Вот и подошел к экватору чемпионат в россии-3.Можно подвести промежуточные итоги и посмотреть в будущее. Прикинуть ,кто и какие команды имею шансы играть во 2 дивизионе, а кому еще придется остаться в 3.
Возглавляет турнирную таблицу Торпедо(М), и ему на пятки наступают Амкар,ЦСКА,Дина- мо(Бн) и Факел-Воронеж. Это те команды которые претендуют на выход во 2 дивизион. Но нельзя сбрасывать со счетов и питерское Динамо с Тюменью. У них тоже есть шанс прорвать--ся в дивизион повыше. В начале второй половины чемпионата ЦСКА играет с Факелом, а Торпедо с Химками, и Вот в этот момент и будет,мне кажется, отрыв Торпедо от ЦСКА и Амкара.Победа над Химками реальна для Торпедо, а вот прошедший накануне матч между Факелом и ЦСКА дал пищу для размышлений. Армейцы не нанесли ни одного удара по воротам соперника, хотя матч закончился 0:0. И что будет в ответной игре?. У Факела практически нет изьянов во всех линиян. И Иванов играет практически всеми игроками команды. И угадать состав не просто. И отставание от лидера на 6 очков для такой команды не много.
ТОРПЕДО(М) завершила первую половину чемпионата на первой строчке турнирной таблицы. 11 побед, 3 ничьи и всего 1 поражение в итоге позволили набрать 36 очков с наилучшей разницей забитых и пропущенных мячей-- 46 на 4 . Успех команды в отличном руководстве ею опытным Александром Кулаковым и очень хорошим подбором игроков. К растущему как на дрожжах вратарю Павлу Харчику придана защита--Хасянов и Бонадысенко практически стоят стеной в обороне, всего 4 пропущенных мяча это их заслуга. Нападение во главе с Гонсалесом не оставляет никаких сомнений в том, что Торпедо будет играть в следующем сезоне в дивизионе выше.Разрыв от преследователей в следующем туре может только увеличиться.
АМКАР ведомый Грифом далеко не отстал. 2 место после первой половины чемпионата и отставание в 3 очка, это большие шансы на выход на прямую .По крайней мере в переходных матчах он будет участвовать это 100%. Тем более у команды неплохой вратарь Рихард. Пропускает совсем немного. А Юути и Валеев почти всегда не оставляют никаких шансов сопернику на победу.
ЦСКА(М) занимает по итогам 15 туров 3 строчку в турнирной таблице. Подножку, в виде ничьей, поставил Факел. Команда составит конкуренцию Амкару. И ничего удивительного нет, состав сильный, наигранный, Наверное в дальнейшем будет давить минус в финансах клуба. У половины команды вообще отсутствует СВ физа. Может при ее наличии и прокачке и результат был бы лучше.Но как говорится-- хозяин -барин.Бомбер знает что делает.
Динамо(Бн) в порследнем туре одержало победу над Волгой и упрочилосвое положение в лидирующей группе занимая 4 место. Но настораживает тот факт , что выиграла команда у аутсайдера чемпионата всего в 1 мяч. С такой игрой к финишу команда может и пролететь даже мимо переходных матчей. Практически весь состав команды всегда в игре, за исключением 2 вратарей и 1 защитника.
ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ -- замыкает группу сильнейших в нашем дивизионе.Играющая всем составом команда, при отсутствующей базе с неплохой физой составляет неплохую конкуренцию соперникам.Все будет ясно после ответной игры с ЦСКА.
Теперь поговорим о середине турнирной таблицы.Это группа команд-середнячков. Хотя и из этой группы могут исходить неприятности для лидеров. Это команды: Динамо(СПб),Тюмень,Сокол,Кубань,Москва и Локомотив(М), Золотая середина России-3." Ни туда и не сюда."
Динамо(СПб) имея 3х забивных форварда не может рвануть на верх.Не столь уж сильный вратарь Гац не может помочь нападению. Занимая 6 строчку команда может бороться за переходные игры, это реально и без шуток.
Тюмень пока никого серьезно не беспокоя в самой середке. 7 побед, 3 ничьи, 5 поражений,(15--10) и 24 очка на седьмом месте.Выстрелить может в любом матче и с этой командой надо держать уши к верху.Опытный Александр Сороковиков знает свое дело. Пока в новой команде недавно и дальше команда бадет только набирать обороты.Штурму в ней нравится играть, мне так показалось.
Очень удивляет Локомотив(М) во главе с Катей. Не поднимается выше середины турнирной таблицы. и Укрепиться клуб не может, нет финансов и призовых не хватает. И со старым составом что-то надо делать. Тренерского состава нет а на одной базе далеко не уедешь. Решать менеджеру. Катя всему голова. А пока команда занимает всего11 место.
Сокол расположился по итогампервой половины на 8 месте. И команда была бы выше, номолодой вратарьЗвягин не может еще держать на замке ворота команды из-за недостаточного опыта и малой силы. Будь сильней вратарь-- Сокол былбы рядом с лидерами чемпионата.
Кубань направляемая твердой рукой Андрея Семенихина в этом сезоне, мне кажется, занялась сменой поколений. Лунин, Жавнерчик,Баратов,Тихоновецкий--вот новая смена команды, ее новое лицо. Пройдет пару сезонов и это будет другая команда. А пока на 9 месте с 23 очками в активе. Опытный менеджер знает что делает. Пожелаем ему удачи во второй половине сезона.
Москва занимает 10 место.Это,однако, самая молодая команда в нашем чемпионате.И самая перспективная команда на ближайшие два сезона.В этом сезоне по итогам чемпионата будет занимать место не ниже 10го., а на следующий будет бороться за выход во 2 дивизион.Ей надо только играть и все, набираться опыта и силы и результаты придут. Томич смог собрать самую ровную команду.
Ну а теперь команды которые заняли места в нижней части турнирной таблицы. Жемчужина на 12 месте, Волга на 13, Арсенал(Т) на 14, Химки на 15 и замыкает все Балтика на 15м.
Жемчужина кажется занимает не свое место по итогам первой половины.Для опытного Макса нужно только время чтобы вывести команду на верх, ну и чтобы навести в ней порядок.Разброс игроков по возрасту, силе, опыту большой. Нужно время, время и время. Ну и конечно финансы.Будем ждать результатов от команды.
Волга занимает 13 место.Скорее всего на этом же месте и завершит чемепионат.Руководство клуба приняло решение, что все финансы в этом сезоне и в начале следующего пойдут на постройку спортивной базы. Без нее трудно потдерживать игровую форму игроков. А за это время подростут игроки в силе и опыте. Так что грандиозных преобразований в команде не будет..Что есть на сегоднешний день тем и будем играть.
Тульский Арсенал увяз в большой финансовой яме. и на сегоднешний день занимает 14 строчку.Микола не стремится выходить из минуса.Всего за пресконференции клубу выплачено 170 тысяч. при1700000 возможных с учетом 2х игр за кубок.А это больше половина долга команды. Ну хозяин барин. В чужом огороде говорят не копаются , ну и мы не будем.
Химки играют практически без защиты и занимают 15 место. Все игроки этой линиипришлина середину сезона с физой ниже 70.А играть игрокам полузащиты это в убыток. Да еслибы и они были сильными. Базы нет, и это еще одна проблема, и тренера по 1. Я думаю что John в ближайшее время почистит команду и в следующем сезоне будет выглядеть по другому.А может и скаут вприведет хорошего игрока. С квалификацией 3 не часто увидишь скаутав 3 диве.Желаем удачи и главное терпение, результаты придут.
И на почетном последнем, 16 месте Балтика.Командой руководит уже сыгравший до Балтики в" Шеффилде Уэнсдей" более 150 игр Sheva, Команду взял самую слабую и наверное самую убитую. Все в его руках. Главное есть желание поднять команду,сделать ее так как он ее видит. И есть все возможности для этого, и финансы в том числе. И надо работать над этим, и еще раз работать. Тем более что уже 6--7 игроков в команде есть. Да, чтото не сложилось на прошедшем трансфере, но это поправимо. Удачи пожелаем команде и ее менеджеру.
Вот так выглядит со стороны турнирная таблица и команды в третьем дивизионе чемпионата России-3. Конечно на конец сезона будут другие результаты и другое положение команд. Никто не может угадать конечный результат. Пожелаем командам тех результатов которых они достойны.