Кубок Голландии. ¼ финала
Ваалвейк – Дордрехт
Еще одна принципиальная пара.
Ваалвейк 17: +11=1-5 31-10 34 очка, пятое место. Долгое время Ваалвейк шел в тройке лидеров, но в данный момент спустился ниже.
Дордрехт 17: +6=5-6 15-13 23 очка, девятое место. В этом сезоне похоже финиш будет в этом же районе.
В личный встречах ведет Дордрехт (12 побед), Ваалвейк (9 побед) и 6 мировых исходов. 30-23 результативность дуэлей. Ваалвейк на протяжении четырех сезонов не мог выиграть у Дордрехта (11-14 сезон). В новейшей истории перевес у Ваалвейка.
В первой встрече все ждали уверенной победы хозяев. Но это же ¼ кубка Голландии.
Хотя быстрый гол хозяев укрепил предматчевые прогнозы. Дордрехт немного отойдя от такого старта принялся огрызаться. И надо признаться это у них получилось. Грегори Дюфресне со средней дистанции сравнивает счет. И теперь надо начинать все с начала. Вот только у Ваалвейка теперь в ответке будет более сложное задание.
Второй тайм прошел в непрерывных атаках хозяев. Но ворота были сухими. Финальный счет погрузил стадион в неприятную тишину. Что же все решится во втором матче.
А вот тут начало самое интересное. Один из самых опытных менеджеров Голландии куда то пропал. На носу одна из важнейших игр сезона, а команда сама по себе. Хозяева при отсутствии тренера решила сыграть спокойно и удержать счет. Вот только когда удерживаешь всегда пропустишь. Но по порядку.
Ваалвейк сходу провел две мощных атаки. Шла только пятая минута. Немного понизив напор гости все же вышли вперед. После розыгрыша штрафного Робби Дойл укрепляет свое место в списке лучших бомбардиров сезона в Голландии. Вторая часть тайма прошла в еще более активных атаках гостей, но Грэхем Лугрен держался.
Второй тайм подарил не меньше эмоций: атаки, удары, угловые, офсайды. Все это было. Вот только еще один гол был забил под самый занавес. Арне Веркамер зная, что пропустит два ближайших матча из-за перебора карточек также поставил свой автограф в воротах Дордрехта. Свисток, ликование Ваалвейка. Свист недовольных тифози Дордрехта. Но в кубке по другому и не бывает.
Гоу Ахед Иглс - Твенте
Как показала дуэль самая зрелищная пара ¼ кубка. Но обо всем по порядку.
Гоу Ахед Иглс 17: +12=3-2 40-10 39 очков, 2 место
Твенте 17: +8=4-5 25-14 28 очков 6 место
Очень интересная история игр этих команд. ГАИ выиграл 7 игр, Твенте 6. А миром то они и не расходились. Кстати в кубке Голландии они сыграли впервые. Разница голов 23-18.
Первая игра. Стартовый свисток, и холодный душ для ГАИ. Гол Сергея Киселя в первой же атаке задает хороший ритм в этом противостоянии. Еще немного поатаковав Твенте сдает инициативу, и уже хозяева начинают играть первым номером. Кампер сравнивает счет в концовке первого тайма, после розыгрыш углового. Стандарты мощная штука.
Второй тайм пошел по сценарию первого. Минута была конечно девятая, то вели снова гости. Кто забил? Ну Кисель конечно. А вот тут началось самое интересное. Тренер Твенте снимает трех основных игроков. Взамен только Баллона можно кое как в основу записать. Но ушел Кисель. И возможно его то и не хватило в концовке. Гости со свежими игроками так и не заиграли, а вот ГАИ не упустил возможности по максимуму отыграться. Снова стандарт, на этот раз штрафной. Снова Кампер – 2:2. Вялый розыгрыш у центра поля, подобие атаки у Твенте, и острая контратака. Кампер на острие и хозяева уже впереди. Сил на концовку уже не хватило ни у кого. Победа хозяев с минимальным отрывом оставила максимальную интригу на ответный матч.
Вторая игра. Мне рассказывать? Или сами догадаетесь?........Первые минуты, Кисель возле ворот и ГОЛ. По сумме 3:3 и Твенте при таком исходе в полуфинале. ГАИ конечно перехватывает инициативу, регулярно бьет, но от того счет не меняется. И когда все уже были готовы уйти на перерыв, произошло не рядовое событие. Тим Вельтен грубо играет против Кристофа Делорге, последний с травмой покидает поле. Ну, а Тим отправляется за ним, только от красной карточки главного арбитра. До перерыва уже ничего не могло произойти. Да, тренерам пришлось попотеть над изминение тактик обоих команд.
В составе ГАИ выходят два свежих форварда. Помните, кто забил в первом матче? Продолжаем. 61-я минута свежий Кампер бьет и забивает – 1:1.
И тут вместо того, чтобы поддержать атакующий потенциал тренер Твенте снова меняет Киселя. У хозяев вообще игра не клеится. Ну, а Кампер в итоге делает второй хет-трик в этом противостоянии. Итоговый счет – 1:3. Суммарный 3:6.
Кисель – Кампер – 3:6. Забавно получилось.
Ну и на последок прогноз на полуфинал кубка:
Гоу Ахед Иглс – Ваалвейк
НЕК – Алкмаар
Увидимся в полуфинале…