Обзор 15 тура Чемпионат Австрии-3
В Австрии - 3 прошёл 15 тур первенства, которым и закончился первый круг чемпионата. В прошедшем круге произошло много запоминающихся событий и интересных матчей. Но как говорится: «… лучшее конечно впереди!!»
Положение команд в чемпионате Австрии-3 на 15тур.
Место | ||||||||
Команда |
М |
В |
Н |
П |
ГЗ |
ГП |
О | |
1 |
15 |
13 |
1 |
1 |
38 |
4 |
40 | |
2 |
15 |
12 |
3 |
0 |
31 |
4 |
39 | |
3 |
15 |
8 |
5 |
2 |
17 |
6 |
29 | |
4 |
15 |
7 |
6 |
2 |
12 |
6 |
27 | |
5 |
15 |
6 |
7 |
2 |
13 |
6 |
25 | |
6 |
15 |
6 |
6 |
3 |
14 |
7 |
24 | |
7 |
15 |
6 |
3 |
6 |
18 |
18 |
21 | |
8 |
15 |
6 |
2 |
7 |
9 |
15 |
20 | |
9 |
15 |
4 |
6 |
5 |
12 |
11 |
18 | |
10 |
15 |
3 |
9 |
3 |
8 |
7 |
18 | |
11 |
15 |
5 |
3 |
7 |
8 |
16 |
18 | |
12 |
15 |
4 |
3 |
8 |
14 |
17 |
15 | |
13 |
15 |
3 |
5 |
7 |
9 |
16 |
14 | |
14 |
15 |
3 |
4 |
8 |
7 |
15 |
13 | |
15 |
15 |
2 |
0 |
13 |
3 |
26 |
6 | |
16 |
15 |
0 |
1 |
14 |
0 |
39 |
1 |
Сенкт-Пёльтен - Фирст 2:0 (26809)
Эта была настоящая битва команд верхней части таблицы: клуб «Сенкт-Пёльтен» лидер дивизиона Австрии - 3. принимал на своем родном поле Войт-Платц, команду «Фирст». Обратимся к статистике: «Сенкт-Пёльтен» проиграл в первом круге только один раз и лишь однажды сыграл вничью. В этом матче «Сенкт-Пёльтен» доказал своё лидерство. С первых же минут они взялись расстреливать ворота соперника и уже в первом тайме забили два мяча. Автором обоих мячей стал Александер Лекс , первый гол он забил на 10 минуте, следующий мяч влетел в ворота на 29 минуте матча. Во втором тайме, всё тот же Александер Лекс мог забить, как минимум ещё четыре раза, но ворота команды соперника больше не поддались. От «Фирста» все ждали, конечно, борьбы, но ее, к сожалению, болельщики так и не увидели. Лучшем в матче признан Александер Лекс. Оценка (7,1)
ПСВ Вена - Лустенау 0:3 (24000)
«Лустенау» вторая команда дивизиона Австрии – 3 в этом матче смотрелась на класс выше противника, которым выступал клуб «ПСВ Вена». Хозяева «ПСВ Вена» не создали больших хлопот у ворот гостей, а тока отбивались от их атак. «Лустенау» с первых же минут пошел вперед. Первый опасный момент у ворот «ПСВ Вена» создал Клаус Дитрих. После его штрафного мяч попадает в перекладину ворот, а через три минуты прорвавшись через защиту «ПСВ Вена» Йован Трайлович забивает гол. На 33 минуте Йован Трайлович после отличного паса забивает еще один мяч и делает дубль. Тут же Даниэль Элленсон имел стопроцентный момент, но пробил во вратаря. Первый тайм «Лустенау» провёл на отлично. Во втором тайме избиение соперника продолжилось. «ПСВ Вена» редко выходил вперед. Гости, во втором тайме упустили массу моментов, в которых могли забить. Но Йован Трайлович, не остановился на дубле и все - таки забил третий гол. В итоге сделав хет-трик в матче. Практически в самом конце матча, всё тот же Йован Трайлович поражает ворота соперника с четырех метров, но гол не удалось забить. Кипер «ПСВ Вена» Виктор Коломейченко стал лучшем игроком матча. (оценка 7,2)
В этом матче «Зальцбург» играл на своем родном поле " Лехен ". Зрители, то ли из-за погоды, то ли из-за чего-то другого решили проигнорировать игру своей команды. Игра получилось в одну сторону. Имея уйму моментов «Зальцбург» забивает с пенальти. Произошло это по вине игрока «Алтах», который нарушил правило в своей штрафной. После чего судья, не задумываясь, указал на 11метровою отметку. Сергей Шевчик обманул вратаря. На этом и закончился первый тайм со счетом 1-0 в пользу «Зальцбург». Во втором тайме «Зальцбург» всей командой снова пошел вперед и был вознагражден за это голом на 59 минуте. Сергей Шевчик ворвался в штрафную площадь и затолкал мяч в сетку ворот. Несмотря на многочисленные атаки, «Зальцбург», так и не смог увеличить разницу в забитых мячах, матч завершился со счётом 2:0. Сергей Шевчик герой этого матча (оценка 7,1).
«Линц» принимал на своем поле команду «Айзенштадт». «Линц» не проигрывал семь матчей. И в этом матче «Линц» конечно же был настроен на победу. Хозяева с первых же минут оккупировали ворота «Айзенштадта». Уже на 12 минуте Даниэль Кофарик мог забить мяч, но вратарь «Айзенштадта» спас ворота. Гости огрызались быстрыми контратаками. На 34 минут Давид Шимпл («Линц») получил тяжелую травму, игрок «Айзенштадта» Клеменс Гшвандтнер сильно извинялся, но судья был не умолим. Красная карточка и гости «Айзенштадта» остались вдесятером. Дальше весь первый тайм прошел в центре поля и закончился без голевой ничьей. В начале второго тайма, гости «Айзенштадт» имели 100% момент. Выход один на один не использовал Томас Штольбергер, он не сумел переиграть кипера «Линца». Через 10 минут «Линц» создал два отличных момента, но игрокам не хватило тонкости и моменты были упущены. На 64 минуте защитник «Айзенштадта» нарушил правила вблизи своих ворот и игрок «Линца» Самир Хасанович классным ударом положил мяч в сетку ворот. В дальнейшем, команды почему - то ушли в тень. Матч завершился победой «Линца». Вратарь Штефан Берндль стал лучшим. Оценка (6,9)
«Хард», приехал за победой к аутсайдеру дивизиона и жаждал победить. Но первый опасный момент создали хозяева «Вельс». Вадим Мельник решил ударить издалека, но вратарь « Харда» был начеку. Гости на 14 минуте могли выйти вперед, подачу со штрафного не использовал Стефанос Капиас. «Хард» прижал к воротам хозяев, создавая момент за моментом, но забить все же в первом тайме гостям так и не удалось, перед перерывом на табло так и осталось гореть 0-0. Во втором тайме «Хард» пошел всеми силами вперед и создал два великолепных момента, но нападающий Далибор Лепир, словно специально бил в руки голкиперу «Вельса». В ответной атаке был шанс у «Вельса» Вадим Мельник не использовал свой момент. Потом команды будто уснули на 20 минут. Вязкая игра в центре поля и ни каких моментов. На 72 минуте голевой момент запорол игрок «Вельса»,а в ответной атаке уже гости не использовали момент. И все же гостям удалось распечатать ворота соперника, на 88 минуте, сделал это, Рустам Еременко обманув защитников, он пробил низом и точно в ворота. Счет открыт. «Вельс» всей командой пошел вперед. В добавленное время, он не смог реализовать хороший момент и матч завершается счётом 0-1 в пользу «Хард». Лучшем стал вратарь Эмануэль Гугеле. Оценка (7,2)
Первая половина первого тайма прошла под натиском «Халл», они имели неплохие шансы, чтобы забить. Михаэль Эссмайр не реализовал хорошие моменты. На 19 минуте, со штрафного, Стефан Хёллер попадает в каркас ворот «Граткорн». А уже в добавленное время к первому тайму «Халл» забивает мяч. Михаэль Эссмайр добился своего, прорвавшись по флангу, он поражает ворота с 11 метров. Во второй половине, хозяева «Халл» и гости «Граткорн» били по ногам друг другу и воевали за центр поля. Решив, что нападать они сегодня не будут. Шёл уже конец матча и на 82 минуте «Халл» затолкал мяч в сетку ворот, тем самым, сняв вопрос о победителе в этом матче. Лучшим в матче признан Стефан Хёллер. (оценка 6,9)
Войтсберг - Аустрия (В) 2:0 (12476)
Первая половина игры прошла под знаком обоюдных, острых атак. На 21 минуте гости «Аустрия (В)» быстрой контратакой могли поразить ворота. Андреас Ульмер, имел момент, но вратарь «Войтсберг» спас ворота. До перерыва команды больше моментов не создал и ушли на перерыв при счете - 0:0. Во втором тайме хозяева «Войтсберг» пришли в себя и начали создавать неплохие моменты. Уже на 54 минуте «Войтсберг» имели хороший шанс забить, но Саша Чирич не смог реализовать его. Нападающий Оусман Ньян «Войтсберга» все - таки пробил вратаря «Аустрия (В)» и поразил ворота дальним ударом на 62 минуте матча. Тут же атака «Войтсберг» и игрок «Аустрия (В)» грубо нарушает правила и наносит травму игроку «Войтсберга» Оусману Ньяну. Вместо него на поле вышел Патрик Хойссер. Он на 73 минуте добил - таки «Аустрию (В)» поразив ворота с 12 метров. Конец матча прошел под эгидой центра поля и завершился со счетом 2-0 в пользу хозяев «Войтсберга». Лучший игрок матча Оусман Ньян. Оценка (7,1)
«Гак» потерпел очередное поражение. Очень жаль, что команда просто-напросто распадается. Больно уж много она терпит поражений. «Аустрия (Л)» приехала, конечно, только за победой. С первой минуты «Аустрия (Л)» хотела захватить лидерство в этом матче, но вот что удивительно, «Гак» на 5 минуте мог поразить ворота «Аустрии (Л)». Ален Мелунович не реализовал, можно сказать, свой шанс и все надежды «Гака» рухнули. Через 4 минуты «Гак» мог еще раз выйти вперед. Мирослав Вязанко наверно сам испугался, что выбежал к воротам и пробил сам во вратаря «Аустрия (Л)». Гости «Аустрия (Л)» проснулись только к 14 минуте матча. Эдсон Баддл пробежал все защитников и ударом в нижний угол поразил ворота «Гака». У игроков «Гака» просто, напросто снова опустились руки. «Аустрия (Л)» создавая момент за моментом, но не попадая в ворота, злилась еще больше. Команды ушли на перерыв при счете 1-0 в пользу «Аустрия (Л)». Во втором тайме гости насели на ворота «Гака» как коршун на добычу. Вратарь «Гака» Мэтт Рейс метался как белка в колесе, отражая удары соперника. После фола около штрафной «Гака», игроки «Аустрия (Л)» разыграли комбинацию, и Готтфрид Пфайфер забил мяч с 9 метров. После гола Мэтт Рейс снова начал творить чудеса, отражая удар за ударом. «Гак», как говорится начал за здравие, кончил за упокой. 0-2 «Аустрия (Л)» победила. Игрок матча Эдсон Баддл. Оценка(7,0)
Символическая Сборная 13 тура :
ВР : Виктор Коломейченко (ПСВ Вена)
ЛЗ : Маркус Домби (Айзенштадт)
ЦЗ : Андреас Месених (Фирст)
ЦЗ : Стефан Хёллер (Халл)
ПЗ : Томас Нентвих (Сенкт-Пёльтен)
ЛП : Жору Таржину (Сенкт-Пёльтен)
ЦП : Сасо Лукич (Граткорн)
ЦП : Роман Вальнер (Аустрия (В))
ПП : Рене Ауфхаузер (ГАК)
ЦФ : Александер Лекс (Сенкт-Пёльтен)
ЦФ : Оусман Ньян (Войтсберг)