Уважаемые читатели, к Вашему вниманию небольшое вступительное слово накануне 2-го тура самого престижного коммерческого турнира на сегодня Sloga Požega Cup I.
В рамках этого игрового дня мы увидим следующие пары команд:
Овьедо - Динамо (Тр)
Сент Патрикс Атлетик - Санкт Галлен
Севойно - Бней Йехуда
Алверка - Гоу Ахед Иглс
Хапоэль (РГ) – Сопот
Думаю все сразу обратят внимание на пару Овьедо – Динамо (Тр) и сделают это не безосновательно. Одни из главных претендентов на первые места по итогам всего турнира. Команды, занимающие 3-е и 1-е места по средней силе 11 соответственно. Битва Титанов в лучшем виде. Если говорить о шансах на победу в этом матче, то на мой взгляд, немного более предпочтительными они будут у албанской команды. Здесь и более сбалансированный состав, и скамейка запасных более широкая, ну и Дхемби конечно же. Однако все это только на бумаге, в теории. На практике же может случиться что угодно. Поэтому мы с нетерпением ожидаем этот матч, в надежде увидеть очень интересный и содержательный футбол.
Следующая пара Сент Патрикс Атлетик – Санкт Галлен. В этом случае, пожалуй, совсем не сложно предугадать исход поединка. Очевидно ирландцы после солидного пополнения в лице арендованных игроков выглядят явным фаворитом в этом матче. В первом туре они только под занавес поединка уступили мощным динамовцам из Тираны, поэтому в игре с Санкт Галленом они наверняка не будут испытывать никаких проблем. Швейцарский клуб на сегодня испытывает немало проблем с составом, особенно в защите и середине поля. Поэтому единственное, на что они могут надеяться – это на сверхнадежную игру своего вратаря и на 100%-ю реализацию своих моментов.
Севойно - Бней Йехуда. Интересный поединок в том плане, что предугадать что-то здесь очень сложно. Сербы имеют хорошо укомплектованный состав, но испытывают некоторые проблемы с физой своих лидеров, в то время как израильтяне играют практически без полузащиты, но обладают сильным вратарем и не менее сильными нападающими. Так что вполне вероятен ничейный исход этого поединка.
Следующей в нашем превью будет пара Алверка – Гоу Ахед Иглс. Голландцам в этом матче приходится надеяться только на чудо, и вероятно, что они используют его скорее как восстановительный для своего вратаря, который получил неприятное повреждение в конце поединка первого тура с Хапоэлем. В то же время, без тренировок и физрука восстановиться по ходу турнира ему будет очень сложно. Алверка же, напротив, подходит к матчу в полной боевой готовности и с хорошим настроением после разгромной победы над командой Бней Йехуда в предыдущем туре. Так что я бы поставил на представителя Португалии.
Последняя пара Хапоэль (РГ) – Сопот. В первом туре Сопот несколько неожиданно отобрал очки у Овьедо, и если бы не этот факт, я бы без колебаний отправил в фавориты этого противостояния Хапоэль. Сербская команда уже доказала, что умеет играть от обороны и хорошо использует те немногочисленные моменты, которые появляются по ходу матча. Так что sheva врятле может рассчитывать на легкую прогулку с таким соперником. Его команда будет владеть заметным преимуществом на поле, а вот что она сможет из этого выручить мы узнаем через несколько часов.
Хотя это дело и не самое благодарное, ради интереса попробуем сделать прогнозы, которые совсем не претендуют на звание экспертных J
Овьедо - Динамо (Тр) 1-2
Сент Патрикс Атлетик - Санкт Галлен 2-0
Севойно - Бней Йехуда 1-1
Алверка - Гоу Ахед Иглс 3-1
Хапоэль (РГ) – Сопот 1-0.