем, но как оно будет, увидим после самого матча. А, вертаясь к оценкам, то обеим командам ставлю 3-, хотя Черноморцу минус меняю на +. Плюс за то что в национальном кубке, команда уже в 1/4. Да и в чемпионате действует не плохо, сыграв в последних играх достаточно уверенно. Так что к концовке сезона попробуем еще больше набрать обороты. Единственно за что я себе поставил бы 2, так это за трансфер, на которм не обосновано взял такого слона как Хиндс, хотя можно было бы спокойно обойтись, и более слабым игроком. В общем, с оценками немного понятно.
В Одессу, Кристалл приехал в отличном физическом состоянии. Проблема была только в автопилоте херсонцев. Собственно и сами хозяева были подготовлены к матчу не плохо. В рамках того что можно было достичь, команда была подготовлена на уровне. В расстановке одесситов можно было увидеть их расстановку, с которой в последних матчах был результат. 5-4-1-защита-англия с акцентом через левый фланг. На первые 20 минут на поле мы увидели Хиндса, но британец пока только набирает форму, и чем-то особенным не запомнился. Но зато херсонцы заставили «черно-синюю» торсиду взяться за голову уже на 2-й минуте встречи. Ясаитис с левого фланга навесил на Баретто, тот принял мяч, и с левой смачно приложился в дальний угол ворот Филипса. Одесситы отвечали только дальними выстрелами, но для Лопеса это семечки. На 20-й минуте Хиндса меняет Челноков. И первая атака с подальшим навесом на эстонца закачивается взятием ворот. На этот раз испанский кипер лажанул на выходе, и форварду не составило труда переправить снаряд по назначению. Вздохнув с облегчением, фаны продолжали гнать своих любимцев вперед, но защитная тактика хозяев не позволяла быстро разворачивать атаки. Второй тайм одесская команда перестраивается под фланговую игру. Сдвоенный левый фланг рвет защиту «розовых». Комбинации проходили самые разные, но во второй половине, так же как и в первой, Лопес демонстрирует высший пилотаж. 7 сейвов за игру тому подтверждение. Черноморец так и не сумел додавить соперника у себя дома, а на выезде будет еще сложнее это сделать.
Арсенал(К) 0 – 1 Кривбасс
(54` Эш (п))
Игрок матча: ВР Терри Коппенс 7,4
Каштанчики как-то не собрано проводят сезон. И на исходе первой половины сезона команда всего в шаге находится от зоны вылета. Не идет игра у Арсенала, плюс к этому Фимич уж много позволяет команде играть автосоставом. В матче с Кривбассом мы также увидели автопилот столичной команды, и при этом Арсенал играл у себя дома. Много рассказывать про половину сезона каштанчиков я не буду, но оценку ставлю 3-. А вот про криворожцев можно поговорить более детально. Маршал со своими ребятами сейчас уже на 8-й строчке. Как для Кривбасса, это результат стабильный последние два сезона. Никак Маршалу не удается поднять команду на более высокий уровень, а ведь все предпосылки инфраструктуры, та и состава тоже, имеются. В кубке страны от Кривбасса стоило ожидать более приемлего результата. Но еще в 1/16 МетаДон выбил команду с розыгрыша, и снова команда потерпает от финансовых трудностей. Бюджет за 1,5 ляма без кубковых призовых сборов великоват. Поэтому на трансфере нужно снова переукомплектовывать команду. По АБ уйдет лидер последних матчей, левый хав Ромеро. Весь долг он закроет, но платежную ведомость команды значительно снизит. И потихоньку самая сильная средняя линия вышки будет терпеть реформацию. В общем-то,из-за плохого выступления в кубке, и не совсем хорошего выступления в чемпионате оценка Кривбассу 3.
Матч в столице с местными канонирами для Кривбасса получился не сложным. В большей степени в этом виноваты сами каштанчики, которые играли автосоством. Первый тайм прошел под полным тотальным преимуществом гостей. Такое впечатление, что криворожцы играли у себя дома, а не на выезде. «Комбина» с диспечером слева смотрелась очень не плохо со стороны гостей. Но не хватало завершающего удара. Первая атака с большим количеством перепасовки вывела на удар Эша. Коппенс уже был готов к удару. Но в основном криворожане катали мяч, и пытались разыграть комбинацию доверно, и практически закатить круглого в сетку.
Синие за все 90 минут матча, лишь раз смогли пробить по воротам Габунии, да и то, это был не опасный удар, на который кипер среагировал. Во втором тайме Кривбасс перестроился, и сменил тактику с «комбины» на «универ». С первых минут второй 45-ти минутки, гости рванули додавливать каштанчиков. Ильин нашел пасом Зейда, тот ворвался в штрафную, и на нем сфолили. Блокировку со стороны Лупеде, арбитр наказал одиннадцатиметровым ударом. Эш пробил как по учебнику, четко в угол. Коппенс бессилен. Продолжая прессовать ворота столичной команды, гости на 77-й минуте создают 100% момент. Зейд ударом головой, сильно пробивает по воротам, но сфера попадает в перекладину и отлетает в поле. И сразу же разозленный Зейд, нарушает правила, и видит перед собой красненький прямоугольник. Теперь Кривбассу с одним Эшом придется не сладко в следующих двух играх. Победа Кривбасса вполне заслуженная.
Металлург (З) 0 – 1 Александрия
(59` Хэй)
Игрок матча: ВР Лугао 7,6
Мало кто ставил на победу хозяев в этом матче. В процентном соотношении это было 20% на 80%. Хотя Серега был уверен в своих парнях и говорил, что вылет от Александрии в кубке была только случайностю. Один проигрыш это случайность, второй - совпадение, третий – закономерность. Ну, больше добавить мне нечего. Тактически МетаЗап был переигран. Хотя игра была равной, и у хозяев были шансы забить гол, и даже не один. Уже на первых минутах два удара головой могли оказаться в сетке ворот Лугао. Но после первого удара на пути стали беки гостей, а после второго удара уже выручил Лугао. А вообще первая 45-ти минутка была скучной, с множеством вязкой борьбы в средине поля. Даже длина со стороны обеих команд не спасла от этой борьбы. Но все же, одна с длинных передач на форвардов прошла. Волшебная нога Покладка нашла в штрафной Эрвика. Удар у норвежца должным образом не получился. По истечению полу часа игры, на поле вышли Спалевич и Рейм, вместо Силюка и Грошева. Бекам Александрии нужно было еще внимательней действовать против сладкой парочки запорожцев. В концовке тайма у Спалевича возникает момент. До ворот далеко, но даже с такого расстояния удары головой Дарко всегда опасны. В перерыве, кардинальных изменений в тактиках не было. Только появились свежие игроки в составе гостей, а хозяева сменили «защиту» на более практичный «баланс». Этот поворот пошел на пользу команде впереди, когда хозяева немного придавили Александрию в своей штрафной, но это было не долго. А в первой контратаке в втором тайме, Хей обошел Адама, и загнал снаряд в шестерку ворот Джинчарадзе. По большому счету, этот гол просто сбил хозяев с толку, и до конца матча они ничего так и не создали у ворот соперника. Александрийцы мудро от защищались, и вывезли с Запорожья важные для себя 3 очка.
Александрийцы хоть не сильно уверенно, но все же сезон проводят здорово. Не попадание в Лигу Чемпионов, возможно пошло к лучшему, так как в кубке Ассоциации, команда играет не плохо, но вот результат в группе не утешителен, но игра со стороны украинской команды видна. Плюс тот факт, что команда уже в 1/4 финала национального кубка, также идет в зачет Роману. По этому 4 оценка соответствующая. Ну а в сою очередь Металлурги выступили в кубке Федерации провально. В кубке страны, команду выбила с розыгрыша все та же Александрия. Но вот в чемпионате еще как не будь дела идут, по сему оценочка за половину сезона 3.
Заря 4 – 0 Динамо
(23` Вязьмикин 51`57`63` Постолатьев)
Игрок матча: ЦФ Владимир Постолатьев 8,0
В матче луганчан с киевлянами, долго распинаться не буду, так как не про что даже распинаться. Заря прибила автосотав уверенно и без проблем. Хетт-трик Постолатьева и еще один гол Вязмикина, положил на лопатки Динамовцев. Сомнений в том, что Заря уложит столичных ребят не было никаких. Лишь трое менеджеров-прогнозистов поставили на то что столичной команде удастся вырвать очки у Зари. Может что-то и получилось бы с этого, если бы только Ден отправил состав на игру. Если смотреть на график, то мы увидим сплошную прямую киевского именитого клуба. С 1-го и по 15-й тур команда выше 16-го места не прыгала, и не прыгнет, скорее всего. Прямая дорога команде в пешку, где на нее ждет так же побоище со стороны клубов первой лиги. Жалко команду, но всегда есть проигравшие и победители, а на данном этапе киевляне проигравшие, а оценку за 15 туров, кроме 2-, поставить я не могу. Ну а луганчане как и принято для середнячка проводят ровный сезон. В 1/16 кубка, команда бодалась, как могла с Металлистом, но не у себя дома, не на выезде не смогла одолеть харьковчан. Главное что команда Помора растет на ряду с опытными игроками, а также лечится, а то чрезмерное закачивание игроков поломало пол команды. Главное чтобы побыстрее лечился Постолатьев. Если наберет еще пару балов здоровья, то Каха должен его вызывать в сборную. Ну а общая оценка за половину сезона Заре, твердая 3. Посмотрим, как ребята Помора проведут вторую половину.
Металлург (Д) 0 – 2 Сталь (Д)
(15` 84` Керни)
Игрок матча: ЦП Орэн Керни 7,2
4-х матчевая дуэль этих команд в 5 матчах подряд, для кого-то из команд может быть фатальной. Во-первых, обе команды играют в чемпионате как раз в 15 и 16 турах. По календарю и жребию кубка совпало так, что они играют и в 1/4 финала кубка. Первый матч был за сталеварами. Единственное, что не приукрасило эту дуэль, так это автосостав от Вульфа. Но даже автопилоту, металлурги не смогли ничего противопоставить. 4-4-2 - длина – жестко, вот так решил Лимир придавить сталеваров. Все просто и практично, правда, не эффективно. Упор, как обычно, МетаДон сделал на левую бровку. Там роль диспетчера выполнял Наваловский, ну а помогал ему Куделко. Главное в матче было, захват инициативы. Инициативу захватили гости, благодаря своим центральным хавам, Мартинсу и Керни. Ребята прекрасно справлялись со своим заданием. Керни так вообще был на высоте. Его дубль в ворота Шовковского подарил сталеварам 3 очка. Оба мяча полузащитник забил после розыграша стандартов. Первый гол был на 15-й минуте. С центра поля Сытник отправил сферу в штрафную дончан. Там за мяч поборолся Керни, выборол его, и пробил под Шовковским. Второй гол напомнил первй. Такой же розыгрыш штрафного удара Сытником, и снова Керни на первых ролях. Хав ударом с полу разворота отправил пятнистого в притирочку со штангой. Ну а хозяева по большому счету не создали у ворот Олейника ничего опасного. Вальдеса в очередной раз скушали беки соперников, и парагваец за свои отведенные 45 минут пробил лишь раз, при этом даже не попал в створ. Благодаря этой победе, сталевары обогнали дончан в турнирной таблице, и теперь они уже на 11-й позиции. Не плохо поднялись, а то как-то не привычно видеть команду Вульфа в низах. Ведь с самого начала сезона сталевары долго искали причину невзрачной игры в стартовых играх, и она была найдена. На трансфере ушел с команды Конноли, и днепродзержинская команда вернула себе тот рисунок игры, который был еще в прошлом сезоне. В кубке также прогресс 1/4 финала, и есть предпосылки к тому, что сталевары выйдут в полуфинал. Общая оценка Стали, твердая 4. МетаДон также не плохо провели первую половину сезона. Также команда в четвертьфинале национального кубка. Правда, где-то с 10-го тура дончане очень сильно сбавили оборотов. За 6 игр было добыто всего 1 очко. Тем самым МетаДон пропустил вперед себя пол турнирной таблицы. Но только из-за кубка ставлю Металлургу 4.
--------------------------------------------------------------------------------------------
СБОРНАЯ ТУРА:
ВР Лугао (Александрия) 7,6
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЗ Сергей Ильин (Кривбасс) 6,4
ЦЗ Александр Сытник (Сталь Д) 6,6 ЦЗ Владимир Романенко (Сталь Д) 6,6
ЛЗ Жоан Трюше (Заря) 6,6
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПП Фабиан Молла (Нива) 6,9
ЦП Дэнни Хэй (Александрия) 7,1 ЦП Орэн Керни (Сталь Д) 7,2
ЛП Джованни ван Бронкхорст (Заря) 6,8
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЦФ Владимир Постолатьев (Заря) 8,0 ЦФ Владислав Середа (Металлист) 7,5
-------------------------------------------------------------------------------------------
ГОЛ ТУРА:
ЦФ Владимир Постолатьев (Заря)
Матч:
Заря 4 – 0 Динамо К
(0 – 3, 57-я минута)
В самом нудном матче тура мы увидели супер гол от Постолатьева. Класную диагональную передачу, подхватил Вова, подработал под удар, и с левой, вырезал сферу в девятку ворот столичного Динамо.
->
--------------------------------------------------------------------------------------------
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ЗА 15 ТУРОВ:
ВР Гого Жовцев (Карпаты) 6,95
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЗ Джордже Инджич (Черноморец) 6,25
ЦЗ Ричард Батчер(Металлист) 6,27 ЦЗ Илья Мелкадзе (Черноморец) 6,26
ЛЗ Сергей Симоненко (Черноморец) 6,19
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПП Орри Фреюр Оскарссон (Шахтёр) 6,47
ЦП Пио Вассало (Нива) 6,54 ЦП Августин Чирицэ (Карпаты) 6,52
ЛП Назим Сулейманов (Металлист) 6,35
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЦФ Жозе Торреш (Нива) 6,53 ЦФ Сигамари Диарра (Металлист) 6,46
--------------------------------------------------------------------------------------------
3-КА ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ:
1) ЦФ Николай Ищенко (Карпаты) 13
2) ПФ Силвинью (Житичи) 12
3) ЦФ Жозе Торреш (Нива) 11
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!