Взгляд снизу вверх

Взгляд снизу вверх

 

После игр в 1\\16 финала кубка Италии с командой из первой лиги у меня, как у менеджера клуба,  выступающего в серии 3С, появились некоторые мысли по сравнению двух команд и пропасти,  разделяющей нас.

Оба матча получились довольно предсказуемыми с доминированием одной команды - Лацио. По воротам клуба Анкона (3С) было нанесено огромное количество ударов которое переросло по всем законам в качество, а именно 10 забитых мячей в двух матчах. Единственный отрезок этого противостояния, первый тайм второй игры, можно смело занести в "актив" Анконы - всего один пропущенный мяч! К тому же на воротах стоял не основной ВР, а его заменяющий ЛП, в связи с плохой физической кондиции. В первом тайме первого матче счет был открыт уже на 4 минуте, свое индивидуальное мастерство проявил Марио Штайнер, накрутив пол команды Анконы. На 29 минуте был назначен пенальти за снос Марио, но реализовать его не удалось, Моррело намертво зафиксировал мяч. А к концу первого тайма был оформлен хэт-трик австрийским нападающим. Во втором тайме Лацио продолжал играть и забил еще два безответных мяча. Во втором матче избиение продолжилось, только большинство мячей было забито во втором тайме тем же Марио Штайнером, который получил оценку 8,3, став лучшим в этом противостоянии. Игроки Анконы, как ни старались, а показать что-то достойное так и не смогли, один удар в створ ворот – единственное положительное действие за 180 минут позора. Остается пожелать удачи орлам в кубке.

А теперь можно перейти к самобичеванию и отыскиванию нелепых отговорок по поводу такого выступления команды, хотя заранее я себя настраивал именно на такой разгром, утешая себя тем обстоятельством, что попал на высокорейтинговый клуб, принесший в казну энную сумму.

Причины. Сразу, что бросается в глаза при просмотре родстера клуба Анкона - плохая физическая кондиция игроков. Это результат старта кубка для команд 3 дивизиона сразу после первого тура, т.е. во временной промежуток 7 туров уложились еще 4 игры на кубок, а для команд из 1 дивизиона всего две с соперником, который уже полностью разобран и выходит на поле с единственной мыслью - не умереть(только не со скуки). На это можно возразить: надо было думать раньше - построить базу уровня так 5, нанять физрука посолиднее, а лучше всего закупиться игроками по полной, чтобы на два фронта хватало сил играть. Да, база это всегда хорошо, но вот только зачем крутой физрук и что потом с ним делать в 3 дивизионе, все равно дальше 1\\16 финала кубка пройти нереально, если в соперниках гранд 1 дивизиона, а зарплату физрук получать любит и вовремя. Про игроков тоже самое – зарплату им подавай.

На этот сезон после недолгих размышлений и подсчетов для клуба Анкона были подсчитаны максимальные расходы на неделю с учетом одной «бесплатной» домашней игры в 1/32 финала кубка с соперником из 3 или 2 дивизиона, плюс обязательные прессы, возможные призовые, - 850 тыс. ФК. У Лацио расход за неделю – 1.487 тыс., что в 1,8 раза больше, а по силе игроков в первом матче ровно в 2 раза, во втором матче лучше – в 1,6, притом, что Лацио вышел без ряда ключевых игроков. Анкона могла бы прибавить в силе, но наверное не так критично, чтобы изменить результат, если бы не был травмирован сильнейший игрок 3С Эдер Бау с силой 68. Так что на данный исторически сложившийся момент Анкона не способна оказывать сопротивление клубам из 1 дивизиона, но не все так плохо – значит, есть простор для действий, есть к чему стремиться и доказывать свою состоятельность. 

                                 

Хотя все это не умоляет заслуг менеджера Лацио, мы все в равных условиях, только кто-то начинает копать снизу, а кто-то пытается не провалиться под землю, а задача одна – быть единственным не проигравшим.

Руслан, Анкона(Премия:A75=20|)