Gazzetta dello Sport #4

К хорошему быстро привыкаешь, вот и наша всеитальянская газета постепенно начинает закрепляться в менеджерской среде в качестве привычки. Предлагаем вашему вниманию ее очередной номер.


Кубок Ассоциации. Групповой турнир. Первый тур.
Светогорец 2 Голы: 1-0 Пэттон (Орсал, а), 2-0 Пэттон (Чалар, у)
Специя 0 Герой матча: вр Хиршфелд (Светогорец)
Важнейшим событием девятой виртуальной недели стал старт группового турнира Кубка Ассоциации. Чемпион Италии "Рома" этот тур пропускала, а вот "Специи" выпал тяжелейший выезд в Россию к, пожалуй, своему самому грозному сопернику по группе. Надо сказать, что обе команды играют в похожей манере. Что хозяева, что гости решили сделать ставку на оборону, сыграв "защиту", и фланговые атаки по левому флангу. Таким образом, направления атак соперников практически не пересекались. И как часто бывает в таких случаях, мяч довольно много времени проводил в центральной части поля, через которую обоим командам волей неволей приходилось его перетаскивать на свой рабочий фланг после прерывания атаки соперника. Поначалу казалось, что преимущество в этом деле достанется "Специи", имевшей "лишнего" игрока в центральной зоне за счет того, что россияне играли в два нападающих, а наша команда в одного. В какой-то мере так оно и вышло - мяч доходил до левого фланга атаки "Светогорца" явно не так часто, как того хотелось менеджеру хозяев. Да и самые острые моменты первого тайма также в активе "орлят" - Рожков дважды бил в упор после фланговых навесов, к сожалению, оба раза во вратаря. А затем случилось страшное - на 41-ой минуте после вброса из-за боковой Орсал беспрепятственно навесил на Пэттона, и тот точным ударом открыл счет в матче. Вот так вот хозяевам удалось использовать явный баг, существующий в генераторе ФА13 с вбросом аутов. Он заключается в том, что все игроки защищающейся команды при ауте кучкуются в своей штрафной и в центральной зоне, совершенно не мешая сопернику спокойно получить мяч, пройти и навесить. Лично для меня ауты на своей половине даже страшнее пенальти :)) Самое плохое, что этот гол заставил Ину поменять в перерыве композицию, благодаря которой в первом тайме "Специя" соперника по большому счету переиграла. На второй тайм "Специя" вышла уже в "баланс-длина", отказавшись таким образом от "защиты-фланг". Дальнейшая игра во всей красе явила нам основное отличие "длины" от "фланга". Если при "фланге" как правило пасы-навесы идут на форвардов, когда они уже вышли на ударную позицию, то при "длине" полузащитники частенько торопятся, вынуждая своих нападающих получать мяч на входе в штрафную, что выливается в большое количество ударов с 15-20 метров, которыми пробить вратарей экстра-класса не так-то просто, что и доказал канадский страж ворот хозяев Хиршфелд, играючи справившись с пятью ударами "аквилотти" во втором тайме. Ну а хозяева, воодушевившись отличной игрой своего вратаря, ближе к концу матча совсем осмелели и провели несколько отличных атак, в одной из которых Пэттон после углового оформил дубль. Таким образом, "Специя", пропустив два гола со стандартов, неудачно начала свою кампанию, целью которой несомненно является выход в плэй-офф. Нам остается только надеяться, что в следующих матчах госпожа Удача окажется более благосклонной к Ину.

9-ый тур. Ключевым событием очередного уик-энда в Италии стало появление единоличного лидера в чемпионской гонке. Воспользовавшись осечкой "Фиорентины", им стала "Специя", отчасти компенсировавшая таким образом свой неудачный русский вояж.
Рома 1 Голы: 0-1 Поцци (Гаттузо), 1-1 Ди Натале (Моретти)
Милан 1 Игрок матча: вр Йепссон (Милан)
Этот матч по праву можно назвать центральным в Серии А. "Рома", действующий чемпион Италии, дома на Олимпико принимала "Милан", команду-открытие нынешнего сезона. Гостям в этом матче предстояла проверка на прочность, которую забегая вперед, они с честью прошли. На 8-ой минуте миланцам удалась очень эффективная атака. Гаттузо перехватил мяч и сделал отличную передачу на Поцци. Тот в свою очередь ворвался в штрафную и ударил с 18 метров. Ринг не смог ни чем помочь совей команде. Хозяева сразу же встрепенулись и ответили парой-тройкой хороших атак. Как всегда был активен Ди Натале. Настойчивость нападающего была вознаграждена к 33 минуте. В роли ассистента лучшему бомбардиру выступил центральный защитник Моррети. А уж Антонио не составило никакого труда забить свой 11-й гол в чемпионате Италии. Первый тайм закончился со счетом 1:1. В перерыве хозяева изменили тактические установки, перейдя на игру во фланг. Тау выпустил правого форварда Заури вместо правого полузащитника Тернквиста. Второй тайм Рома начала активнее гостей из Милана. Сразу же отметился дальним ударом Заури, однако вратарь гостей был на чеку. Так же страж ворот гостей отличился на 57 минуте, когда самоотверженно бросился в ноги Ди Натале, не позволив тем самым нападающему римлян и "скуадры адзурпы" сделать дубль. Так же активничал Заури, который своим выходом на поле явно усилил атаку "Ромы". Но в этот вечер Никлас Йеппссон не намерен был пропускать больше одного гола. В общем, незначительное премущество хозяев с чуть большими шансами на победу. Ничья тоже не выглядит фантастическим исходом. 1:1 наверное больше устроило гостей, но и римская команда еще ничего не потеряла. Вся борьба впереди. Особенно интересно, как команды попытаются укрепить свои ряды на предстоящем трансферном аукционе.

Болонья 0 Голы: 0-1 Томассен (Жантон)
Удинезе 1 Игрок матча: вр Эберто (Удинезе)
Болонья" принимала на Ренато Даль\'Ара "Удинезе", который вернулся в серию А в минувшем году. Фанаты, пришедшие на игру ждали трудной игры, но все они перед игрой были уверены в итоговой победе своей любимой команды. Хозяева, как и полагается фаворитам, начали игру очень активно и провели пару хороших атак. Гости довольно таки ловко сумели сдержать натиск хозяев в начале матча и сразу ответили голевой контратакой. 29-ая минута стала удачной для Томассена, которому помог забить Жантон. Этот гол еще сильнее подстегнул Болонью, которая продолжила с еще большей яростью атаковать владения Эберто. На 45 минуте с ударом примерно с того же расстояния, которого был забит гол, вновь пробил Томассен. На сей раз Муйчинович сумел отразить удар форварда гостей. Во втором тайме игра была уже более равной. Забить могли как гости, так и хозяева. Очень старался забить нападающий "Болоньи" Сончин, но Эберто он так и не смог пробить в это вечер, впрочем, это не удалось и другим игрокам хозяев. Гости в свою очередь тоже не смогли больше забить. Но думаю, и этот результат их более чем устроил. Эта победа помогла команде из Удине подняться на 11 строчку в турнирной таблице. А хозяева упустили хороший шанс приблизиться к лидирующей тройке.

Монца 1 Голы: 1-0 Уди (Росати), 1-1 Мисердовски (Кри), 1-2 Флис, 1-3 Флис (Кри), 1-4 Флис (ван Готем)
Палермо 4 Игрок матча: цф Флис (Палермо)
"Палермо" разбушевалось. Честно говоря, не очень понятно, как с таким составом сицилийцы до сих пор сидят в середине таблицы. Даже в гостях у "Монцы" Супер набрал народу со средним РС в 70 пунктов. Это уровень топ-команды ФА13. Воодушевленные собственной мощью "орлы" решили ударить по "Монце" кувалдой. Их схема фактически была воплощением 4-3-3 с матерыми исполнителями в триденте: Мисердовски, Флис и капитанствовавший Н\'Дав. Это трио в сумме набрало на Брьянтео 260,7 РС, то есть почти по 87 пунктов на нос. У "скуадры адзурры" нет такой атаки. Но разметать в первом тайме дружину Алга у островитян не вышло. Хоккейная расстановка: Мисердовски и Флис слева и справа от вратарской, а Н\'Дав на "пятаке" дала на гора мало ударов и ноль голов. Давление "розонери" на ворота Эустбё в течение большей части первого тайма просто зашкаливало, но триденте гостей то забывало бить по воротам, то просто оказывалось на нелучших позициях. По сути единственный голевой эпизод имел Флис, но там блестяще сыграл кипер "Монцы". Не прибавил уверенности в своих огромных силах гостям и гол Уди в самом дебюте встречи. Росати и Шенкель разыграли у правого угла штрафной Ванстраттана простенькую комбинацию, пошел навес на ворота, где Уди опередил всех, включая своего опекуна Коллара. Во втором тайме гости полностью перестроили свою схему. Таран уменьшился до двух человек, а вместо продольных передач пошли фланговые атаки по правой бровке. Спустя 10 минут Эустбё выбросил белый флаг. Терри Кри прострелил с фланга на Мисердовски, тот оттеснил в сторонку Моди Траоре и уровнял счет. Тот же злосчастный Траоре, выбивая мяч из под ног Мисердовски в следующей атаке орлов невольно сделал голевой пас Флису. Бельгиец не постеснялся значительной дистанции в 28 метров и засандалил мячом в перекладину, от которой мяч отлетел за линию ворот. Судила матч не бригада Хектора Ларионды, так что гол благополучно засчитали. Грусть ли, нехватка ли физы, или просто желание дать отдохнуть лидерам перед матчем ОЧМ, но Алг тут же заменил Уди и Шенкеля. Ничего удивительного, что в сложившихся составах "Палермо" без труда довел матч до победы, и даже успел утроить свое голевое превосходство. Оба раза отлично отработал Флис, сделав таким образом хет-трик. Сначала замкнув отличный навес Кри, затем в очередной раз оставив в дураках несчастного Траоре. Ну да, против таких великолепных форвардов выдержит разве что оборона "Специи".

Фиорентина 0 Голы: 0-1 Херцегфалви (Дзяэ Ри), Херцегфалви (Дзяэ Ри, ш)
Авеллино 2 Игрок матча: Родомонти (Авеллино)
Соло Херцегфалви. Венгерский варвар с невыговариваемой и сквернозапоминающейся фамилией поверг богов на землю. Совершенно неожиданная победа кампанийцев не только впервые в сезоне изменила цифирь "Фиорентины" в графе поражения, но и вывела на чистое первое место "Специю". Это было неминуемо, хоть я и ожидал сего события ближе к второй трети сезона. "Фиалки" нарвались на известную пику ФА13, вратарь соперника поймал кураж, а форвард безжалостно реализовал почти все, что имел. Тем не менее, не могу не отметить ряд тактических ошибок хозяев. Таранная 4-4-2 флорентийцев заставила уплотниться и без того зауженную оборону соперника. Фланги лиловых встали предельно близко к центру, а Маттеасси еще и получил роль "икса", что заставило Луку постоянно бегать назад. Сама по себе зауженная схема имеет право на жизнь, но при некоторых условиях. Во-первых, быстрые и сильные форварды. Тут у "Фио" все в полном порядке, Микколи и Фуммо всегда готовы удрать и забить. Во-вторых, полузащита должна достаточно близко подходить к штрафной соперника, чтобы оборона визави выскакивала вперед, и оставляла позади бреши. В противном случае пасовать придется в борьбу. Так оно и было в этом матче. Взрывали оборону гостей в основном Фуммо и дирижировавший у левого угла штрафной Ариго. Последний просто был единственным полузащитником, подходившим поближе к штрафной, второй пользовался своим амплуа правого форварда. Все просто: разбегаясь с края атаки к центру Фуммо волей-неволей проходил пустую зону между крайним и центральным защитниками "Авеллино". И дальше все зависело от умения вовремя отдать пас флорентийцев. Не единожды Марко таким макаром выскакивал на оперативный простор и плотно бил по воротам. Но все больше под углом и ближе к линии штрафной, чем вратарской. Подобные залпы хорошо размяли Родомонти и в дальнейшем он справлялся и с куда более серьезными угрозами. Например, с ударом того же Фуммо после подачи углового на вратарскую. Или удачным замыканием Микколи прострела партнера по атаке от правого угла штрафной. К этому моменту "волки", построив свою атакующую, а точнее контратакующую игру на треугольнике Де Сильва-Ри-Херцегфалви уже вели в один мяч. Ри подобрал мяч на своей половине поля после неудачного углового фиалок, и длиннющим ударом вперед перевел снаряд вперед, на венгра. Херцегфалви на скорости подошел к штрафной виолы, финтом убрал с дороги Фавалли и с линии безупречно пробил в створ ворот. Кабальеро не спас. Таких голов бывает немного, это прерогатива очень сильных форвардов. Вот в параллельном матче на Олимпике нечто подобное устроили Поцци и Ди Натале. А год или два назад такие же пушечные удары демонстрировал авеллинец Миллези. Гол не обескуражил хозяев, они продолжили давление, периодически путаясь в трех центральных полузащитниках соперника, и отвлекаясь на затяжные забеги юного Марио Пачилли. 17-летний левый вингер сыграл крайне полезно в этой встрече, и даже мог стать автором голевого паса. На исходе тайма его прострел в штрафную вывел Херцегфалви один на один с Кабальеро, в этот раз кипер справился. С этой минуты Марко Фуммо стал просто свирепствовать, раз за разом убегая от Родригеса и Меяча, и вколачивая удар за ударом в Родомонти. Когда казалось что вот-вот, и "Фио" прорвет, волки отвечали то тянущим время пасом на Пачилли, то неожиданным набегом Херцегфалви. Все это сбивало лиловую машину с ритма и помогало киперу гостей успокоиться. С большим треском и три-четыре раза спасшись от гола, волки дожили до 79 минуты, на которой и произошла развязка. Сначала Паскуаль крайне грубо подкатился под Пачилли и обоим пришлось покинуть поле. Заменить юниора оказалось некем, и обе стороны доиграли матч в меньшинстве. Штрафной же, который назначили на месте кровопролития, оказался голевым. Навес Ри на Херцегфалви, и вновь венгр бежит к своей торсиде, яростно потрясая в воздухе ручищами. Любопытно, что в составе волков играют два игрока сборных - наших соперниц по отбору на чемпионат мира. Собственно герой дня, и канадец де Силва.

Специя 6 Голы: 1-0 Коциак (Алесси), 2-0 Коциак (Филиппини, у), 3-0 Коциак, 4-0 Руссо (Рожков), 5-0 Руссо (Рожков), Руссо (Рожков)
Таранто 0 Игрок матча: цф Руссо (Специя)
Даже не знаю стоит ли описывать безжалостное избиение гостей, устроенное обозленными интеркубковой неудачей футболистами "Специи". Мало того, что хозяева имели более чем двадцатибалльное преимущество в РС, так еще и менеджер гостей не явился на игру. Сдвоенный же фланг, избранный Ину, во все времена считался весьма действенным оружием против расстановки, предпочитаемой кремниевыми мозгами. В результате уже после часа игры на табло горели комфортные для хозяев 3-0. Хеттрик сделал австрийски форвард Коциак. А затем "Специя" впервые наверное в сезоне перешла на игру в три форварда, и вышедший на замену Руссо оформил второй хеттрик этой встречи.

Торино 1 Голы: 1-0 Йович (Фишер), 1-1 Пизану
Верона 1 Игрок матча: вр Гриндлэй (Верона)
Вот уже который матч в составе "Вероны" десять человек просто отбывают номер и лишь один сражается как лев. К счастью земляков Ромео и Джульетты этот лев стоит на воротах их любимого клуба. И в этом матче Гриндлэй по традиции получил титул его лучшего игрока, отразив 7 из 8 ударов хозяев. Лишь раз Йович сумел пробить гордого шотландца, но и этого хватило бы для победы, если бы грубейшую ошибку не допустил в концовке матча сильнейший защитник "быков" Фьютчер, неудачно попытавшийся обыграть Пизану в своей собственной штрафной.

Брешиа 1 Голы: 1-0 Карачиоло (Лихт)
Модена 0 Игрок матча:вр Шабанов (Брешиа)
Автосостав "Модены" показал весьма неплохую игру против слабо готовой физически "Брешии", но пробить Шабанова так и не сумел. А казахский вратарь хозяев не только оставил свои ворота сухими, но и начал единственную голевую атаку своей команды быстрым вводом мяча точно на ход левому хаву Лихту, который, промчавшись по бровке, точным ударом об голову Карачиоло отправил мяч в сетку.

Лацио 0 Голы: нет
Кальяри 0 Игрок матча: вр Курбыко (Лацио)
Довольно забавный матч с предсказуемым результатом. Хозяева давно уже не избалованы вниманием менеджера, а наставник гостей является известным апологетом простоты, выраженной в стандартной схеме 4-4-2. Так что на матч команды вышли в одинаковой расстановке с примерно одинаковыми стилями, и даже с родственными стилями - хозяева играли "фланг", а гости "англию". Думается, в этой ситуации ничья была самым логичным исходом, и нет ничего удивительного, что именно она и случилась. Очень бы советовал менеджеру "Кальяри" попробовать подвигать в конце концов фишки, если он рассчитывает на что-то большее, чем просто остаться в высшей лиге.

Во втором по значимости итальянском дивизионе продолжает доминировать "Ювентус", увеличивший в минувшем туре отрыв от "Наполи" до пяти очков. В образовавшийся зазор вклинились еще и футболисты "Кьево", опережающие неаполитанцев на одно очко, которые в свою очередь ровно на столько же обгоняют идущую четвертой "Сампдорию". За последние несколько туров серьезно пошатнулось положение "Венеции" и "Салернитаны". Эти команды, еще недавно казавшиеся железными кандидатами на повышение в классе, уже на пять очков отстают от второго места и лишь на один балл опережают дышащих им в спину "Анкону" и "Интер".

Комо 0 Голы: 0-1 Чезарано (Марилунго), 0-2 Кастальдо (Дзанетти), 0-3 Эвангелисти (Бриги)
Сампдория 3 Игрок матча: цф Чезарано (Сампдория)
Генуэзцы даже играя в гостях представляют грозную силу, в этом убедилась команда «Комо». «Моряки» с первых же минут принялись создавать опасные моменты у ворот хозяев, пара Чезарано-Кастальдо с легкостью выходила на убойные позиции, а далее только удача могла помочь «аббатам» отстоять на сухую. Эта пресловутая удача отвернулась от них на 27 минуте, когда Чезарано с первого раза не смог забить (мяч перед собой отбил вратарь), а уже на добивании был более меток. Под конец первой половины встречи Кастальдо оторвался от преследователей и с ходу вколотил мяч под перекладину. Увеличив разрыв в счете, он был заменен. Вышедший Эвангелисти сразу после перерыва повторил подвиг своего одноклубника и в такой же манере довел счет до разгромного. Он же имел еще несколько выгодных моментов, но достойно распорядиться мячом в последний момент ему не удавалось. Вполне приличный счет 0-3 стал финальным.

Салернитана 0 Голы: 0-1 Корвиа (Лароса), 0-2 Корвиа (Качия)
Кьево 2 Игрок матча: цф Корвиа (Кьево)
Как и в предыдущей рассмотренной игре, здесь хозяева смотрелись гораздо сильнее гостей. Матч начался с затяжной фланговой атаки «Кьево», вингер Сави навесил прямо на форварда Качия и тот в упор не смог пробить точно, мяч угодил во вратаря. Тут же последовал быстрый ответ, пронизывающая атака по другому флангу, но пробиться в штрафную площадь не удалось ни с первого, ни со второго раза. Только штрафной удар, а следом и угловой, который ни к чему опасному не приводит. Два защитника «Салернитаны» постоянно подключаются в атаку, а оставшиеся двое умудряются сдерживать двух нападающих. Еще один проход по левому флангу и снова Качия получает возможность реабилитироваться, но опять хорошо играет вратарь. Немедленная контратака приводит к тому что Вакулиц сильным ударом сотрясает перекладину и мяч отлетает в поле, на добивании Фитцмонис не точен. Накал страстей растет, вот-вот будет развязка. До перерыва команды обмениваются острыми выпадами, но безрезультатно. На второй тайм хозяева меняют тактику с целью открыть счет, а гости оставляют проверенный «фланг». В первом же выпаде Корвиа смог обыграть защитников и красивым ударом отправил мяч в дальний угол. После этого Вакулиц сместился еще глубже в зону соперника, но должного эффекта это не принесло, мяч до него элементарно не доходил. «Летающие ослы» совершили еще несколько проходов по левому флангу, но передачи перехватывались защитниками. Времени оставалось все меньше, замены никак не освежили игру. Под занавес встречи хороший проход по центру совершил Лароса, после чего пасом вывел на ударную позицию все того же Корвиа, который в следующую секунду оформил дубль. «Кьево» вышел на 2 место в чемпионате.

Наполи 0 нет
Асколи 0 Игрок матча: вр Маурантонио (Асколи)
Очередной поход Куали должен был быть в этом матче, и вроде бы все получалось у него, хорошо открывался впереди, совершал прорывы, но вот удачно пробить не удавалось. В первой пятнадцатиминутке он сделал два красивых удара, но оба парировал голкипер. После второго сэйва Маурантонио отправил мяч далеко вперед, круглого подхватил форвард Томас Жоб и устремился к воротам, сблизившись с вратарем он пробил с близкого расстояния, но вот неудача, голкипер среагировал блестяще и перевел мяч на угловой. Куали продолжал давить, но безрезультатно, а тем временем Лемпуттен сменил Жоба, что придало вдохновение атаке. Еще один выход форварда на свидание с вратарем и снова неудача. Голкипер опять выговаривает трем защитникам, действительно как они могут несколько раз пропускать к воротам единственного нападающего? После этого ошибки защиты стали редкими, нападающие стали бить из-за пределов штрафной. Оттянутый правый вингер еще несколько раз выводил Куали на удобную позицию, но тот не мог пробить вратаря. Игроки «Асколи» тоже не отсиживались у своих ворот, иногда у них получались хорошие проходы по центру с последующими ударами, но вот Якупович всегда играл на отлично. Когда до конца матча оставалось 4 минуты, Куали получил мяч и остался без опекунов, вышел один на один с вратарем и пробил с 12 метров в дальнюю девятку, НО опять неудача. В компенсированное время снова Куали на острие атаки, и снова один на один с вратарем, удар … мяч отбит. Тотальное невезение стало причиной потери очков для «Наполи».

Венеция 0 Голы: 0-1 Альваро (Колесников)
Интер 1 Игрок матча: вр Милошевски (Интер)
Мощная «Венеция», являясь одним из лидеров чемпионата, принимала у себя середнячка дивизиона – «Интер». Гости могли похвастаться только своими нападающими, которые могли составить хоть какую-нибудь конкуренцию сопернику, и уж точно слабейшим игроком в их составе был вратарь. Положение команды из Милана осложнилось еще и тем, что пришлось играть автосоставом, т.к. главный тренер команды так и не явился на игру. Впрочем, все это не помешало уже в начале матче Альваро замкнуть навесную передачу с фланга и отправить головой мяч в пустые ворота. Хозяева продолжали отбиваться, при этом не забывая производить продуктивные контратаки, но вот в последний момент удар у нападающих либо не получался либо голкипер действовал просто блестяще и спасал ворота. Комбина гостей позволяла долго держать мяч, особенно на чужой половине поля, что, несомненно, играло им на руку. Второй тайм проходил примерно в том же ключе, что и первый. Команды атаковали по очереди, и обеим не везло впереди, в итоге это привело к браку в передачах и как следствие игра свелась к сумбуру в середине поля. «Интер» смог дотянуть до конца матча, что позволило взять 3 очка в таком важном выездном матче.

Ювентус 2 Голы: 1-0 Жевляков, 2-0 Лукарелли (Жевляков)
Читтаделла 0 Игрок матча: вр Дудек (Ювентус)
Гости из Читтаделлы в очередной раз подарили нам автоматический состав, за что собственно и поплатились. Первым их наказал поляк Жевляков, который совершил быстрый прорыв в центральной зоне и послал мяч мимо ошарашенного вратаря. «Крепостничие» пытались было чем-то отплатить, но им даже не удавалось выйти на ударную позицию. «Юве» продолжал давить, Жевляков не мог успокоиться, он совершил еще пару заходов на цель, но после его ударов голкипер выручал команду. После перерыва Лукарелли усилил нападение «старой синьоры», при этом уставшая защита стала совершать одну ошибку за другой. Ежи Дудек встал стеной на последней рубеже, его несколько раз подряд не смогли пробить Ищенко и Лихт. А далее сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. На 69 минуте после розыгрыша углового, мяч отскочил к Лукарелли, он обвел одного защитника и ударил из-под второго. Такой удар стал полной неожиданностью для голкипера, последний даже не среагировал, так и остался стоять как вкопанный. Пара Ищенко-Лихт продолжали тревожить Дудека, но тот был непоколебим, отбивал удары любой сложности, за что и получил высшую оценку. Читта потерпела уже 9 поражение подряд в рамках игр чемпионата и зависла на последнем 16 месте.

Лечче 1 Голы: 0-1 Субач, 1-1 Бартош (п), 1-2 Кения (Марчезетти)
Юве Стабия 2 Игрок матча: цп Субач (Юве Стабия)
Болельщики снова стали свидетелями избиения своей любимой команды. На этот раз обидчиком выступила «Юве Стабия». С первых же минут «пчелы» атаковали соперника, тут же вступил в игру голкипер хозяев, и надо отметить, что при его силе он хорошо справлялся с точными ударами в свои ворота. Но долго это продолжаться не могло, на 20 минуте Субач прицельно прострелил с острого угла и после рикошета от защитника мяч влетел в ворота. Серия продолжительных выпадов в сторону «Лечче» давали повод реабилитироваться Юриахли, что он и сделал – спас команду в нескольких опасных моментах и придал уверенность одноклубникам. На 45 минуте хозяева получили право пробить пенальти, назначенный за снос Фабиано. Бартош уверенно реализовал его, тем самым сравняв счет в матче. Во втором тайме усилив давление на ворота, гости смогли проверить каркас ворот на прочность. На 90 минуте произошел вдвойне трагический случай для «Лечче». Вышедший на замену Кения с разворота направил мяч в штангу и потом в ворота. Гости установили окончательный счет в игре. В этом эпизоде при падении травму получил голкипер Юриахли, врачи констатировали растяжение мышц спины, теперь на поле он выйдет не скоро.

Анкона 0 Голы: нет
Ливорно 0 Игрок матча: вр Бонар (Ливорно)
Очень скучный матч увидели болельщики, собравшиеся на стадионе города Анконы. Гости, как обычно, играли автосоставом, но менеджер хозяев не стал испольщовать стандартные противоавтосоставныеные варианты, а сыграл своей традиционной схемой в рассчете на отличное взаимодействие Пастоса и Бау, которое принесло "доричи" немало очков в этом сезоне. Но как показал этот матч излюбленная схема "Анконы" совершенно не годится против стандартной 4-4-2. В результате обе команды лишь по два раза попали по воротам друг друга, и вратарям не составило особого труда сохранить свои ворота в неприкосновенности. Поклонники хозяев покидали стадион в расстроенных чувствах, ведь сыграв вничью, их любимцы упустили отличную возможность ворваться в первую пятерку.

Бари 0 Голы: 0-1 Ганчи (Кейн)
Пьяченца 1 Игрок матча: вр Красников (Пьяченца)
После неудачного старта начала выбираться из подвалов турнирной таблицы "Пьяченца". В этом матче не было обилия красивых комбинаций и острых моментов, и самым справедливым его итогом была бы нулевая ничья, но удача улыбнулась гостям, позволив им в концовке поймать соперника на контратаке.


Над номером работали:
TauRus (Рома) - обзор матчей "Фиорентина" - "Авеллино" и "Монца" - "Палермо"
Ika (Ювентус) - обзор матчей "Рома" - "Милан" и "Болонья" - "Удинезе"
Lexer (Кьево) - обзор матчей "Комо" - "Сампдория", "Салернитана" - "Кьево", "Наполи" - "Асколи", "Венеция" - "Интер", "Ювентус" - "Читтаделла" и "Лечче" - "Юве Стабия"
DIaMAnt (Наполи) - все остальное

DIaMAnt, Наполи(Премия:Rom=50|Juv=20|Kje=55|Nap=70|)