Динамо(Бт)-Колхети(П)

Динамо (Бт)-Колхети (П) 1-0 (0-0)

 

Гол: Имон Зэйд 55 (1-0)

Предупреждены: Зураб Миндадзе 31, Зураб Екония 34, Джейми Макалистер 61.

Удары по воротам: 5-5. Из них в створ: 4-2. Фолы: 6-8. Угловые:1 -0. Офсайды: 1-1. Владение мячом: 54%-46%.

Динамо (Батуми):Ханс Вонк, Вольфганг Хартер, Юссуф Росси, Зураб Миндадзе, Зураб Екония, Игорь Богданович, Петер Пенов, Максим Стадник, Мартин Маккан, Вадим Филон, Марко Йовин (Имон Зэйд 32)

Колхети (Поти): Николя Гандусси, Давид Нарсия, Бадри Ахвледиани (Жанвион Юлу-Матондо 89), Франк Синьорино, Эмметт Кокс, Джейми Макалистер, Педринья, Гурам Багатурия, Давид Марто, Юрген Тауш, Абделмаджид Улмерс (Тим Макканн 86)

2 декабря. Батуми. «Динамо». 29041 зрителей.

 

В сегодняшнем матче встречались два полуфиналиста Кубка Грузии и подходили к этому матчу в равных физических условиях, но Колхети подошел к матчу в Батуми, имея серьезные проблемы с составом. По-прежнему травмированы Марк Диффли и Тим Маккан. Первый опасный момент создали гости, по воротам с 39 метров пробил Улмерс, тем самым размяв вратаря, через две минуты Улмерс замыкал подачу Макалистера, но не попал головой с семи метров. Вскоре первую желтую карточку в матче получил Зураб Миндадзе за то что грубо сыграл против Педриньи. Тренер хозяев увидев что его команда ничего не может сделать впереди, решил выпустить вместо крайнего полузащитника нападающего, на тот момент Имон Зэйд еще не знал что ему суждено стать автором единственного и победного гола в матче. На 33 минуте матча Улмерс имел еще один прекрасный момент в матче, но не смог попасть по воротам с восьми метров, кто знает какой бы был счет, если бы на поле вышел Марк Диффли. Вскоре и второй Зураб получил желтую карточку, на этот раз Зураб Екония, видимо у судьи обида на какого-нибудь Зураба и он просто не знал как выместить свою обиду. Хозяева же свои первый опасный момент создали только в конце первого тайма, но было заскучавший Гандусси без проблем отвел угрозу от своих ворот. На этом первый тайм закончился. 0-0.

Тренер хозяев, понимая что в домашнем матче нужно брать полноценные три очка, решил изменить установку на матч и видимо это было не лишним, теперь гости прижались к своим воротам. В одном моменте выручил Гандусси, а в другом немного не повезло Богдановичу, но через пять минут счет в матче был открыт, вышедший на замену Имон Зэйд блеснув индивидуальным мастерством все таки распечатал ворота Гандусси. Гол и счет в матче 1-0!

Сразу же после гола, явно находившийся на кураже Зэйд вновь создал опасный момент у ворот Гандусси, у которого работы во втором тайме явно стало больше, но вратарь на этот раз не дал забить. Вскоре в единоборстве с Мартином Макканом желтую карточку получил Макалистер. За десять минут до конца неплохой момент имел Педринья, но не сумел переиграть не пропускающего сегодня Вонка. Свисток судьи и батумцы празднуют минимальную победу над финалистом кубка Грузии.

 

 [img]http://calcionews.net/wp-content/uploads/2009/09/italy_georgia_main_8.jpg[/img]

 

Пресс-конференция менеджера клуба "Колхети (П)"

И снова травма, слов нет! То было некого выпустить в нападение, теперь и в ворота придётся не основного вратаря ставить...

Спасибо за игру!

 

Пресс-конференция менеджера клуба "Динамо (Бт)"

Обе команды проводили матч после кубка, так что в этом плане были в равных положениях. Обе также потеряли по ключевому игроку. Игра была равной с минимумом моментов, из которых нам все же удалось выжать один гол. Нам победа была нужнее, спс за игру и удачи

Данияр, Цхинвали(Премия:C05=15|)