12 марта. ПрОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ…

Вот играю я, играю в ФА, вроде бы всё знаю, а нет-нет да и случаются «косяки». Вот как сегодня с трансфером. Так надо было понизить зарплатную ведомость, что хоть всех выгнать бы, но нельзя. Решил самый «жрущих» выставить за порог. И на тебе – переутомлённый проблемами в реале разум сыграл злую шутку. И как же я не поставил при банкротстве-то минус в ограничении по финансам? Так и пролетел с понижением зарплаты «слоникам». Прослыть бы мне склеротиком, да не одиноким оказался ваш покорный слуга в такой ловушке.

Впрочем, остальные финны тоже, как обычно, были не столь проворны в приобретениях. Коротко представлю изменения в клубах.  Ввиду скромности средств, затраченных, на покупки, оценивать трансферные сделки совершенно не за что.

 

Потенциальный игрок молодёжной сборной Финляндии ЦП Никлас Калацев (16-68-16) поменял свой родной клуб «КоТеПе», прочно засевший в аутсайдерах, на еще большего аутсайдера из дива 2 Ирландии «Голуэй Юнайтед». Есть такое предположение, что тем не менее, игрок будет регулярно получать игровую практику, и наберет 3-4 единички в багаж силы к лету.

Менеджер сборной Сьерра-Леоне, а по совместительству предводитель клуба «Атлантис», Странник приобрел в пару к своему травмированному форварду нападалу из Сейшел ЛФ Роберта Сюзетте (26-70-56). Ударный фланговый форвард хорош всем набором качеств, кроме физической подготовки (у59вг39с77). А при том, что в начале второго круга новичку «стукнет» 27 лет – качать ему физу будет бесперспективным занятием.

Что-то в последнее время пошла мода покупать игроков из Австрии. Вот от веяний не отстали и в ТПС. Жалко только, что юное дарование на фланг полузащиты ПП Михаэль Глаунингер (21-85-25), при ближайшем рассмотрении оказалось не таким уж и «молодым специалистом» – в 17-м туре справит свой очередной День рождения. Но на это, думаю, faromir`у нет особого дела, потому что клуб будет скорее всего бороться за то, чтоб остаться в Высшей лиге Суоми, а не заниматься прокачкой отдельных игроков.

 

Активнее всех на прошедшем трансфере был заметен клуб «Кеми Кингз», приобретя сразу трёх игроков разных амплуа. По словам менеджера клуба Собаки, на смену «дырке» ВР Руокамо, пришёл другой, на мой взгляд, «отстой» из аргентины Эрнан Кастельяно. Ну не солидно в таком возрасте иметь такую силу (27-71-32). Тут и спецухи не помогут (т40р47вг44ф28), тем более, что и ими не похвастаешься. Зато для сборной (egik`у на заметку) был сохранён ЛЗ Микко Рахкамаа (29-68-61). Конечно, не совсем понятно для чего было менять иностранного «слоника» на отечественного. Но дома и стены, как говорится, помогают. И наконец… ТА-да-да-дамммм!!! Главное приобретение (шучу!) Кепок Кингз Врьян Берг Хансен (32-60-44). Ну ни как Собачка не хочет омолаживать команду. Еще шутила надо мной, что покупаю игроков со смешными фамилиями. А сама, видно, любит слушать в раздевалке рассказы про радикулит, подагру и мигрени. И выходить на тренерскую скамейку под весёлое старческое попукивание футболистов. Средний возраст клуба на сегодня – 28,53, а к концу сезона будет – 29,26. Хотя, не в наших правилах делать выводы, но советы не помогают.

К сожалению, в расцвете сил закончили карьеру: Ярно Хюёкюваара «Хака» и Матиас Уарг «КПВ».

 

PS. Усилиями иностранных менеджеров были сохранены для сборной: ЦФ Джон Векстрем (28-77-69) ЯРО/«Венло» и ПЗ Хеикки Ахо (28-92-89) ХИК/ОФК (Б).



 

PIAV, ХИК(Премия:H05=40|)